Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

armeniaararat-300x180.jpgНакануне американская кинокомпания Netflix представила сериал «Последние цари» (The Last Czars), рассказывающий о жизни и смерти семьи последнего российского императора Николая II.

Российские зрители сериала обрушились с критикой на создателей фильма, в котором нашли не только исторические, но и географические неточности.

В трейлере и в самом сериале создатели показали армянский монастырь Хор Вирап с видом на гору Арарат вместо расположенного в Свердловской области Свято-Николаевского монастыря.

Неточность уже прокомментировали представители Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви, отметив, что обратят внимание на сериал.

Кроме путаницы с христианскими монастырями, принадлежащими Армянской Апостольской и Русской Православной Церквям, создатели фильма также показали Мавзолей Ленина в 1905 году.

Расстрелянные в ночь на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге члены семьи последнего императора России Николая II причислены к лику святых Русской Православной Церковью в августе 2000 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

идиоты. Если они не знают, что есть Земля, то как можно им верить с их исследованиями Луны и Марса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

легко относись, это всего лишь красивая сказка, типа Алладина и Жасмин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
53 минуты назад, Grig сказал:

легко относись, это всего лишь красивая сказка, типа Алладина и Жасмин)

у них многое так. увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Арарат сказал:

у них многое так. увы.

это ж бизнес, продаваемая картинка, а мы хотим документалистику?) тут жди еще Распутина с хвостом да рожками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Grig сказал:

это ж бизнес, продаваемая картинка, а мы хотим документалистику?) тут жди еще Распутина с хвостом да рожками))

просто смотрю на них и вижу нет .. даже не будущее, а уже настоящее нашей страны...

Сегодня в бухгалтерии девушки лет под 30, а что такое гестапо не знают....

Я просто вспомнил, что в нашей молодости поход к зубному был геройством. и что зубных врачей называли гестаповцами.

Это, какое то психическое отклонение, типа зоофилии? спрашивают.

я аж поперхнулся. Причем, не придуриваются. на самом деле, пошли гуглить.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
36 минут назад, Арарат сказал:

просто смотрю на них и вижу нет .. даже не будущее, а уже настоящее нашей страны...

Сегодня в бухгалтерии девушки лет под 30, а что такое гестапо не знают....

Я просто вспомнил, что в нашей молодости поход к зубному был геройством. и что зубных врачей называли гестаповцами.

Это, какое то психическое отклонение, типа зоофилии? спрашивают.

я аж поперхнулся. Причем, не придуриваются. на самом деле, пошли гуглить.

хорошо что не знают про гестапо

это значит общество начало лечиться от победобесия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Grig сказал:

хорошо что не знают про гестапо

это значит общество начало лечиться от победобесия

я так не думаю. когда забываешь такое - есть большая вероятность, что скоро повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Арарат сказал:

я так не думаю. когда забываешь такое - есть большая вероятность, что скоро повторится.

нельзя забывать, но жить этим тоже нельзя... это не твоя и не моя Победа, а этим победобесим мы присваиваем себе их героизм

можешь объяснить разницу между Отечественной войной 1812 года и ВОВ? Почему ОВ1812 забыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Grig сказал:

нельзя забывать, но жить этим тоже нельзя... это не твоя и не моя Победа, а этим победобесим мы присваиваем себе их героизм

можешь объяснить разницу между Отечественной войной 1812 года и ВОВ? Почему ОВ1812 забыта?

про зверства 1812 года ничего не знаю.

Про истиное исчадие ада фашизма мне не дают забыть.

Я реально думаю, что если есть таки на свете ад и рай и если есть на свете дьявол и люди, продающие ему души и если есть на свете слуги дьявола - то Гитлер - настоящее воплощение всего этого. Как про это можно забыть или не думать?

Речь не о присваивании победы наших дедов себе. Речь о том, что МИР не должен снова скатываться к тому ужасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Арарат сказал:

Речь не о присваивании победы наших дедов себе. Речь о том, что МИР не должен снова скатываться к тому ужасу.

поговорим об этом через пару лет, надеюсь не в гетто))

  • Like 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Арарат сказал:

про зверства 1812 года ничего не знаю.

Про истиное исчадие ада фашизма мне не дают забыть.

Я реально думаю, что если есть таки на свете ад и рай и если есть на свете дьявол и люди, продающие ему души и если есть на свете слуги дьявола - то Гитлер - настоящее воплощение всего этого. Как про это можно забыть или не думать?

Речь не о присваивании победы наших дедов себе. Речь о том, что МИР не должен снова скатываться к тому ужасу.

Вот буквально сейчас прочитала статью в Газете.Ру. Понимаешь Арарат, пока всякие Ивановы (бывшие министры обороны) будут кричать о предвзятости в рассмотрении пакта Молотова-Риббентропа и его секретного дополнительного протокола, просто абсолютно искренне это оправдывать как свой интерес, при этом не забывая вспоминать Мюнхенское соглашение, только как сговор, Версальский договор, как унижение для Германии и оправдание тому, что появился сам Гитлер и что он делал, то речи о том что мир не должен забывать и скатываться в этот ужас, идти не может.

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Grig сказал:

поговорим об этом через пару лет, надеюсь не в гетто))

вот чтобы не в гетто, неплохо было бы помнить обо всех этих ужасах. А молодежь уже забыла. уже не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

 Речь о том, что МИР не должен снова скатываться к тому ужасу.

"русский" мир во главе с пу уже скатился. 

Что из нижеперечисленного не относится к современной России??

обобщённое название политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)], антилиберализм[5], ксенофобию, реваншизм и шовинизм, антикоммунизм, вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию[6], этатизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

 

На VI Всероссийском съезде Советов в декабре 1920 г. Ленин, оценивая внешнеполитическое положение Германии после Версаля, сказал, что Германия была поставлена в условия, невозможные для существования: «И при таком положении Германия, естественно, толкается на союз с Россией. Единственное для нее средство спасти себя — только в союзе с Советской Россией, куда она и направляет свой взгляд». Речь идет о сотрудничестве большевиков с немцами, это слова Ленина, спустя 101 год, товарищь Иванов руководствуется точно теми же умозаключениями "Потому что условия Версальского договора были унизительными и оскорбительными для Германии. По крайней мере, так считают многие российские историки, ученые. То, что стало происходить после этого, по-моему, это наглядно доказывает". О каком понимании ужаса может идти речь? Ленин то хоть не знал что будет ВМВ, а Иванов делает свои умозаключения сегодня, после того как человечество пережило ВМВ и все с тем же рвением оправдывает и обеляет роль Союза во всех тех событиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 369 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    365 гостей
    Dexter Warsag irrenna Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...