Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

а я о другом. Давайте на секундочку взглянем на США.

Там сейчас революция, бунт или что?

И еще два вопроса:

1. Кто нить в США видит в этом руку Кремля?

2. Как думаете, чем все закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Bondi сказал:

Сиго, ну давайте и их пропнализируем. 

Сингапур реформировал диктатор. И это хороший пример для России.

Япония, была монархией, после поражения в 2мв США повязали ее по рукам и ногам. Кстати, как вы оцениваете применение ЯО по мирным городам? На деле японцы живут по своим очень жестким правилам не имеющим ничего общего со свободой.

 

Не вижу возражений по сути.

Чем отличается русский от японца?

Ну русский не как не может забыть сброшенные атомные бомбы американцами.

Ну вот не разберутся японцы с американцами без России и все тут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sigo сказал:

Бонди,так я же привёл Сингапур как пример того,что я не против именно такой диктатуры.Я больше пол жизни прожил в стране,где декларировалось одно,а делалось другое.Вот поэтому эта страна и развалилась.Вот поэтому никто не вышел в этой стране защищать её целлостность.А чуть ранее во время путча в Москве вышло до хрена народа чтобы воспрепятствовать возврату в прошлое,а вся страна им симпатизировала.А тут приходит хер с бугра и начинает крутить колесо обратно,причём в гораздо худших условиях.Если идеология первых была Мир Труд Май,то идеология вторых дадим просраться всему миру своей ржавой бомбой и воруй сколько влезет.Просто я не вижу у этой диктатуры конкретных действия в пользу своей страны,а стало быть и народа.Одни сплошные лозунги и шараханья из крайности в крайность.Одни загогулины с Турцией за полгода чего стоят.А всё туда же,дадим просраться всему миру.Ну пока что плебсу это нравится.Ну ладно,хай живёт ещё 70 лет лозунгами.,а там глядишь опять на десяток лет дадут подышать,и снова нырнут.Чай не первый раз.

Вы не видите? А откуда вы смотрите! Я - вижу. Но это детали. 

Есть исторический процесс, он идет. Европа, спасибо ей, свое влияние оказывает, границы открыты для людей и капиталов. Единственный путь для демократизации России это сотрудничество с ней. 

Я не услышал от вас ни одной попытки осмысления происходящего. А для западной цивилизации логика это основополагающий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ленабу сказал:

Чем отличается русский от японца?

 

Ну русский не как не может забыть сброшенные атомные бомбы американцами.

 

Ну вот не разберутся японцы с американцами без России и все тут!!!

 

А вы знаете, что до сих пор многие японцы думают, что бомбу кинул СССР, т.к. им в голову не приходит, что это могли быть США :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Арарат сказал:

а я о другом. Давайте на секундочку взглянем на США.

Там сейчас революция, бунт или что?

И еще два вопроса:

1. Кто нить в США видит в этом руку Кремля?

2. Как думаете, чем все закончится?

Нет

1. Нет

2. Что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annajan сказал:

вот, совсем другой разговор  - сразу виден комплексный подход со знанием дела

Спасибо, Анна ждан. :) Но кто это ценит? Опять началось про Лазурный берег....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Арарат said:

1. Кто нить в США видит в этом руку Кремля?

Конспирологи в Штатах обычно видят на этом месте другие сущности. От всемирного еврейского заговора, до рептилоидов.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bondi сказал:

А вы знаете, что до сих пор многие японцы думают, что бомбу кинул СССР, т.к. им в голову не приходит, что это могли быть США :D

Да, да, они тупые. Это только мы книги читаем и в истории ковыряемся. А все их технологии от безграничной тупости. Это только в других странах пропаганда и внушение, на ряду с открытыми расследованиями, в России этого НЕТ. Не верите, спросите у Васильевой и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Bondi сказал:

:) а за что за мной приезжать? Я защитник тоталитаризма, пользуясь вашей терминологией.

Там... где то.. один человек написал про... это...

Не помню кто и откуда он был... но суть его сказанного была в том, что когда пришли за ним, уже некому было за него заступиться...  потому что до этого... когда приходили за теми, кто был против... за... и безразличен, он молчал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Там... где то.. один человек написал про... это...

Не помню кто и откуда он был... но суть его сказанного была в том, что когда пришли за ним, уже некому было за него заступиться...  потому что до этого... когда приходили за теми, кто был против... за... и безразличен, он молчал...

Было дело. Но те времена давно прошли. Путин не может себе позволить и близко уровень репрессий Сталина. Прогресс налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Bondi сказал:

Вы не видите? А откуда вы смотрите! Я - вижу. Но это детали. 

Есть исторический процесс, он идет. Европа, спасибо ей, свое влияние оказывает, границы открыты для людей и капиталов. Единственный путь для демократизации России это сотрудничество с ней. 

Я не услышал от вас ни одной попытки осмысления происходящего. А для западной цивилизации логика это основополагающий момент.

А после распада СССР что было, не сотрудничество, нет? Какое сотрудничество может быть, если берем что выгодно у вас, а у нас по понятиям, тут наши правила. Ребята, я слышу должны помогать, сотрудничать, мы особенные, не готовы, другой менталитет, НО при этом мы сверх сверх держава, бо в нас е ядерная бомба! По этому должны??? Что еще в качестве аргумента приведете?

На Западе «плохая» демократия, с революцией к вам лезет и войны устраивает в Ливии, Ираке, Сирии (интересно, что никто не говорит про то, что поток беженцев на Запад зашкалил только после защиты Путина этих людей от ИГИЛ, очень сильно запрещена В РФ), забудьте о ней.

П.С. Если РФ является грандиозным спасателем всех и всяк, то пусть это докажет спасая народы Ливии, Сирии, Ирака, а то только жалелки слышны и упреки, хотя сами делаете тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bondi сказал:

Было дело. Но те времена давно прошли. Путин не может себе позволить и близко уровень репрессий Сталина. Прогресс налицо.

А по сравнению с Тамерланом вообще душка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ленабу сказал:

Да, да, они тупые. Это только мы книги читаем и в истории ковыряемся. А все их технологии от безграничной тупости. Это только в других странах пропаганда и внушение, на ряду с открытыми расследованиями, в России этого НЕТ. Не верите, спросите у Васильевой и др.

А кто сказал тупые? Просто они очень послушные, сенсей сказал, что ссср плохой, а они подстраивают реальность под это дело. Вот как многие тут. 

Вы пытаетесь убедить СЕБЯ, что я жертва пропаганды, но я ссылаюсь на факты истории Европы, которые невозможно опровергнуть. Для сведения я не смотрю телевизор уже 12 лет, его у нас дома просто нет. Я не читаю советских газет и сайты, не читаю блоггеров. Новости читаю с лент блумберга, бибиси рбк, сухие, без аналитики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bondi сказал:

Было дело. Но те времена давно прошли. Путин не может себе позволить и близко уровень репрессий Сталина. Прогресс налицо.

Нашел...

 

Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом.

Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем.

Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

 

известная цитата из выступлений немецкого пастора Мартина Нимёллера,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 335 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    325 гостей
    1 анонимный
    Sigo Арарат luc Firefly Колючка Анчара RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...