Перейти к публикации

Синдро́м хрони́ческой уста́лости


Agasfer

Рекомендованные сообщения

сейчас же мы имеем реальную возможность получить пробуждение авансом ..а затем уже за этим следует очистка всех каналов и центров и тонких тел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Согласен, что с музыкой лучше. Но ведь думаешь про музыку.

Вот когда чувствуешь, что полностью сосредоточился на музыке (а это происходит довольно быстро), все заботы и назойливые мысли ушли из головы, можно перестать следить за мелодией.

Тогда наступает период полной релаксации/перезагрузки.

Напоминает технику йогов по слежению за вдохом/выдохом, на которую указали ниже.

Плюс музыки в том, что она заменяет любые другие шумы, от которых не укрыться, скажем на рабочем месте или дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сопровождается очень хреновыми чувствами, потому что много энергетических шлаков, дурных мыслей и т.д. Можно даже навредить.

Я не претендую на то, что у меня пробудилось кундалини. И процесс подъёма кундалини не одномоментный. Многие просто чуток приближаются к этому состоянию, т.е. как бы начинаются первые признаки, первые потоки энергии. И это тоже по разному проявляется - и как благодать, и как негативные ощущения. Многие путают это с тем, что якобы они подняли кундалини... На самом деле, можно выразить так - кундалини это 100% перерождение, "перепрошивка" всей энергетической структуры. Но в этом нет надобности, если ты активизировался, например на 20-30%. Ощущения схожие, но слабее. И тех последствий, что при кундалини (способность ясновидения, яснослышания, целительства и т.д.) отже не возникает - а как бы всё то же самое, но в усечённом виде. Для полноценной жизни этого достаточно. А дальше, имхо, только с гуру. Самому опасно.

Сейчас просто много доступной информации стало. Раньше это всё охранялось.

В принципе и сейчас есть закрытые секты, где практикуется т.н. "быстрые методы йоги". Но там опять же много шарлатанов. Ну "пробудят" они у тебя кундалини за 3 занятия, отвалишь ты им за это 100 тыс. руб. А потом, не справившись с грузом ответственности, загремишь в дурдом. В лучшем случае. А в худшем тебя просто захерачат на энергетическом уровне другие "способные товарищи" - тлько со знаком "минус". Они же тебя в толпе почувствуют. Ниб же вокруг башки сияет (и нехорошим товарищам он ой как заметен и спать спокойно не даёт).

Поэтому лучше спокойно медитировать в позе лотоса и не рыпаться. Это я для себя так решил. Сугубо имхо.

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джаник, и ты постоянно встречаешься с просветленными и полупросветленными личностями в роли учителей?! :dribble: Там где ты живешь их много? Ты счастливый человек :good3: И можно спросить, кто для тебя является просветленной и полупросветленной личностью? Например, для меня понятно кто, я уже ответила. Еще вот могу добавить Шри Матаджа Нирмала Деви, которая и создала сахаджу-йогу, о которой ты говорила. А я вот не могу похвастать, что я с ними встречалась. Они сама, разумеется, не проводит занятия по йоге в Москве. Есть центр, кстати БЕСПЛАТНЫЙ, по пробуждению кундалини и всего остального, что присуще сахадже-йоге. Для меня те, кто ведет лекции и занятия, как теоретические, так и практические, просто высоко духовные люди, но не просветленные. По крайней мере я их такими до настоящего момента не считала. Хочу послушать твое объяснение.

Кайваз, очень рекомендую посетить этот центр по сахадже-йоге в Москве. Занятия абсолютно бесплатные, люди там, действительно, от Бога. Там вы сможете (например, с тем другом, попавшему к шарлатанке и потерянному по этому поводу) погрузиться с коллективным сознанием в медитацию, пробудить энергию кундалини и еще сделать много чего. Вот их сайт: Сахаджа Йога в Москве Это самое лучшее место. Остальные за плату, и ли за первое бесплатное, потом как обычно, все занятия платные, или вообще колоссальные суммы. Например, за год 44000 руб, а за полгода, кажется 35000 руб. Короче, как в университете за высшее образование, то есть за годовой год или один семестр. И потом, они все, в основном, ведут занятия по физической подготовке, а не духовной, типо хатхи, юддхи, где выворачивают конечности, вернее учат :tease: Для Москвы бесплатно что-либо практически невозможно найти, поэтому этот центр уникальный. Тем более у него филиалы почти по всей Москве в удобном для каждого месте и в удобное время. Духовная йога - это, в первую очередь, агни и сахаджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джаник, и ты постоянно встречаешься с просветленными и полупросветленными личностями в роли учителей?! :dribble: Там где ты живешь их много? Ты счастливый человек :good3: И можно спросить, кто для тебя является просветленной и полупросветленной личностью? Например, для меня понятно кто, я уже ответила. Еще вот могу добавить Шри Матаджа Нирмала Деви, которая и создала сахаджу-йогу, о которой ты говорила. А я вот не могу похвастать, что я с ними встречалась. Они сама, разумеется, не проводит занятия по йоге в Москве. Есть центр, кстати БЕСПЛАТНЫЙ, по пробуждению кундалини и всего остального, что присуще сахадже-йоге. Для меня те, кто ведет лекции и занятия, как теоретические, так и практические, просто высоко духовные люди, но не просветленные. По крайней мере я их такими до настоящего момента не считала. Хочу послушать твое объяснение.

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карт, а какую музыку слушаешь. Классическую?

Классическую: Генделя, Сати, собрание Адажио Бетховена. Спокойный джаз, Босса Нову.

Нашел и пару подходящих рок-альбомов. Вот, например, очень рекомендую:

http://en.wikipedia.org/wiki/Are_You_My_Mother%3F_(album)

Главное, чтобы музыка была спокойная и вместе с тем интересная, нескучная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Карт!

А Аmbient music пытался слушать?

Фоновая музыка навязчивые мысли плохо сбивает. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот парень, который попал в психологическую "секту"..., вот эта секта. http://geliotrop-school.ru/raspisanie

Вроде бы ничего крамольного. Но меня отпугнуло. Со стеклянными глазами там народ ходит. Есть момент зомбирования.

И поэтому я НЕ ВЕРЮ в то, что при массовых занятиях эффект больше. Это эффект массового зомбирования, входа в транс.

Вы смотрите телевизор, выступление юмориста, весь зал бьётся в истерике, хохочет. А вы, сдя дома на диване, едва улыбаетесь. Эффект массовости. Самовнушение.

Знание должно передаваться индивидуально. А кундалини "это вам не лобио кушать".

Вот пара выдержек о некоторых способах, вызывающих "просветление" (подъём кундалини):

Пранаяма. Если ученик достаточно подготовлен, практикует интенсивную пранаяму в тихой и спокойной обстановке, питаясь лишь для поддержания жизни, однажды в нем, подобно молнии, взорвется Кундалини и стремительно взлетит к Сахасраре... Однако для тех, кто не подготовлен предварительно физически, эмоционально, ментально и интеллектуально, взрыв энергии может оказаться трагическим. Хотя Пранаяма является элитарным методом. Он очень сложен и с ним не каждый может справиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот парень, который попал в психологическую "секту"..., вот эта секта. http://geliotrop-school.ru/raspisanie

Вроде бы ничего крамольного. Но меня отпугнуло. Со стеклянными глазами там народ ходит. Есть момент зомбирования.

И поэтому я НЕ ВЕРЮ в то, что при массовых занятиях эффект больше. Это эффект массового зомбирования, входа в транс.

Вы смотрите телевизор, выступление юмориста, весь зал бьётся в истерике, хохочет. А вы, сдя дома на диване, едва улыбаетесь. Эффект массовости. Самовнушение.

Знание должно передаваться индивидуально. А кундалини "это вам не лобио кушать".

Вот пара выдержек о некоторых способах, вызывающих "просветление" (подъём кундалини):

(Расширение духовного взора - явный признак выхода сознания за пределы физического тела, точнее, его сдвиг в сторону тонких тел, в те измерения, где физические расстояния условны).

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу сказать что хорошо знакома с одним таким просветленным...в чем -то он тоже на меня повлиял...в частности энергетически ...потому что касаемо теории я уже полностью должна была положиться на свои собственные искания ..благо в инете есть вся необходимая информация -с огромным плюсом для меня и то обстоятельство, что я вовремя узнала о сахаджа йоге (очень много сомнительных эзотерических школ, в основном заманивающих искателей гарантией развития у них экстрасенсорных способностей, телепатии, яснослышания -но это не есть чистые знания,и ни к чему хорошему это не приводит...потому что прежде они должны полностью духовно очиститься...иначе это путевка в дурдом с различными видами одержимости и т.д. примерно кстати уже об этом писали ранее, не помню или ты объясняла или кайваз, когда еще духовно не развитая личность попадает в низший астрал и становится жертвой обитающих там низших существ....

сама я не имею возможности ходить в этот центр ( в моем городе нет, а в соседний город ехать нужно в тот день, когда я работаю), к большому моему сожалению, потому что мне уже давно надо быть в коллективе, но у меня одна родственница так же как и я получила самореализацию от Шри Матаджи, и другую я уговорила пойти в центр -она в тольятти живет, это рядом с ней ..ходит больше месяца и в восторге, посещает коллективные медитации -на которых присутствует и маха-йог, много сахаджа йогов, в результате медитация более продуктивная и углубленная, а это только на пользу прогрессу в развитии.....Шанталь ..ты тоже сходи -тебе очень понравитсяgive_rose.gif

под просветленным я понимаю -маха -йога (маха -высший, великий дословно) -т.е. это йог, достигший нирваны -момент когда кундалини в полном объеме достигает сахасрары, пересекает ее в точке, которая немного выше физ. тела нах-ся, вышемакушки головы...До это момента -йог, медитирует, созерцает эту энергию в себе в пробужденном состоянии, в результате она становится более интенсивной, пересекает поочередно все энерг. центры, постепенно раскрывая и очищая их от всех блоков, ментальных токсинов и ядов, достаточно продолжительное время приводится в порядок горловая чакра..поскольку она захватывает и кармическое тело с информацией о наших предыдущих жизнях, потом открывается агия (или аджна, как называют ее другие эзот. школы), тогда уничтожаются полностью все грехи и кармы прошлых жизней, растворяется эго и суперго - тут уж обязательно необходимо признание всем своим существом и разумением Иисуса Христа спасителем, сыном Божиим, потому что он принес себя в жертву во имя искупления наших грехов ..далее.. в области головы находятся все точки чакр и они объединяются полностью, и потом заветный рубеж ...-и ты маха йог, просветленная дух. личность...еще очень важно не отрицать, признавать, почитать всех божественных частичных или полных инкарнаций, святых, духовных учителей, независимо от время и места их появления и к кому приходили передавать истинные знания -хоть к арабам, хоть к индусам, хоть к китайцам, тогда и чакры , которые они контролируют, будут в норме.... Термин "полупросветленный" наверное не совсем правильныйsmile10.gif -просто я его использую....применительно к тем , которые еще не маха йоги, но их кундалини уже пересекла 6 центр и постепенно просветляет мозг, не полностью еще, но процесс идет....ну примерно так коротко я написала ...если читать литературу Нирмалы Деви -то там все это описывается более детально и корректно...и все это истинная правда, я подтверждаю своим личным опытом...до того момента когда все точки чакр в области мозга объединяются ...я еще не маха йогpardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докажите мне, что "бесплатные" центры Сахаджа-йоги - это не ещё одна "бесплатная" замануха по зомбированию людей? Все помнят кришнаитов "бесплатно" раздающих Бхагават-Гиту прохожим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, Джаник, спасибо за совет, :give_rose: я знаю, что это прекрасный опыт духовного развития, как самого учения, так и прохождения его в коллективном сознании и мне очень нравятся звнятия, я не жалею :smile:

Ох, Кайваз, ну и каша у тебя в голове о духовном и высоком! :facepalm: Ты еще не умеешь фильтровать информацию, :iiam: как и разбираться в учениях теории и практики, то есть где правда и истина от Первоисточника, а где ложь, галиматья и сбивание с толку для привлечения в царство лукавого. Мы с Джанией, видит Бог, наш Творец, старались, :tomato: но, видимо, ты не понял. Желаю тебе очень скоро найти то зерно истины, которое ты взрастишь до пышной и цветущей кроны дерева божественного леса, то есть пополнишь ряды пробужденных на пути к эволюции, а не инволюции, как, к сожалению, большинство на планете :smile109: :girl_devil: :turkey: :gun: :bbq: :wtf2: :punk: :fish: :beer: :argue: :tease: :gamer: :diablo: :shutup: :Reader:

Шанталь :pardon:

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...