Перейти к публикации

Война.. геополитические рассуждения.


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
21 минуту назад, Егор сказал:

РФ

 

Армения

Кого убивают, кого унижают, нас с вами ссорят...

Свое мнение уже чуть ранее указал. В основном это глобалисты  и их прихвостни во главе с Векикобританией.

Итак, с учетом пояснений, твое предложение будет звучать так: Россию убивают и унижают и Армению тоже чуть чуть.

Круть. Ну по меркам Российских территорий и населения - действительно чуть чуть. Но вот как то для нас это совсем не чуть чуть.

18 минут назад, Егор сказал:

Армения в опе. РФ как бы на коне, но готовиться к войне. У нас с вами "нож  в спину".

Армения в опе - то согласен. Можно было ли помешать России такого результата? Да, безусловно можно было. И для этого даже не надо было пушки расчехлять.

РФ всегда готовится к войне и да! Россия на коне.

У нас с вами возникли терки. Да, то есть. Но кому интересны обидки обижника в лице Армении? Кому угодно, да только Не России. Потому,что она на коне и потому, что Армения никуда теперь уж точно не денется.

И какой вывод?

 

Турция (читай ситуативный союзник РФ) поимела.

Азербайджан - поимел.

РФ - поимела.

Великобритания НИЧЕГО не поимела.

Армения в опе.

по моему, вывод о том, кому все это надо было, более чем очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ
5 минут назад, Арарат сказал:

Ну по меркам Российских территорий и населения

Не тем мерилом мерить надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Не люблю разговоры вида предал не предал касаемые  международных отношений. Потому что интересы важнее договоров. Оправдания всегда найдутся. Я в данном случае не понимаю, почему РФ пошла против своих интересов. Вот этот вопрос меня очень настораживает.

С Пашиняном для меня все ясно еще с 18 года. Я читала его статьи, я читала статьи его политического наставника, я знала к чему стремился наставник и я знала кто финансирует это. И его цели, противоречат национальным интересам армянского народа. Поэтому и предатель. Идейный.

Для России это второй ющенко, цель которого подготовить население к мысли, что Россия главный враг. На укре тоже первый майдан не был антироссийским, тоже против коррупции. Ющенко начал насаждать повсюду нко и фонды сша, нацистские инфраструктуры, которые и обработали зомбаков незалежных к 13 году. В армении просто не могло быть никак по другому. 

Так зачем России на свои деньги вскармливать и защищать эту тенденцию? Это как если у вас палец поражён гангреной, и вы его ампутируете заранее. Человеку со стороны кажется, что пошли против своих интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, диман455 сказал:

Этот мир так устроен для населяющих его стран, что если ешь других не ты, то едят тебя. У нас нет другой планеты с идеальными отношениями. Умные страны должны заранее просчитывать интересы других и входить в правильные коалиции. Назрел момент, когда интересы турции, ирана и россии в регионе совпали, и начали прямо противостоять интересам  запада.

здесь согласен.

Цитата

Армения этого не поняла, посчитала запад управителем всего мира, и получила свою порку. Фактически, она вышла из коалиции с россией, лишь формально находясь в одкб и разваливая одкб изнутри.

а вот здесь, выражаясь русским сленгом, ты @@здишь как Троцкий. Причем, то ли от тупости собственной, то ли считая других тупицами. И то и другое отвращает от желания в дальнейшей дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

 

а вот здесь, выражаясь русским сленгом, ты @@здишь как Троцкий. Причем, то ли от тупости собственной, то ли считая других тупицами. И то и другое отвращает от желания в дальнейшей дискуссии.

Вы уже один раз обожглись на том, что события на фронте оказались совсем не такие, как их представляли сми армении. И правовое положение арцаха вам также ложно втюхивают.  Может, и действия пашиняна в отношении России у вас иначе подавали, чем они у нас виделись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Арарат сказал:

по моему, вывод о том, кому все это надо было, более чем очевиден.

Значит РФ вам назначила Пашиняна, чтобы залезть на клочек Карабаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Егор сказал:

Значит РФ вам назначила Пашиняна, чтобы залезть на клочек Карабаха.

Пашиняна назначил нам народ. но тебе возможно этого не понять.

Вы опять желаете ГЕОПОЛИТИКУ свести в одну точку, в центре которой Пашинян? xD

такое впечатление, что мои "партнеры по беседе" тексты больше 50 знаков уже не усваивают))))

ну ни тебе Монтре, ни тебе Турции, ни тебе ничего. Вот есть Пашинян, которого назначили для слива Карабаха.

На вопрос, а что поимел Пашинян от этого и что поимели те, кто его "назначили" - ответ - НИЧЕГО Не поимели.

А кто поимел?

Россия, Турция и Азербайджан!

Но виноват все равно Пашинян и Сорос.

Колючка, спасай меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Арарат сказал:

Итак, с учетом пояснений, твое предложение будет звучать так: Россию убивают и унижают и Армению тоже чуть чуть.

Круть. Ну по меркам Российских территорий и населения - действительно чуть чуть. Но вот как то для нас это совсем не чуть чуть.

Армения в опе - то согласен. Можно было ли помешать России такого результата? Да, безусловно можно было. И для этого даже не надо было пушки расчехлять.

РФ всегда готовится к войне и да! Россия на коне.

У нас с вами возникли терки. Да, то есть. Но кому интересны обидки обижника в лице Армении? Кому угодно, да только Не России. Потому,что она на коне и потому, что Армения никуда теперь уж точно не денется.

И какой вывод?

 

Турция (читай ситуативный союзник РФ) поимела.

Азербайджан - поимел.

РФ - поимела.

Великобритания НИЧЕГО не поимела.

Армения в опе.

по моему, вывод о том, кому все это надо было, более чем очевиден.

Может, вы просто не с первого хода эту игру видите. Первый ход произошёл в 13 году, когда запад начал менять власть в армении на антироссийскую. Очень медленно и постепенно. Россия начала посылать армянам предупреждения в виде продажи оружия азерам и налаживания с ними отношений. Армения стала ещё более упёрто двигаться в сторону запада, пошли прямые оскорбления и требования вывестиоккупантов. То, что сейчас завершилось за полтора месяца, семь лет готовилось. И будь эрдоган верной шавкой запада, как это планировалось западом, сейчас существовал бы прозападный тройственный фронт из азеров, турции и армении, угрожающий и россии и ирану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Арарат сказал:

1.Армения никуда теперь уж точно не денется.

 

А что так? Думаешь попыток больше не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, диман455 сказал:

Может, вы просто не с первого хода эту игру видите. Первый ход произошёл в 13 году, когда запад начал менять власть в армении на антироссийскую. Очень медленно и постепенно. Россия начала посылать армянам предупреждения в виде продажи оружия азерам и налаживания с ними отношений. Армения стала ещё более упёрто двигаться в сторону запада, пошли прямые оскорбления и требования вывестиоккупантов. То, что сейчас завершилось за полтора месяца, семь лет готовилось. И будь эрдоган верной шавкой запада, как это планировалось западом, сейчас существовал бы прозападный тройственный фронт из азеров, турции и армении, угрожающий и россии и ирану.

Диман, ты мягко говоря Не в теме. Ни по датам, ни по событиям. \стряхни с себя кисель, изучи матчасть и я буду с радостью готов с тобой вести беседу. Сейчас извини,  ну нет настроения заниматься ликвидацией безграмотности.

извини.

Я тоже, к примеру в вопросе отношений России и Польши не дока. Но я в этот вопрос и лезть не стану, пока не изучу. или буду разговоры вести на уровне вопросов, а не утверждений.

 и да, я эту "игру" вижу давно и каждый раз убеждаюсь, что вижу верно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Егор сказал:

А что так? Думаешь попыток больше не будет?

Не знаю. Я как обыватель, давно бы смачно послал нах такого "братана" и ушел бы в тайгу. Но увы страна так поступить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Арарат сказал:

Пашиняна назначил нам народ. но тебе возможно этого не понять.

Не понять. Народ выбрал человека который хотел сдать весь Арцах, он это выполнил почти на 100%. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

Диман, ты мягко говоря Не в теме. Ни по датам, ни по событиям. \стряхни с себя кисель, изучи матчасть и я буду с радостью готов с тобой вести беседу. Сейчас ну нет настроения заниматься ликвидацией безграмонтности.

извини.

Я тоже, к примеру в вопросе отношений России и Польши не дока. Но я в этот вопрос и лезть не стану, пока не изучу. или буду разговоры вести на уровне вопросов, а не утверждений.

 

Допустим, я ошибаюсь по фактам, но важны не факты, а то, каковыми их видела Россия. Наши отношения со странами региона имели своюдинамику,которуюармения упустила из виду.

Сначала мы были остро враждебны азерам и турции. Потом азеры убрали враждебного эльчибея, а турки перестали лезть к нам, поскольку и мы перестали поддерживать курдов. Между нашими границами теперь находилась грузия, и странам больше не о чем было спорить. Вы же до сих пор представляете себе наши отношения такими, как они были в начале 90х.

В 13 году у вас начал править саргсян, и первые пол года отношения были плохими. Это я прекрасно помню. Тогда мы окончательно подружились с азерами и закрыли глаза на дрейф армении на запад. Но с приходом пашиняна всё стало совсем плохо. Так это виделось из России. Уж не знаю, как это всё вам представляли власти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Арарат сказал:

Не знаю. Я как обыватель, давно бы смачно послал нах такого "братана" и ушел бы в тайгу. Но увы страна так поступить не может.

Кто вам запрещает налаживать сотрудничество с разными странами? Если к вам придет Китай с инвестициями, думаете РФ будет против или что то сможет противопоставить этому?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Егор сказал:

Не понять. Народ выбрал человека который хотел сдать весь Арцах, он это выполнил почти на 100%. Что не так?

тролишь или тупишь?

Повторяю для тех, кто в бронепоезде: Кто в Армении правит на момент реализации плана тройки ситуативных союзников - России, Турции и Азербайджана - не имеет НИКАКОГО значения.

ГЕОПОЛИТИКА НЕ ЗАВИСИТ ОТ ЛИЧНОСТЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...