Перейти к публикации

Наши недостатки


Monica B.

Рекомендованные сообщения

Ааааааа, это значит немножко другой вариант - в моем окружении есть такое существо - милое, с детским голосочком, миниатюрная, кукольно красивая, - и поначалу суетливо милая, а как только впустишь ее в свое прстранство - так начинаются всякие бесцеремонности - то есть, чисто по своей конституции "ребенок" (тоже всередине 20-х) привык получать много внимания и помощи, ни в чем не видеть отказов, - и переносит это туда, где можно получить по носу.... Но при этом никаких обид и дальнейший напор. :smile176:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Ааааааа, это значит немножко другой вариант - в моем окружении есть такое существо - милое, с детским голосочком, миниатюрная, кукольно красивая, - и поначалу суетливо милая, а как только впустишь ее в свое прстранство - так начинаются всякие бесцеремонности - то есть, чисто по своей конституции "ребенок" (тоже всередине 20-х) привык получать много внимания и помощи, ни в чем не видеть отказов, - и переносит это туда, где можно получить по носу.... Но при этом никаких обид и дальнейший напор. :smile176:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сашико, Вы преувеличиваете))) Более того, даю гарантию, что Ваша жена в женской посиделке с нами сама расскажет пару-другую подобных историй с ярко выраженным негативным своим отношением к таким явлениям. Ну просто руку на отсечение даю))) И не только Ваша, а ЛЮБОГО из форумчан и не только форумчан give_rose.gif

А так - мы все идем на уступки и делаем приятное близким и родным (кто на сколько горазд) и т.д. и т.п. Но явления от этого не перестают быть. И, безусловно, оценка этих явлений отрицательна.

Другое дело, кто-то открыто говорит об этом, кто-то только в узком кругу, кто-то сам внутри себя ест...

____________

Моника, такие "подружки" - сплошь и рядом.

Это -люди, привыкшие валить свои проблемы на чужие плечи, по-возможности все делать чужими руками и за чужой счет.

Таким людям для их же блага просто необходимо давать отпор.

Думаю, у каждого на пути такие люди встречались. И даже есть в кругу родственников.

У меня таких примеров куча))

До того, чтобы лечь спать, когда приходит такая "подружка", я не доходила, конечно))) Но ... вспомнила одну свою родственницу, которая имела привычку без предупреждения приходить и сидеть часами лясы точить (делать ей нечего - домохозяйка, дети уже выросли).

Вот просто тупо придет и сидит. Видит, что у меня уборка, стирка, глажка, готовка в самом разгаре, я мечусь между домашними делами и уроками сына, и сидит как ни в чем не бывало.

А работала я тогда как негр - каждый день без права на выходные, праздники, бюллетени и прочее плюс переучивалась на новую профессию (в конце 90-х оказалось, что моя профессия никуда на нашем рынке не годится), и у меня было кроме работы, учебы и сна всего 4-5 часов в день на всю жизнь, включая уборку, готовку, покупки, дела в различных инстанциях, сына, родственников, встречи с друзьями, на просто отдохнуть, привести себя в порядок и т.д.

Ну и я как правильная гостеприимная хозяйка бросала все дела, кофе-шмофе, если подольше сидит - хац-мац, ляля...

Э... раз.. два, двадцать... сто... чувствую, что так уже не пойдет, дела домашние запущены, ребенок пущен на самотек...

и так дала понять и эдак... нифига!

в общем, я решила, что -ок, тебе нравится у меня сидеть - сиди. А я буду делать свои дела. И я продолжала делать свои дела, когда она у меня сидела.

накрываю ей стол, ставлю кофе и -пошла по делам, вплоть до того, что могла оставить ее сидеть дома, а сама шла в магазин за покупками)))

В общем, дошло до нее))) Сейчас звонит, предупреждает))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я как правильная гостеприимная хозяйка бросала все дела, кофе-шмофе, если подольше сидит - хац-мац, ляля...

Э... раз.. два, двадцать... сто... чувствую, что так уже не пойдет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вый-вый-вый-вый-вый-вый-вый??? :icecream: Я раза с третьего начала "чувствовать"...... :showoff:

я вообще по натуре терпеливая... долго терплю...

кстати - один из моих недостатков)))

могу вовремя не проставить границы, треплю... терплю... а потом- раз... и... визави недоумевает, с чего это вдруг

со временем чуть научилась пораньше как-то ставить границы... но сёрано... еще не то))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде ничего криминального. Но она прямо раздражает меня своими мяуканиями

У кровососов есть одна очень полезная функция. Учишься становиться жестче и быстрее разбираться в людях. :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, Вы преувеличиваете)))

Я не преувеличиванию-просто молю !:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты что, собрался очередной раз жениться?

в следующем году у моей жены заканчивается 10-летний испытательный срок, в течении которого я могу в любой момент сделать гарантийный возврат. На всякий приглядываюсь по сторонам :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в следующем году у моей жены заканчивается 10-летний испытательный срок, в течении которого я могу в любой момент сделать гарантийный возврат. На всякий приглядываюсь по сторонам :buba:

:biggrin: Надеюсь, твоя жена тоже приглядывается на всякий! :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Надеюсь, твоя жена тоже приглядывается на всякий! :whistle:

яяяя...что за вопрос ?? Я с возрастом, как хорошее вино, набираю стоимость. Где она такого балашку найдёт? Нет конечно..ходит в церковь, как водится просит Бога,чтобы лень победила и я остался с ней :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 408 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    344 гостя
    Monica B. Левон Казарян Гено Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...