Перейти к публикации

Американская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

ребят, говоря об этом нужно смотреть в суть)) По российскому законодательству практически ничего нельзя принимать в расходы. Отсюда, компании,если могут найти обходные пути, находят и пытаются что то делать,если не находят-не делают. Здесь не вопрос о жлобстве русских и благородстве немцев. У немцев просто проходит каждая 3 бумаженция, у русских ни одна. Воду в офисе в этом году только вроде разрешили. По закону, даже в командировке (!) ты можешь воспользоваться такси только для проезда от аэропорта до дома и обратно, остальное не волнует.

Поэтому,когда говорим о том,что где то что то оплачивают, а где то нет, надо смотреть что разрешается, а что нет. Сравнивать яблоки и компьютера некорректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ

В России бухг. нормы остались почти на советском уровне. Причина - недовериние к людям и фирмам, которые могут (и реально будут) сикишовать на этом поле. Почему будут - см. 70 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Mikasa джан, все данные и страны и я привёл примера ради. Они не научные и их качество примерно равноценно качеству заявлений большинства диванных икспердов, которые делают выводы по отдельным случаям. )))

Что касается конкретно Швеции и сомалийцев,то не стоит так серьезно воспринимать заявления о том,что именно они зло. Я помню время, когда злом для европейцев были нахлынувшие турки, русские, курды, потом югославы, иранцы, арабы и т.д. Актуальность меняется со временем. С появлением новых "героев" старые отходят на 2 план. Некоторые из них, самые слабые, типа бывших совков, которые быстрее всех рады расстаться со своим идентитетом, начинают верить,что они уже дома, что их воспринимают своими, но старых иммигрантов типа турок не проведешь, они прекрасно знают,что кроется за дежурными улыбками аборигенов

Вах мама джан, тупею на глазах. А я честно всему поверила. Но сомалийцев я все равно не люблю, это как у Розенбаума поется "вы все налетчики и я вас не люблю..." angry.gif Хорошо допустим старые иммигранты что-то и возомнили о себе необосновано. Если их европейцы не считают за равных это не отменяет того что среди эммигрантов есть разные. Если Спирит говорит, что некто годами учит язык, не собирается работать, интегрироваться, а собирается жить нахаляву, то как это связано с тем что швед Спирита не воспринимает как своего. Думаю все согласятся, что у каждой нации есть свои особенности: одни в большинстве своем дармоеды, другие криминальны, 3-и быстро интегрируются, вкалывают и соответственно вознаграждаются и довольны и воздают этой стране, 4-е хорошо приспособились, заработали и сразу хеджфонд, чтобы помогать исламистам уже не говорю, что едва обосновавшись хотят установить свои порядки и проч. Допустим отношение ко всем им у аборигенов одинаковое что к работящему хаю, китайцу в первом поколении, что к нигеру, который уже какое поколение живет там и из криминала не вылезает. Но что это меняет? Что теперь армянину нельзя сказать что они дармоеды? Нельзя быть объективным? Умные армяне думаю отлично почуствуют отношение к себе, но что это меняет и почему армянину надо стать обязательно шведом или американцем, может он хочет оставаться собой. Если и критикует что-то у нас это потому что он уже иначе думает, что неизбежно.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах мама джан, тупею на глазах. А я честно всему поверила. Но сомалийцев я все равно не люблю, это как у Розенбаума поется "вы все налетчики и я вас не люблю..." angry.gif Хорошо допустим старые иммигранты что-то и возомнили о себе необосновано. Если их европейцы не считают за равных это не отменяет того что среди эммигрантов есть разные. Если Спирит говорит, что некто годами учит язык, не собирается работать, интегрироваться, а собирается жить нахаляву, то как это связано с тем что швед Спирита не воспринимает как своего. Думаю все согласятся, что у каждой нации есть свои особенности: одни в большинстве своем дармоеды, другие криминальны, 3-и быстро интегрируются, вкалывают и соответственно вознаграждаются и довольны и воздают этой стране, 4-е хорошо приспособились, заработали и сразу хеджфонд, чтобы помогать исламистам уже не говорю, что едва обосновавшись хотят установить свои порядки и проч. Допустим отношение ко всем им у аборигенов одинаковое что к работящему хаю, китайцу в первом поколении, что к нигеру, который уже какое поколение живет там и из криминала не вылезает. Но что это меняет? Что теперь армянину нельзя сказать что они дармоеды? Нельзя быть объективным? Умные армяне думаю отлично почуствуют отношение к себе, но что это меняет и почему армянину надо стать обязательно шведом или американцем, может он хочет оставаться собой. Если и критикует что-то у нас это потому что он уже иначе думает, что неизбежно.

не уверен, что понял тебя. Но одно ясно - у всех есть уроды и есть нормальные люди. Ясно и ,что аборигены зачастую имеют предвзятое и безосновательно плохое отношение к приезжим,что формирует обязательно и обратную реакцию. Как то ехал в такси в Дюсселе с турком, после выяснения моего происхождения он спросил меня нравится и мне Германия,я сказал,что нет и спросил его мнение. Тот живет уже там лет 30, дети родились и выросли. Говорит нет. Знаешь,мол,что я делаю ? Хожу в немецкие пивные, в которые обычно ходят исключительно арийцы рабоче-крестьянского происхода, пьют пиво стоя, орут и т.д. Вначале мое появление вызывает шок, потом, после первых 6 кружек пива они вспоминают как ездили в Турцию в отпуск и как там классно , ну а потом, по плану после 10 такие звучит главный вопрос - какого хера ты сюда приперся. И тут я им выдаю по полной всё что я о них думаю и ухожу оставив их в изумлении.

Несмотря на то,что этот чел редкий и смелый тип, подобного рода "скрытые" отношения норма в Европе. Надо просто уметь их вскрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mikasa джан, все данные и страны и я привёл примера ради. Они не научные и их качество примерно равноценно качеству заявлений большинства диванных икспердов, которые делают выводы по отдельным случаям. )))

Что касается конкретно Швеции и сомалийцев,то не стоит так серьезно воспринимать заявления о том,что именно они зло. Я помню время, когда злом для европейцев были нахлынувшие турки, русские, курды, потом югославы, иранцы, арабы и т.д. Актуальность меняется со временем. С появлением новых "героев" старые отходят на 2 план. Некоторые из них, самые слабые, типа бывших совков, которые быстрее всех рады расстаться со своим идентитетом, начинают верить,что они уже дома, что их воспринимают своими, но старых иммигрантов типа турок не проведешь, они прекрасно знают,что кроется за дежурными улыбками аборигенов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я чёт потеряла нить)) ребят, об чем спорите?)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вначале мое появление вызывает шок, потом, после первых 6 кружек пива они вспоминают как ездили в Турцию в отпуск и как там классно , ну а потом, по плану после 10 такие звучит главный вопрос - какого хера ты сюда приперся. И тут я им выдаю по полной всё что я о них думаю и ухожу оставив их в изумлении.

Несмотря на то,что этот чел редкий и смелый тип, подобного рода "скрытые" отношения норма в Европе. Надо просто уметь их вскрывать.

Эти отношения вскрывать не надо, по крайней мере для меня, думаю это многие давно знают. А что там делает смелый турок? Просто тащится от того что может такое ляпнуть в баре? Тоже мне причина остаться. Пусть валит в свою расхорошую Турцию. Вот в чем вопрос, он при всем при этом связал свою судьбу с этой страной. Но почему его за это должны принимать как своего непонятно. А наши уехавшие ценят эти страны, благодарны им за созданые условия и осуждают тех кто дармоедствует в том числе и на них как на налогоплательщиках. Не надо это расценивать как рассизм. Они констатируют факты и не имеет значения как на наших смотрят там аборигены. Они нам "тут законность, порядок, можно жить, эмигранты-дармоеды", а мы им "сам нигер, к тебе относятся также, что возомнил о себе". Как это связано не понимаю.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Спирит, если все так было после Полтавы и дальше, то каков теперь процент шведов там? Или о чистых шведах уже не говорят? Все же мне кажется что это шведская страна по менталитету. И почему после поражения они так разбежались, страна то осталась и никому дань не платила, жили бы как раньше. Им что Полтава нужна была для существования?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти отношения вскрывать не надо, по крайней мере для меня, думаю это многие давно знают. А что там делает смелый турок? Просто тащится от того что может такое ляпнуть в баре? Тоже мне причина остаться. Пусть валит в свою расхорошую Турцию. Вот в чем вопрос, он при всем при этом связал свою судьбу с этой страной. Но почему его за это должны принимать как своего непонятно. А наши уехавшие ценят эти страны, благодарны им за созданые условия и осуждают тех кто дармоедствует в том числе и на них как на налогоплательщиках. Не надо это расценивать как рассизм. Они констатируют факты и не имеет значения как на наших смотрят там аборигены. Они нам "тут законность, порядок, можно жить, эмигранты-дармоеды", а мы им "сам нигер, к тебе относятся также, что возомнил о себе". Как это связано не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит, если все так было после Полтавы и дальше, то каков теперь процент шведов там? Или о чистых шведах уже не говорят? Все же мне кажется что это шведская страна по менталитету. И почему после поражения они так разбежались, страна то осталась и никому дань не платила, жили бы как раньше. Им что Полтава нужна была для существования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashiko

Я тебе банальную вещь скажу, ибо ты её не понимаешь. Не понимаешь ввиду своего образа жизни и принципов.

Спирит, ты не в той весовой категории,чтобы меня чему учить)) К тому моменту,когда у тебя появилась возможность подумать и соскочить в Швецию, я там уже много раз побывал. Кроме того, в связи с тем, что компания , в которой я работал 11 лет, имела основное производство в Швеции, многие шведы у нас работали на разных позициях и я с ними все эти годы очень плотно общался. Я понимаю, конечно,что мой опыт все таки меньше,чем у какого то шведа, но ты точно не швед и скорее всего, ты даже проживая там, не имеешь возможности общаться с такими шведами, во-вторых, ты не сравнивай мой общий опыт и возможности и твой разовый прыг-скок из русской провинции в шведскую провинцию. Мне соответственно надо намного меньше времени на все, чем тебе.

Что касается твоих (ваших) личных ощущений по поводу своего места. Вы вправе себя ощущать кем угодно и думать как угодно, сдавать что угодно, подставлять любые места и т.д. Я знаю, как к вам относятся настоящие шведы, немцы и мне этого достаточно. Вы типичные еечисты, перекати-поле, без кола и двора и чего-нибудь святого в жизни. Вы по определению Родины не имели, будешь еще мне тут про Родину рассказывать. Найди себе другого дискуссанта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти отношения вскрывать не надо, по крайней мере для меня, думаю это многие давно знают. А что там делает смелый турок? Просто тащится от того что может такое ляпнуть в баре? Тоже мне причина остаться. Пусть валит в свою расхорошую Турцию. Вот в чем вопрос, он при всем при этом связал свою судьбу с этой страной. Но почему его за это должны принимать как своего непонятно. А наши уехавшие ценят эти страны, благодарны им за созданые условия и осуждают тех кто дармоедствует в том числе и на них как на налогоплательщиках. Не надо это расценивать как рассизм. Они констатируют факты и не имеет значения как на наших смотрят там аборигены. Они нам "тут законность, порядок, можно жить, эмигранты-дармоеды", а мы им "сам нигер, к тебе относятся также, что возомнил о себе". Как это связано не понимаю.

)))

ты такие вопросы задаешь ))) Я же не о судьбе этого конкретного турка. Я о том,что на самом деле стоит за ширмой. Он ее приотворяет, сотни тысяч живут не делая этого. Я думаю, если когда гром и грянет этот турок сбежит вовремя. Лягут те, кто по идиотски не верил,что есть ширма.

Когда он приехал, при каких обстоятельствах, почему продолжает жить и т.д.-всё это не имеющие к вопросу отношения детали. Разница между ним и "нашими" в том, что он борется за свой идентитет, а они готовы все (и в первую очередь родину) продать чтобы от него избавится. Разве можно сравнивать несравнимое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит, ты не в той весовой категории,чтобы меня чему учить)) К тому моменту,когда у тебя появилась возможность подумать и соскочить в Швецию, я там уже много раз побывал. Кроме того, в связи с тем, что компания , в которой я работал 11 лет, имела основное производство в Швеции, многие шведы у нас работали на разных позициях и я с ними все эти годы очень плотно общался. Я понимаю, конечно,что мой опыт все таки меньше,чем у какого то шведа, но ты точно не швед и скорее всего, ты даже проживая там, не имеешь возможности общаться с такими шведами, во-вторых, ты не сравнивай мой общий опыт и возможности и твой разовый прыг-скок из русской провинции в шведскую провинцию. Мне соответственно надо намного меньше времени на все, чем тебе.

Что касается твоих (ваших) личных ощущений по поводу своего места. Вы вправе себя ощущать кем угодно и думать как угодно, сдавать что угодно, подставлять любые места и т.д. Я знаю, как к вам относятся настоящие шведы, немцы и мне этого достаточно. Вы типичные еечисты, перекати-поле, без кола и двора и чего-нибудь святого в жизни. Вы по определению Родины не имели, будешь еще мне тут про Родину рассказывать. Найди себе другого дискуссанта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну канешна )) Тогда и не комментируй мои посты, я же твои не комментировал и твоего существования не замечал в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему после поражения они так разбежались, страна то осталась и никому дань не платила, жили бы как раньше. Им что Полтава нужна была для существования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...