Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
4 hours ago, Эду said:

Здесь нужно смотреть, кто покупает недвижимость в Армении и с какой целью. Их в основном можно разделить на две категории. Местные и Спюрк. Вторые берут с разной целью и то, что они там будут  постоянно жить эта цель  наверное самая последняя. Берут как сохранение средств, квартира на Родине итп, я тоже так брал.  Повышение налогов рискует уменьшить количество желающих иметь недвижимость из Спюрка. Падение спроса на квартиры отразится на падении строительной отрасли и как домино по всем остальным. Уверен, никакой «умник» в новом парламенте об этом не задумывался. А иначе задался бы вопросом, то, что мы пытаемся собрать, не потеряем ли гораздо больше? Кто просчитает? Никто не просчитает. Настоящий вид налогов хорош только одним и самым главным- он прошёл испытание опытным путём и мы можем наглядно видеть спрос на недвижимость хотя бы через его стоимость. А стоят квартиры в Ереване не дёшево и это ясно характеризует. Имею ввиду ясно характеризует систему, которая была, как положительную. Зачем же ломать то, что работает!? 

Эдо ,  ахпор пес ,, 

за твою квартиру набежит сколько там  200 или 300 баксов  в год ?  ,  если деньги не будут жрать а благоусраивать , ты только выиграешь 

чунецохн ел бохоки , унесохн ел ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
50 минут назад, Երվանդ Եղիազարյան сказал:

Вот этот закон, видимо, как раз против вас направлен. Чтобы так не делали. Типа, недвижимость должна использоваться, её смысл в том, чтобы в ней жили.

"Против меня" создавать законы это стрелять себе в ногу. Видимо, дачи и загородные дома тоже надо отменить, ну или обложить ещё одним налогом, ведь там не "живут" в вашем смысле.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

господа , учитесь расставаться с деньгами легко - от этого деньги будут лишь еще больше стремиться к вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Абрикос сказал:

 

Если бы спросили меня, то я бы обложил под закон и коврики перед дверью.

Не ну это уже самобичевание. Если так думать, то и моего соседа надо обложить налогом за туфли оставляемые за дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
34 минуты назад, luc сказал:

Во всех странах мира (имею ввиду нормальных странах) есть налог на недвижимость. В Торонто и его окрестностях, например, в зависимости от площади дома, района и муниципалитета, налог на недвижимость варьируется где-то от 1500 долларов в год (скажем, на 2х комнатную квартиру площадью где-то 50-60 кв.м.) до нескольких десяктов тысяч долларов  в год (например, за дворцы и хоромы в районе миллионеров налог на недвижимость может составлять 20000-30000 долларов в год). Это нормальная практика, и я не понимаю той истерии, которую поднимают. Если можешь позволить себе БЫТЬ СОБСТВЕННИКОМ квартиры - плати налог и живи себе спокойно. Не можешь позволить - арендуй квартиру. Какие проблемы? Быть собственником недвижимости и не платить налог не неё - так не может быть. Это неправильно.

Зачем сюда плести Торонто и прочие подобные глупости? В нормальных странах люди нормально живут, а не за 2 доллара в день. Кто-то писал, что не нужен налог на недвижимость? Пусть будет налог, но только тот, который был! Почему? Потому, что при этом налоге мы все видели инвестиции в недвижимость, когда даже в ней никто не собирался жить. Что рискуешь получить при новом налоге? Сокращение инвестиций, а значит строительства и строительной отрасли, затем, как следствие, общее снижение экономики. Каждый раз когда кто-то рубит с плеча, а вот, с завтрашнего дня теперь то-то или это вызывает не только удивление, но и  отторжение.  Новые дома дополнительного благоустройства не требуют, так как в коммунальных (кондоминиальных) платежах это благоустройство предусмотрено. То есть, мне нужно будет за благоустройство вокруг моего дома платить два раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, wink сказал:

Эдо ,  ахпор пес ,, 

за твою квартиру набежит сколько там  200 или 300 баксов  в год ?  ,  если деньги не будут жрать а благоусраивать , ты только выиграешь 

чунецохн ел бохоки , унесохн ел ? 

Тико, если собрать все суммы, которые ты на форуме посчитал ничтожными, уже выйдет кругленькая сумма. Чтобы у неимущего появилось ему самому нужно создавать условия и подтягиваться к имущему, а не наоборот. Но если некий индивид будет днями играть в нарды, жрать тутовку каждый день и плевать на тротуары, я ему ничем не смогу помочь. Как говорят, осёл останется ослом, хотя осыпь его звездАми, где надо действовать умом, он только хлопает ушами.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 minutes ago, Эду said:

Тико, если собрать все суммы, которые ты на форуме посчитал ничтожными, уже выйдет кругленькая сумма. Чтобы у неимущего появилось ему самому нужно создавать условия и подтягиваться к имущему, а не наоборот. Но если некий индивид будет днями играть в нарды, жрать тутовку каждый день и плевать на тротуары, я ему ничем не смогу помочь. Как говорят, осёл останется ослом, хотя осыпь его звездАми, где надо действовать умом, он только хлопает ушами.     

ахпер де лав , не так чтобы я эти налоги придумал, но  в Италиях-Хранциях  которые ты любишь приводить в пример , люди платят налоги на имущество.

 

Лично меня НАМНОГО  больше интересует целевое использование этих дополнительных средств , 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 minutes ago, Эду said:

Кто-то писал, что не нужен налог на недвижимость? Пусть будет налог, но только тот, который был! Почему? Потому, что при этом налоге мы все видели инвестиции в недвижимость, когда даже в ней никто не собирался жить. Что рискуешь получить при новом налоге? Сокращение инвестиций, а значит строительства и строительной отрасли, затем, как следствие, общее снижение экономики. 

вот это другой разговор , но я темой не владею настолько , чтобы дать ответ .. говорят наоборот это заставит людей более ответственно относится к своей недвижимости .

В любом случае ИМХО  если благодаря этим средствам облагородят наши улицы  и парки - будет неплохо.

 

пс. для сравнения в Австралии в месяц ты платишь налог в коммунити ,  за счет этого  чистота и уют и  пакеты в урнах , если память не изменяет это 5% где-то . 

т.е  если  в центре средняя двушка стоит  у нас 70-100тыс ,  то  она бы платила до 500$  , в год ..

а у нас будет щас платить   40-80$ ,  опять же сказали кто не может не платит , а платит потом , если продаст ..  ( за 10 лет  1% не набежит между прочим)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
54 minutes ago, wink said:

я думаю  надо прежде всего конкретно уяснить сколько будет налог , а то пока ничерта не ясно .

Что касается центра ,  а  я скажу другое .. а слабо пользоваться тем что центр всегда благоустраивают и лучше чистят и прочее прочее ,  и делают это за счет общего бюджета тоже ( скажем асфальт явно не тахапетаран оплачивает) За счет этого и квартиры дороже и  аренда квартир дороже.

 

А еще сказали кто не сможет платить - ок , пускай не платит , налог будет накапливаться и сразу взыматься в случае продажи.

Короче ,  а что вы -мы  хотели ?  надо скидываться в общак .

 

пс.сразу скажу я говорю объективно ...  лично меня этот гуйкахарк  абсолютно не интересует ,   с  2018  я настолько больше стал отстегивать в бюджет налогов , что ...  гуйкахарк  ерунда ,  было 20тыс , станет 60 или 80 тыс , один хрен 

 

Насчёт лучшей ухоженности центра я тоже никогда не была согласна. Объясняла это тем, что всё съедали и хоть центр нужно было обслужить. Сегодня если не кушают уже доход для всех. У себя же где живу еще издавна с тахапетараном договоренность: что-то надо сделать всё равно скажут денег нет, так мы скидывались и всем соответственно сумме выписывали талон в ЖЭКе. Получалось никто не пострадал, кто сколько заплатил столько и выписали. Соседка сразу за 3 года заплатила кучу работы сделали в подъезде. Мы и сейчас с ЖЭКом так работаем. Так что не страдаем из-за центра и за счет гос-ва всё. Ты еще учти, что в центре многое благоустраивается за счёт частных лиц, даже трубу канализации меняют, а уж плитку на тротуарах где кафешки сами кафе делают, сами моют. И тебе экономия еще и на дворниках, воде, освещении и проч. Обслугу Каскада вообще фонд Гафесчяга делает + охрана.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, luc сказал:

Во всех странах мира (имею ввиду нормальных странах) есть налог на недвижимость. В Торонто и его окрестностях, например, в зависимости от площади дома, района и муниципалитета, налог на недвижимость варьируется где-то от 1500 долларов в год (скажем, на 2х комнатную квартиру площадью где-то 50-60 кв.м.) до нескольких десяктов тысяч долларов  в год (например, за дворцы и хоромы в районе миллионеров налог на недвижимость может составлять 20000-30000 долларов в год). Это нормальная практика, и я не понимаю той истерии, которую поднимают. Если можешь позволить себе БЫТЬ СОБСТВЕННИКОМ квартиры - плати налог и живи себе спокойно. Не можешь позволить - арендуй квартиру. Какие проблемы? Быть собственником недвижимости и не платить налог не неё - так не может быть. Это неправильно.

Люк марде туне 1000 тари абре церацела 65-70+ тарекан куда ему?
у нас многие если немогут содержать собственость дети тоже не в состяни помагать туне ктакумен петуяне,петутюне иранс минчев мернел паума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бунт на карабле?

 

 

Армен Саркисян уже проинформировал о своем решении спикера Национального Собрания Арарата Мирзояна.

Ереван, 30 июня – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян не подпишет поправки в законе "О Конституционном суде". Об этом сообщает управление по связям с общественностью аппарата президента Армении.

"Президент Республики Армения Армен Саркисян 30 июня проинформировал председателя Национального Собрания Арарата Мирзояна о том, что изменения и дополнения в закон "О Конституционном суде" им подписаны не будет", - сказано в сообщении.

Законопроект предусматривает также порядок выдвижения судей КС на вакантные места. Сначала своих кандидатов представит правительство, затем – президент и Общее собрание судей. Отметим, что сейчас очередность такая: президент, Общее собрание судей, правительство.

Напомним, согласно принятым 26 июня поправкам к Конституции, прекращены полномочия трех судей Конституционного суда, работающих более 12 лет: Гранта Назаряна (с 1996 года), Феликса Тохяна (с 1998 года), и Альвины Гюлумян (1996-2003 гг. и с 2014 года). С 26 июня прекращены также полномочия председателя КС Грайра Товмасяна, проработавшего менее 12 лет (избран в 2018 году).

Однако есть правовые погрешности, для устранения которых 30 июня было созвано внеочередное заседание парламента. Только после принятия поправок в КС обязанности председателя суда сможет исполнять Ашот Хачатрян, самый старший из оставшихся судей. Почему это невозможно сейчас - объяснил сам Хачатрян.



Читать далее: https://ru.*******/politics/20200630/23569206/Prezident-Armenii-ne-stal-podpisyvat-popravki-v-zakon-O-Konstitutsionnom-sude.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
42 минуты назад, wink сказал:

вот это другой разговор , но я темой не владею настолько , чтобы дать ответ .. говорят наоборот это заставит людей более ответственно относится к своей недвижимости .

В любом случае ИМХО  если благодаря этим средствам облагородят наши улицы  и парки - будет неплохо.

 

пс. для сравнения в Австралии в месяц ты платишь налог в коммунити ,  за счет этого  чистота и уют и  пакеты в урнах , если память не изменяет это 5% где-то . 

т.е  если  в центре средняя двушка стоит  у нас 70-100тыс ,  то  она бы платила до 500$  , в год ..

а у нас будет щас платить   40-80$ ,  опять же сказали кто не может не платит , а платит потом , если продаст ..  ( за 10 лет  1% не набежит между прочим)

 

Ты видел чтобы в Австралии из окон машин выбрасывали мусор на дорогу? Или вдоль дороги по обочинам сущий свинарник? Нет, не видел. Если хотим облагородить наши улицы и парки, нужно думать как заработать больше денег, а не как их больше отобрать. Любая логика диктует такой порядок действий. Относительно того, что темой не владеешь, ты думаешь тот, кто без году неделя в министрах или депутатах так в этой теме разобрался, что знает, что и как? Говорят - законы новые не принимают, плохо. Примут, опять не так. Но все такие действия к принятию новых или насущных законов отношения не имеют. Нельзя налоги трогать, когда экономика показывает рост! Просто нельзя. Ты же не будешь менять команду на другую, если она успешно побеждает! Здесь всё ровно тоже самое.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...