Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

Чувство ответственности, а не вины. В своих проблемах абсолютное большинство людей виноваты сами - либо не хотят работать (или много работать), либо, если причина в системных проблемах страны (монополии, коррупция и т.д.), не принимают в политической жизни своей страны никакого участия. Хватит уже кормить народ байками, что он хороший - просто власть подкачала. Извечную истину "всякий народ заслуживает свою власть" никто не отменял и никогда не отменит. Власть - это не погода, она исходит от народа. Путем выборов, путем линчевания чиновников с их женами и детьми, путем выдвижения гражданских инициатив и их отстаивания мирными методами, путем гражданской войны - методов тьма. Народ либо борется, либо нет. В отсутствии этой борьбы или в ее неправильных методах виноват только народ, и никто больше.

По Вашему входит, что  -

Карумен,лавен анум, уремы hаснума жоховурдин...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ой, да неужели ?

А щас какую привычку насаждают в нашем обществе два брата акробата ? Кябабфейсы и быдлоахперютюн(с) ?

Совок, поколение, другие времена, будущее...

Все говорят об этом будущем, но его никто не видел...

Прохожий, найди себе работу и будешь точно значть от какой привычки ты избавлен и какоие привычки не могут быть насаждены по причине занятости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

По Вашему входит, что  -

Карумен,лавен анум, уремы hаснума жоховурдин...

Лав чен анум, но надо не плакаться какие власти плохие, а дело делать. Это как при ночном ограблении: бесполезно причитать какой грабитель нехороший - надо выбить у него нож и им же его зарезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо сказал. Вообщем если живут так, значит им это нравится. И имеющим, и имеемым.

Иногда спрашиваю сам себя - на хрен тебе это надо ? Двухдневная твоя зарплата достаточна чтобы нормально питаться месяц. Ну и живи, сопи в две дырочки пока дышится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Цитируя сам себя, хочу спросить у Аревик, Сашико и Анны - Вы согласны со мной ?

я смысла вопроса не поняла ... живи и сопи в дырочку касается всех и богатых и бедных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохожий, найди себе работу и будешь точно значть от какой привычки ты избавлен и какоие привычки не могут быть насаждены по причине занятости.

Кстати насчет моей работы )))

Недавно выходил из проходной, в 12 часов ночи, остановила охрана, типа пропуск )) Я им типа вы что, ох-ли ? Разговорились и они - извини, нам издалека показалось, что ты пьяный ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Кстати насчет моей работы )))

Недавно выходил из проходной, в 12 часов ночи, остановила охрана, типа пропуск )) Я им типа вы что, ох-ли ? Разговорились и они - извини, нам издалека показалось, что ты пьяный ))))

 

Н вот видишь... гражданин, радеющий за законность и порядок, тихо молча достал бы и показал пропуск, а не вступал бы в полемику "типа вы что, ох-ли "...

Хотя что-то мне подсказывает, что ты безработный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смысла вопроса не поняла ... живи и сопи в дырочку касается всех и богатых и бедных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу самую свежую историю, произошедшую в начале весны.

Мне написал тренер один из наших очень известных заграничных боксеров, мол, с ними связалась по ФБ женщина, попросила денег. Положение у них бедственное - муж сердечник, ребенок инвалид, сама рабоает уборщицей, не может содержать семью. Ей нужна финансовая помощь. Он попросил меня съездить к ней, поговорить и уточнить, какого рода помощь нужна - просто деньги, оплата врачей или лекарств, может их надо вывезти в Германию на лечение?

Человек был готов оказать любую помощь, просто надо было точно узнать, какую именно. Ну и по ходу, хотел узнать, не пытаются ли его на*бать

Я позвонила, представилась и сказала, что являюсь представтелем этого человека и он попросил встретиться с ней. Попросила подготовить все медицинские бумаги, уточнила адрес и договорилась о времени. А живут они... Харберди дачанер - у черта на рогах по найму.

В назначенный день поехали. Дом найти не можем, встретили местного электрика, ну и воспользовались, спросили, как проехать и кто они вообще такие?

Муж больной? Ну если алкоголизм болезнь, то да... Ребенок? Здоровый... Она? Не работает никакой уборщицей, ходит по окрестным селам побирается. Предлагали работу обоим - наотрез отказываются, мол денег мало платите, побираться сподручнее. От них вся округа стонет, посколькоу не дай бог не дашь что она хочет - устроит скандал, опозорит.

Не поверили, если честно. Спросили как прехать, доехали. Нашли дом стучим.... дверь никто не открывает. дым из печной трубы идет, значит дома кто-то есть.  Звоним, трубку берет муж и говорит, что ее нет дома и бросает трубку. Через минут 15 звонит сама, мол ее сейчас нет дома, скоро придет... Ждем дальше.... Между делом зашли к соседям, рассказ электрика повторили в точности.

Так мы ее не дождались, телефон она не брала, сели в машину уехали. как только отъехали от села, она звонит, мол, екел ем... на что я ей ответила, что она опоздала и я передам Геворгу все, как было. единственное, что она меня спросила - когда будут деньги? (не будут ли вообще, а когда), на что я ей ответила, что никогда их не будет.

Приехала, отписала этому дядьке, рассказала все как было и сказала, что денег давать не рекомендую. Если хотите помочь - вынудите их работать.

Оказалось, что она пишет по ФБ всем армянским знаменитостям от Генриха Мхитаряна до Артура Абрахама просит денег. Дело кончилось тем, что они по сети передали друг другу, что она мошенница и все ее заблокировали.

Конец истории таков, что она мне наисала, что из-за таких тварей как я, честные и бедные люди вынуждены мигрировать из страны.

 

И таких историй я могу рассказывать бесконечное количество. Просто я немного в теме.

ес хаватумем тенц сюбектнер стехелен эке хасе

меке кар керер дзеванум эреху хет ми кани кахакум похеин хавке хето похе кахаке  брнин хргин хет

ми кани амсва бана хаикакан саитуме тпелер яни иран тирутин чен аре ев аилн))

кинс авели четки гиди эт патмутиуне ми кани ангаме инкна огне есе асумеи эти авантюриста ян ту(уриш шатернелен огне) итогум тшишт дус эка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хотя что-то мне подсказывает, что ты безработный.

))))))

Смеюсь во весь голос )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Я имею ввиду, если нет у человека проблем с хлебом насущным, нахрена ему что-то тут говорить о социальной несправедливости в Армении? Проще наверное позиция юзеров, у которых всё нормально в экономическом плане и которые считают, что люди недоедают потому, что сами виноваты. Они же могут себе заработать на хлеб, значит другие или обманщики, или дураки, или лентяи

Социальная справедливость понятие более широкое, чем хлеб насущный, Мегреци-ехбайр. Что касается других, как я уже сказала, если копнуть, открываются очень интересные горизонты, которые не имеют отношения ни к хлебу, ни к социальной  справедливости, которые являются суть следствием этих горизонтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ինչու է պետք զգուշանալ Սերժ Սարգսյանի նորանշանակ մամուլի խոսնակից Կարդացվել է * անգամ Տարածել Տպել 12:23 | Հուլիս 25 2015 Ինչու է պետք զգուշանալ Սերժ Սարգսյանի նորանշանակ մամուլի խոսնակից Հուլիսի 18-ին Սերժ Սարգսյանի հրամանագրով նախագահի մամուլի քարտուղար է նշանակվել Վլադիմիր Հակոբյանը: Վերջինս 2006թ. դեկտեմբերի 11-ից մինչեւ 2015թ. հուլիսի 17-ը աշխատել է ՀՀ ազգային անվտանգության ծառայությունում որպես գլխավոր վարչության բաժանմունքի պետ, զինվորական կոչումը՝ մայոր: Հակոբյանը լրատվամիջոցներում «հայտնվեց» այն ժամանակ, երբ որպես ԱԱԾ աշխատակից որոշել էր «Ժառանգություն» կուսակցության վարչության նորընտիր անդամ, լրագրող Հրայր Մանուկյանին «վերբովկա» անել: Հիշեցնենք, որ դեռեւս մեկ տարի առաջ «Ժառանգություն» կուսակցության վարչության նորընտիր անդամ Հրայր Մանուկյանը Վլադ Հակոբյան անունով ԱԱԾ աշխատակից ներկայացած անձի սպառնալիքների առնչությամբ դիմել էր ՀՀ գլխավոր դատախազ Գեւորգ Կոստանյանին եւ ՀՀ Մարդու իրավունքների պաշտպան Կարեն Անդրեասյանին՝ իրեն «վերբովկա» անելու տեղեկությունը ներկայացնելով նրանց: «2014 թվականի հունիս ամսին Վլադ Հակոբյան անունով ներկայացած անձը, հանդես գալով որպես ՀՀ ԱԱԾ աշխատակից, ինձ՝ Հրայր Մանուկյանիս, առաջարկություն է արել համագործակցել ՀՀ ԱԱԾ-ի հետ: Որպես պատասխան իմ մերժմանը սպառնացել է ինձ, իմ եւ «Ժառանգություն» կուսակցության քաղաքական եւ աշխատանքային գործունեության ծավալման հետ կապված բացասական հետեւանքների մասին: Վլադ Հակոբյանը հանդիսանում է ՀՀ գիտության եւ կրթության նախարար Արմեն Աշոտյանի խորհրդական Նարեկ Արաքսման-Մանուկյանի ընկերը, ով էլ ինձ ծանոթացրել է Վլադ Հակոբյանի հետ՝ սրճարանում մեր հանդիպման ժամանակ ներկայացնելով նրան որպես ՀՀ ԱԱԾ աշխատակից»,-նշել էր Հ. Մանուկյանը: Ընդ որում, լրագրող Հ. Մանուկյանը Վլադ Հակոբյանի հետ հանդիպման ժամանակ ձայնագրել էր իրենց խոսակցությունը ու այն հրապարակել: Եվ, ահա, այս սկանդալային պատմությունից մեկ տարի հետո Սերժ Սարգսյանը որոշել է Հակոբյանին իր մամլո խոսնակ նշանակել: Երեկ «Ժողովուրդ»-ը զրուցել է ԱԱԾ պետի նախկին տեղակալ Գուրգեն Եղիազարյանի հետ՝ պարզելու համար, թե ըստ նրա` ինչու է Ս. Սարգսյանը որոշել ԱԱԾ նախկին աշխատակցին նշանակել իր մամլո պատասխանատու: «Եթե մենք ունենք պետություն, ունենք անվտանգություն, հետեւաբար այդ անվտանգությունը պետք է հավաքագրումներ իրականացնի, այդ թվում նաեւ լրագրողների շրջապատից, անհաջողությունն էլ այդ երիտասարդի խնդիրն է, ինչը նշանակում է, որ պետք է զգույշ լինել: Իսկ մամլո խոսնակը պարտավոր է ներկայացնել ուղիղ Սերժ Սարգսյանի կարծիքը, նա մի միջանցքով է անցնում, որտեղ աջ եւ ձախ կողմեր չկան, որտեղից ոչ մի ինֆորմացիա չի ներկայացնելու, հակառակ դեպքում նրա աշխատանքային օրը կտեւի կես ժամ»,-հայտարարեց Գ. Եղիազարյանը: ՍՈՆԱ ԳՐԻԳՈՐՅԱՆ

Ամբողջական հոդվածը կարող եք կարդալ այս հասցեով՝ http://armlur.am/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е 80% бедного народа глупы и ленивы (это где-то 800 000 армян) ?

Мегреци,идёт привыкание.Кто то потеряв работу находит новую,потеряв,опять ищет...,а кто то пару раз споткнувшись,опускает руки,занимает деньги,потом опять.... и так входит в привычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в попытках делать такого рода оценки необходимо учитывать определенную, с точки зрения западного чела, иррацирнальность, продиктованную нацменталитетом. Часть выше описала Аннаджан. Вчера были в гостях у родственников в Ереване. Купили квартиру в ж..е мира, где то за Джервежем...в этом доме оказывается все сапожники, цеха..с утра до вечера, естессно, без соблюдения каких либо норм, со всех сторон стучат, клеят, воняет..вообщем производство и они посередине. Пожилая пара больных людей, которые там со всеми пересрались плюс молодой парень, занимающий крупную должность на одном крупном предприятии с молодой женой. Спрашиваем тётушку..а какого ....вы все эти 20 лет вы тут живете, а не поменялись давно в приличное место..погубили здоровье, жизнь погубили , там на улицу даже выйти нельзя? Она мол..я даже право не имею обсуждать,это квартира мужа..ну хорошо, а сын молодой 40 летний мужик, что говорит? Она - сын??? А его кто спрашивает? Он вообще права голоса не имеет ! Ляв..а муж зачем тут в этой ж..е хочет жить?? Он охраняет квартиру! Чью квартиру? Брата, который в Америке!!В смысле ???? Да, 20 лет назад он купил квартиру в этом районе, а этот охраняет, ходит раз в неделю, проветривает! Ни брат, ни семья уже 20 лет не приехжают и судя по всему не приедут.

И всё! и п..ц! Армению при этом естессно ненавидят всеми фибрами, но Армения для них этот вот этот вонючий пятачок, другой они не успели увидеть.И по все статичтикам они тоже будут попадать в число голодающих Поволжья..несмотря на сына и т.д.

Сашико,а перейти жить в квартиру брата,и присматривать за своей квартирой не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу самую свежую историю, произошедшую в начале весны.

Мне написал тренер один из наших очень известных заграничных боксеров, мол, с ними связалась по ФБ женщина, попросила денег. Положение у них бедственное - муж сердечник, ребенок инвалид, сама рабоает уборщицей, не может содержать семью. Ей нужна финансовая помощь. Он попросил меня съездить к ней, поговорить и уточнить, какого рода помощь нужна - просто деньги, оплата врачей или лекарств, может их надо вывезти в Германию на лечение?

 

В назначенный день поехали. Дом найти не можем, встретили местного электрика, ну и воспользовались, спросили, как проехать и кто они вообще такие?

 

Муж больной? Ну если алкоголизм болезнь, то да... Ребенок? Здоровый... Она? Не работает никакой уборщицей, ходит по окрестным селам побирается. Предлагали работу обоим - наотрез отказываются, мол денег мало платите, побираться сподручнее. От них вся округа стонет, посколькоу не дай бог не дашь что она хочет - устроит скандал, опозорит.

 

Конец истории таков, что она мне наисала, что из-за таких тварей как я, честные и бедные люди вынуждены мигрировать из страны.

 

И таких историй я могу рассказывать бесконечное количество. Просто я немного в теме.

Кэнерес эли Аревик джан,если не знать,что это писала  ты,то вполне можно подумать,что читаешь  Хаггин.аз с Гасановым.

Ай кур джан,ааааахпер,это бомжн у алкашэ ов гиты компьютер кянкум чен тесел у ченел лэсел,эл вонц кэлни Фейсбукен мэтел у это боксы тренерынен грел.Ми хат мэти Твиттер,ханкарц Кардашянын у Гегард Мусассиинелен грел.

П.С.Звиняйте,но уж такой я есть,сумневающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 241 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    250 гостей
    Rubik mshput Lun RDR Землячок irrenna Арарат Nelsjan vanski w i t o khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...