Перейти к публикации

Армянское общество 2016,5


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Арарат сказал:

что, это реально так? женщины в купальнике вызывают драки и женщинам рекомендую купаться в шортах и майках??

 

я чуть со стыда сквозь землю не провалилась. Вчера была свидетельницей этого всего. Аштараки дзор. Мою внучатую племянницу в купальнике купали, шутя- а ей тоже нельзя (девочке 2 годика еще не исполнилось). Мужчинам в шортах можно)) Да нам еще из каменного века в феодальный войти надо нормально, а тут в постакпиталистический социализм захотели, ага ща.

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,2k
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Мегреци сказал:

 

 

Я задал вам вопрос про армию, когда увидел, что вы понятия не имеете кто традиционно служит в ВВ. Служившие и армейские меня поймут.

То-же самое и рассуждения о менталитете жителей Армнеии. Для того, чтобы что-то утверждать, как минимум в течении долгих лет надо впитывать в свою кожу этот менталитет. Ни вы, ни Тико в Армении не жили и не знаете специфики психологии армянина живущего в Армении

Мегреци, давайте по подробнее, какими такими секретными понятиями и знаниями вы обладаете, о которых мы не догадываемся? ..... поделитесь .

И ещё вопрос:  Конкретно ЧТО не так по вашему в моих суждениях об армянском менталитете?

КОНКРЕТНО пожалуйста Мегреци, КОНКРЕТНО приведите ЗДЕСЬ  мои слова на этот счёт...... потому что, честно говоря не понимаю к чему это вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, annajan сказал:

взгляд человека вообще извне (гости из Германии) на нашу ситуацию:

"А почему нет таких глобальных митингов, когда ваши депутаты строят такие дома? (это насмотрелись на дома-дачи и ахнули), почему нет митингов с требованием просмотреть их доходы, зарплаты, почему нет сжигания чучел олигархов? почему нет актов самосожжения, когда Сашик требует 50% (вы ведь говорите, что требует у всех)? Серж ведь просто мелкая пешка в их руках - в руках ваших воротил. Придут новые- им надо будет дать возможность разбогатеть и только потом они начнут думать про народ, вы это понимаете? Разве Серж заставляет вот этих женщин сидеть и лузгать семечки и мусорить двор? Разве Серж заставляет вас мусорить и не убирать за собой? Разве Серж пишет объявления "в бассейн женщинам входить только в шортах и в майах", т.к. купальники вызовут драки?" и т.д. 

Это говорят граждане Германии, которые приезжают сюда редко и только отдохнуть, и то - редко. 

Анна это что по армянoадатопоняткам или по шаряту )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, w i t o сказал:

Аннаджан, а какие на ваш взгляд проблемы общества? В чем вина в нашей ситуации, например, крестьянина?

оооо))) какая вина крестьянина?))) а вы сами пойдите в село, поговорите с местными, только не на часок, а так- поосновательней, и вам все станет ясно. 

Полное нежелание брать на себя ответственность даже за свою собственную жизнь. Странные амбиции. Куча комплексов. Отсутствие четких принципов, ценностей. Ну .. я так пытаюсь красиво сказать там, где хочется просто выругаться матом.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

У нас кризис на уровне духовности, принципов, системы ценностей. 

Я не знаю, как из этого выбраться. Я точно знаю, что не выбраться революциями и новыми президентами. Моя надежда только на национальный иммунитет, который должен родить наконец правильную интеллигенцию, которая напишет правильные сказки, легенды и т.д. на которых вырастет правильное поколение.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, u-2 сказал:

Анна это что по армянoадатопоняткам или по шаряту )))

ХЗ, это наша действительность, причем если покопаться глубже, там столько гамна, что мать моя женщина

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, annajan сказал:

оооо))) какая вина крестьянина?))) а вы сами пойдите в село, поговорите с местными, только не на часок, а так- поосновательней, и вам все станет ясно. 

Полное нежелание брать на себя ответственность даже за свою собственную жизнь. Странные амбиции. Куча комплексов. Отсутствие четких принципов, ценностей. Ну .. я так пытаюсь красиво сказать там, где хочется просто выругаться матом.

Бывал. Знаю, Кого знаю и общаюсь, просто работают, создают ВВП. Поругивают власть по привычке, но лопату из рук не выбрасывают, выращивают свой урожай , чем и кормятся. Что от него еще требовать? Он делает свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
50 минут назад, annajan сказал:

А кто игнорирует эту массу? как раз- напротив, я лично за то, чтобы рассматривать народ в комплексе, и с этой и с другими массами вместе. Среди погибших в апреле было много разных. И из вполне себе обеспеченных середняков тоже, в целом - в таком же соотношении, в каком и все наше общество. Только не надо классовой борьбы, Нельсон, я тя умоляю. 

Тот же Сари тах. Ты знаешь, что такое Сари тах? Нет? А я знаю.

Массу игнорируешь не ты а власти . О Сари тахе я не так много знаю , но речь сейчас не об этом .Классика  жанра - если  власть не хочет быть уязвимой она должна постоянно уменьшать кол-во недовольных , не обеспеченных .Если третья сторона использует  ситуацию в своих целях , она опирается именно на недовольных .Не каждый человек  любит идти на митинги и просить дать ему хлеба и денег .Иногда попадаются скромные люди , они не любят жаловаться , но это не означает что власть должна закрыть глаза и хапать то , что принадлежит им .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, w i t o сказал:

Бывал. Знаю, Кого знаю и общаюсь, просто работают, создают ВВП. Поругивают власть по привычке, но лопату из рук не выбрасывают, выращивают свой урожай , чем и кормятся. Что от него еще требовать? Он делает свое дело.

такая масса тоже есть, но это отнюдь не большинство, к сожалению. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Nelsjan сказал:

Массу игнорируешь не ты а власти . О Сари тахе я не так много знаю , но речь сейчас не об этом .Классика  жанра - если  власть не хочет быть уязвимой она должна постоянно уменьшать кол-во недовольных , не обеспеченных .Если третья сторона использует  ситуацию в своих целях , она опирается именно на недовольных .Не каждый человек  любит идти на митинги и просить дать ему хлеба и денег .Иногда попадаются скромные люди , они не любят жаловаться , но это не означает что власть должна закрыть глаза и хапать то , что принадлежит им .

ты только что написал про "Волга впадает в Каспий". Нельс это все одинаково верно для всех времен и народов. И для нас в том числе. Ов а бан асум.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, annajan сказал:

взгляд человека вообще извне (гости из Германии) на нашу ситуацию:

"А почему нет таких глобальных митингов, когда ваши депутаты строят такие дома? (это насмотрелись на дома-дачи и ахнули), почему нет митингов с требованием просмотреть их доходы, зарплаты, почему нет сжигания чучел олигархов? почему нет актов самосожжения, когда Сашик требует 50% (вы ведь говорите, что требует у всех)? Серж ведь просто мелкая пешка в их руках - в руках ваших воротил. Придут новые- им надо будет дать возможность разбогатеть и только потом они начнут думать про народ, вы это понимаете? Разве Серж заставляет вот этих женщин сидеть и лузгать семечки и мусорить двор? Разве Серж заставляет вас мусорить и не убирать за собой? Разве Серж пишет объявления "в бассейн женщинам входить только в шортах и в майах", т.к. купальники вызовут драки?" и т.д. 

Это говорят граждане Германии, которые приезжают сюда редко и только отдохнуть, и то - редко. 

в Армении 5 олигархов...почему НИ РАЗУ эта или другая группа никаким образом им не угрожала, не взорвала их рестораны, не взяла в заложники их дома, членов семей,хотя это бы имело в 1000 раз больше пользы и эффекта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sashiko сказал:

в Армении 5 олигархов...почему НИ РАЗУ эта или другая группа никаким образом им не угрожала, не взорвала их рестораны, не взяла в заложники их дома, членов семей,хотя это бы имело в 1000 раз больше пользы и эффекта ?

эт эм асум э

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

те иранц кохкы чкангнеи инч узум ек асек

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ответ прост: это борьба не за справедливость и ценностную систему, это борьба за власть. Ерик чи утек? Тохек микич ел уршинеры утен, вай. 

Вот и весь базар, а народ и полция чужой похмель мечы гцац ен

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гость закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 551 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    552 гостя
    Колючка Анчара Левон Казарян Rubik винодел luc ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...