Перейти к публикации

Договор о присоединении Армения + Арцах.


Ман

Рекомендованные сообщения

Президент Азербайджана уверен, что азербайджанцы скоро "вернутся в Нагорный Карабах"

..

20 марта 2014 года 10:14

Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - Азербайджанский президент Ильхам Алиев называет Нагорный Карабах "неотъемлемой частью Азербайджана" и прогнозирует скорое "восстановление территориальной целостности республики".

"Я абсолютно уверен, что растущая мощь Азербайджана, наш потенциал и продуманная, взвешенная внешняя политика позволят нам восстановить свою территориальную целостность", - заявил Алиев, выступая в среду на празднестве по случаю праздника Новруз.

Глава государства отметил, что внешнеполитические шаги Баку опираются на международное право и справедливость. "Эти два понятия для нас - основа. В некоторых случая в международных отношениях международное право и справедливость вступают в противоречие. Но, несмотря на это, Азербайджан во всех вопросах выражает свою принципиальную позицию", - подчеркнул Алиев.

Он заявил, что главной внешнеполитической проблемой Азербайджана является неразрешенность нагорнокарабахского конфликта.

"Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана, исконно нашей землей. Все топонимы в Нагорном Карабахе отражают культуру, историю азербайджанского народа. И не только Нагорный Карабах, но и большая часть нынешней Армении - это древние азербайджанские земли", - заявил президент.

Алиев констатировал, что в сегодняшнем мире в урегулировании международных отношений на передний план выходят международное право и фактор силы. "В таком случае каждая страна должна наращивать свои силы. Мы уже многие годы занимаемся этим, создаем сильный экономический потенциал, который позволяет нам вести независимую политику", - сказал президент.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/365953

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 654
  • Создано
  • Последний ответ

Сергей, если имеем национальную футбольную команду,то по твоему мы независимыми? Независимы только тем, что наши правители могут бесконтрольно грабить страну. Для меня независимость это национально-культурно-духовное возрождение нации, увеличение экономической мощи, численности населения. А у нас во всем упадок.

Не знаю, сколько тебе лет, наверно не помнишь, в конце 80-их была у Роберта Мависакаляна такая передача "Հինգշաբթի" (Четверг). Туда он приглашал только что вернувшийся из ссылки в США Паруйра Айрикяна. На передаче Айрикян начал говорить о независимости. Для чего нам нужна независимость, что мы будем делать, спросил Мависакалян? Сначала мы должны приобрести независимость, а потом подумаем, что сделать, ответил Айрикян. С это времени я его недолюбливаю (как политика, а как человека я его уважаю за то, что он не боялся побороться за свои взгляды). Я, 20-летный юноша тогда считал, что мы сначала должны были подумать, что будем делать. Высшей цели я считал благосостояние народа, условии для культурного, духовного, экономического, демографического развития, а не независимость. Я тогда думал, что если для этого лучшие условие будут в составе СССР, то мы должны оставаться там, если в составе Грузии, то должны входить туда, если при независимости, то мы должны бороться за независимость. С тех пор я свое мнение не менял. Независимость для меня не самоцель, несмотря на то, что я не меньше тебя хочу жить независимой, могучей стране. Но я считаю, что лучше жить, например, в составе Грузии, если каждый год на 100 000 увеличится количество армян, чем независимо, если каждый год уменшиться на 100 000. В первом случаи мы в конце концов приобретем независимость, а во втором -потеряем.

P.S. Сергей, можешь назвать хоть одного поета, как Севак или Шираз, что родила Независимая Армения за 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутантов, которые заикаются о присоеденение Карабаха или Армении к России ставить к стенке и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только завтра кто то из Кремля попытается кивать в сторону Армении и народа Арцаха сразу пресекать это на корню !

Александр будем честны...В нашей стране много людей которые не против присоединиться к России. Ну сыты многие уже такой независимостью что поделаешь увы и ах. Но 99 % этих <готовых> просто не видит связи между нашей трагедией ( карабахская война, сумгаит и тд) и присоединением к России.

Если им растолковать что все эти жертвы станут бессмысленными через 5,10...70 лет то у них просто рука не поднимется или язык не повернется на <да согласен присоединиться к России> если даже в душе сильно будут хотеть уйти от насущных проблем потерей независимости.

Поверьте большая часть людей не видит просто этой связи и считает что присоединившись станем жить сытнее и безопаснее. Реального присоединения не будет в этом поколении во всяком случае если до людей довести именно мысль и суть. Я с радостью побежал бы к России, Финляндии и тд если бы нас разединили без крови и страданий. Так чтож Россия при разединении нам кровь помогла пустить или смотрела чем все кончится , а сейчас...Цена заплачена...верните мне детство, тысячи убитых и убитых мучительной смертью, тысячи покалеченных судеб, сотрите трагедию армянского народа тогда и поговорим чаго там хотите (обращение к России и тем кто сильно желает этого). Только дураки не понимают что это может стать поводом для гражданской войны, а мудрым политикам вообще лудше не заикаться на эту тему.

А если заикнутся те кто вчера (1988-1994) призывал к освободительной борьбе, а сегодня находятся у руля, то их скорее всего настигнет <пуля/рок> из прошлого. Армяне народ терпеливый, но лудше не выводить из себя...

P.S. А вот азики спокойно могут присоединяться к России пока еще кое чего не лишились (лезгистан и тд))))

Сережа хочу напомнить тебе любимую фразу Родригеса "никогда не говори никогда"(здесь в смысле уступки суверенитета или его части).

Вот ты хорошо представляешь, что у "азербайджана" есть своя цена потери суверенитета (или его части) - это угроза потери Лезгистана (или Талыша, или обоих вместе, согласен?).

Добавлю так же в ряду этих ценностей и захват Арцаха под контроль азиков.

Так вот "у каждого есть своя цена".

У Армении тоже есть, в 1920-м мы это уже проходили.

Но ты почему-то обозначаешь лишь наши прошлые потери(что нам стоило обрести суверенитет), но не говоришь о наших возможных будущих потерях(чего нам будет стоить его сохранение любой ценой).

Сказанное вовсе не значит, что мы должны легко уступить свой суверенитет (даже часть его), как можно понять слова дяди Нората.

Мы должны без истерики, без лишних эмоций, взвешенно принимать свои решения с учетом всех своих интересов.

И главное, не надо делать идола из суверенитета. Потому что это всего лишь наш инструмент для контроля нашей судьбы.

Если коротко : Суверенитет существует для Народа, а не Народ для суверенитета.234.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа хочу напомнить тебе любимую фразу Родригеса "никогда не говори никогда"(здесь в смысле уступки суверенитета или его части).

Вот ты хорошо представляешь, что у "азербайджана" есть своя цена потери суверенитета (или его части) - это угроза потери Лезгистана (или Талыша, или обоих вместе, согласен?).

Добавлю так же в ряду этих ценностей и захват Арцаха под контроль азиков.

Так вот "у каждого есть своя цена".

У Армении тоже есть, в 1920-м мы это уже проходили.

Но ты почему-то обозначаешь лишь наши прошлые потери(что нам стоило обрести суверенитет), но не говоришь о наших возможных будущих потерях(чего нам будет стоить его сохранение любой ценой).

Сказанное вовсе не значит, что мы должны легко уступить свой суверенитет (даже часть его), как можно понять слова дяди Нората.

Мы должны без истерики, без лишних эмоций, взвешенно принимать свои решения с учетом всех своих интересов.

И главное, не надо делать идола из суверенитета. Потому что это всего лишь наш инструмент для контроля нашей судьбы.

Если коротко : Суверенитет существует для Народа, а не Народ для суверенитета.234.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутантов, которые заикаются о присоеденение Карабаха или Армении к России ставить к стенке и всё

Да, а тех, кто довели страну до такой степени, что стали появляться такие мутанты, вознаградить и оставить при кормушке.

Кстати, я сам лично не в восторге от идеи присоединения к России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутантов, которые заикаются о присоеденение Карабаха или Армении к России ставить к стенке и всё

Чего этим добьёшься?

Если призываешь ставить к стенке людей без суда,будь морально готов в один прекрасный день с удивлением у этой самой стенки обнаружить самого себя.Естественно без суда,как сам и призывал.

Если не веришь мне на слово,почитай мировую историю.Правило,кстати,не знающее исключений.

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш суверенитет гарантия того что нас не вырежут как овец! Погибнуть не исключаю, но хоть будет шанс защитить себя.

В том то и дело, что это не гарантия.

И правильно делаешь, что не исключаешь гибель народа, потому что знаешь, что гарантии нет.

Значит если будет возможность спасти народ другим способом - держаться за суверенитет будет уже преступно.

Суверенитет существует для Народа, а не Народ для суверенитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если независимость не самоцель, то тогда все легко:

1)при совке благосостояние повышалось, население увеличивалось,культурно-духовный уровень рос

2)при независимости всё падало

по твоей логике понятно,что надо делать.

Сашико, в нашем мире независимость это очень относительно. Я бы коротко сформировал это так: Независимость, это когда с тобой считаются.

Сашико, лет двадцать назад как то беседовали с двоюродным братом, я сказал, что у меня долгов нет, есть наличность, но каждый месяц уменьшается. А он ответил, что у него долги, но каждый месяц долг уменьшается. Как ты думаешь, у кого из нас дела шли лучше? Важнее по каким направлением ты движешься, чем где сейчас стоишь. Вот это я хочу объяснить. Если говорить о независимости, то дела курдов идет лучше, чем у нас. Каждым годом они усиливаются, это в конце концов приведет к независимости. А мы каждый год продаем часть независимости, чтобы выжить. Куда это приведет?

Сашико, я вовсе не против независимости, даже наоборот. Но если мне зададут вопрос, что лучше, если моя страна каждый год будет усиливаться, или ослабевать, то я однозначно выберу первое, а не стану спрашивать, в каком варианте мы независимыми. И я однозначно против сейчас вхождении Карабаха в РФ (даже обсуждать это считаю вредным), но по другим соображениям.

И P.S.

Операция кольцо. Почему это случилось? Сотни людей были убиты,десятки сел депортированы. И не случился бы тогда августовский путч, Карабах был бы потерян. А причина? Левоновская команда решила что лучше независимости ничего нет. И отказались подписать Союзный договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорящим о суверенитетах есть смысл задуматься на простой дилеммой:

Что лучше:

иметь абсолютный суверенитет с большим риском гибели

или

иметь относительный суверенитет с малым риском гибели?

Как всегда, вопрос баланса.

Очевидно, что qaraunj-у и Сергею Гараяну не светит места в правительстве нац. согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорящим о суверенитетах есть смысл задуматься на простой дилеммой:

Что лучше:

иметь абсолютный суверенитет с большим риском гибели

или

иметь относительный суверенитет с малым риском гибели?

Как всегда, вопрос баланса.

Очевидно, что qaraunj-у и Сергею Гараяну не светит места в правительстве нац. согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что это не гарантия.

И правильно делаешь, что не исключаешь гибель народа, потому что знаешь, что гарантии нет.

Значит если будет возможность спасти народ другим способом - держаться за суверенитет будет уже преступно.

Суверенитет существует для Народа, а не Народ для суверенитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поймем что есть риск перейти под юрисдикцию России путем референдума то референдум не состоится. Нам все это досталось кровью придется и кровью держать...а если кто хочет присоединить нас к себе придется заплатить кровью. Не забывайте что заявят о своих правах те кто воевал за эту землю и те кто готов пойти за ними до конца, а это уже не политическая партия или люди в галстуках...Бендеровцы покажутся хохлячками в коротких юбках гуляющие по Одессе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 122 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    122 гостя
    1 анонимный
    luc Firefly operit w i t o RDR Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...