Перейти к публикации

Американская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Незнай, 150 тыщ в месяц это по Москве или в среднем по России?

по москве конечно )

я даже не знаю,как сказать на семью или на человека

потому что и так и так выходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

по москве конечно )

я даже не знаю,как сказать на семью или на человека

потому что и так и так выходит)

если по Москве ... еще куда ни шло)) потому как доход в 3-4 тыщи баксов в месяц на чела даже для Европы это очень приличный доход.

Ну а на семью- другой вопрос. Там могут быть 2 работающих.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ан...на человека.. это вполне распространенная сумма для Москвы.и ряда других крупных городов.. в гнлубинке же..средним класом (условно) можно считать человека с доходом выше 80 тысяч

80 тыщ - это где-то 2 тыщи долларов- это для Армении тоже средний класс, даже немного выше среднего. Средний у нас наверное с доходом от 500 долларов на чела в месяц при наличии собственной недвижимости.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

если по Москве ... еще куда ни шло)) потому как доход в 3-4 тыщи баксов в месяц на чела даже для Европы это очень приличный доход.

Ну а на семью- другой вопрос. Там могут быть 2 работающих.

европа нищеброды))))))

а если серьезно,просто тут дороже многое из списка для жизни

по этому и жить с доходом меньше 150 в москве напряжно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раскрыты дааавно

так я и сказал, нищие люди

а про средний класс так и не понял, у каждого свои материальные и иные потребности

у бомжа потребность бутылка водки в день и он может себе её позволить, выходит он тоже средний класс?))))

средний класс по мне,это человек с квартирой, дачей.приличной машиной и доходом минимум 150 штук в месяц

и вот среди этих людей.я не видел ни одного кто бы переехал заграницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раскрыты дааавно

средний класс по мне,это человек с квартирой, дачей.приличной машиной и доходом минимум 150 штук в месяц

и вот среди этих людей.я не видел ни одного кто бы переехал заграницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнай, раскрой глаза, дорогой, Москва это не вся Россия, хотя из Москвы тоже приезжают. Средний класс это люди, способные обеспечивать свои материальные и иные потребности и получающие стабильный доход, позволяющий им платить за необходимые услуги

ты ему из Америки глаза раскрываешь? )) например, мой одноклассник в Саратове в год зарабатывает 170.000 зелёных, наемный юрист, по саратовским меркам далеко, так сказать, не первый человек ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че ми че. 10 000 долларов в год уже считается в России средним классом

на 3-ю любовницу примерно столько тратят:smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну если вся Россия для тебя кроме Москвы это нищие люди, тогда согласна- нищие приезжают

Если бомж не нуждается материально и может платить за различные услуги- за водку, закуску, одежду, образование, медицину, то для России вполне себе средний класс)

зачем ерничать)

я же ясно написал,что такое средний класс

человек получающий 25 тысяч с единным билетом на трамвай,не может быть средним классом

он малоимущий, читай нищий

Че ми че. 10 000 долларов в год уже считается в России средним классом

10 000 $ в год это не средний класс

а малоимущий, человек с таким доходом,еле концы с концами будет сводить

я тут живу и знаю

и пиливать я хотел, на данные роскомстата

и тебе советую))

реальность сильно отличается,от цифр на бумаге,которую они декларируют

я только на машину трачу в год больше этой цифры

так что либо я по их мнению аллигарх, либо они писсдят

второй вариант верный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моника, разговор же шел в плане культурологическом и системном. Пример с человечиной я привела к тому, что европейцы позже других перестали ее есть.

А что отдельные редкие случаи везде бывают- так это же говорит только о том, что все- люди.

Кстати, задумалась: а были ли случаи людоедства среди армян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ан...на человека.. это вполне распространенная сумма для Москвы.и ряда других крупных городов.. в гнлубинке же..средним класом (условно) можно считать человека с доходом выше 80 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 000 зеленых в год по России-не в Москве- считай олигарх. Пускай не тралялякают сравнивая доходы в Москве с общим уровнем жизни в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то представление о том, что черные американцы и африканцы не могут сравниваться, былo еретическим; сегодня это б.м. принятая точка зрения: эффекты отбора настолько очевидны, что игнорировать их невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не забывать, что напрмер, в США есть понятие высший средний класс, низший средний, просто средний, - так что если человек работает, получает стабильный доход и не имеет проблем с жильем и пропитанием в Москве или россии, то ему необязательно ездить на подержанной иномарке, чтобы считатья средним классом.Он вполне себе и на метро может ездить, получат свои полторы тыщи баксов в месяц и считаться низким средним классом. А то любят наши себя записывать в элиту, хлебом их не корми, нимагу..... :negative::aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 1 анонимный, 314 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    313 гостей
    1 анонимный
    Ara55 varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...