Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
49 minutes ago, Тико said:

В любом случае собака лает - караван идет. Пашиняну и его чиновникам надо лить Кремлю мёд в уши, признаваться в вечной любви и преданности, поднимать тосты и т.д. И при этом без оглядки на этот Кремль заниматься своим главным делом: реформированием, развитием и укреплением Армении. А там пусть себе Кремль воняет сколько влезет - не привыкать...

ладно )) не надо никого держать за идиотов 

у настоящих пацанов , доверия и дружба скреплена кровью ..  а не медом в уши или тостами))

Если Путин захочет проверить на вшивость  Пашиняна , ему (Пашиняну) дадут пушку  чтобы он во время кефа , при камере и братках пристрелил какого-нибудть связанного за руки либерала ,заранее  привезенного специально для этой цели )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
22 минуты назад, Sigo сказал:

Только что ко мне заехал приятель,долгое время работавший в разных посольствах.Я ему показал произведения Симоньян,по поводу эвакуации 16 нерусей.Он сказал,что за бред у этой шмары?Механизм эвакуации следующий.Посольства Армении,Казахстана,Беларуси договариваются с посольством Росссии,по поводу эвакуации их самолётом своих граждан и через посольство России их эвакуируют.После,эти страны полностью компенсируют России все издержки по эвакуации своих граждан.Допустим граждан Армении или Беларуси было двое.Ну не станут же целый самолёт из-за них гнать в Китай.В таких случаях договариваются с посольствами других стран,которые посылают борта для эвакуации своих граждан(их просто много).В данном случае оказалась Россия.Но бывают случаи когда эвакуируют бортами других стран.

Ну вот теперь нужно будет договариваться с кем то другим

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 minutes ago, Grig said:

после слов "симоньян и шмара" дальше можно не читать

в приципе зря на Маргариту наезжают ))

Срать он хотела на СССР с его правоприемником ..  Она пробивная баба - делает деньги , пока есть возможность . пилит Рассею насколько позволяет фантазия и талант.

мужика прибрала подходящего , неалкаша .

Будет миллионершей ,  или уже есть .  вилла в Италии , усадьба  где-то там еще .. и счет в Швейцарии ,   а там ашхар мернел ка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Grig сказал:

Если и говорить о мудрости, то мудрость (политическую трусость, осторожность, как хотите называйте) проявил Серж Саргсян, который нашел в себе смелость и признал поражение и  не сделал того, что сделал Кочарян 2008-м году. 

Только в этой части мне кажется чуть иначе.

Скорее всего Серж, как и Роберт в свое время, собрал силовиков и в отличие от 2008 года не получил их поддержку и готовность восстановить порядок.

Отсюда и знаменитые слова "я оказался не прав" (если он действительно говорил такое).

Так что не только Сержу спасибо надо говорить, но и всем силовикам (да да и Вове Гаспаряну).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Землячок сказал:

Можно с Вами чуть чуть подискутировать?) я наверное с февраля того года (2018) начал следить за ним, когда он организовал поход, в него никто, не один человек не верил, типа клоун придумал фигню, потом постепенно, народ начал примыкать всматриваться вслушиваться, дошли до города. Придумал схему (черт знает как назвать) уличные кучковатые митинги, чтоб у силовиков не хватало маневренности штата для разгона (это же его ноу хау) если я где то что то не так воспринял поправьте. Про остальное говорить пока не буду, пока разберем это.

Не знаю можно ли назвать это мудростью, но у Никола хватило ума (или опытности) все делать с упором на мирные средства и с максимальной дистанцией от радикалов(типа СаснаЦрер и ГГШ).

Под опытом я имею ввиду успех "электрик Еревана" и "протест против транспортных тарифов" т.е. скорее мудрость "Светлой Армении".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 минуту назад, wink сказал:

ладно )) не надо никого держать за идиотов 

у настоящих пацанов , доверия и дружба скреплена кровью ..  а не медом в уши или тостами))

Если Путин захочет проверить на вшивость  Пашиняна , ему (Пашиняну) дадут пушку  чтобы он во время кефа , при камере и братках пристрелил какого-нибудть связанного за руки либерала ,заранее  привезенного специально для этой цели )

Навального не грохайте. Я под его ролики хорошо засыпаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grig сказал:

после слов "симоньян и шмара" дальше можно не читать

Я протестую.Идёт давление модератора на юзеров.Откровенная цензура,что читать,что не читать.Что читать частично,а что в целом.Это же откровенное давление на свободу слова.Некоторые,прикрываясь своей юридической профессией,дорвавшиеся до модераторства,по сути оказались обыкновенными прохиндеями,запрещающие выражать свои мысли.Я не удивлюсь,если у него в кармане обнаружат  членский билет Грибоедовского клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот довольно-таки подробно в комментах к ролику Романова объяснили ему суть референдума в Армении.

Цитата

 

 

 

Emo 23 часа назад (изменено)

Уважаемый Алексей, у вас есть некоторые неточности. Вы говорите о "противостоянии исполнительной и судебной власти". Конституционный суд (хотя, в названии есть слово "суд") - судебной властью не является. Но другая ошибка более важная. Кочаряна отпускали дважды.Но не по решению, как вы говорите, одного из судей Конституционного суда. В первый раз его освободил судья Аппеляционного суда, который рассматривал жалобу адвокатов Кочаряна. И решил, что он "неприкосновенен". И это его решение было вновь обжаловано уже обвинительной сторой в Кассационном суде. И второй раз его освободил судья первой инстанции (вновь на основании ходотайства адвокатов). И после его решения были уже акции по блокировке судов. И этот судья, кстати, отправил дело (погрузил в свою машину все тома) в Конституционный суд, что было абсолютно незаконно. И он уже обратился в Конституционный суд, чтобы "разобраться с принципом неприкосновенности". Его решение было обжаловано (и, впоследствии, отменено). Так что основания обращения в Конст. суд не было. Да, сейчас вся надежда комманды Кочаряна именно на Конституционный суд. Они хотят прицепиться к принципу неприкосновенности президента. Но эта неприкосновенность такой является только в рамках полномочий. То, что вменяется Кочаряну, естественно, не входило в его полномочия. Они хотят абсолютной неприкосновенности, ссылаясь на статью в конституции. А Конституционный суд, который является сборищем отбросов прошлого режима, может "не увидеть" разницы между абсолютной и практичной неприкосновенностью. Замечу, кстати, с председателям Конституционного суда когда-то встречался и посол России в Армении. Так что, думаю, "многоходовочки" планируются и за пределами Армении ... Еще некоторые замечания. Кочарян не является "главным мотором" противников революции. Это его желание и желание всей его команды так выставлять, чтобы говорить о политическом преследовании. Да, он, его средства пропаганды, которые переплюнули уже гебельсовскую и кремлевскую работают по принципу чем хуже власти (стране, народу), тем лучше (им). Но Кочарян - политический труп. У него только есть возможности кого-то покупать и все. За ним - только бандиты и отбросы прошлой власти. В Армении вынесена на референдум всего лишь одна статья. Но - эта статья переходная. Т.е. она должна была обеспечивать переход от прошлой к нынешней конституции. Но так как ее писал сам нынешний председатель, написана она так, что будет длиться "вечно". Т..е. до тех пор, пока не уйдут на пенсию все члены "старого" суда. Например, председатель в 2035 году. Т.е. до тех пока текущие статьи просто не действуют. А действует переходная. Что абсурд. Еще одно замечание. Почему выбран референдум. Потому что, если бы этот закон, конституционные изменения был бы принят парламентом, то он должен был отправляться в Конституционный суд, который должен был бы решать, принимать или нет. Что тоже абсурд. Члены суда будут решать, отправятся ли они вон или нет. Поэтому, поправки были приняты во втором чтении и поставлены на референдум. Ибо в этом случае, мнение Конституционного суда можно не спрашивать.  Вы говорили, про веттинг. Так вот, именно Конституционый суд заявил о "неконституционности" этого закона. Т.е. по сути, на все реформы должно получаться согласие, а это согласие отбросы старого режима не будут давать и будут торпедировать всё. И Пашинян не ломает через колено судебную власть, как вы говорите. Цель - просто чтобы работала нынешняя конституция, его статьи. И чтобы Конституционный суд был действительно тем, чем он должен быть. А не последним прибежищем, крышей негодяеев прошлого режима.

 

92

 

 

 

 

 

Романов

22 часа назад

Спасибо за уточнения. Очень трудно все эти детали втиснуть в устный текст. Да ещё так, чтобы зрители не потеряли интерес. Так что приходится несколько упрощать. В надежде, что основная суть все-таки сохранится. По поводу "ломать через колено". Я такую оценку происходящего разделяю лишь отчасти. Но и совсем отвергнуть ее не получается.

 

13

 

 

 

Emo 22 часа назад

@Романов Вы же сами говорили про "пряник". Т.е. возможность нынешним членам суда уйти досрочно на пенсию, с сохранением зарплат, льгот и.т.д. И, кстати, срок еще не закончился этого предложения. Он заканчивается 27 февраля. Это никакое не "ломать через колено". А попытка более менее цивилизованно расстаться. Что, кстати, критиковалось немало. Ибо незачем старым фальсификаторам и узурпаторам еще и пожизненно платить деньги из бюджета. Но в нынешнем виде Конституционный суд уже представляет заложеную мину под государство. Он, фактически, обладает неограниченными правами. Ибо написан людьми, что сейчас являются судьями. Т.е. сами для себя написали статьи и положения. Решение его обжалованию не подлежит. И все другие законы могут им быть оспорены и все инициативы, реформы торпедированы. Ибо, любые изменения, поправки в конституцию могут быть представлены как "антиконституционные".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 minutes ago, Grig said:

Навального не грохайте. Я под его ролики хорошо засыпаю.

засыпаешь  и мечтаешь -  что он и про тебя ролик снял ?))) 

էդ բախտն ունենք՞ ¬¬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Задайте себе вопрос —Кто нам написал основной закон КОНСТИТУЦИЮ ? Нам гражданам этой страны пишут законы какие то дядьки , не мы для себя , а они для нас ..... для себя любимых . А в Исландии ,исландцы 2012 через соц сети сами себе ,взяли и написали новую Конституцию по которой и живут сейчас , сами для себя .....—учимся у викингов друзья

 

5

И пиливат хотели викинги на венецианскую комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, wink сказал:

засыпаешь  и мечтаешь -  что он и про тебя ролик снял ?))) 

էդ բախտն ունենք՞ ¬¬

не, откуда такое счастье, я просто засыпаю от монотонного бубнения

отличные снотворные - Навальный, Невзоров ну и Белковский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grig сказал:

не, откуда такое счастье, я просто засыпаю от монотонного бубнения

отличные снотворные - Навальный, Невзоров ну и Белковский)

Как то дали мне ссылку на Родригеса,думаю,мол надо чередовать снотворные,чтобы не было привыкания.Ну его н.....(ой обещал не ругаться),он как внезапно начинает орать,что чуть заикой не сделал с просонья.Да и жена говорит,мол смени ..... ты этот нашатырь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 minutes ago, Sigo said:

Как то дали мне ссылку на Родригеса,думаю,мол надо чередовать снотворные,чтобы не было привыкания.Ну его н.....(ой обещал не ругаться),он как внезапно начинает орать,что чуть заикой не сделал с просонья.Да и жена говорит,мол смени ..... ты этот нашатырь))

лучшее снотворное -   активистов  РПА считать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grig сказал:

Я тоже думаю, что не случайно. 

Ну и еще. Сработал обратный фактор призыва всех откошенных папи баликов.

Этот террор от них идет. Как ответка и тому же Пашиняну, как протест самому себе и тп.

Я не верю, что есть фронда в армии, которая целенаправленно ангажирует убийство чужих детей.

Думаю, личные моменты, паршивое воспитание, зоновская субкультура.

Многое  зависит от командиров на местах. Да и вообще искоренять надо бы зоновские понятия у подростков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 105 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    105 гостей
    w i t o Левон Казарян khnushinak Rubik Sigo melkum RDR Ara55 stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...