Перейти к публикации

Что делать со сбережениями?


kaivaz

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Сильно отличается цены на жилье, как сьемное так и свое, а это основная часть расходов. Так же отличаются налоги на зарплаты, товары, недвижимость, цены на бензин. Еда, одежда, сильно не варьирует, но есть тоже разница.

Но опять же зависит, на какой машине ездить, где жить, из какого магазина еду покупать, готовить самим или питаться в рестаранах, каких.....

Ок если очень очень седне что мое личное мнение для одного человека, без семьи и без собственного жилья с машиной среднего класса и обычной едой/рестаранами в моем городе $80К (годовых до налогов) то ок, $100К прилично, но не в роскоше. С ребенком и если жена не работает то сложно. Если жена не работает то дом тут на $80-100К одной зарплаты семье точно не купить.

Короче Незнайко если хочешь в калифорнию,лучше ищи хорошо зарабатывающую или богатую жену. :)

спасибо))

примерно как тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ

Ещё раз о сказанном . Как вы помните дорогие читатели Диана советовала нашему Незнайко женится на богатой или хорошо зарабатывающей женщине Калифорнии если он хочет неплохо устроится в этой сказачно богатом штате США.

Как вы помните я выше позволил себе пошутить о том что у Незнайко шансы не высоки .На самом деле всё не так плохо .Давайте рассмотрим ситуацию можно ли ставить знак равества на богатую и хорошо зрабатывающую женщину .На мой взгляд нет!

а ) хорошо зарабатывающая женщина: это женщина трудоголик , умничка , с высшим образованием , требовательна к себе и подчинённым и с высоким окладом

Как вы считаете может ли такая женщина влюбится в Незнайко ? теоретически всё возможно ! Но вот на практике это уже ...чистая фантастика.О мотивах в другой раз.

б) богатая женщина: богатая вдова как правило , или наследница богатых родителей , никогда в жизни не работала , капризная как все дети богачей и конечно уже за 50

как бы не казалось парадоксом, но шанс у Незнайко есть!!! Во первых обладает чувством юмора , мил , обаятелен ,в меру ителигентен ,а главное он моложе своей будущей невесты .Вспоминаем Аллу Борисовну Пугачёву и Максима Галкина . Это как раз наш случай когда можно смело сказать: Всё реально!

вывод: Незнайко вполне способен женится на богатой женщине из Калифорнии с чем мы его и поздравляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Александр

спасибо за столь большое количество комплиментов

в мой адрес

но к сожалению,это неосуществимо

в калифорнию я переехать не смогу

так как я ортодоксальный гомофоб)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр

спасибо за столь большое количество комплиментов

в мой адрес

но к сожалению,это неосуществимо

в калифорнию я переехать не смогу

так как я ортодоксальный гомофоб)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не рубите с плеча( горяча) Незнайко !Помните одно шанс у вас есть!!!!То что вы не хотите им воспользоваться это уже другое дело.

Ну а теперь снова о Калифорнии. Я просто в ужасе просмотрел цены на недвижимость и в шоке всё морально и физически устарело и цены от балды 300тыс$ но и за 500тыс$ меня как то не вдохновили домики . Нет моя скромненькая Португалия смотрится более чем прилично на фоне богатой Калифорнии.Менять Португалию на Калифорнию я точно не буду !!!

"нас и тут хорошо кормят" ))

ну вотЬ

тоже самое я говорил

меня обозвали пижоном-алигархом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а теперь посмотрите на Армению, где доход в тыщу долларов на нос в месяц = жить припеваючи)))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а на какой работе столько платят шеф?))

ум лсумем сах асумен 100-200 $ hазив станумен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот наша Баги ничего не получает от правительства штата потому что её доходы не позволяют делать большие отчисления . Говоря по русски Баги отдаёт свои денежки хозяину квартиры навсегда , а вот Диана только на время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а на какой работе столько платят шеф?))

ум лсумем сах асумен 100-200 $ hазив станумен)

есть где и больше)))

так я ж написала припеваючи, а если сноно - то прожить можно и на 300 долларов на нос. Но четко на нос.

А про 100 долларов не верь. Про 200 верь с трудом.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

есть где и больше)))

так я ж написала припеваючи, а если сноно - то прожить можно и на 300 долларов на нос. Но четко на нос.

А про 100 долларов не верь. Про 200 верь с трудом.

техакан фирмекум

те в руссоевропейских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

техакан фирмекум

те в руссоевропейских?

ев ев. Айтишники так вообще- почти все с такой зарплатой и выше

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

айтишники заразы везде с хорошей зарплатой))

тут тоже ботаны эти, получают по 5-10 штук в месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказала ли нам Диана правду ? Да! Всю ? Нет!

где же Диана утаила от читателей немножко правды ? Вот об этом мы сейчас и поговорим.

Вспомним что сказала Диана " на оплату жилья уходит 20 тыс.$ " . Обратите внимания как звучит фраза обтекаемо нет конкретики и это говорит ни кто иной как Диана у которой в бухгалтерии всё учтено до цента.

Диана не сказала читателям это ипотека или это аренда .Я осмелюсь предположить это всё таки ипотека !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диана я тоже читатель! ( я особенный читатель )

Давайте всё таки без обид Диана я же не из налоговой более того я знаю точно что вы никогда не делаете правонарушений то есть вы законопослушный налогоплательщик.Чего или кого вам боятся ?

Вы можете не отвечать на мой вопрос ,но я его всё таки задам : Вы будите продолжать настаивать на том что теряете деньги выплаченные за оплату вашего жилья навсегда да или нет ?

Мне приходится рассчитывать на вашу искренность Диана .Мне почему то кажется что 20 тыс.$ возвращаются к вам назад .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы все не угомонитесь, продолжаете настаивать и приписывать мне чего то? :wacko:

20К эта годовая оплата рентового жилья, если брать средную цену за 1 спальневый аппартмент на одинокого человека. Это средний подсчет рента на среднего обывателя нашей местности.

Теперь при чем тут лично я, к чему вы продолжаете настаивать и пишите что я плачу именно 20К и они мне кем то возвращаются?

И я не обижаюсь( как можно обижаться на то что не является правдой для меня?), мне просто странно все это.....

Ну пусть мне действительно откуда то с неба, за мои красивые глаза упадет 20К, я буду прыгать от радости. лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 549 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    549 гостей
    luc Firefly OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...