Перейти к публикации

Украинская папка-6


Рекомендованные сообщения

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Даже на востоке Украины жители более лояльны к своей стране, нежели к России, утверждает британское социологическое агентство ComRes. В то время как пророссийски настроенные ополченцы-организаторы референдумов в Луганской и Донецкой областях объявили о 90%-й поддержке независимости регионов, только треть респондентов в Харьковской, Луганской и Донецкой областях Украины считают, что для страны было бы лучше вступить в союз с Россией, утверждают социологи.

Телефонный опрос жителей Украины и Крыма был проведен ComRes с 7 по 11 мая по заказу CNN. 49% жителей приграничных с Россией областей считают, что Украине стоит остаться независимой, в то время как 37% респондентов востока считают, что для страны было бы лучше вступить в союз с Россией. 14% жителей Донбасса и Харьковщины при этом склоняются к вступлению в Евросоюз. В репрезентативном опросе участвовали 1000 человек.

В целом по стране вступление в ЕС считают лучшим выходом из сложившейся ситуации 47% украинцев, тогда как лишь 16% хотели бы союза с Москвой.

В ответ на вопрос, по отношению к кому они испытывают большее чувство лояльности, 56% респондентов выбрали Евросоюз (на востоке — 22%) и только 20% — Россию (на востоке — 47%). Если выбирать между Россией и Украиной, уровень лояльности составил на востоке 32 и 57% соответственно (по данным Укрстата, на Донбассе доля русского населения составляет около 39%, в Харьковской области — почти 26%), в то время как в целом по стране — 12% и 81% соответственно.

В целом российскими действиями в украинском кризисе недовольны 49% жителей востока, лишь 21% считают, что вмешательство Москвы стабилизирует ситуацию (по стране цифры составляют 80 и 8% соответственно). С момента присоединения Крыма к России и обострения обстановки в Донбассе пророссийские настроения в целом на Украине стали ослабевать. По данным совместного исследования Киевского международного института социологии и центра "СоцИс", в конце января 36% украинских респондентов поддерживали интеграцию с Таможенным союзом и 45% — вступление в Евросоюз.

В середине апреля КМИС провел исследование настроений среди жителей юго-востока Украины. Свыше половины респондентов высказались за вступление в Таможенный союз только в Донецкой (73%) и Луганской (64%) областях. В целом по юго-востоку результаты оказались более умеренные — 47%. При этом жители региона хотели, скорее, дружить с Россией, а не быть ее частью: присоединения своей области к России желали лишь 15,4% граждан юго-востока, тогда как 70% высказались против.

Георгий Макаренко

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/14/05/2014/923540.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донецк и Луганск будут объединяться в единую республику, а Европа готовится «сливать» Украину и мириться с Россией

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный список боевиков Правого сектора и "Свободы" в Харькове с фото и адресами

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Знаете, какое наблюдение на украинскую тему все время всплывает у меня в голове?

Каждый раз, когда я слушаю или читаю новости по Украине, там произносят:"НА Украине.

До конфликта все время исправляли себя и собеседника на В Украине.

А чуток ранее, когда пошла волна из Украины, мол применительно к нам надо использовать частику "В", а не "На" - отвечали, мол мы русские и это наш язык и не следует считать, что частичка "на" каким то образом подразумевает владение или порабощение. Но все же стали в свое речи использовать "В".

Только я стал привыкать к новым веяниям (в своей речи и своим ухом), как вот те раз...

Теперь вот опять "На".

:laugh:

Вот мне интересно, кто же там, у них в СМИ дает команды даже в таких мелочах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донбасские шахтеры просят выдать им оружие

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, какое наблюдение на украинскую тему все время всплывает у меня в голове?

Каждый раз, когда я слушаю или читаю новости по Украине, там произносят:"НА Украине.

До конфликта все время исправляли себя и собеседника на В Украине.

А чуток ранее, когда пошла волна из Украины, мол применительно к нам надо использовать частику "В", а не "На" - отвечали, мол мы русские и это наш язык и не следует считать, что частичка "на" каким то образом подразумевает владение или порабощение. Но все же стали в свое речи использовать "В".

Только я стал привыкать к новым веяниям (в своей речи и своим ухом), как вот те раз...

Теперь вот опять "На".

:laugh:

Вот мне интересно, кто же там, у них в СМИ дает команды даже в таких мелочах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Киеве расстреляли лидера азербайджанской диаспоры

14 Мая 2014, 22:51 Совершено покушение на председателя Объединенного конгресса азербайджанцев Украины, президента Ассамблеи национальностей Украины, бизнесмена Ровшана Тагиева, сообщает АПА со ссылкой на его родственников.

Согласно информации, в результате вооруженного нападения Ровшан Тагиев получил ранение в плечо.

Инцидент произошел сегодня, приблизительно в 17:00, в центре Киева. Находившиеся в автомобиле без номеров неизвестные лица открыли огонь по Р.Тагиеву, когда тот собирался выйти из своей машины. Увидев его падение, нападающие скрылись с места происшествия.

Р.Тагиев размешен в больницу, и его состояние оценивается как средне критическое.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Никакая это не мелочь..... :smile109:

Ну не знаю.. На мой вкус - мелочь, на которую те же русские как то выборочно настаивают.

НА Кавказе.

На Украине.

В Татарстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, среди "тех же русских" есть и такие, кто пишут антироссийские (по меркам "правильных русских") эссе и постигнги в блогах и на прочих "дождях". Однако, для проводимой государством политики - "на" вместо "в" - это один из тех немногих пропагандистских столпов, инструментов "влияния" и "демонстрации отношения" - чуть ли не наравне с газовой трубой (и какие там есть еще столпы "преимущества"?) - с тем отличием, что эту "мелочь" могут использовать и "дразниться" все кому не лень, не только политики. Народу дали жвачку, - полезную для единения и консолидации. :smile148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну, среди "тех же русских" есть и такие, кто пишут антироссийские (по меркам "правильных русских") эссе и постигнги в блогах и на прочих "дождях". Однако, для проводимой государством политики - "на" вместо "в" - это один из тех немногих пропагандистских столпов, инструментов "влияния" и "демонстрации отношения" - чуть ли не наравне с газовой трубой (и какие там есть еще столпы "преимущества"?) - с тем отличием, что эту "мелочь" могут использовать и "дразниться" все кому не лень, не только политики. Народу дали жвачку, - полезную для единения и консолидации. :smile148:

Не могу себе представить, чтобы начали говорить:

На Татарстане.

НА Башкирии

На Армении

Даже не знаю того правила, по которому в русском языке решается, как говорить.

Но Украина дала прецедент к этой ЖВАЧКЕ.

И теперь российские журналюги с каким то даже пиететом начинают произносить это самое НА. Становится противно, слушая тех, кто еще вчера говорил иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 306 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    306 гостей
    1 анонимный
    khnushinak varvarikus luc tailor
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...