Перейти к публикации

Кто управляет Путиным?


Grig

Рекомендованные сообщения

Я конечно дико извиняюсь, что полезла к вам с высшими силами.

Ну давайте заземленнее.

По всяким конспирологическим теориям выходило, что восток Украины в планах сделать максимально обезлюдевшим.

Я ОЧЕНЬ надеялась, что этого не будет. Людей жалко очень и страну, нормальная страна была...

Но как видите к этому всё идёт. (((

Причем явный идиотизм, нелогичность с обеих сторон. Какой-то театр абсурда... общение слепоглухонемых... бездумная жестокость...

Но если вспомнить, какое задание получено этими марионетками, то всё становится логичным.... хотя не менее ужасным ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

да его ))

Не, в этот раз, несмотря на общую непредрасположенность к конспирологии, тема действительно интересная,если сможете не захламлять ее и совсем уж не бросаться в крайности

Просто само слово конспирология сразу настраивает на негатив.Я привёл пример смуты из истории России.Давай назовём время президентства Ельцина очередным периодом смуты.Вот в этот период,заинтересованные силы из вне пропихнули Путина на вершину власти России.Зная менталитет русских-трепещать перед властью,они надолго взяли страну под контроль,потому как в этой стране выборами и не пахнет,а там где нет выборов гораздо легче контролировать марионеточную власть.Что тут такого невероятного,что ты углядел в этом мистику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да его ))

Не, в этот раз, несмотря на общую непредрасположенность к конспирологии, тема действительно интересная,если сможете не захламлять ее и совсем уж не бросаться в крайности

Да, Сашико, мне бы тоже было очень интересно увидеть больше доказательной базы.

Я прекрасно понимаю, что чтобы быть в тренде на ОА нужно быть реалистичным материалистом, а ещё лучше скептичным агностиком )

Я бы с большим удовольствием обсуждала бы духовные законы в духовных темах в присутствии нескольких человек, которых это волнует. Впредь так и постараюсь делать.

Просто мне бы не хотелось, чтобы читатели всех этих конспирологических предположений почувствовали безысходность, а это очень легко почувствовать....

Чтобы они поняли, что при всем могуществе великих мира сего мы не букашки, а они не боги... Что есть что-то или кто-то выше них.... Плюс и от нас кое-что зависит!

Ну а сказав А, я сказала и Б.

Но и без всяких высших законов разве не понятно чисто логически, что первейшая задача именно единение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню.

Но я спас Укрпапку от пяти (пока пяти) страниц путинского оффтопа))

Григ, уважаемый, шутка конечно зачетная. )))

Но в Укр.папке никто бы пять страниц на эту тему не написал.

Вы открыли эту тему и написали первый пост, предложив серьёзное обсуждение.

Я думаю, что Нельсджан, Сиго, Арарат достаточно серьёзные люди, чтобы можно было выслушать их доводы серьёзно.

А если здесь начнется обычный в этих случаях стёб, то и обсуждать никто особо ничего и не будет....

Так сложно просто уважительно выслушать чужое мнение? Или хотя бы молча выслушать??? Или просто с уважением задать встречные вопросы? И спокойно высказать своё мнение...

Это я уже не Вам, Григ, всем.

Просто пусть все выскажут своё мнение. Не споря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Людей жалко очень и страну, нормальная страна была...

Но как видите к этому всё идёт. ((

людей жалко, но страна нормальной не была..отсюда все их проблемы. Они долго к этому шли, целых 20 лет и наконец, о сюрприз, пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 лет из нормальной страны делали ненормальную.

с этим согласен, но они и сами привыкли уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лира, спасибо за ваши попытки обратить внимание наших юзеров на самый высший - Духовный уровень управления происходящим......... пусть не сразу, но "вода, камень точит")).

А что касается Путина, если говорить кратко:

Он управляем событиями и обстоятельствами, которые планируются из вне....... т.е., как минимум, управляем посредством манипуляций с существующей реальностью, где ему уготована роль ведомого, вынужденного реагировать на действия внешних акторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нота, точно также можно написать о ком угодно - все управляются событиями извне.

Я потому выше и написала, что ща допишетесь...)) потому что вы смешиваете духовное управление (Высшую силу, Бога, если так угодно) и надправительственное управление, которое тоже земное, если осуществляется людьми, пусть очень умными и владеющие какими-то ультраумными технологиями управления.

Так о каком управлении вы говорите? О Высшей силе или о людской?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот и разрулил,правда не старого друга,а подопечного.А не задаешься вопросом,а с чего это он так его разруливал?Уж не с искренней любви к Россие?

Не знаю. И ты не знаешь. И никто не знает, кроме Путина и Киссинджера.

Может у них крепкая мужская дружба?

Григ,если Путин действительно проводит независимую политику,то почему он не вернул через некоторое время в прокуроры того же Скуратова,который наехал на семью Ельцина?Вроде бы он должен был быть естественным союзником Путина в деле выгребания авгиевых конюшен ельцинской коррупции.Ан нет,не позвал.

После показа голой попы Скуратова на всю страну по телеку?..

Никто бы его обратно не позвал.

Не вижу ничего крамольного в этом.

Да в том же загнивающем Западе такой компромат убил бы политика навечно.

Зато всевозможными наградами он награждает Жирика,по должностям тасует Чубайса и Кириенко....,вместо Ивашова(которого многие прочили в министры обороны) ставит министром Сердюкова,короче ни одного толкового лица в его окружении.

Григ,хоть одну толковую личность назови.

Поэтому в данном аспекте даже и не знаешь,что хуже,чей то агент у власти,или просто тупица у власти.

Так тупица или агент?

В том-то весь вопрос?

По мне "тупица".

Может когда-то и был агентом, но со временем кинул кураторов.

Но я бы обратил бы внимание на непотопляемость при Путине Чубайса- известного российского массона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Можете представить ситуацию,когда Примаков стал бы якшаться с каким то бывшим клерком из ФБР,и который через короткое время стал бы президентом США?

Киссинджер - не клерк.

Киссинджер - посланник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Декстер,в современном мире,при современных технологиях мы не знаем как можно управлять кем то.Если к этому объекту был в своё время свободный доступ,то его можно было обработать так,что не ты и не я не можем знать рычаги влияния.Это тебе не СССР,где затруднён доступ к потенциальному главе государства,где трудно осуществить манёвр когда претендент не вдруг появляется ниоткуда и становится вначале премьером,а потом главой государства.

Я так понимаю, ты о психозомбировании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Что касается Путина, то для меня нет никаких сомнений, что он управляем. Вопрос – кем? Да, это вопрос.

Давайте вместе постараемся разобраться.

То, что в 1999 году был дворцовый переворот. Это совершенно понятно. Ельцину прищемили хвост, да так основательно, что алкаш, всю жизнь пробивающийся к вершине власти, остатками своих пропитых мозгов таки понял: пора валить.. пора брат, пора..

Кто ему наступил на хвост так болезненно? В 1999 и последующих годах я думал, что это была группа патриотов России от КГБ (ФСБ), выдвинувшая на вершину Путина.

Обратите внимание, что Путин сделал с елшьцинской семьей, Березовским и олигархами.

Всех нах.

Ельцинскую группу – выгнал взашей.

Березовского и Гусинского – отобрал все, до чего дотянулся и прочь из страны.

Прочих олигархов вызвал в кабинет и сообщил, что пора и честь знать. Кто не с нами, тот против нас. Кто его реплики не понял – парился 15 лет на нарах.

Кто понял – числится и по сей день в форбс.

Кроме этого, умелые действия по контроля СМИ.

Но смог бы он все это провернуть без своей группирповки?

Нет, не смог бы. Значит за ним кто-то стоит. Какая то сила.

Какая?

Возможно именно ФСБ (бывшая КГБ) и стоит. Но кто конкретно? Человек или группа людей? Конечно же группа людей. Организация. Называется ФСБ. Будет пытаться выйти из подчинения - уйдет или умрет. Не важно.

Какую цель преследует эта группировка? Является ли эта группа независимой или она тоже в свою очередь подвержена чьему то влиянию?

Да, это вопросы. Но уже вторичные.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ:

Путин - волк одиночка. Все сам. ( :lol: ) Ну допустим хохмы ради. Но в этом случае, он ОСОБЕННО ЧУТКО должен учитывать настроения СИЛ внутри страны. Хотя бы для того, чтобы своевременно их нейтрализовать или столкнуть друг с другом (ибо согласно условиям второго варианта, за ним нет никакой силы. Он один. Поддержки ждать не от кого)

Следовательно он опять становится ЗАВИСИМ от СИЛ и НАСТРОЕНИЙ как внутри страны, так и за её пределами.

Управляют ли эти силы им? Давайте перефразируем вопрос:

Учитывает ли он эти силы при принятии решений?

Ответ прост: КОНЕЧНО ЖЕ ДА, Учитывает! А раз учитывает, то значит управляем.

Опять получается, что он управляем.

Третий вариант:

Представьте себе, что есть некий КЛУБ. Члены КЛУБА – люди состоятельные настолько, что деньги их не волнуют вообще.

И вот в этом клубе есть такая ЗАБАВА. Игра. Где вместо фигурок – люди и страны.

Есть определенные правила игры.

Например, нельзя приказывать напрямую.

А что тогда можно?

А можно ИЗМЕНЯТЬ УСЛОВИЯ на игровом поле. Да так их менять, что руководители стран должны каким то образом РЕАГИРОВАТЬ на изменения. Ну а выигрывает тот, кто привел к власти того руководителя, который понимает, что от него хотят, безукоризненно выполняет, ну и понятное дело, самому ИГРОКУ (члену КЛУБА) следует создавать капканы для своего противника.

Вот представьте, что два таких игрока поделили земной шар на две части. И играют.

Что интересно - то что "фигурки" (страны и их руководители) могут перебегать из лагеря в лагерь, дробиться, объединяться и т.д..

Игра заканчивается тогда, когда один из ИГРОКОВ проигрывает вчистую (например, 1945 год).

После этого начинается НОВАЯ ПАРТИЯ. С нуля и с новыми вводными. Возможно, с новыми правилами.

Может даже игроки меняются местами. Это не столь принципиально.

Вот теперь скажите, управляем Путин и каждый из нас или нет?

:laugh:

Это как раз первичный вопрос по теме.

Когда-то мой научный руководитель научил такой (общепринятой в научных кругах фишке) - когда нужно срочно выступить, но плаваешь в теме, нужно поставленным голосом, расставить акценты, поднять главные вопросы темы.

Все мы плаваем в этой теме.

И предполагаем, что Путин может и самостоятельная фигура, а может и зависим от внутренних чекистских сил, или зависим от неких внешних сил напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Григ, уважаемый, шутка конечно зачетная. )))

Но в Укр.папке никто бы пять страниц на эту тему не написал.

Вы открыли эту тему и написали первый пост, предложив серьёзное обсуждение.

Я думаю, что Нельсджан, Сиго, Арарат достаточно серьёзные люди, чтобы можно было выслушать их доводы серьёзно.

А если здесь начнется обычный в этих случаях стёб, то и обсуждать никто особо ничего и не будет....

Так сложно просто уважительно выслушать чужое мнение? Или хотя бы молча выслушать??? Или просто с уважением задать встречные вопросы? И спокойно высказать своё мнение...

Это я уже не Вам, Григ, всем.

Просто пусть все выскажут своё мнение. Не споря.

Я приношу свои извинения, если чем-то обидел Вас.

К сожалению, утра на изучение Ваших постов не хватило.

Вечером почитаю и, надеюсь, найду аргументы для вступления с Вами в дискуссию.

Я не был уверен, что-то кто-то столь серьезно откликнется на эту тему.

Думал закидают помидорами.

Я благодарен всем и Вам, в особенности, за деятельное и искреннее участие в теме.

Возможно, это будет первый случай форумского расследования.

Конечно, ничего доподлинного мы не узнаем, что правда, то правда.

Но, полагаю, каждый сможет сделать для себя определенные выводы, при этом остаться при своем либо принять точку зрения собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Лира, спасибо за ваши попытки обратить внимание наших юзеров на самый высший - Духовный уровень управления происходящим......... пусть не сразу, но "вода, камень точит")).А что касается Путина, если говорить кратко:Он управляем событиями и обстоятельствами, которые планируются из вне....... т.е., как минимум, управляем посредством манипуляций с существующей реальностью, где ему уготована роль ведомого, вынужденного реагировать на действия внешних акторов.

Короче, мой третий вариант. А к нему тоже больше склоняюсь. Но доказательной базы не имею.

Это как раз первичный вопрос по теме.Когда-то мой научный руководитель научил такой (общепринятой в научных кругах фишке) - когда нужно срочно выступить, но плаваешь в теме, нужно поставленным голосом, расставить акценты, поднять главные вопросы темы.Все мы плаваем в этой теме.И предполагаем, что Путин может и самостоятельная фигура, а может и зависим от внутренних чекистских сил, или зависим от неких внешних сил напрямую.

Григ джан, я же по теме ответил? Расписал ТРИ варианта. На любой вкус. В том числе и вариант о том, что он сам по себе.

Но даже в этом варианте он УПРАВЛЯЕМ! Неуправляемых руководителей (самодуров) не бывает. Даже Сталин с Гитлером были управляемы.

Но остаются вопросы вторичные по отношению к теме, а именно, КЕМ управляемы.

Да, соглашусь, что эти вопросы очень интересны. Намного интереснее самого вопроса о том, управляем или нет.

Итак, если уважаемые собеседники согласны с тем, что кем бы Путин не был - волком одиночкой или чьим то ставленником - он человек управляемый, то можно переходить и ко второй фазе - обсуждению того, КТО ЖЕ ЕГО ДЕРГАЕТ ЗА НИТОЧКИ?

Наверное наиболее популярны два варианта:

1. Мой третий вариант (его вкратце очень сжато и точно описал Нота).

2. Противоборствующая сторона напрямую. Через вербовку.

Второй вариант. Второй вариант я не считаю верным. Путин (как и Асад, Саддам, Эрдоган, Милошевич и Каддафи) является настоящим ПАТРИОТОМ своей страны.

Тогда как же им можно управлять?

А вот это и есть самое интересное. Их всех загоняли в стойбище посредством создания ситуаций.

Как у рек меняют русло.

Причем, расставляя флажки и начиная гой (как на охоте), зверь может побежать в другую сторону. Тогда охота начинается снова. И так, пока зверь не окажется в западне. В данном случае ЗВЕРЕМ я называю не личность (в данном случае путина), а страну, народы. Ну и Лидера народа - тоже.

Это игра.

Скучно ведь жить не играя. Деньги есть. Здоровье есть. 40 девственниц надоели. Чем себя потешить?

По поводу бессмертия.. Не удивлюсь, что оно тоже уже есть.

Показать народу восковую фигуру в гробу, а самому после этого уйти в КЛУБ куда нить на остров в Тихом океане? Стоп. дальше не стану. А то придет Зебулон со своими предупреждениями Григу :laugh:

Итак, давайте вспомним Януковича. Он избежал участи Саддама, Милошевича и Каддафи. Но не смог уберечь Украину от трагедии.

Живыми остаются пока Асад, Эрдоган и Путин..

За Асада мазу тянет Иран.

За Эрдогана - Путин.

А за Путина то и некому, окромя народа...

А кто такой народ? Можно ли манипулировать (управлять) мыслями НАРОДА? Конечно можно. Поэтому Путин и отобрал все СМИ у Гусинских, да Березовских. Спасет ли это Путина? думаю, что нет. К нему нашли ключик. И подтверждением моих слов являются его действия последнего десятилетия.

Сплошные системные "ошибки", которые ведут страну к краху.

Желает ли этого Путин? Думаю, что нет. Но у него есть штат советчиков, есть ура-патриоты и прочая муйня, советы которых он обязательно учитывает. Не может один человек быть и экономистом и политиком и бизнесменом. Ему кто-то должен давать советы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...