Перейти к публикации

Армянское общество-2014


Рекомендованные сообщения

Արմեն Ռուստամյան. «Ղալաթ ես անում, չաթլախ» biggrin.gif

http://www.youtube.c...vfXFWmq80#t=131

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Роберт Кочарян: Я не разделяю оптимизма наших должностных лиц по поводу ТС

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Արմեն Ռուստամյան. «Ղալաթ ես անում, չաթլախ» biggrin.gif

А чё так все всполошились и сразу вырубили микрофон Рустамяну,не дав договорить.Он скорее всего хотел сказать,что означает слово чатлах.Насколько я помню,это вполне приличное слово и на абхазском означает негодяй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Մարտի 1-ից պոլիկլինիկաներում պետք է վճարել

Մարտի 1-ից սկսած ամբուլատոր պոլիկլինիկական հաստատություններում ոչ բոլոր ծառայությունները կլինեն անվճար։

Հատուկ խմբերում չընդգրկված քաղաքացիներն այդուհետ ստիպված կլինեն վճարել լաբորատոր ծառայությունների դիմաց։ Նշված ծառայությունների դեպքում կկիրառվի համավճար. գումարի մի մասը կվճարի պետությունը, մյուս մասը՝ քաղաքացին։ Մարտի 1-ից մեկ այլ նորամուծություն է կիրառվելու. պետպատվերով բուժման իրավունք ունեցողներին կտրամադրվեն այդ իրավունքը հավաստող իրազեկման թերթիկներ:

Էլի վարչապետի հերթական օյինբազություններն են:Էդ տղուն իսկականից բանակը ֆինանսը տարել ա:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Արմեն Ռուստամյան. «Ղալաթ ես անում, չաթլախ» biggrin.gif

Базарный уровень. Печально и противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лфике кровоха эле аказыца lol.gif

«Этого человека мы не видели, Самвел Алексанян не воевал в 5-ой бригаде»: ветераны Бригады

http://www.1in.am/ru...iety_41008.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завещанный сыну Овика Абраамяна завод Царукяна запоздал с договором и «лишился воды»: «Грапарак»

Газета «Грапарак» пишет: «Несколько дней назад Министерство охраны природы подобно «предупредительному выстрелу» опечатало насосную станцию, питающую цементный завод «Арарат», принадлежащий Гагику Царукяну и завещанный его дочери и сыну Овика Абраамяна.

По нашим источникам, в следственном отделе полиции Араратского марза еще в конце года было заведено уголовное дело в связи с тем, что более тысячи глубинных скважин Араратского марза являются законными всего 400, а остальные эксплуатируются незаконно. В основном эти скважины обслуживают рыборазводный бизнес, и принадлежат тем же людям.

Что касается завода «Арарат-цемент», то срок последнего договора, согласно нашим источникам из партии «Процветающая Армения», истек 21-го декабря прошлого года, и сейчас они осуществляют процесс заключения нового договора, однако так как новый был все еще не готов, экологи явились и перекрыли воду и им, «поставив на ноги» сотрудников завода – накануне митинга 1-го Марта, которые жаловались и на полицейских. И это в том случае, что начальник полиции марза – племянник Овика Абраамяна – Арсен Абраамян. Кстати, днем позже печать была снята, и водоснабжение цементного завода было восстановлено»,- пишет газета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 причин невозможности Майдана в Армении

http://www.radiovan.fm/impposible-majdan-in-armenia/

После событий на Украине многие размечтались о самостоятельной смене власти или ее отдельных элементов в Армении. Мечты мечтами, а против фактов не пойдешь. Ниже, приводятся факты по которым развитие сюжета аля Майдан считаю невозможным на данный момент:

1. Отсутствие должного образования и мировоззрения. Если на Майдане были люди представляющие средний класс (топ-менеджеры компаний, бизнесмены, преподаватели и.т.д), то в Армении митинги проходят под обычную массовку, которая просто недовольна всем подряд. Массовка не может простоять просто на площади более недели, если нет финансовой помощи, а такую помощь никто не может предложить.

2. Безграмотность. Мне до сих пор звонят разные люди из регионов и задают один и тот же вопрос: «Чем вы можете нам помочь? У нас многодетная семья и мы живем на пенсию и на пособие». На мои встречные вопросы о проблемах с лишением их полагающейся помощи от государства они, как правило, отвечают отрицательно. Мне остается им объяснить, что я журналист, а не премьер-министр и никакой финансовой помощи от меня они не могут получить, поскольку это не в моих полномочиях. На этой ноте мы и заканчиваем разговор. Естественно, они не пойдут на площадь отстаивать право на достойную жизнь, поскольку они до сих пор не знают разницу между журналистом и ПМ.

3. Самоорганизация. Украинские титушки (проплаченная властями масса людей) была ликвидирована отрядами граждан. Останавливали автобусы, проверяли цель приезда, не давали спуску мародерам, которые хотели опорочить цели истинных майданщиков. В Армении даже вокруг вопроса решения проблемы лифта трудно объединить соседей. Говорить об отряде, который организовано будет контролировать собственный район вообще не приходится.

4. Страх перед смертью и страх потерять работу. Так уж сложилось исторически, что большинство граждан работающих в той или иной организации «должны» кому-то за занимаемый пост. Соответственно, принимать решения игнорируя работодателя они не могут. Легкий прессинг через родственников и посредников быстро охладит пыл любого бунтаря. Не раз доказано во время выборов. Система работает безотказно. На Майдане никто не боялся смерти во имя справедливости.

5. Коррупция-основа государства. Никто в Армении не разъярен достаточно бесцеремонной тратой наших денег. Откровенный разговор со многими гражданами со следующей постановкой вопроса: «Вот если бы ты был на месте чиновника, ты бы тоже назначил вокруг да около своих и грабил бы не оглядываясь?»- также дает мгновенное охлаждение пыла жалующегося. В глубине души многие лишь от зависти подчеркивают факты коррупции, а не из идейных соображений.

6. Индивидуальность во всем. Что будет если мы наугад посадим в тюрьму за воровство любого молодого человека? 99% соседей скажут: «Значит действительно что-то натворил, раз поймали». 99% не подставят себя под удар и не пойдут давать показания в защиту соседского ребенка. Все посчитают это не своим делом до тех пор, пока та же участь не постигнет их самих. «Такого с нами не может произойти»-девиз среднестатистического армянина.

7. Не ради кого-то, а ради себя. Главным аргументом по облому желания гражданина жить свободно и достойно является фраза: «Тебя используют в собственных целях и тебе ничего не достанется». После этой фразы, как правило приводится пример попыток изменить что-либо в стране за последние 20 лет, где явно все и всегда захлебывалось. Исторический опыт ставит на колени любого, кто до этого еще на что-то надеялся. Мы-такие, мы-убежденные пессимисты как насчет себя, так и насчет всего. Это уже генетика, а против генетики не попрешь. Ведь у грузин и украинцев есть и море и более выгодное географическое расположение, которое они, генетически отстояли в свое время так, как сейчас отстаивают свое право на лучшую жизнь. Случайностей не бывает. Им досталась лучшая территория не потому что они просто удачливее…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

булшит какой то. На первом же пункте можно остановиться и больше не читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически против,чтоб сейчас в Армении развивали Майдан.

1 марта надо было. А сейчас уже поздно. Да и не получится. Нельзя так, мол,смотрите как на Украине, а давай и мы так. А что ж вы 1 марта разбежались, оставив 10 человек убитыми на асфальте?

"Как же,- говорят мне - против нас вывели БТРы, народу бы полегло".

Да, что вы говорите, господа. Я даже не знал,что от этого умирают, когда в 90-ых, в том же Ереване, мы ложились под советские танки. Когда на каждого ереванца приходилось по два солдата.

Кроме того, БТРы стояли на Прошяна, до администрации оставалось метров 300, рядом Конд с узкими улочками,где бронетехника не прошла бы... и многое другое.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически против,чтоб сейчас в Армении развивали Майдан.

1 марта надо было. А сейчас уже поздно. Да и не получится. Нельзя так, мол,смотрите как на Украине, а давай и мы так. А что ж вы 1 марта разбежались, оставив 10 человек убитыми на асфальте?

"Как же,- говорят мне - против нас вывели БТРы, народу бы полегло".

Да, что вы говорите, господа. Я даже не знал,что от этого умирают, когда в 90-ых, в том же Ереване, мы ложились под советские танки. Когда на каждого ереванца приходилось по два солдата.

Кроме того, БТРы стояли на Прошяна, до администрации оставалось метров 300, рядом Конд с узкими улочками,где бронетехника не прошла бы... и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 марта наступит через несколько дней. А то 1 марта было совсем другим. И ведущие были другими и ведомые, а сегодня рулит правильная молодежь, которой по барабану и ЛТП и РК и СС, ими руководит другая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень простая идея-это наша страна и нам надо бороться за свои, конкретные права. И они молодцы, мне нравится наша молодежь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 2 анонимных, 432 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    432 гостя
    2 анонимных
    Sigo khnushinak luc w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...