Перейти к публикации

Снизит ли преступность наличие оружия у населения?


Снизится ли уровень престпности после раздачи оружия населению?  

18 пользователей проголосовало

  1. 1. Желали ли Вы жить в постсоветской стране, где у каждого есть при себе оружие?

    • Желаю
    • Не желаю
    • Желаю, при условии, что меня будет защищать полиция.
      0
    • Желаю, при условии, что подготовят законодательную базу.
    • Не желаю, если при этом полиция мне будет мешать вести отстрел.
    • Свой вариант.


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

АВСТРАЛИЯ

В 1996 году правительство Австралии запретило владение многими видами огнестрельного оружия. Число вооруженных ограблений за восемь лет действия закона выросло на 59 процентов.

Оружие в Болгарии

БОЛГАРИЯ

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

R430?  я уже говорил, что НЕ ВЕРЮ всем этим циферям. По одной простой причине: Тема активно лобируется в российском обществе в сторону легализации оружия.

А в этих случаях все методы хороши.

Я просто НЕ верю ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin
  1. и вы уже определили свое место-жертва?

  2. еще раз-каждый гражданин имеет право на самозащиту.не быть терпилой и бегать к ментам,особенно когда уже поздно

кстати, 

а что это за цифры?

когда приводят такие данные, то принято давать автора, ссылку на того кто это якобы посчитал и когда.

это сухие, из контента выдернутые цифры и ничего они не означают и рассчитаны на оболванивание населения.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
  1. и вы уже определили свое место-жертва?

  2. еще раз-каждый гражданин имеет право на самозащиту.не быть терпилой и бегать к ментам,особенно когда уже поздно

первый вопрос пропущу

по второму:

конечно, имеет право.

Но огнестрельное оружие, не поможет гражданам. У преступников всегда будет оружие получше.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R430?  я уже говорил, что НЕ ВЕРЮ всем этим циферям. По одной простой причине: Тема активно лобируется в российском обществе в сторону легализации оружия.

А в этих случаях все методы хороши.

Я просто НЕ верю ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

это ваше право.

просто делимся мыслями.я в этом вопросе думаю иначе

Вы не делитесь мыслями, Вы таскаете непонятно что непонятно откуда.

А мысли я бы с удовольствием послушал. Быть может и изменил бы свое мнение, если бы вы смогли меня убедить не ссылками на якобы чужую практику, а мыслями.

Вот Вы пишете, что вызов полиции для вас это ассоциируется с поведением терпил.

Я вам задавал вопрос, готовы ли вы упразднить полицию в обмен на право носить оружие?

Вы ответили, что нет, что мол я передергиваю.

А в чем передергивание, если по вашему полиция существует для презренных терпил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так не верите этим цифрам, то приведите хотя бы пару стран где легализация дала отрицательный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

проголосовала... немного с юмором)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Если так не верите этим цифрам, то приведите хотя бы пару стран где легализация дала отрицательный результат.

стоп

зачем все с ног на голову?

допустим нет таких стран или они есть но у нас нет данных. Что с этого? Это решает вопрос?

Тот кто предлагает, тот должен доказать полезность и эффективность, а не наооборот.

Более того скажу. Нет таких стран. От этого не будет никаких положительных и отрицательных последствий. В части преступности. В части криминала.

Но, при этом в области бытовых преступлений, как я выше писал, даст отрицательный эффект. Даст отрицательный эффект и на всяких электромайданах и пр.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если так не верите этим цифрам, то приведите хотя бы пару стран где легализация дала отрицательный результат.

Статистика мне не интересна. Не потому что статистика против моего мнения, а потому что нас давно и уперто сталкивают в эту яму. А когда сталкивают, все методы хороши, в том числе и притянутость статистики.

Декстер, обрати внимание на то, что приводимую статистику ОПРОВЕРГАЮТ те, кто там живет или там бывал.

Если задаться целью, то можно привести статистику зависимости многократного оргазма в дождливый день от количества нападений ядовитых змей в Новой Зеландии.)))

Все зависит от поставленной цели.

Цифры, вещающие о том, что свободное ношение оружия дало позитивный результат, а запрет на ношение - почти вдвое увеличил преступность - просто вызывают смех.

Ибо,

  • наличие оружия у населения в обязательном порядке должно сопровождаться глубочайшими и кардинальными изменениями в законодательной сфере.
  • отсутствие оружия - точно так же.

Теперь о статистике.

Представьте себе, что есть некая страна, в которой давно уже разрешено наличие оружия у населения. Совершенно понятно, что законы и работа полиции там организованны с учетом этого фактора.

Теперь представьте, что в этой стране решили запретить оружие. Издали соответствующий закон.

Теперь каждый, по привычке носящий оружие или не дай бог применивший его становится преступником.

Не это ли "преступление" указано в статистике роста преступлений?

Или давайте представим другой вариант:

Закон о запрете оружия издали, а работу полиции и законодательную базу под это не успели подвести. Вызовет ли переходный период рост статистики преступлений?

Можно ли в нужный для аргументации момент привести статистику переходного этапа?

 

Предлагаю не утруждать себя поиском статистик в тех или иных странах, а попытаться честно и отрешенно поразмышлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

проголосовала... немного с юмором)

ихдэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот статистика по России

Информируем, что по состоянию на 1 июля 2012 года на учете в органах внутренних дел состоит более 5 млн. граждан владельцев гражданского оружия, в пользовании которых находится свыше 6,4 млн. единиц гражданского оружия, в том числе более 1,5 млн. ед. оружия самообороны, в т.ч. свыше 760 тыс. ед. огнестрельного оружия ограниченного поражения, охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом более 687 тыс. ед., огнестрельного гладкоствольного длинноствольного свыше 4,2 млн. ед.За 6 месяцев 2012 года совершено 142 преступления с применением огнестрельного оружия, зарегистрированного в органах внутренних дел.

(скан официального письма прилагается)

https://docs.google.com/file/d/0B7Dka8QUChkjS1NUczJreHdfMGc/edit?pli=1

 

bc921b71-0ef3-4aac-a524-9cd7f75209dd

Общая картина состояния преступности за тот же период выглядит следующим образом:

 

  • Зарегистрировано 1168 тыс. преступлений

  • В результате преступных посягательств погибло 18,8 тыс. человек, здоровью 24,9 тыс. человек причинен тяжкий вред.

  • В общественных местах зарегистрировано 319,1 тыс. преступлений. На улицах, площадях, в парках и скверах зарегистрировано 203,4 тыс. преступлений, в том числе: 28,3 тыс. грабежей, 87,2 тыс. краж, 3,4 тыс. разбойных нападений.

(статистика МВД за указанный период прилагается)

 

Несложные вычисления показывают, что уровень преступности среди владельцев гражданского оружия в 267 раз меньше чем по стране в целом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

Предлагаю не утруждать себя поиском статистик в тех или иных странах, а попытаться честно и отрешенно поразмышлять.

Лично мне спокойнее будет находится в обществе где у нормальных людей есть оружие, даже если у меня не будет. 

Я был свидетелем пару раз, видел  как на моих глазах толпа избивает человека до полусмерти, и ничего не смог сделать, а один раз меня так убивали и толпа людей также смотрела на это,

Я никого не хочу убедить,просто спорим)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот статистика по России

 

Ангажированность статистики ну просто выпирает. Достаточно лишь вникнуть в циферки. Но нам то ведь легше просто поверить на слово непонятно кому, кто делает вслух выводы под статистикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к сторонникам легализации оружия еще один вопрос.

Учитывая аргументацию сторонников, сводящуюся к тому, что мол при легализации каждый бцдет способен сам себя защитить и что мол семью можно будет защитить и тыды., я хочу нарисовать картину маслом. Развести теорию и послушать, где я нарисовал не правильно..

Ну вот давайте представим, что оружие разрешено к ношению.

Учитывая то, что оружие призвано защитить наши семьи, я полагаю, что сторонники тут же купят по стволу каждому члену своей семьи.

Забавная картина получится.

Здесь на форуме есть наши уважаемые форумчанки, которые с нескрываемой самоиронией рассказывают о своих первых километрах самостоятельной езды. Я не сомневаюсь, что они со временем будут отличными водилами. Но это при постоянной практике вождения. А что с оружием? Тоже практиковаться будут каждый день? На мне или на других прохожих?

Давайте вспомним молокососов, которым папаши купили феррари..

И вы нам предлагаете им кроме автомобиля вручить еще и настоящую гранату?

xD

Свобода на оружие это не означает что его можно купить в соседней булочной. Для этого есть гос органы, пусть они решают кому можно а кому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 648 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    645 гостей
    1 анонимный
    Арарат Абрикос Rubik Ara55 Firefly lord17 karik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...