Перейти к публикации

Как живут на один доллар в день


Рекомендованные сообщения

Прошу:

the idea of the Third World came to represent countries in Africa, Asia and Latin America that were considered underdeveloped by the West based on a variety of characteristics (low economic development, low life expectancy, high rates of poverty and disease, etc.).[2] These countries became the targets for aid and support from governments, NGOs and individuals from wealthier nations. One popular model, known as Rostow's stages of growth, argued that development took place in 5 stages (Traditional Society; Pre-conditions for Take-off; Take-off; Drive to Maturity; Age of High Mass Consumption).[8] W. W. Rostow argued that Take-off was the critical stage that the Third World was missing or struggling with. Thus, foreign aid was needed to help kick start industrialization and economic growth in these countries.[8]

However, despite decades of receiving aid and experiencing different development models (which have had very little success), many Third World countries' economies are still dependent on developed countries and are deep in debt.[9] There is now a growing debate about why Third World countries remain impoverished and underdeveloped after all this time. Many argue that current methods of aid are not working and are calling for reducing foreign aid (and therefore dependency) and utilizing different economic theories than the traditional mainstream theories from the West.[10] Historically, development and aid have not accomplished the goals they were meant to and currently the global gap between the rich and poor is greater than ever,[11] though not everybody agrees with this.[12]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 702
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

аман, асум ем так назвал кто-то тех, кто к нему не присоединился, асум ес НЕТ, показываю доказательства этому, в том числе на английском - асум а это уже не моя стихия.

Я понимаю, что то, что говорим мы-это мнения, а что ты - это факт проверенный и неопровержимый, но не до такой же степени, ай балам)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твою фразу на моей ссылке не нашла..... Зато там много еще чего почитать.....

http://en.wikipedia.org/wiki/Third_World

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

там все также как и в русской версии

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надеюсь, те два абзаца на инглише ты там видела - и я их тут скопировала (хотя кроме них там много еще интересного) - и теперь ко мне вопросов ботльше не буит. Термин есть, он в ходу, не я его придумала и не мне его отменять. :smile109:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также думаете о своей?Правда? Вот почему 10 лет проживания в точке Х может сменить понятие о Родине. Апалитично рассуждаете да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

хоспадя, кто-то говорил, что такого слова не существует?))) ты претендовала на его научность, я попросила уточнить в связи с научностью, ты мне даешь ссылки, где написано то, что я говорила выше.

а таких понятий кто когда как кого назвал - пруд пруди

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый, ты чего так часто на личности переходишь? От бессилия аргументов чтоли?

Уехать с Родины, критиковать какие-то мерзости где угодно, в том числе на родине - не есть предательство или смена понятия о Родине.

Я никогда не забуду, с какого аула я вылезла. И это не мешает мне говорить о том, что моя родина погрязла в диктатуре, тоталитаризме, и я бы не хотела проживать на такой родине при таких условиях. Я кстати до сих пор просыпаюсь в холодном поту, когда мне снится, что я поехала в отпуск на эту самую родину, а потом меня не выпустили обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также думаете о своей?Правда? Вот почему 10 лет проживания в точке Х может сменить понятие о Родине. Апалитично рассуждаете да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Солнц, чтоб тебя успокоить, эти деления на миры в том самом "первом" мире уже давно не используются.

Ну да, верно, это богатство прочно застряло в слованом багаже бывших. Самоутверждение посредством обсера бывшей родинки и сородичей.

А так, я совершенно спокойна. Ибо и Бразилия третий мир, к слову сказать топовая экономика мира, и Швеция со Швейцарией. А вот Албания - самый что ни на есть первый сорт мир.

Откуда неофитам знать о таких мелочах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем согласна.

а вот это относительно

Один француз написал - "В детстве мы все уверены, что есть с одной стороны хорошие бедные и с другой стороны-плохие богатые, а потом мы в институте учим экономику и понимаем, что всё не так".

Уравниловки никогда не будет. В этом мире всё за счет чего-то. Но относительно-благополучный уровень жизни для всех теоретически возможен.)

Помните старый фильм Рязанова "Каин ХVIII", там король Каин, выступая перед народом,говорит-"... И тогда все будут богатыми, исключая бедных".))

Делина, я нигде не писала, что надо сделать уравниловку и всё поделить поровну.

Я писала, что все должны жить нормально и иметь всё.... правда надо было добавить всё самое необходимое.

Причем самое необходимое - это не нищенский уровень с минимальной корзиной, а нормальная интересная жизнь с нормальным жильем, питанием, образованием, здравоохранением, поездками, творчеством и т.п.

А так, Бог создал людей разными... и жить они будут по-разному.

И иерархия какая-то будет... только не иерархия высших и низших - все одинаково ценны. Но у каждого своя жизненная задача и миссия перед остальным человечеством ( у каждого народа и каждого человека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, верно, это богатство прочно застряло в слованом багаже бывших. Самоутверждение посредством обсера бывшей родинки и сородичей.

А так, я совершенно спокойна. Ибо и Бразилия третий мир, к слову сказать топовая экономика мира, и Швеция со Швейцарией. А вот Албания - самый что ни на есть первый сорт мир.

Откуда неофитам знать о таких мелочах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

тут главное не сам дележ на группы, а когда делишь, потом не отнекиваться, что не делил))) и когда делишь, обосновывать деление)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут главное не сам дележ на группы, а когда делишь, потом не отнекиваться, что не делил))) и когда делишь, обосновывать деление)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 575 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    579 гостей
    mshput irrenna Арарат operit винодел
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...