Перейти к публикации

Американская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Также есть понятие оборачиваемость капитала. Под 24% выдавать кредит в условиях ограниченного рынка равносильно себеже яму вырыть. Тут их расчет на быстрый возврат капитала.Чей их? местных нуваришев, так как самые рискованные проекты западными инвесткомпаниями и банками финансируются под 7-12%. Идет обратный отсчет банковской системы, а возможно и экономики в целом. Посчитайте сколько реально рентабельно действующих предприятий мы имеем в стране? О Карабахе вообще промолчу, так как здесь их чуть больше нуля также как и в азерстане. Точно также не считайте рентабельным сельхоз европы , так как он поддерживается за счет искуственных подпиток.Тоже самое и у нас. Если торгаши уже не успевают выкручиваться взяв кредиты под такие бешенные проценты то пишите КИРТЫК. Мы надуваем мыльный пузырь, но он скоро лопнет, так как почти вся страна заложена банкам и началась волна неплатежеспособности. Банки тоже знают что нет реальной погошаемости кредитов (ну максимум 15%) все остальное погашения за счет других кредитов. У нас есть только один путь - совместные проекты и защита местных производителей от турецких и прочих(разумеется не с такими базарными отношениями)где нам серьезно придеться поумерить аппетиты, начать вкалывать и зарабатывать на ооочень скромные авто либо...КИРТЫК с последствиями вроде страны изгоя, голода , и бунтов (эммиграции).

В нашей стране (Армении и Арцахе в том числе) идет строительство усиленными темпами вассально-феодальной системы отношений если кто еще не понял и думает что мы развиваемся по модели рыночных отношений. Наш тип рынка не подойдет ни под один из общепринятых (олигополия, монополия, рыночные, смешанный). Этому должны противиться как могут все свободолюбивые люди, но увы большая часть уже и думать не желает, так как оказалась в кабале навязанных стереотипов. Вобщем если без философии - работайте на себя и на будущее...

эт эл ка

у нас очень неразвитый рынок, разве кто спорит?но 24- это ведь самый высокий процент, есть ведь и ниже.

Что касается кредитов, то я вообще не понимаю как можно брать потребительские кредиты... а вот бизнес... тут все индивидуально.

Но 24- это конечно киртык

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

главное, чтобы обратного закона не придумали, где женщин будут наказывать за принуждение к этому делу мужчин shiftyninja.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А что,совсем нет варианта,что человек просто растерялся?Ну вышел на трап а стакан в руке.Я иногда достаю ключи чтобы завести машину супруги,иногда пытаюсь пальцем правой руки нажать кнопку и завести свой трак...В стране типа кофемания,оттуда и стакан в руке-и никаких других ассоциаций у меня не вызвал его поступок.

Ролик не смотрел,комменты не читал-этэр пакас!Максимка(Обама) нормальный парень,стакан имиджа не портит.

Зинвор джан, ты же не президент самой передовой страны .Нашел сравнение )))

Вот один раз с стаканом в руке выйдет на трап , в другой раз палец не туда положит на карте , в третий раз ляпнет что то не так, а кто то пойдет это исполнять.

У него работают рефлексы , а не разум ))).Как человека я его понимаю , но как президент он никудышный .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное, чтобы обратного закона не придумали, где женщин будут наказывать за принуждение к этому делу мужчин shiftyninja.gif

Вай..аствац чани

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное, чтобы обратного закона не придумали, где женщин будут наказывать за принуждение к этому делу мужчин shiftyninja.gif

а мужикам останется самим после секса заявлять,что она его изнасиловала..уриш чка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что здесь за такое отчаяние армянских мужчин по поводу "проблем" с сексом в США? Озаботились демографией чуждой вам страны? :icecream: Вам цифры роста населения, включая по рождаемости (а не только по оголтелому въезду из-за рубежа :rolleyes2: ) - привести для сравнения с.... :shiftyninja: Или луччи нинада? :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

про Обаму, кофе, честь и солдат

Тут анекдот вспомнился про пьяницу и некрасивую девушку, пьяница утром будет трезвый, а девушка красавицей не станет. Так и с Обамой - завтра его не будет, второй срок все-таки и все эти выкрутасы останутся в истории, а наш-то "красавец", похоже, навечно с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Багир, демография и секас не всегда имеют прямую зависимость)))

для демографии достаточно 1 раза))) тут вопрос в другомsmile176.gifsmile144.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

про Обаму, кофе, честь и солдат

Тут анекдот вспомнился про пьяницу и некрасивую девушку, пьяница утром будет трезвый, а девушка красавицей не станет. Так и с Обамой - завтра его не будет, второй срок все-таки и все эти выкрутасы останутся в истории, а наш-то "красавец", похоже, навечно с нами.

нашего красавца тоже не станет. Вот системы- останутся.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никакого вопроса, - вообще, в том-то и "беда". Все как надо и все как у людей. А если что не так - закон предусмотрит и рассмотрит. Это же не Хаястан..... :to_pick_ones_nose2:

людей? Люди в Хаястане, а это подопытные кролики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да нет никакого вопроса, - вообще, в том-то и "беда". Все как надо и все как у людей. А если что не так - закон предусмотрит и рассмотрит. Это же не Хаястан..... :to_pick_ones_nose2:

это редкий случай, когда в сравнении с США я скажу... и слава Богуgive_rose.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

по телеку идет какой-то фильм американский...

слышу диалог:

-почему мы (имеется в виду Европа) всегда позади США?

- одну причину я знаю: потому, что США никогда не вели войну с внешним врагом на своей территории.

чё за фильм не знаю))) по домашнему идет- у нас дома как фон)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Западники как-то приуныли, нет того накала в коментариях. Поставлю-ка для них духоподьемную песню.

Напоминаю: гимн слушают стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Западники как-то приуныли, нет того накала в коментариях. Поставлю-ка для них духоподьемную песню.

Напоминаю: гимн слушают стоя.

http://www.youtube.c...h?v=yLXT8IKApOQ

это у нее что точно так ТАМ получается?))))))))))

про отношение к своему гимну... публики.... я что-то или недопонимаю... или до чего-то не доросла....

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 485 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    486 гостей
    1 анонимный
    Арарат Rubik vardan hov tailor Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...