Перейти к публикации

Моя полиция меня бережет


u-2

Рекомендованные сообщения

12 часа назад, Sashiko сказал:

 

. Коррумпированости и прочему глобальному дерьму русские научились как раз у своих американских коллег.  

12 часа назад, Sashiko сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Скорее поверю в то, что Америку открыли благодаря азербайджанцу Туси, чем этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Ara55 сказал:

Тико джан, ты что сторонник воровской морали ? За честных воров и против мусоров ? 

Ровно наоборот - я сторонник законов и их неукоснительного соблюдения. Не важно каких, монархических или демократических, авторитарных или либеральных - главное, чтобы их приняло общество и провозгласило как свои. Не нравятся законы - пусть меняют. Не хотят или не могут (исключительно в силу своей трусости и слабохарактерности) - пусть терпят и соблюдают такими, как есть. Вся гниль России именно в том и состоит, что законы для галочки, а живут по понятиям. Под законами я подразумеваю несколько более фундаментальные принципы, чем мнимое право полицейских тащить за шкирку перепуганного и орущего благим матом ребенка.

6 часов назад, Ara55 сказал:

Я и вижу, что ты предпочитаешь замечать только информацию "случайных" свидетелей. Причем только одной стороны.

Волоком говоришь тащили ребенка ?

Это как ? За волосы и волоча ноги ? Или за ноги , стуча головой ребенка по брусчатке ?

Какие еще свидетели - ты видео не пробовал смотреть?

6 часов назад, Ara55 сказал:

А ты бы сам как довел ребенка до участка ? Ах да, я забыл о твоем отношении к стражам порядка.

Ребенка, тем более совершенно безвредного для окружающих, я бы довел до участка исключительно добровольно. Видя, что он упирается и тем более паникует, я бы попытался его успокоить и остался стоять рядом, до приезда родителей (если уж в упор не вижу мачеху). Все эти душераздирающие сказки про тяжкий труд и нервную жизнь российских ментов мне напоминают байки про адский труд наших крестьян в соседней ветке. В то время как добрая половина наших крестьян бездельничает (патамушта ЕЕЧ), а московские патрульные просто слоняются по улицам (мгновенно исчезая из тех мест, где возникает драка). Надо быть хотя бы человеком, если не можешь быть профессионалом. Хотя даже смешно говорить о профессионализме, когда речь идет о ребенке - любой взрослый человек понимает как себя вести в такой ситуации.

6 часов назад, Ara55 сказал:

Начальство извинилось поскольку "строгость российских законов компенсируется не обязательностью их исполнения" . Точно по эпизоду фильма, который ты привел. Пришел добрый начальник и отпустил ночного гуляку дебошира.

Ах оказывается и тот киноперсонаж, который пел от радости, что у него родился ребенок, был ночным дебоширом? Ну-ну. Ты я вижу решил быть святее Папы римского - оказывается и извинившееся московское начальство этих легавых неправо, и советская цензура, осудившая отдельные проявления легавщины у рядового состава советской милиции. Оказывается эти легавые из видео и из к/ф "Петровка 38" - просто жертвы произвола своего начальства xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Тико сказал:

Тико, дамочка – она же по-видимому мачеха матерные слова использовала, как и полицейские. От парня я ни одного мата не услышала, что и усиливает мое желание защищать этого парня. Вообще сколько общаюсь с определенным кругом подростков, могу сказать одно: ОНИ ДРУГИЕ!!! Они могут быть многим не понятны, попросту говоря из-за одежды, пирсинга, тату, сетевого сленга, зеленых или розовых волос, но они не плохие, а просто не понятные многим из нашего поколения. Если такой подросток наступит вам на ногу, он извинится на английском, а не заорет «Повылазило, куда прешь?». Они как правило цитируют классиков, знают историю и языки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Лена, ты про мальчика? Он даже не подросток, 10 лет всего. А подростки (13-15 лет) всегда другие и всегда непонятные своим родителям. Хотя и понимать там нечего - гормоны, максимализм... Впрочем нынешние своим родителям наверняка понятнее. Более рафинированные, более рассудительные и правильные. Внешний вид у них вполне консервативный - то ли дело все эти панки, металлисты и рэперы из 80х и 90х... По мне лучше такие, чем как казанские тяп-ляповцы, люберецкие гопники, наши кавказские приблатненные и т.д. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот объясните мне такой феномен пожалуйста. Я посещаю много стран, но именно в странах СНГ, особенно в России, когда в поле зрения появляется мент, я ощущаю дискомфорт и опасения. Как в автобусе, когда понимаешь, что зашел контролер, и знаю, что билет в кармане, а как-то неприятно и организм скукоживается. Примерно такие же ощущения.

В европейских странах, если я не знаю как дойти до какого-то объекта, я спрошу скорее полицейского неподалеку, чем обычного человека.

В России при виде полицая мне хочется поскорее убратьсч из поля его зрения.

 И это не последствия проживания в Европе. Так у меня было всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ara55 сказал:

А как на это смотрит ювенальная юстиция Европы ?

Если ребенок зарабатывает таким образом, в Европе это считается нормальным, поощряемым ?

абсолютно...перед моим ведомством есть пятачок, там постоянно танцуют дети, как правило хип-хоп или брейк данс. Перед ними лежит кепка и прохожие кидают монеты.

Иногда это одиночки, иногда маленькие танцколлективы, которых организовано привела учительница танца, которая сидит рядом на лавочке и ест мороженное с некоторыми родителями этих детей.

Вообще не вопрос, если тебя интересует реакция ювенальной юстиции в Европе.

Единственное условие после получаса выступлений должна быть получасовая пауза и тишина.

И да, играет роль время, дети до 15 имеют право на такие перфомансы после 14:00 вплоть до 22:00.

Иногда там еще поют или играют на разных инструментах. Стихов правда я не помню.

Не путать с попрошайками, которые тупо сидят с табличкамм, собаками или инвалидностью.

П.С.: Что за первоканальские штучки? Почему нормальное должно быть поощряемым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
31 минуту назад, Monica B. сказал:

Вот объясните мне такой феномен пожалуйста. Я посещаю много стран, но именно в странах СНГ, особенно в России, когда в поле зрения появляется мент, я ощущаю дискомфорт и опасения. Как в автобусе, когда понимаешь, что зашел контролер, и знаю, что билет в кармане, а как-то неприятно и организм скукоживается. Примерно такие же ощущения.

В европейских странах, если я не знаю как дойти до какого-то объекта, я спрошу скорее полицейского неподалеку, чем обычного человека.

В России при виде полицая мне хочется поскорее убратьсч из поля его зрения.

 И это не последствия проживания в Европе. Так у меня было всегда.

Объяснить нетрудно:

1) коррупция - полицейские зачастую те же бандиты, просто в погонах

2) тоталитарное и авторитарное прошлое - власть подавляла свободу людей и представляла для них угрозу.

Оба этих явления связаны именно с пост-советским пространством, что и формирует отношение население к тамошней полиции. Я уже не говорю о таких пустяках, как уличная проверка документов на улице - наверное любой бы стал нервничать (ну мало ли). А это практикует именно российская полиция, в Европе такое наверное только в кино про немецкую оккупацию видят. Хотя помню у меня как-то проверили в Лондоне - даже не документы, а фотоаппарат. Я снимал красивые дома в каком-то, похоже, олигархическом, районе, и вероятно кто-то из жителей позвонил в полицию. Мне не то что не было некомфортно - скорее даже приятно. Полицейский подошел и вежливо улыбаясь спросил не может ли он посмотреть что я снимаю. Потом спросил где я живу и пожелал хорошего отдыха. Казалось бы мелочь, но опытный Жеглов не зря учил Шарапова: "Разговаривая с людьми - улыбайся!" Кстати когда я фотографировал в центре Москвы, ко мне тоже подошел мент, тоже проверил что я снимаю, и сказал, что этого делать нельзя (в кадр попало посольство - вспомнил, даже не попало, оно было у меня за спиной). И добавил, что будь у меня фотоаппарат подешевле, то он его бы разбил:black_eye:

20 минут назад, Monica B. сказал:

абсолютно...перед моим ведомством есть пятачок, там постоянно танцуют дети, как правило хип-хоп или брейк данс. Перед ними лежит кепка и прохожие кидают монеты.

Иногда это одиночки, иногда маленькие танцколлективы, которых организовано привела учительница танца, которая сидит рядом на лавочке и ест мороженное с некоторыми родителями этих детей.

Вообще не вопрос, если тебя интересует реакция ювенальной юстиции в Европе.

Единственное условие после получаса выступлений должна быть получасовая пауза и тишина.

И да, играет роль время, дети до 15 имеют право на такие перфомансы после 14:00 вплоть до 22:00.

Иногда там еще поют или играют на разных инструментах. Стихов правда я не помню.

Не путать с попрошайками, которые тупо сидят с табличкамм, собаками или инвалидностью.

Помню в том же Лондоне, в Гайд-парке, немецкие школьницы выстроились полукругом вокруг шапки и пели песни. Причем для них это было скорее чем-то вроде эксперимента (как у того мальчика на Арбате) - когда я первым бросил монетку, они на это отреагировали радостными возгласами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тико сказал:

Лена, ты про мальчика? Он даже не подросток, 10 лет всего. А подростки (13-15 лет) всегда другие и всегда непонятные своим родителям. Хотя и понимать там нечего - гормоны, максимализм... Впрочем нынешние своим родителям наверняка понятнее. Более рафинированные, более рассудительные и правильные. Внешний вид у них вполне консервативный - то ли дело все эти панки, металлисты и рэперы из 80х и 90х... По мне лучше такие, чем как казанские тяп-ляповцы, люберецкие гопники, наши кавказские приблатненные и т.д. :aggressive:

Нашей дочке 10, попробуйте ей сказать, что она ребенок))). Вернее на слово ребенок от постороннего не знакомого человека она вежливо промолчит, но ребенком она себя не считает точно и это нормально. Недавно как раз у меня был опыт с тем, что воспринимаю ее как ребенка, она мне рассказывала про интересную ей компьютерную игру, там хорошие монстры, там часто не желающие понимать люди, миссии пацифиста и геноцида, тайный язык символов (который используют из-за популярности игры Андертейл всякие группы смерти), при поверхностной информации у меня возник тупой протест против этой игры, из-за чего дочь начала уходить в себя и потеряла желание делиться со мной. Знаете, я только из-за осознания, что что-то пошло не так вникла в суть этой игры. А суть проста: не желание анализировать противоположное мнение и выбор отрицательной миссии геноцида заведомо проигрышный. Я вам больше скажу, Мила в нее не играет и даже не стремится играть, я конечно очень далека от современных компьютерных игр, но суть в том, что это целый ряд сложных историй и ей именно интересна сама история, суть того, что нет черного и белого, а есть жесткое отрицание противоположной стороны без желания вникать, подросткам это близко. Это как и в жизни, каждый считает что его мнение единственно верное и точка, из-за этого и собственно многие проблемы. В общем стоит почитать Януша Корчака с его «Ребенок имеет право на смерть».

П.С. Дочь любит фестиваль ютуберов Видеожара, и уже второй год нас туда водит. Очень показательное место, где собирается креативная «молодежь» от восьми и до бесконечности. Те кто «молоды душой» и в шестьдесят его тоже посещают))). Они ВСЕ креативны, кто своими увлечениями, а кто еще и внешне, это поле для общения на интересующие темы без подтекста возраста))). И да, мне так же встречаются гопники, абсолютно пустые по образованности люди, которым тоже нужно самовыразится и это у них как раз мат, сила, а у девчонок еще и гипертрофированная сексуальность, в общем ничего хорошего я там не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
53 минуты назад, Ленабу сказал:

Если такой подросток наступит вам на ногу, он извинится на английском, а не заорет «Повылазило, куда прешь?».

Кстати действительно интересное явление. В Европе, когда Я наступал кому-то на ногу, ко мне поворачивались и извинялись. В Москве, если ТЕБЕ наступят на ногу, то запросто могут нахамить. Знакомый кабардинец рассказывал, как после нескольких лет жизни в Англии он вернулся в родной Нальчик и там в ночном клубе кого-то случайно толкнул и извинился. "Не извиняйся", сделали ему замечание друзья, "а то в следующий раз с тебя куртку снимут". Российское общество во многом очень агрессивно из-за слабого, бесхребетного государства. Точнее оно сильное - но только когда речь идет о том, чтобы сломать человека. Но когда речь идет о защите этого человека от насилия со стороны других людей - упс... Поэтому люди привыкли, что закон их не защитит - а значит надо демонстрировать окружающим свою агрессивность, чтобы не стать жертвой их собственной агрессии - как это принято в местах заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Лена, детям действительно не стоить говорить, что они дети, сюси-пуси и т.д. Но другое дело - заочное отношение к ним со стороны взрослых, уровень терпимости к их поведению. Это как правила - детей учат, что нельзя брать чужое, но до определенного возраста за это все равно не судят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Monica B. сказал:

Вот объясните мне такой феномен пожалуйста. Я посещаю много стран, но именно в странах СНГ, особенно в России, когда в поле зрения появляется мент, я ощущаю дискомфорт и опасения. Как в автобусе, когда понимаешь, что зашел контролер, и знаю, что билет в кармане, а как-то неприятно и организм скукоживается. Примерно такие же ощущения.

В европейских странах, если я не знаю как дойти до какого-то объекта, я спрошу скорее полицейского неподалеку, чем обычного человека.

В России при виде полицая мне хочется поскорее убратьсч из поля его зрения.

 И это не последствия проживания в Европе. Так у меня было всегда.

Все ОЧЕНЬ ПРОСТО. Именно в России для полисмена человек является не объектом охраны, а "клиентом" для обдираловки. Почему- это вопрос для обсуждения, но факт есть факт.

В девяностые, часто бывая в России, я облегченно вздыхал, когда пересекал ее границу назад.

Чуть было не стал бомжом из-за ДВУХ ментов. В Москве подходят, спрашивают документы (метро не помню, возле "Серпа и Молота"). Пожалуйста, вот паспорт, вот командировочное, вот счет с гостиницы с регистрацией. Говорят, нужно проехать в райотдел. В райотделе вывернули все карманы, забрали 500 рублей. Объясняю им, ребята , это на обратный билет, я уезжаю, вот смотри отметку о моем выбытии, как же я уеду? Им похер, скажи еще спасибо что не держим, а отпускаем. Мне повезло, они не взяли мелочевку, и я на последние 10 руб с почты позвонил на работу, и успел только сказать, чтобы бдижайшим поездом передали денег на билет. 

И что ни "контакт" с ментами, то вымагательство денег.

 

Ив Звартноце задремал как то. Разбудил мент, спросил куда и зачем. И потом сказал "згуш мнацек", указав на не контролируемую во сне мою сумку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Тико сказал:

Лена, детям действительно не стоить говорить, что они дети, сюси-пуси и т.д. Но другое дело - заочное отношение к ним со стороны взрослых, уровень терпимости к их поведению. Это как правила - детей учат, что нельзя брать чужое, но до определенного возраста за это все равно не судят.

Все верно))). Ребенок в первую очередь ЛИЧНОСТЬ, это главное. А взрослый с более обширным опытом способен помочь этой ЛИЧНОСТИ развиваться в правильном направлении. У ребенка по умолчанию как и у взрослого есть ВЫБОР как поступать, как бы мы не пыжились мы его не сможем проконтролировать на 100% и ВЫБИРАТЬ вместо него. Мы можем донести до него разную информацию, а человек так устроен, что стремится к положительному выбору, в этом вся суть, об этом пишет Януш Корчак. Именно оставаясь не понятым и ограниченным в праве ВЫБОРА дети начинают протестовать и самовыражаются жесткими методами, в общем какой привет получили, так и отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Не мое, но в тему:

Офигеть, сколько, оказывается, народу считает уличных артистов попрошайками. Какой-то вековечный, непроходимый совок. Свободного труда в мире этих людей не существует. В нем признают только бухгалтерию, которая два раза в месяц насыпает корм в стойло. И трудовую книжку клеймом на лоб.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
15 часов назад, Sashiko сказал:

я  только об этом написал...постановка чистая...с чего бы мальчик так деланно орал.. помогите-спасите ляв эли..менты тоже психанули, думаю на это и был расчет той истерички хаясызки...ишь сатрапы царские что удумали ..ребенка и на каторгу.

Но,

это все не отменяет все вышесказанное. 

Какие мотивы у мальчика и его родителей, не относится к делу. Главное, суть. А она простая и понятная. 

- Можно просто забрать с улицы уличного музыканта/поэта и да любого (как он смел не поделиться с ментами?)

- собирать деньги за исполнение на улице, в народе котируется как - побираться. 

Вот это и есть суть. Остальное -шелуха

 

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 130 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    118 гостей
    1 анонимный
    Sigo luc irrenna stephanie S Monica B. w i t o Абрикос Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...