Перейти к публикации

Царукян - один из политических лидеров Армении


SUM
Примечание добавил SUM

1559293267.jpeg

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, berg сказал:

Не все Иранские Армяне были богатыми или при деньгах .

Но большинство   безразлично относилось так же к  хрусталям, гипсовой лепнине ,стенкам, сервизам Мадонна и всему прочему "золотозубому" шику  тогдашнего СССР. Что для выходцев из Кировобада был верхом блаженства.

В нашем дворе иранский ахпар дядя Ишхан,маляром был.Он в нашей квартире ремонт первый раз сделал.А вот жене в наследство от тёщи достался севиз Мадонна)))Совсем недавно жену спрашиваю,мол вроде твои родители работяги,мол нахер им эта Мадонна?Мадоннана вор питы дзез гегецкацнер?))Она говорит мол мать огроооомную  очередь отстояла в ГУМЕ Минска в 70-е годы и купила за 350 рублей.О-хре-неть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • berg

    berg 297 публикаций

  • Sigo

    Sigo 294 публикации

  • Dexter

    Dexter 177 публикаций

  • luc

    luc 101 публикация

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, berg сказал:

В никогда не слышал о репатриантах  из Ирана в Эларе. Рядом в Сараландже да. А золото  в большом количестве было только у одного семейства в Маяковском но не в Эларе. И золото это было времён Первой республики ,которое им и не принадлежало.

О отрах и табунах тоже ,анекдот .

Возможно они и привезли но все продали в Средней Азии  также как и вагоны  тканей ( с золотой тесьмой) 

Элар до возникновения Абовяна был бедной и отсталой деревней и репатриантов там до 60-х  когда приехали армяне из Камышли не было.

В основном Ленинакан ,Кировакан,Эчмиадзин и Ереван 

В 1946 -48 репатриация в Сюник и даже Каддаран и Мегри не делала особых проблем.

В любом случае все денежные знаки в размерах миллионов а также имущество все фиксировалось. Знаю из первых рук.

В 1979 году  после переворота люди приезжали с одним или парой чемоданов. Многие  через Кувейт и Арабские Эмираты.

В 1946 был вывод советских войск и агентуры ( кстати которую сдали товарищи из Аз.ССР )  был тоже под контролем на сколько возможно и 500 кг золота незамеченным бы не остался.( Кстати родители деда Дмитрия Нагиева возможно были одними из них ,которым удалось переправить сына  ,а они вероятно погибли или стали нелегалами) .

 

 

 

 

В Эларе в собственных домах в данный момент живут не меньше десяти семей репатриантов 1946 года из Ирана. Из Камышли приехали уже в Абовян в многоквартирные дома. 

Репатрианты 1946 года из Ирана приехали сначала в Элар, вернее их туда привели, потом переехали в Сюник. Сейчас они в большинстве своем живут в Горисе.

Берг, по поводу золота и денежных знаков читай внимательно. Они были официальными миллионерами. А золото не привозили.

Советских войск вывели, правильно, 1946 году, а агентуру, вернее так называемых демократов, вывели 1954 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Эду сказал:

Здрасьте! Я это придумал. А зачем мне выдумывать про бастурму? Купили квартиру у иранских армян. После покупки сделали полный ремонт. Жаль не сфоткал кусочки бастурмы, просто мой ФЭД остался в Сумгаите, как и УПА -5, а то бы я показал тебе, Артмонтон свидетельства.   

 

Армяне из Ирана не делали бастурму, первый раз слышу. Они даже до приезда в Армению не знали что такое бастурма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, SUM сказал:

может ему холодно

Холодно или жарко есть логика. Майка и рубашка - хб материя. Если тебя одно хб не согреет, второе сомнительно, вторым должна служить шерсть или её производное. Сум, я тебя уверяю, в моде и эстетике присутствует абсолютная логика, и кто с ней не знаком это его собственные проблемы. Но мы должны понимать уровень лиц, которые выносят нам законы. Если этот товарищ не понимает элементарного, будет как с министром здравоохранения - дескать, если хотите, могу извиниться. И это говорит сволочь на голубом глазу. По нему тюрьма плачет, а он извиняться даже нормально не хочет.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Здрасьте! Я это придумал. А зачем мне выдумывать про бастурму? Купили квартиру у иранских армян. После покупки сделали полный ремонт. Жаль не сфоткал кусочки бастурмы, просто мой ФЭД остался в Сумгаите, как и УПА -5, а то бы я показал тебе, Артмонтон свидетельства.   

Послушай Эду,чудеса в этом мире творятся,есть вероятность что мы могли видется?Осенью 88 года,митинг на площади у оперы.Ко мне подходят братья моего зятя(брата жены) с молодым парнем лет 18-20.Познакомили,он был беженец из Сумгаита.Немного постояли,побеседовали и он ушёл.На митинге произошёл инцидент,когда к микрофону,где стояли Манучарян,ЛТП...и другие прорывалась группа Игоря Мурадяна и им не давали микрофон.Среди митингующих говорили-игораканнернен екел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Artmonton said:

 

В Эларе в собственных домах в данный момент живут не меньше десяти семей репатриантов 1946 года из Ирана. Из Камышли приехали уже в Абовян в многоквартирные дома. 

Репатрианты 1946 года из Ирана приехали сначала в Элар, вернее их туда привели, потом переехали в Сюник. Сейчас они в большинстве своем живут в Горисе.

Берг, по поводу золота и денежных знаков читай внимательно. Они были официальными миллионерами. А золото не привозили.

Советских войск вывели, правильно, 1946 году, а агентуру, вернее так называемых демократов, вывели 1954 году.

 

Агентуру вывели в 1946 м.и достаточно спешно.

Демократы пали тоже в 1946м 

(Все руководство было Армянским ,что очень не нравилось нашим соседям и не одну кляузу написал тогда Багиров по этому поводу Сталин Баба)

Если в Эларе и были несколько семей из Ирана как кстати  в Раздаче или Севане  то это ещё не значит ,что они были зажиточными или из было большинство.

Многие приехали из Пайтакарана и глухих деревень где им не так уж богато жилось.

Кстати они говорили на том же диалекте что и жители Сюника, а многие даже лично знали многих жителей Мегри и Агулиса ещё со старых времён.

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Artmonton сказал:

 

Армяне из Ирана не делали бастурму, первый раз слышу. Они даже до приезда в Армению не знали что такое бастурма.

Без относительно ко всему, просто гипотетически, после приезда в Армению они могли узнать, что такое бастурма? Наверное ответишь - Да. Де узнали и сами освоили её производство. Или это из рамок вон? Говорят тебе всё ясно написано дорогой папа, дорогая мама всё решено купили квартиру у иранских армян. Ай кез бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Sigo сказал:

Послушай Эду,чудеса в этом мире творятся,есть вероятность что мы могли видется?Осенью 88 года,митинг на площади у оперы.Ко мне подходят братья моего зятя(брата жены) с молодым парнем лет 18-20.Познакомили,он был беженец из Сумгаита.Немного постояли,побеседовали и он ушёл.На митинге произошёл инцидент,когда к микрофону,где стояли Манучарян,ЛТП...и другие прорывалась группа Игоря Мурадяна и им не давали микрофон.Среди митингующих говорили-игораканнернен екел.

Вероятность абсолютная. Точных дат не помню, но в это время я пришёл на митинг. Было много эмоций. Кто-то сказал поедем что-то делать с азерами, я сказал, а как же женщины и дети? Помню как какой то парень ответил радикально (не хочу здесь об этом писать). Я послушал свой внутрений голос и уехал туда откуда приехал. В Сибирь. Правда вскоре из Сибири увезли опять в Сибирь.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, berg сказал:

 

Агентуру вывели в 1946 м.и достаточно спешно.

Демократы пали тоже в 1946м 

(Все руководство было Армянским ,что очень не нравилось нашим соседям и не одну кляузу написал тогда Багиров по этому поводу Сталин Баба)

Если в Эларе и были несколько семей из Ирана как кстати  в Раздаче или Севане  то это ещё не значит ,что они были зажиточными или из было большинство.

Многие приехали из Пайтакарана и глухих деревень где им не так уж богато жилось.

 

Внимательно читайте. Я не писал, что в Эларе жили зажиточные и их было большинство, наоборот, малое количество бедных семей там остались. Зажиточные уехали в Сюник в 1949 году после разрешения правительства.

 

О демократах наверно вы не знаете. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Эду сказал:

Без относительно ко всему, просто гипотетически, после приезда в Армению они могли узнать, что такое бастурма? Наверное ответишь - Да. Де узнали и сами освоили её производство. Или это из рамок вон? Говорят тебе всё ясно написано дорогой папа, дорогая мама всё решено купили квартиру у иранских армян. Ай кез бан

 

Хорошо, убедил. Ты помнишь, как звали, или фамилию? У кого купили?

Изменено пользователем Artmonton (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Ваэ сказал:

эс инч мец размери дзерноц ен нетум ?, совсем не уважают и права хотят и машину

Вчера Андраник Мигранян на этом канале выступал и призывал народ выйти на улицу и выгнать предателя Никола. Представь если на НТВ покажут кого-то из Армении который призовет выйти на улицы и выгнать Путина.

 80% медиа принадлежит им и они говорят что хотят, потом еще и кричат что Никол давит прессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Artmonton said:

 

Внимательно читайте. Я не писал, что в Эларе жили зажиточные и их было большинство, наоборот, малое количество бедных семей там остались. Зажиточные уехали в Сюник в 1949 году после разрешения правительства.

 

О демократах наверно вы не знаете. 

 

А почему на вы????

Спорить не буду.

Просто хотел подчеркнуть ,что этот тупой блеф с золотом Маккенны им не прохоже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Artmonton сказал:

 

Хорошо, убедил. Ты помнишь, как звали, или фамилию?

Вай, коранам кез. В 1988 я был щеглом, родители купили квартиру. Просто помню, что говорили ахпары тут бастурму валяли, все стены загадили, без капремонта не обойтись. Если сильно нужно, карантин закончится, скажу брату двоюродному (ему подарил квартиру) чтобы нашёл документы продавца. Обязательно тебе сообщу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, berg сказал:

А почему на вы????

Спорить не буду.

Просто хотел подчеркнуть ,что этот тупой блеф с золотом Маккенны им не прохоже.

 

 

 

Если честно, не пойму о каком золоте пишешь? Наоборот, откуда у неимущих репатриантов в Эларе золото? О чем и хотел донести, что Арустамянэ фрцнума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Artmonton said:

 

Если честно, не пойму о каком золоте пишешь? Наоборот, откуда у неимущих репатриантов в Эларе золото? О чем и хотел донести, что Арустамянэ фрцнума. 

Значит мы говорили о том же самом.:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    393 гостя
    1 анонимный
    rush Artmonton luc Warsag khnushinak Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...