Перейти к публикации

Армения США страны союзники


Рекомендованные сообщения

Категорически, абсолютно не согласен с таким подходом............потому что он подразумевает национальное поражение в глобальном плане и оправдания собственного бессилия относительно нашего национального межгосударственного объединения.

В каких бы информационных полях мы не находились, национальный вектор и интерес должен быть для всех приоритетным. ...... Я понимаю что для этого необходимо приложить неимоверные духовные, интеллектуальные, организационные и материальные усилия .......... но как же иначе???........... неужели по твоему лучше сдаться и служить разным, противостоящим друг другу мирам, вместо того чтобы с любовью и терпением собирать и творить свой, армянский........гармонично интегрируясь в среду своего проживания?............. Здесь нет никаких противоречий. Никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Разделяю точку зрения Спирита и Нельсджана.

Ты, Нота тоже, кстати её разделяешь вот в этом предложении:

Только игнорируешь МОЩЬ информационного поля. А зря. Очень зря.

Каждый неравнодушный армянин видит ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ направление национального вектора таким, какое ЕМУ ЗАДАЛО информационное поле его среды обитания.

Отсюда и споры и различия в направлениях ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ВЕКТОРА!

И так будет до тех пор, пока не появится ЕДИНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР, с единым уставом.

Который будет определять направление движения армянства.

Но на горизонте не то что единого лидера, способного сформировать идеологию, идею и цель армянства... даже нормального президента страны не видно.

И посему, имеем то что имеем.

Нет Арарат, я совсем не инорирую МОЩЬ информационного поля, прекрасно понимаю и реально наблюдаю следствия его воздействия на самосознание людей.

Но в том то и дело, что такое положение дел нас никак не может устраивать и поэтому как бы далеки мы пока не были от следования ''одному и тому же вектору'', посредством создания межгосударственной национальной системы взаимодействия, это не должно означать то, что мы не должны ставить перед собой именно такую задачу, ......ставить, и шаг за шагом её решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота ты можешь со мной не соглашаться от этого НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Я тебе и раньше говорил НАЦИИ это лейбы под которыми объединяются люди для того, что бы выжить. Армянин который спускает в сортир армянский паспорт и отказывается от армянского гражданства в пользу иного УЖЕ сделал свой выбор. Когда в России отменят двойное гражданство многие вернутся в Армению и откажутся от гражданства России? ЕДИНИЦЫ!!!! Это реальность, а твои призывы это фантазии. Закон ФИЗИКИ гласит, КАЖДОЕ ТЕЛО СТРЕМИТСЯ К НАИМЕНЬШЕМУ СОПРОТИВЛЕНИЮ. Так что постарайся понять, что национальный вектор и интерес не МОЖЕТ быть для всех приоритетным ибо КАЖДЫЙ РЕШАЕТ СОБСТВЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ САМ, а это значит ЧТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ и их РЕШЕНИЯ ВСЕГДА БУДУТ в ПРИОРИТЕТЕ. Для того, что бы сдаться НОТА нужно бороться, а борьба в этом мире только одна ВЫЖИТЬ. Кто кончает жизнь самоубийством тот сдаётся.

Спирит, ты говоришь о выживании?........... Но оно у тебя не подразумевается дальше физического, потребительского плана. Это по твоему тот ''потолок'' возможного, который для нас может быть досягаем? Ты же, сам того не подозревая (может быть) программируешь собственное сознание и умонастроение окружающих тебя людей на комформистские установки искусственно занижающие мировоззренческую планку для человека, низводя его потребности до животного уровня............. Посредством этих установок народы и порабощаются.

Но если придерживаться только, так естественного для человеческой природы, потребительского комформизма, смиряясь с тем что это предел возможного в менталитете нашего народа, своеобразный эталон к которому он массово должен стремиться, значит окончательно поставить на нём большой жирный крест, не находя прежде всего в себе самих духовных сил и ресурсов для развития...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нота , все написанное тобой это теория .Правильная теория , она никогда не будет реализована .

Что означает мы должны ставить перед собой задачу ?Кто мы ? Никогда не будет такого чтобы задача американского армянина , ливанского и российского армянина совпадали .Так как мы можем ставить одну и ту же задачу ? Задача одна , на сегодняшний день , пока еще маленькая - всячески поддерживать связь с своим госудасртвом , по мере сил , открывать там дела , оказывать содействие , не смотря ни на что , даже если мрази сидят на верху.На уровне родни , на уровне друзей , просто приезжать , просто навещать , камень на камень поставить .Ты пишешь о последней стадии наших задач , а мы еще первую не выполнили. Все это духовное патриотическое бывает ценно и актуально временно , это не может продолжаться вечно .Голодному желудку абсолютно не интересно какая у него национальность и какие у него нац интересы.

Лично для меня, национальный интерес - 500 000 населения в НКР, обеспеченные семьи , отсутствие безработных .А вот после этого твоя теория уже вступит в силу ,без особых трудностей .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота , все написанное тобой это теория .Правильная теория , она никогда не будет реализована .

Что означает мы должны ставить перед собой задачу ?Кто мы ? Никогда не будет такого чтобы задача американского армянина , ливанского и российского армянина совпадали .Так как мы можем ставить одну и ту же задачу ? Задача одна , на сегодняшний день , пока еще маленькая - всячески поддерживать связь с своим госудасртвом , по мере сил , открывать там дела , оказывать содействие , не смотря ни на что , даже если мрази сидят на верху.На уровне родни , на уровне друзей , просто приезжать , просто навещать , камень на камень поставить .Ты пишешь о последней стадии наших задач , а мы еще первую не выполнили. Все это духовное патриотическое бывает ценно и актуально временно , это не может продолжаться вечно .Голодному желудку абсолютно не интересно какая у него национальность и какие у него нац интересы.

Лично для меня, национальный интерес - 500 000 населения в НКР, обеспеченные семьи , отсутствие безработных .А вот после этого твоя теория уже вступит в силу ,без особых трудностей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя слышу и вот что я скажу тебе Нота......, твои призывы понятны но они из серии кота Леопольда "Ребята давайте жить дружно!". Нет Нота жизнь диктует иное, а именно армяне и все другие РАЗДЕЛЕНЫ информационными полями. В мире Нота идёт борьба за выживание и никто ДРУЖНО ЖИТЬ НЕ БУДЕТ. Есть цивилизационное противостояние и армяне находятся по разные стороны. ТАК БЫЛО, ТАК ЕСТЬ и ТАК БУДЕТ. Армяне находящиеся в информационном поле России и впитавшие российские клише пропаганды НИКОГДА НЕ ПОЙМУТ и НЕ СТАНУТ едиными с армянами вне этого информационного поля. Объединение возможно ТОЛЬКО в ТОМ СЛУЧАЕ если ВСЕ армяне будут находится в пределах ОДНОГО информационного поля, а ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО по определению.

ТАК БЫЛО, ТАК ЕСТЬ и ТАК БУДЕТ... БУДЕТ ИНАЧЕ

Почему ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО по определению? Возможно!

Те же евреи - пример. Нормальный еврей в любой стране прежде всего еврей.

Конечно им тоже надо расти до настоящего общенационального самосознания и действительного объединения, а нам тем более, и труднее... НО это достижимая, хоть и далекая, цель.

Я на форуме вижу людей, армян из разных стран, которые прежде всего армяне... для них прежде всего интересы Армении.

Таких людей может быть больше при определенных условиях... всё в наших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно точно и поэтому зацикливание на национальности нужно отключить и зациклиться на государственности .

можно, не отключая первого, зациклиться на втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я на форуме вижу людей, армян из разных стран, которые прежде всего армяне... для них прежде всего интересы Армении.

Таких людей может быть больше при определенных условиях... всё в наших руках.

Уже который раз ))) И опять евреи ))

Что такое лично для Вас интерес Армении.Какое лично ваше действие влияет на этот интерес.

Можете у другого армянина в соседнем подъезде спросить то же самое )).Когда из 100 человек у 80и совпадут ответы , тогда поговорим о евреях :give_rose:

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только игнорируешь МОЩЬ информационного поля. А зря. Очень зря.

Каждый неравнодушный армянин видит ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ направление национального вектора таким, какое ЕМУ ЗАДАЛО информационное поле его среды обитания.

Отсюда и споры и различия в направлениях ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ВЕКТОРА!

И так будет до тех пор, пока не появится ЕДИНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР, с единым уставом.

Который будет определять направление движения армянства.

Но на горизонте не то что единого лидера, способного сформировать идеологию, идею и цель армянства... даже нормального президента страны не видно.

И посему, имеем то что имеем.

Не те времена, к сожалению, чтобы что-то определял ЕДИНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР. И не в случае с армянством, рассеяным по всему миру.

Нужно ядро, элита, команда, которая создаст общенациональную надгосударственную организацию всего армянства.

Может что-то типа сетевой организации... всемирной, общенациональной, жесткой, сильной, привлекательной, мощной духовно и материально.... :shiftyninja:

При этом с правильной идеологией, с осознанием своей миссии прежде всего перед своим народом, а затем и перед всем миром...

Изменено пользователем lira (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже который раз ))) И опять евреи ))

Что такое лично для Вас интерес Армении.Какое лично ваше действие влияет на этот интерес.

Можете у другого армянина в соседнем подъезде спросить то же самое )).Когда из 100 человек у 80и совпадут ответы , тогда поговорим о евреях :give_rose:

Евреи - как пример организации такого же разбросанного по всему миру народа.

Для меня интерес Армении - создание сильного, процветающего государства на Армянском нагорье, включая Арцах.

Мощное государство, миролюбивое, дом для всех армян, где любой человек живет достойно, растит достойным новое поколение, где каждый человек развивает свои таланты и способности.

Государство, которое будет примером для всего мира.

Пока так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Евреи - как пример организации такого же разбросанного по всему миру народа.

Для меня интерес Армении - создание сильного, процветающего государства на Армянском нагорье, включая Арцах.

Мощное государство, миролюбивое, дом для всех армян, где любой человек живет достойно, растит достойным новое поколение, где каждый человек развивает свои таланты и способности.

Государство, которое будет примером для всего мира.

Пока так...

А на второй вопрос ?

Все что написано обычное желание , как тост на застолье .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на второй вопрос ?

Все что написано обычное желание , как тост на застолье .

А это я расскажу Вам лично, Нельсджан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А это я расскажу Вам лично, Нельсджан.

Ну тогда и Вам кое что расскажу))

Сын премьер министра Израиля служит в одном боевом подразделении .Его условия проживания и службы ничем не отличаются от условий другого солдата призванного с какой нить еврейской деревни .Поэтому предлагаю Вам не приводить в пример евреев.Все о чем Вы пишете это настолько далеко от реальности , что вероятность осуществления ниже нуля. Для того чтобы у человека работала совесть , не нужны никакие финансовые вложения , никакие сверх пожелания.Она либо есть , либо нет. История показывает что совесть у армян просыпается лишь в худших и опасных для них условиях , когда опасность исчезает ,совесть уходит вместе с ней ))).

Брать в руки микрофон или рюмку , говорить патриотичные речи про родину , про героизм про АЗГ , могут чуть ли не все армяне , тем более высокопоставленные , а когда их сыну 18лет исполняется , уже втихаря начинают говорить другие речи.Вообщем хотеть и желать не вредно , но Спирит прав , не будет этого никогда .А если я абсолютно уверен в том что не будет, то я не трачу время на такое хотение .Хочу столько , на сколько я способен и жизнь проще становится .Хотеть нужно дозированно, а не все сразу .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, Нельсджан!

Это только доказывает, что есть куда двигаться. Мы такие же люди как евреи.

Только у них на поверхность всплыло сейчас лучшее, а у нас худшее, самая пена...

Они работают над этим, и работают столетиями.... но и им очень многое надо в себе изменить...

Мы вообще пока не работаем ни над чем. Это чудо, что мы есть такие. И мы есть только для того, чтобы сделать в будущем что-то большое...

Придется как-то меняться...

И я Вас понимаю, и уважаю за всё, что Вы делали и делаете. :234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота , все написанное тобой это теория .Правильная теория , она никогда не будет реализована .

Что означает мы должны ставить перед собой задачу ?Кто мы ? Никогда не будет такого чтобы задача американского армянина , ливанского и российского армянина совпадали .Так как мы можем ставить одну и ту же задачу ? Задача одна , на сегодняшний день , пока еще маленькая - всячески поддерживать связь с своим госудасртвом , по мере сил , открывать там дела , оказывать содействие , не смотря ни на что , даже если мрази сидят на верху.На уровне родни , на уровне друзей , просто приезжать , просто навещать , камень на камень поставить .Ты пишешь о последней стадии наших задач , а мы еще первую не выполнили. Все это духовное патриотическое бывает ценно и актуально временно , это не может продолжаться вечно .Голодному желудку абсолютно не интересно какая у него национальность и какие у него нац интересы.

Лично для меня, национальный интерес - 500 000 населения в НКР, обеспеченные семьи , отсутствие безработных .А вот после этого твоя теория уже вступит в силу ,без особых трудностей .

Нельсон, вот сам рассуди, с одной стороны ты признаёшь что теория, изложенная мной правильная, но с другой стороны утверждаешь что она никогда не будет реализована.

Значит, ты абсолютно справедливо понимая неправильность несовершенство людей, не веришь в их внутренний духовный рост и развитие самосознания во времени?

Ты не веришь, а я верю................ И моя большая вера не мешает мне делать те маленькие дела в общую копилку которые я делать в состоянии..............наоборот, помогает.

Одно другому не мешает........... разве не так?rolleyes2.gif Подумай и пожалуйста скажи,, на какой платформе можно объединить людей в той же диаспоре, если не на национальной?..........

Или ты считаешь что стараться их объединить не надо потому что достаточно довольствоваться малым, а именно - усилиями патриотичных, желающих помогать государству одиночек?..........Но ведь КПД одиночек будет на порядок выше если они объединят свои силы, а значит и польза для РА станет более ощутима.

К тому же, касательно твоих, выделенных мной слов, отвечу: Всё происходит с точностью до наоборот, сначала вера людей в свои национальные идеалы и очищение внутреннего духовного поля, и только затем, как следствие этого, 500000 населения НКР........................

Изменено пользователем Nota (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 228 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    228 гостей
    luc mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...