Перейти к публикации

Зона соприкосновения


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

Я тут подумал, а на блокпостах нельзя ли применять собак, ведь их слух и обоняние могли бы поставить на службу. Есть же разные породы, такой даже мелкий колокольчик не помешал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этих фактах должен "кричать" Налбандян! Это и есть наглядное доказательство того что может быть если выведут войска, как просят  азерские правители... 

А вАрмянском МИДе сидят не бездельники тупые,а  реальные вредители и саботажники. Аса той ай эш, сраницел авел инча кез петк?! Че. Лезун воръ кохац нстаца(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.США достается самый последний результат .

Нельс,во всех этих разговорах мы забываем про самого пожалуй

сильного нынче игрока в регионе - Иран. Именно Иран контролирует

ВСЮ границу от Мегри до Горадиза, не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Известный армянский телеведущий Рафаел Ованнисян на своей странице в сети Фейсбук написал:

Rafael Hovhannisyan

 Отношение к России безусловно изменилось. У большинства , если не у всех. Это печально. Наши страны и народы многое связывало. Культура , Великая Отечественная Война , оставшийся от СССР похожий ( в некоторых вопросах) менталитет. И особенно проживавшие и проживающие в России наши соотечественники , многие из которых способны решать вопросы. Серьезные вопросы.

Но видимо - это не их война. 

Возможно я пропустил информацию о том , как знаменитые армяне России и просто , обычные граждане ,обращались к Путину с требованием прекратить поставки оружия Азербайджану или с флагами Армении

вышли на улицу с требованием остановить войну против ближайшего союзника. Как это происходит в эти дни во Франции, Австрии, Греции, Аргентине ,США 

и других странах. Кстати о США. 

Считая Америку Великой страной ( пожалуй самой Великой в мире )

лично я , никогда не испытывал к ней симпатий. Из за страшной внешней политики в результате которой в Ираке, Ливии , Сирии и других странах погибло чудовищное количество людей. За ИГИЛ и вечное навязывание миру своих не очень внятных ценностей. Но сегодня США мне намного симпатичнее России. Нет, ничего не изменилось. Просто, из шкурных интересов. Потому ,что МИД США заявил о праве народа Нагорного Карабаха на самоопределение. И потому ,что 7 штатов Америки признали независимость Арцаха. Причем Гавайи - несколько дней назад. 

И возможно меня , как многих таких же " прозревших " армян , перестанет раздражать самое большое в мире посольство США в Армении. Возможно я более спокойно стану относиться к их стратегическим инвестициям в нашу страну. Сегодня мне ближе Америка. Ближе Словения , Тринидад и Тобаго , Ботсвана , Пaрагвай. Любое другое государство. Но не Российская Федерация. Из за нее мы потеряли очень далекое правда, но тем не менее европейское будущее , войдя в Евразийский и Таможенный Союзы и бессмысленную пустышку под названием ОДКБ.

Структуру в которой нет Азербайджана , но которая поддерживает не Армению , а Азербайджан. Так же как Российская база в Гюмри , солдаты которой вместо защиты нашей страны , вырезают семью из 6 человек. 

Отношение к России изменилось. 

И это хорошо. Теперь мы точно знаем ,что никто нам не поможет. Всем плевать. И царю Путину и никакому Обаме и мужественной Меркель. Всем. Армения для них всего лишь территория рядом с Турцией , Ираном и Грузией. Которую было бы неплохо колонизировать. Я осознаю , что сегодня мы очень зависимы от Великих держав. И ничего с этим не поделаешь. Но есть и завтра.

У НАС НЕТ НИКОГО КРОМЕ НАС. 

У НАС ЕСТЬ ДУХ И ВОЛЯ СОХРАНИТЬ СВОЮ СТРАНУ. 

И МЫ МОЖЕМ НАДЕЯТЬСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ. 

Я уверен ,что наша страна имеет только один путь развития. Тот путь , который выбрал Израиль. 

Сплотиться в большой единый кулак , собраться вместе , развиваться и вооружать страну всеми мыслимыми и немыслимими способами. Не воровать самим и не давать разворовывать страну. Бороться за каждый ее сантиметр. И ставить врагов - как внешних , так и внутренних , к стенке. По законам военного времени. К сожалению сейчас именно такое время - военное. Очень хотелось бы , чтобы мы все извлекли уроки из того, что с нами произошло. То ,что мы делаем сейчас , нужно делать каждый день. 

Я уверен в нашей победе. 

Дай Бог мира нашей стране.

 

https://m.facebook.com/rafael.hovhannisyan.5/posts/1134054109959036

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельс,во всех этих разговорах мы забываем про самого пожалуй

сильного нынче игрока в регионе - Иран. Именно Иран контролирует

ВСЮ границу от Мегри до Горадиза, не так ли ?

Не забываем , просто США и Иран в реале союзники , хотя всему миру показывают , будто они враги )) Почему США захотели иметь дела только с Ираном, потому что это самое самостоятельное государство в регионе .Даже Китай не столько самостоятелен , сколько Иран . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... некогда, когда я назвал сумгаитских убийц каннибалами, юзер  по кличке Цапаев возмутился моим отношением к его племени....
. ДА  азерботское племя- каннибалы ! 
.вы твари,не вояки а  трусливые шакалы и гиены...
 

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... некогда, когда я назвал сумгаитских убийц каннибалами, юзер  по кличке Цапаев возмутился моим отношением к его племени....
. ДА  азерботское племя- каннибалы ! 
.вы твари,не вояки а  трусливые шакалы и гиены...
 

в списках уничтоженых довольно много сумгаитских  скотов

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открыл теме
  • SUM сделал теме важной
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 405 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    405 гостей
    Колючка Анчара Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...