Перейти к публикации

Азерский флуд обо всем


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Только что, Alpen_Gold сказал:

Так я и не говорю как раз что это пример стойкости это вы об этом говорите ВЫ а не я! ))

Об этом говорил Сиго, приведя в пример холодные зимы без света и газа. Еще раз - у вас в Баку не было ничего подобного. Точнее было пару дней, кажется в прошлом году - а попробуйте так пожить год-другой. С температурой минус десять зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Тико сказал:

Об этом говорил Сиго, приведя в пример холодные зимы без света и газа. Еще раз - у вас в Баку не было ничего подобного. Точнее было пару дней, кажется в прошлом году - а попробуйте так пожить год-другой. С температурой минус десять зимой.

Вы лучше меня будете знать что тогда было в Баку?))  Всё было тоже самое в Нахчиване вообще ничего небыло ни света ни газа ни воды полная изоляция.Вот люди до сих пор живут на планете в гораздо худших условиях и не жалуются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alpen_Gold сказал:

А где я сказал что это только мне пришла в голову такая мысль ?За меня решили додумать ?)) Ненадо .Не только я ходил а весь город ходил с вёдрами за водой или водовозы привозили .Слушайте это реально смешно рассказывать и выставлять в качестве примера стойкости .Знаете сколько щяс в мире  людей испытывают проблемы с доступом к питьевой воде ?Целые страны с многомилионным населением  Света тоже нет *рать тоже негде  Живут же и не говорят смотрите какие мы стойкие  )) 

Вот натура аааа.Если будем говорить что армяне живут хорошо,будет говорить эээээнээээт,зирпичанцы живут лучше.Скажем у нас была жопа,ответ нээээт,у нас было жопеее,ну в крааааайнем случае как у вас.Корочи,Альпен,ты проиграл.А знаешь почему?Потому что я первым сказал.

П.С.Ала,небоскрёб строиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

А где я сказал что это только мне пришла в голову такая мысль ?За меня решили додумать ?)) Ненадо .Не только я ходил а весь город ходил с вёдрами за водой или водовозы привозили .Слушайте это реально смешно рассказывать и выставлять в качестве примера стойкости .Знаете сколько щяс в мире  людей испытывают проблемы с доступом к питьевой воде ?Целые страны с многомилионным населением  Света тоже нет *рать тоже негде  Живут же и не говорят смотрите какие мы стойкие  )) 

Это вы выставляете бакинское ношение ведер с водой примером стойкости, противопоставляя его ереванским проблемам. А вам говорят про проблемы, которых у вас не было и в помине - два года без газа и отопления, месяцы без электричества. Вы можете представить себе три зимних месяца в постоянном холоде (у нас на кухне опускалось до нуля, на улице минус десять), без возможности помыться, постирать пеленки, поесть горячей пищи?.. И какие там ведра с водой, если в туалет нельзя пойти из-за замерзших труб?

Многомиллионные страны без питьевой воды (перебои с которой явно оставили на вашей душе тяжелые раны, потому что ни Сиго, ни я про неё не говорили) обходятся уже тысячи лет - а Ереван был нормальным советским городом. Где воду (в моем районе) давали только по вечерам на несколько часов на протяжении десятков лет, и где это не было проблемой. И где начиная с конца 1992 практически разом не стало отопления, газа (в домах без электроплит) и электричества, а хлеб отпускали по карточкам в огромных очередях. Когда вы безропотно перенесете два-три года такой жизни - тогда и посмотрим как вас утешит то, что точно так же живут негры в Африке или кроманьонцы в каменном веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тико сказал:

Это вы выставляете бакинское ношение ведер с водой примером стойкости, противопоставляя его ереванским проблемам. А вам говорят про проблемы, которых у вас не было и в помине - два года без газа и отопления, месяцы без электричества. Вы можете представить себе три зимних месяца в постоянном холоде (у нас на кухне опускалось до нуля, на улице минус десять), без возможности помыться, постирать пеленки, поесть горячей пищи?.. И какие там ведра с водой, если в туалет нельзя пойти из-за замерзших труб?

Многомиллионные страны без питьевой воды (перебои с которой явно оставили на вашей душе тяжелые раны, потому что ни Сиго, ни я про неё не говорили) обходятся уже тысячи лет - а Ереван был нормальным советским городом. Где воду (в моем районе) давали только по вечерам на несколько часов на протяжении десятков лет, и где это не было проблемой. И где начиная с конца 1992 практически разом не стало отопления, газа (в домах без электроплит) и электричества, а хлеб отпускали по карточкам в огромных очередях. Когда вы безропотно перенесете два-три года такой жизни - тогда и посмотрим как вас утешит то, что точно так же живут негры в Африке или кроманьонцы в каменном веке.

В очереди за хлебом стоял весь Союз ! опомнитесь )))Я лично  стоял за полбуханкой хлеба с 6 ти утра .Всё эти глупости немогу больше читать ))Вы ещё скажите что интернета небыло ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
27 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Вы лучше меня будете знать что тогда было в Баку?))

Хотите сказать, что у вас там годами не было отопления и газа, а месяцами - электричества? Может у вас и температура зимой до минус десяти опускалась?

27 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Вы лучше меня будете знать что тогда было в Баку?))  Всё было тоже самое в Нахчиване вообще ничего небыло ни света ни газа ни воды полная изоляция.Вот люди до сих пор живут на планете в гораздо худших условиях и не жалуются

При чем здесь Нахичеван и прочие районы? Это не большой город - там намного легче привыкнуть к подобным проблемам, на то и районы.

27 минут назад, Alpen_Gold сказал:

 

 

Еще раз - они так жили ВСЕГДА, понимаете? Если вашу зарплату понизят до $15 в месяц, вы тоже удовлетворитесь тем, в трущобах Мумбаи столько же получают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Alpen_Gold сказал:

В очереди за хлебом стоял весь Союз ! опомнитесь )))Я лично  стоял за полбуханкой хлеба с 6 ти утра .Всё эти глупости немогу больше читать ))Вы ещё скажите что интернета небыло ))

Вы стояли с шести утра, а я стоял сначала с часу ночи (первая перекличка), потом в пять утра (вторая) и наконец к открытию магазина. А до этого (до введения карточек) стоял в очереди неделю-другую, отмечаясь в списках по разу в день. Да-да - так было во всем Союзе. Равно как и многочасовые очереди за хлебом, и годы без отопления с газом, и месяцы без электричества, и буржуйки в квартирах. Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Alpen_Gold сказал:

В очереди за хлебом стоял весь Союз ! опомнитесь )))Я лично  стоял за полбуханкой хлеба с 6 ти утра .Всё эти глупости немогу больше читать ))Вы ещё скажите что интернета небыло ))

Ты это самое,за весь союз не говори дааа.В Минске не было очередей за хлебом.Кстати, а чё ты за полбуханкой стоял,взял бы уже целую.Наверное не первый год читаем ваш форум и самые ранние юзеры были вполне адекватными,не то что сейчас.Мы помнится на дей азе обсуждали этот вопрос.В Баку даже близко не было того,что было в Ереване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тико сказал:

Хотите сказать, что у вас там годами не было отопления и газа, а месяцами - электричества? Может у вас и температура зимой до минус десяти опускалась?

При чем здесь Нахичеван и прочие районы? Это не большой город - там намного легче привыкнуть к подобным проблемам, на той и районы.

Еще раз - они так жили ВСЕГДА, понимаете? Если вашу зарплату понизят до $15 в месяц, вы тоже удовлетворитесь тем, в трущобах Мумбаи столько же получают?

Я же в начале сказал человек ко всему привыкает В концлагерях зажиточные евреи тоже всегда так жили ?  Привыкнуть можно к чему угодно . И я честно говоря вообще непонимаю к чему вы это клоните ? То есть  ходить по нужде за гараж и пользоватся буржуйками это признак стойкости ? Я чегото в толк не возьму .Ну у нас в армии была буржуйка мы там тоже дрова рубили  очень хорошо отапливает кстати .И что ? В Нахчиване полмилионное население это мало ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sigo сказал:

Ты это самое,за весь союз не говори дааа.В Минске не было очередей за хлебом.Кстати, а чё ты за полбуханкой стоял,взял бы уже целую.Наверное не первый год читаем ваш форум и самые ранние юзеры были вполне адекватными,не то что сейчас.Мы помнится на дей азе обсуждали этот вопрос.В Баку даже близко не было того,что было в Ереване.

Полбуханки потому что дефицит Или цена была запредельная уже непомню даже .Помню что хлеб был отвратного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Полбуханки потому что дефицит Или цена была запредельная уже непомню даже .Помню что хлеб был отвратного качества.

Послушай,у нас не было электричества и газа по той причине,что АЭС было остановлена,нефть,бензин,мазут практически перестали ввозить из-за закрытия железной дороги в Абхазии,газ не поступал из-за взрывов трубы в Грузии(конфликт с Осетией).На ТЭЦ не было топлива,вот и нет электричества.А у вас какого рожна не было?У вас нефти,газа не было?Лишь бы ровняться на нас,чего бы не касалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Alpen_Gold сказал:

Я же в начале сказал человек ко всему привыкает В концлагерях зажиточные евреи тоже всегда так жили ?  Привыкнуть можно к чему угодно . И я честно говоря вообще непонимаю к чему вы это клоните ? То есть  ходить по нужде за гараж и пользоватся буржуйками это признак стойкости ? Я чегото в толк не возьму .Ну у нас в армии была буржуйка мы там тоже дрова рубили  очень хорошо отапливает кстати .И что ? В Нахчиване полмилионное население это мало ?

В Нахичеване полмиллиона в деревнях и райцентре, а не мегаполисе - тем более нелепо сравнивать городские семьи со срочниками в части, оборудованной буржуйкой (небось чугунной, а не из жести - как те, что продавались в Ереване). Еще раз - мы говорим о большом городе. В котором инфраструктура и жители вовсе не приспособлены к такой жизни - в отличие от районов что в Азербайджане, что в Армении. Дров в Ереване тоже никто не раздавал, и леса там не растут - рубили парки.

Стойкостью это назвал Сиго - у меня другие критерии, просто меня позабавило ваше противопоставление относительно тепличных бакинских условий тем, что были в Ереване. Но отчасти да - это было проявлением стойкости. Но не привыкание к бытовым трудностям, а готовность безропотно терпеть их ради победы. У евреев в немецком концлагере возможности роптать не было - в отличие от армян в своем городе. Вы теоретизируете какими-то банальными истинами (человек ко всему привыкает), а я вам привел конкретный исторический пример - хлебные бунты в Петрограде. Как видите не захотели привыкнуть. В результате исход войны между Германией и Россией решился (в первое время, после подписания Брестского мира) в пользу страны с более стойкой нацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alpen_Gold сказал:

 В Нахчиване полмилионное население это мало ?

Опять приписками занимаешься.В момент развала СССР,там жило чуть меньше 300тыс,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alpen_Gold сказал:

Я же в начале сказал человек ко всему привыкает

Ну так привыкайте жить без 20 пирасент,что же вы выёживаетесь,вон же евреи в концлагерях как то без Гарабага обходились,я уж про нахцыванцах и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sigo сказал:

Послушай,у нас не было электричества и газа по той причине,что АЭС было остановлена,нефть,бензин,мазут практически перестали ввозить из-за закрытия железной дороги в Абхазии,газ не поступал из-за взрывов трубы в Грузии(конфликт с Осетией).На ТЭЦ не было топлива,вот и нет электричества.А у вас какого рожна не было?У вас нефти,газа не было?Лишь бы ровняться на нас,чего бы не касалось?

Мы и тогда на вас ровнялись ?))Ты понимаешь насколько нелепо это звучит ?Да да я таскал вёдра чтобы на вас быть хоть немножко похожим всё именно так и было ))) Что касается вопроса почему у нас были проблемы со светом так ведь то был СССР единое государство  ты об этом почемуто забываешь  .У нас и в ранние годы независимости после войны были проблемы с электроэнергией  изза изношенности электросетей.Потом всё меняли . Да и нефть недобывалась в таких количествах как сейчяс чтобы весь город освещать  .  Да и причём тут всё это я так и непонял .Хотите сказать что ваши условия были гораздо худшие ? Тогда обьясни мне как отсутсвие электричества в Ереване могло влиять на то что происходило в Карабахе?От того что Тико ходил по нужде за гараж и сидел в Ереванской квартире при минусовой температуре как это могло сказыватся на войне совсем в другом месте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...