Перейти к публикации

Гадрут


Grig

Рекомендованные сообщения

Если этот ролик был,то извините.на 8 двадцать мужык правильные вещи говорит.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 668
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

П.С. Было очень приятно познакомится живьем :) Я благополучно добрался: на следующий день после нашей встречи мы с товарищем уехали из Гадрута. Побывали в музее Тигранакерта, в Гандзасаре, Дадиванке. Через Зодский перевал уехали на Варденис и дальше - в Ереван, а оттуда уже полетели по домам.

Как давно написан пост , а я не заметил ))).

Не заходил в этот раздел давно .

С чего ты взял, что я решил что это плохо что ты интересуешься предками , роднёй и тп ??

Дело не в этом . Если посетив землю своих предков в тебе что то зашевелилось и это как то повлияет на твоих потомков , я буду только рад . Но если это просто так передаются на словах теоретически , то все это фигня .Вот что я имел ввиду .

Не имеет разницы, у нас есть общий родственник или нет . Есть люди которые мне роднее тех , кто якобы родственники . Это просто на словах так называется - одна кровь , родственник и тп .

Надо не разбразываться родней а потом их искать по миру .

Я не обвинял ни в чем тебя , я хочу чтобы мы все извлекли урок из всего того , что пережили , собрались наконец стали настоящими хозяевами этой земли - Это реальность , все остальное теория .По теории мы самые древние , мы самые умные , мы самые талантливые. Проверь это на практике и убедись, а так ли это ?

:smile:

Думаю понятно высказался . Приезжай еще и на долгий срок !

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nelsjan привет! В Гадруте мой пограничный отряд (часть2087) еще "жив "? Служил в Гадруте с 91-92года вплоть до вывода оттуда в мае 92.Красивейший поселок тогда был,сейчас город.Застал те тяжелые дни для Гадрута,когда небыло света в поселке,когда на Гадрут падали снаряды и Алазани со стороны Азеров.Видел оборону Гадрута, силами бойцов Гадрутской обороны в селе Качбек.Помню хорошие моменты общения с населением Гадрута, с бойцами обороны Гадрута,но помню и плохие моменты "общения "с защитниками Гадрута.Но это все в прошлом,война есть война.Nelsjan дружище,Тебе спасибо за фото которые Ты выложил на сайте этом,прекрастные фото.Спасибо Тебе и за созданный Тобою сайт о Гадруте.Появляйся почаще на сайте,буду ждать от тебя любую информацию о Гадруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Nelsjan привет! В Гадруте мой пограничный отряд (часть2087) еще "жив "? Служил в Гадруте с 91-92года вплоть до вывода оттуда в мае 92.Красивейший поселок тогда был,сейчас город.Застал те тяжелые дни для Гадрута,когда небыло света в поселке,когда на Гадрут падали снаряды и Алазани со стороны Азеров.Видел оборону Гадрута, силами бойцов Гадрутской обороны в селе Качбек.Помню хорошие моменты общения с населением Гадрута, с бойцами обороны Гадрута,но помню и плохие моменты "общения "с защитниками Гадрута.Но это все в прошлом,война есть война.Nelsjan дружище,Тебе спасибо за фото которые Ты выложил на сайте этом,прекрастные фото.Спасибо Тебе и за созданный Тобою сайт о Гадруте.Появляйся почаще на сайте,буду ждать от тебя любую информацию о Гадруте.

Привет земляк ! Я так понял Лёха )))

Часть твоя жива :laugh: , она расширилась увеличилась просто выполняет другие задачи . Погран отряд у нас уже в другом месте .Границу с Ираном охраняют наши ребята . В 91ом летом , мне несколько раз довелось бывать на отрядской дискотеке .Нач клуба по моему был тогда Фейсик . Была красивая девушка Марина Федонюк , она в нашей школе учиалась , тогда как раз заканчивала .)))

Вообщем в Гадруте комендантский час был с 21 00 а в отряде другая жизнь .Свет есть музыка играет , возле клуба небольшая кафешка .

Я еще тогда в шутку говорил - Всего одна тоненькая стена разделяют одну жизнь от другой )) .Пол метра сюда , другая страна , пол метра туда , другая :laugh:))

Позже я уехал и вернулся уже в феврале 92го как раз после Кочбексого боя . В "штурме" вашего отряда я учавствовал .Мы как раз караулку брали ))) . Хотя все было обговорено,чтоб было тихо спокойно ,но все же одного нашего хорошего пацана застрелил ком взвода быстрого реагирования , прям на входе КПП. Потом всё утряслось ,что увезли что оставили .Хотя и там по пути азерам тоже кое что оставляли)))) .

Короче , если есть желание и возможность можешь приехать и увидеть всё еще раз ))).

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Карта Google в/ч 2087. Нельс, Леха - поделились бы воспоминаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Nelsjan! У меня пахан с деревни Сары Шен, а сторона матери с деревни Джилан. Помню в детстве когда ездил туда, в Джилан, там был памятник воинам ВОВ. Можеш что-то рассказать про эту деревню. И давай по больше фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот этот памятник, снято в 2005

из книги Бархударянца, написано про Джилан следующее :

Это село стоит на склоне горы к юго-западу от села Аракел. Жители его также переселились из Карабаха и Кафана (Бахка, Бахкских сел) в 1840 году. Земля наполовину казенная, наполовину бекская, все как и у соседей, но разводят и овец. Церков Сурб Аствацацин, священник приходит из Нор Аракела. Дымов 28, жителей мужского пола 105, женского 95.

Это данные 1895 года. В 1980х годах, когда мы там отдыхали, церкви уже не было, просто стена стояла от нее.

Млин, на фото крайний справа случайно не Аркадий Мангасаров ???

ЗЫ. Извиняюсь за оффтоп, не сдержался :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nelsjan привет дружище,спасибо,что ответил!Да летом 91 в части лафа была,дискотека помню была,но я тогда на учебном пункте был,только призвался,у нас отбой уже был,спать ложились,а тут музыка около клуба,дискотека там была если память неизменяет.Помню приехали только в часть,пошли на обед,я осматриваю территорию части и обалдел,черешня росла на каждом шагу,а я ее в своем подмосковье только на рынке видел.Ты говориш если есть желание приехать в Гадрут,да я бы пешком дошел бы до ваших краев,лишбы окунутся в воспоминания тех годов службы 91-92.Хоть и времена нелучшие были,но было интересно,нескучно.Марина Федонюк,да помню ее приотлично,действительно красивая девушка была,она замуж вышла за того командира взвода быстрого реагирования(ВПБС),только он неубивал парня вашего,он физически немог этого сделать,так как в момент вашего штурма был на входе в штаб,шел из столовой,в этот момент пошла беспорядочно-шквальная стрельба,повидимому парень ваш и нарвался на одну из таких пуль,только я помню,не у КПП он погиб,а на дорожке между спортзалом и спортгородком,перед выходом на плац. Игорь тоже погиб,но уже в Чечне,в 96 помоему, нехорошей,несолдатской смерью,в плену у чехов.Ты же знаеш дружище,как они любят убивать непохристиански,я имею в виду мусульман,а что азеры,что чичи,одна ерунда, лижбы поиздеваться над безоружным.У солдата одна достойная смерть-на поле боя,либо расстрел в плену,но от пули,это мое мнение.Да кстати парня того,убитого при штурме,почтили как солдата? Как хоть звали его?Он же первый шел-значит герой! Тико просит поделится воспоминаниями,только у меня их чуть,чуть,так,задача в службе была другая,вот у тебя Nelsjan воспоминаний хоть куда.Ты же был в те годы защитником Гадрута,да и всей Карабахской области(республики).Nelsjan,я в одноклассниках российских есть,если хочеш зайди на сайт ко мне,я бы тебя в друзья записал на сайте,пообщались бы,если время у тебя есть.Данные мои такие: Сенькин Алексей,38 лет,Россия,город Ступино. Рад был бы тебя видеть на сайте,да и вообще рад,что хоть как то общаемся между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Nelsjan привет дружище,спасибо,что ответил!Да летом 91 в части лафа была,дискотека помню была,но я тогда на учебном пункте был,только призвался,у нас отбой уже был,спать ложились,а тут музыка около клуба,дискотека там была если память неизменяет.Помню приехали только в часть,пошли на обед,я осматриваю территорию части и обалдел,черешня росла на каждом шагу,а я ее в своем подмосковье только на рынке видел.Ты говориш если есть желание приехать в Гадрут,да я бы пешком дошел бы до ваших краев,лишбы окунутся в воспоминания тех годов службы 91-92.Хоть и времена нелучшие были,но было интересно,нескучно.Марина Федонюк,да помню ее приотлично,действительно красивая девушка была,она замуж вышла за того командира взвода быстрого реагирования(ВПБС),только он неубивал парня вашего,он физически немог этого сделать,так как в момент вашего штурма был на входе в штаб,шел из столовой,в этот момент пошла беспорядочно-шквальная стрельба,повидимому парень ваш и нарвался на одну из таких пуль,только я помню,не у КПП он погиб,а на дорожке между спортзалом и спортгородком,перед выходом на плац. Игорь тоже погиб,но уже в Чечне,в 96 помоему, нехорошей,несолдатской смерью,в плену у чехов.Ты же знаеш дружище,как они любят убивать непохристиански,я имею в виду мусульман,а что азеры,что чичи,одна ерунда, лижбы поиздеваться над безоружным.У солдата одна достойная смерть-на поле боя,либо расстрел в плену,но от пули,это мое мнение.Да кстати парня того,убитого при штурме,почтили как солдата? Как хоть звали его?Он же первый шел-значит герой! Тико просит поделится воспоминаниями,только у меня их чуть,чуть,так,задача в службе была другая,вот у тебя Nelsjan воспоминаний хоть куда.Ты же был в те годы защитником Гадрута,да и всей Карабахской области(республики).Nelsjan,я в одноклассниках российских есть,если хочеш зайди на сайт ко мне,я бы тебя в друзья записал на сайте,пообщались бы,если время у тебя есть.Данные мои такие: Сенькин Алексей,38 лет,Россия,город Ступино. Рад был бы тебя видеть на сайте,да и вообще рад,что хоть как то общаемся между собой.

Леха у меня тут свой офис есть _ http://forum.openarmenia.com/topic/29258-эхо-прошлого-и-шаги-к-будущему/page__view__getlastpost

О войне лучше пообщаемся там , не будем портить жизнь мирных жителей )))

Одноклассники не мое :smile:

Парня того звали Гого (Гурген). Да ты прав он был смелым и отважным парнем . Ну место где он погиб ты указал правильно , он вошел через кпп повернул направо там шагов 20 всего места где ты описал .Я просто не слишком досконально описываю .Очередь была с 2го этажа . Меня не было с ними , наша группа в это время наверху мирно разоружала караул ))) .Помню как я солдатам говорил - ребята вам пора домой :smile: .

Вообщем жду тебя в офисе , не будем флудить в этой теме .

Если что в личку пиши .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Nelsjan,я в одноклассниках российских есть,если хочеш зайди на сайт ко мне,я бы тебя в друзья записал на сайте,пообщались бы,если время у тебя есть.Данные мои такие: Сенькин Алексей,38 лет,Россия,город Ступино. Рад был бы тебя видеть на сайте,да и вообще рад,что хоть как то общаемся между собой.

Добрый день, нам всем будут интересны ваши воспоминания, ждем с большим нетерпением в "офисе" нашего Нельсджана. С уважением.

ЗЫ. Теперь вас азерки "достанут" в однах, вскоре ждите гостей...)))))) :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельс джан, Баревн Астцун!

Ты настоящий мужик!

Если наши так и не созреют за мою жизнь к переменам, перееду к тебе, мочить гадов, мне много не нужно, 1 койко-место ... =))

Вот только детей определю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельс джан, Баревн Астцун!

Ты настоящий мужик!

Привет апер ! Спасибо , конечно , но на основании чего сделан такой вывод ? :smile:

Мочить просто так никого не надо .Мочить нужно только тех , кто это заслужил .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 1 анонимный, 542 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    553 гостя
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...