Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

Цитата

 

Игорь Алексеевич Гундаров (род. 11 мая 1947, Майкоп) — специалист в области эпидемиологии и медицинcкой статистики, демографии, философии; кандидат философских наук, доктор медицинских наук, профессор[1].

Главный научный сотрудник НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова, ранее — эксперт Государственной думы РФ

 

Реально спасибо таким людям как он, что не продажная шкура и знает что такое честь...

Почему не создали открытый научный совет вирусологов, эпидемиологов инфекционистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Старое видео, но может кто не видел... Как инженер и балабол спорит с биологом и эпидемиологом... Смотреть со второй минуты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Milanj сказал:

Реально спасибо таким людям как он, что не продажная шкура и знает что такое честь...

Почему не создали открытый научный совет вирусологов, эпидемиологов инфекционистов?

По Гундарову у меня как раз большой вопрос. Он для меня местный сумасшедший, мне уже ранее присылали его видео и я погуглила о этой личности более основательно. Он утверждает, что Ющенко не травили, а он болен проказой, написал по этому поводу книгу. Ющенко обнимался с Тимошенко, и заразил нашу ЗвездЮлю, именно по этому она так плохо выглядела на Майдане. По его утверждению у проказы длинный инкубационный период и вот у ЗвездЮли проявилась проказа. И вообще, в Украине много больных проказой, а Ющенко перезаражал ещё и всех мировых лидеров и вооот скоро все там начнут болеть, ну это было лет семь назад. Диагноз он видит из далека, ибо это нормально его так разглядеть и попадающие в прессу результаты анализов, по его мнению это подтверждают. 

https://m.crimea.kp.ru/daily/26284.4/3161012/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ленабу сказал:

По Гундарову у меня как раз большой вопрос. Он для меня местный сумасшедший, мне уже ранее присылали его видео и я погуглила о этой личности более основательно. Он утверждает, что Ющенко не травили, а он болен проказой, написал по этому поводу книгу. Ющенко обнимался с Тимошенко, и заразил нашу ЗвездЮлю, именно по этому она так плохо выглядела на Майдане. По его утверждению у проказы длинный инкубационный период и вот у ЗвездЮли проявилась проказа. И вообще, в Украине много больных проказой, а Ющенко перезаражал ещё и всех мировых лидеров и вооот скоро все там начнут болеть, ну это было лет семь назад. Диагноз он видит из далека, ибо это нормально его так разглядеть и попадающие в прессу результаты анализов, по его мнению это подтверждают. 

https://m.crimea.kp.ru/daily/26284.4/3161012/

Не знаю, в видео он мне показался в адеквате...xD

Насколько серьезно это все преподносилось? Он в видео говорил, про какую то  политическую книгу в которой пошутил и сейчас это все якобы совершается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рен-ТВ годами выращивал этих зрителей, а теперь полицейским ловить их

Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Milanj сказал:

Не знаю, в видео он мне показался в адеквате...xD

Насколько серьезно это все преподносилось? Он в видео говорил, про какую то  политическую книгу в которой пошутил и сейчас это все якобы совершается.

Я ничего не буду доказывать, просто для меня слово "академик", "профессор" и тем более "учёный", без анализа их работ, утратили свое значение. Тому пример Фоменко с его "Новой хронологией", Клёсов с его "ДНК- генеалогией" и прочие в пример. 

П.С. Сейчас появилась фраза "Британские учёные утверждают...., но не те которые "британские учёные", а которые учёные" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из новостей. Число умерших от вируса Covid19 уже превысило число убитых во Вьетнаме.

https://news.google.com/articles/CAIiEDYeaNwR2AyWTcVtwIAM5nUqGQgEKhAIACoHCAow0Ij8CjCRwIgDMOSMzAU?hl=en-GB&gl=GB&ceid=GB%3Aen

Вероятно врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Milanj сказал:

Старое видео, но может кто не видел... Как инженер и балабол спорит с биологом и эпидемиологом... Смотреть со второй минуты

 

Посмотрела. А тут разве речь о коронавирусе идёт? Косвенно конечно о коронавирусе, не спорю, но по сути борьба коммунистов с путинистами, где каждый выбрал для себя крайне противоположную точку зрения от оппонента и жёстко её защищает. Это политика, а не забота о людях и борьба с вирусом. Для них важно доказать свою точку зрения и победить в полит гонке, а не решить проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомых соседи, муж и жена которые только 60 лет перешагнули оба умерли от вируса. А от своих соседей слышал что уже трое на нашей и соседней улицы ушли из жизни, сам я их лично не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленабу сказал:

Посмотрела. А тут разве речь о коронавирусе идёт? Косвенно конечно о коронавирусе, не спорю, но по сути борьба коммунистов с путинистами, где каждый выбрал для себя крайне противоположную точку зрения от оппонента и жёстко её защищает. Это политика, а не забота о людях и борьба с вирусом. Для них важно доказать свою точку зрения и победить в полит гонке, а не решить проблему. 

Так Соловьев даже не дает ни биологу, ни академику договорить мысль :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть эти академики и биологи "договорят и докажут" в своих академиях и лабораториях созданием эффективных вакцин и лекарств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Milanj сказал:

Так Соловьев даже не дает ни биологу, ни академику договорить мысль :facepalm:

Так в этом ничего нового нет. Он никогда никому не давал полноценно изложить свою мысль. Просто здесь Соловьёв, как представитель Путин кой "демократии" у власти,какая это демократия? Вот такая, соловьиная. Но будь на его месте Гундаров, будет тоже самое, с точностью до наоборот,достаточно вспомнить как было при СССР. Я сейчас поищу видео, которое мне сбрасывали, и там, Гундаров, который ратует тут за" объективную оценку", путает Бергамо с Римом, время вывоза трупов преподносит как пропаганду, хотя мне точно известно, что на тот момент другого времени просто не было, так как крематорий в Бергамо днём принимал трупы и не мог их тем же днем выдать военным. Вот такие они все объективные! И да, Гундаров по сей день утверждает о проказе у Ющенко, так же утверждает, что проказа влияет на мозг и косвенно это подводит к революции в Украине, типа они все там свихнулись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Milanj сказал:

Так Соловьев даже не дает ни биологу, ни академику договорить мысль :facepalm:

Надо добавить наверное, что РАЕН к РАН отношения не имеет, хотя и в последнем встречаются ещё те индивиды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Milanj сказал:

 

Это не по теме, но хорошо показывает какой бред может нести этот человек. Очень советую послушать. Как по мне у них в голове все смешалось и кони и люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 minutes ago, Ленабу said:

Посмотрела. А тут разве речь о коронавирусе идёт? Косвенно конечно о коронавирусе, не спорю, но по сути борьба коммунистов с путинистами, где каждый выбрал для себя крайне противоположную точку зрения от оппонента и жёстко её защищает. Это политика, а не забота о людях и борьба с вирусом. Для них важно доказать свою точку зрения и победить в полит гонке, а не решить проблему. 

 

5 minutes ago, Milanj said:

Так Соловьев даже не дает ни биологу, ни академику договорить мысль :facepalm:

Вот именно, во-первых не даёт договорить и вообще разговаривает неуважительно.

Второе: да, политика ибо...Я знаю, что интерферон  давали раньше больным, которым лекарства не помогали справиться с инфекцией, то бишь свой имунитет не работал. Это то что я поняла для себя, что интерферон дают в тяжелых случаях когда есть опасность летального исхода. Таким образом и биолог и защищающий его точку зрения врач предлагая обязательно ввести его в схему лечения косвенно говорят, что ковид опасная инфекция, с весьма вероятным летальным исходом, с которой организм сам не может справиться. Ведь не вводят же интерферон всем больным пневмонией или сезоным гриппом даже в тяжелой форме. Только в редких случаях. Так почему противники карантина, утверждающие, что ковид - обычное ОРВИ, предлагают лечить всех больных новым вирусом итерфероном? Во всех этих случаях есть опасность летального исхода? Далее биолог же согласился, что пожилые люди имеют недостаток иммунитета того самого интерферона природного и легко заражаются, трудно переносят. Если нет карантина как их уберечь, ведь молодые будут переносчиками? Их спор одна политика, нет конструктивного желания предложить/выслушать верный подход. Медики могли бы предложить на фоне карантина ввести в лечение интерферон если они так уверены в необходимости. Если здесь есть врачи или биологи я бы спросила: в случае с ковид говорили, что иммунная система слишком напрягается и в стремлении уничтожить неизвестную заразу пожирает свои же клетки, цитокиновый шторм, чем и вызывает такое разрушение легочной ткани, так что даже таким больным дают препраты как Аречин, тормозящие иммунологичекие процессы. Интерферон же обеспечивает "эффективную презентацию вирусных пептидов цитотоксическим Т-лимфоцитам и натуральным киллерам,....обеспечивает презентацию вирусных антигенов Т-хелперам. Т-хелперы, в свою очередь, выделяют цитокины, которые координируют активность других клеток иммунной системы". То бишь не спровоцирует ли он цитокиновый шторм? Может потому его нет в методиках лечения еще и потому, что врачи устали повторять, что все это новое, единого решения и даже мнения нет, даже нет еще четко описанной картины заболевания. Именно поэтому лучше перебдеть. А тут просто грызня на показ стыдно за обе стороны. Одни смело предлагают как этот биолог, а врачи должны разгребать. Как противники прививок сами получившие их в детстве и избежавшие опасных болезней, своей пропагандой потом ставили в трудное положение детей и врачей. А им то что сказать не сделать.

Интерферон взят отсюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Интерферон

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 484 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    484 гостя
    1 анонимный
    w i t o Monica B. melkum Nelsjan Sigo stephanie S RDR Lun ПРОХОЖИЙ vanski гаврош irrenna khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...