Перейти к публикации

Армянское общество-2014


Рекомендованные сообщения

Формула армянства , как я всегда повтряю - выживай сам !

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

http://www.tert.am/ru/news/2014/07/18/hrap/

«Феномен «Арснакара», вероятно, некоторым не дает покоя: произошедшее на днях в Ереване преступление напоминает убийство Ваге Аветяна. На этот раз «массивские качки» жестоко до смерти избили 55-летнего азатамартика Вардана Туманяна, который в среде боевых товарищей был известен под именем «Дзи Вардан».

Сегодня состоятся его похороны, но заинтересованность противоположной стороны в сокрытии произошедшего и усилия «верхов» настолько разозлили родных погибшего, что они не могли сдержать злости.

Посетившие вчера редакцию женщины в черном, обливаясь горькими слезами, рассказывали, что Вардана убили несколько человек, которые являются чемпионами по карате и других видов единоборств, а ныне работают охранниками в ночном клубе «ЭЛЛА» в Нор Норке.

Их «крышуют» прокуроры. Главный герой – Геворг Саргсян по прозвищу «Джунгл», с отцом которого поспорил покойный, а Джунгл встал в защиту отца, а ему помошли родственники Саргис и Виктор, а также отец – Бабкен. Джунгл является сыном «телезвезды» прорицательницы Анаит», - пишет газета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналитик: Тер-Петросян повторяет точку зрения России 18:09, 21.07.2014

Первый президент Левон Тер-Петросян повторяет позицию России, называя причиной промедления в евразийской интеграции Армении вопрос таможенных пунктов на границе с Карабахом. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am политический аналитик Степан Сафарян, комментируя последнее интервью Тер-Петросяна.

«Меня несколько удивляет анализ Тер-Петросяна, потому что с середины апреля российская сторона хотела представить дело так, будто в вопросе присоединения к Евразийскому союзу дело стало за Арменией. Удивительно, что мнение первого президента совпадает с мнением России», - заметил Сафарян.

По его мнению, Тер-Петросян хочет показать, что его политическая сила реагирует на последние события, в том числе ситуацию на границе. «Кстати, о ситуации на границе не говорила ни одна политическая сила – ни оппозиционная, ни правящая. Следовательно, первый президент, с одной стороны, показывает людям, что Армянский национальный конгресс не ушел в отпуск, как власть, с другой – выражает надежду на жаркую осень», - сказал эксперт.

Касаясь того отрывка интервью, где Тер-Петросян призывает не терпеть нападок власти на «Процветающую Армению», Степан Сафарян подчеркнул, что лидер АНК опасается – как бы «ПА» не свернула на полпути. «Тер-Петросян хочет, чтобы процесс конституционных изменений стал способом консолидации политических сил, и опасается, что «ПА» согласится на сотрудничество с властями. Тер-Петросян сейчас заверяет «Процветающую Армению», что будет защищать ее», - заключил Сафарян.

Отметим, что в интервью изданию ilur.am первый президент затронул напряженность на границе с Азербайджаном, вопрос присоединения Армении к Евразийскому экономическому союзу, давление властей на «Процветающую Армению» и ожидающиеся изменения в Конституции.

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.tert.am/am/news/2014/07/21/vardantumanyan-varduhisimonyan/

Արյան հագուրդի համախտանիշ կամ ինչպես սպանեցին ազատամարտիկ Վարդան Թումանյանին

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернувшийся на родину азатамартик не может получить армянский паспорт

18:49 • 24.07.14

Гражданин Украины, а сегодня уже житель города Арарат, участник арцахской войны Сейран Овсепян, который год назад вернулся в Армению на постоянное проживание, жалуется на работу Араратского отделения Паспортного и визового управления, отмечая, что уже на протяжении длительного времени его обманывают и не выдают паспорт.

Гражданин отправился в Украину в 1994г., как он сам говорит, с целью совершения операции, чтобы удалить из тела осколки, попавшие в него в ходе войны.

Сегодня напротив здания Правительства он подошел к министру здравоохранения Армении с просьбой о помощи, однако его проблема не входила в рамки полномочий министра.

«Я отправился в ОВИР, пошел к министру, они устроили подлянку и назначили мне штраф в размере 50 тысяч драмов. С прошлого года я приехал сюда на постоянное место жительства, ныне у меня проблема с паспортом, хотя бы выдали мне документ, чтобы я мог начать работать. Столько раз меня водили туда-сюда, устроили так, будто срок паспорта вышел, но я сказал, что я не виновен, они меня столько водили, что срок вышел», - рассказал он в беседе с Tert.am.

Последний также отметил, что ныне он является гражданином Украины, однако отказывается от гражданства, но и тут не выдают паспорт.

«Даже меня запугивают, говорят, что, если мы захотим, то депортируем тебя, поскольку твой срок вышел», - сказал Сейран Овсепян.

http://www.tert.am/ru/news/2014/07/24/home-back/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернувшийся на родину азатамартик не может получить армянский паспорт

18:49 • 24.07.14

Гражданин Украины, а сегодня уже житель города Арарат, участник арцахской войны Сейран Овсепян, который год назад вернулся в Армению на постоянное проживание, жалуется на работу Араратского отделения Паспортного и визового управления, отмечая, что уже на протяжении длительного времени его обманывают и не выдают паспорт.

Гражданин отправился в Украину в 1994г., как он сам говорит, с целью совершения операции, чтобы удалить из тела осколки, попавшие в него в ходе войны.

Сегодня напротив здания Правительства он подошел к министру здравоохранения Армении с просьбой о помощи, однако его проблема не входила в рамки полномочий министра.

«Я отправился в ОВИР, пошел к министру, они устроили подлянку и назначили мне штраф в размере 50 тысяч драмов. С прошлого года я приехал сюда на постоянное место жительства, ныне у меня проблема с паспортом, хотя бы выдали мне документ, чтобы я мог начать работать. Столько раз меня водили туда-сюда, устроили так, будто срок паспорта вышел, но я сказал, что я не виновен, они меня столько водили, что срок вышел», - рассказал он в беседе с Tert.am.

Последний также отметил, что ныне он является гражданином Украины, однако отказывается от гражданства, но и тут не выдают паспорт.

«Даже меня запугивают, говорят, что, если мы захотим, то депортируем тебя, поскольку твой срок вышел», - сказал Сейран Овсепян.

http://www.tert.am/ru/news/2014/07/24/home-back/

Маразм просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бако переводят министром НБ. А потом в президенты .

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бако переводят министром НБ. А потом в президенты .

это точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 5 лет уже говорят))) он вообще то президент)))

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 461 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    431 гость
    Artmonton lord17 mshput melkum Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...