Перейти к публикации

Как разваливали СССР


luc

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Chantal сказал:

Уже видела год назад или больше. Ну и что? Это история, что теперь плеваться на нее, только потому что был диктатура в виде советского застоя и железного занавеса, за которым мы жили?

Шанталь,тебе плохо?:girl_hospital:

Тема помнишь как называется?Вот к теме и ролик,и никаких комментов с моё стороны к ролику.:sorry:С чего ты взяла что я плююсь?Может быть я в голос рыдал,глядя этот фильм.А твои строки,как ножвспину.:d_coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Эй... Шанталь... Шанталь...

Да.... дело не в ненависти и в любви или как там... какое слово выражение можно придумать...

Речь идет о системе... в которой человек, которому волею судеб пришлось родиться и жить в Российской Империи... в течении 1000 лет... играл в гусарскую рулетку...

Знаете, да что это за игра... ? Там гильза остается в типа патроннике...

Да, Прохожий, я знаю прекрасно что такое игра русская рулетка. Крути барабан и стреляй, а патрон в нем один. Как повезет )))

А вы верите в реинкарнацию? Вы жили при Российской империи? Мне кажется, я тоже, но не могу уверять.Так только некоторые сны, музыка, кое-какие фрагменты из той жизни. Это я шутя, понимаю, что вы имеете в общем людей, живших на территории России еще со времен царей, которые страдали, побывав в этой системе с мясорубкой, если утрируя. Что касается меня, то это уже не шутки и мне нравилась та жизнь в дореволюционное время, судя по всему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sigo сказал:

Шанталь,тебе плохо?:girl_hospital:

Тема помнишь как называется?Вот к теме и ролик,и никаких комментов с моё стороны к ролику.:sorry:С чего ты взяла что я плююсь?Может быть я в голос рыдал,глядя этот фильм.А твои строки,как ножвспину.:d_coffee:

А то я не знаю как ты относишься к эсэсэру :D Ой ли ой ли, так и рыдал? :o Так и поверила с ходу. Эх, зря я о тебе была другого мнения :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Chantal сказал:

А то я не знаю как ты относишься к эсэсэру :D Ой ли ой ли, так и рыдал? :o Так и поверила с ходу. Эх, зря я о тебе была другого мнения :acute:

Твоё мнение обо мне меняется так же,как мнение российского руководства,открывать или закрывать чартер в Турцию(ща набегут форумские Прохановы с требованиями любить Россию:blush2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Sigo сказал:

Твоё мнение обо мне меняется так же,как мнение российского руководства,открывать или закрывать чартер в Турцию(ща набегут форумские Прохановы с требованиями любить Россию:blush2:)

Ты что всерьез принял мой ответ? Я же шутя написала и знаю прекрасно твою позицию :big_boss: Мое мнение не меняется о тебе, оно стабильно )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Сказки... да, я верю в сказки... А в сказках и отражена действительность... это типа... как... в каждой шутке есть доля шутки... остальное правда...

Вы не читали сказку... эту... как там... Незнайка на Луне ? Прочтите... РУССКАЯ действительность... и не важно кто правил и правит Россией с основания и до наших дней...

Прочтите... рекомендую...

Незнайку вы очень кстати вспомнили. Он тоже из вики, наверное, информацию черпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chantal сказал:

Ты что всерьез принял мой ответ? Я же шутя написала и знаю прекрасно твою позицию :big_boss: Мое мнение не меняется о тебе, оно стабильно )) 

Шанталь,я тебе серьёзно говорю,что ничего на форуме серьёзно не воспринимаю.:d_coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

http://www.izbrannoe.com/news/lyudi/zhizn-i-smert-marii-gartung-docheri-aleksandra-pushkina/

В голодные революционные годы старшая дочь Пушкина переселилась в Москву, где сняла маленькую меблированную комнатку. Потом поменяла ее на другую — в Собачьем переулке, который был стерт с карты города при строительстве Нового Арбата...


Дочь Александра Сергеевича Пушкина, Мария Александровна, умерла от голода в возрасте 86 лет, так и не успев получить свою новую персональную пенсию, назначенную ей наркомом просвещения нового правительства Страны Советов Анатолием Луначарским.


Баронесса Мария Дмитриевна Врангель, мать легендарного «чёрного барона» Петра Врангеля и искусствоведа Николая Врангеля, сама пребывая в довольно шатком положении, благодаря и своей родословной, и деятельности сына, тем не менее, старалась помогать тем, кто оказался при новой власти в ужасающем положении. Поэтому именно к ней и обратилась с письмом дочь Натальи Николаевны от второго брака, Александра Петровна Арапова (урождённая Ланская), прося помочь и как-то устроить Марию Александровну Пушкину. 
 

00acc1e74671e8562a4f1990a27fdd65.jpg

Удивительно, но Марии Дмитриевне удалось помочь. В конце 1918 года нарком просвещения Анатолий Луначарский ходатайствовал о персональной пенсии для Марии Александровны, «учитывая заслуги поэта Пушкина перед русской художественной литературой». Комиссия, явившаяся обследовать бытовые условия будущей пенсионерки, засвидетельствовала, что она в свои 86 лет находится в здравом уме и трезвой памяти, а в ее русской речи присутствует легкий французский акцент.

Было проведено заседание народного комиссариата по просвещению, с повесткой «Об обеспечении дочери А.С. Пушкина Марии Александровны Гартунг». Коллегия постановила: а) ассигновать М.А. Гартунг единовременное пособие в размере 2400 рублей; б) обратиться в народный комиссариат социального обеспечения с ходатайством о предоставлении ей убежища. На заседании коллегии народного комиссариата по просвещению, которое проходило 29 января 1919 года, было решено «назначить М.А. Гартунг субсидию в размере 1000 рублей в месяц за счёт литературно-издательского отдела». 

Мария Александровна, по некоторым источникам, получила эту пенсию лишь один раз, по другим — вообще не успела её получить, и 7 марта 1919 года она скончалась.
 

eddedf65f9131f1828bb555151755c4d.jpg

До конца своих дней, оставшаяся в одиночестве, Мария Александровна в любую погоду приходила к памятнику Пушкину на Тверском бульваре — на свидание с отцом, которого почти не помнила, но который стал для неё легендой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

Финал развитого социализма. Объявление в магазине "Ткани" у Никитских ворот. 1990 г.

 

Финал развитого социализма. Объявление в магазине «Ткани» у Никитских ворот, 13 декабря 1990, г. Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

если ктото хочет ответ на тему "Как разваливали СССР "  пускай спросит дедов и отцов ...

пусть расскажут как поголовно таскали с предприятий все что плохо лежит ))) (хотя они конечно не виноваты )) 

А  то Гарбачев развалил ...Америка развалила )))   а что ее было разваливать когда она сама ходила по всем швам ...

детскую коляску купить  - справку с горкома надо было , что дед ветеран а бабка герой труда )))  

складовщик какой нибудь ерунды - хозяин жизни был.  а  инженер или врач чмошники  за 120рублей ..

зато был хаккей и боялись все вокруг ,аки психа с гранатой )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому не надо спрашивать и они сами знают что и как было?  Прально.. Не верить в сказки про то как он сам трещал.. Берлинская стена видать тоже сама треснула очень кстати.. Случайно))

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 122 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    122 гостя
    1 анонимный
    luc Firefly operit w i t o RDR Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...