Перейти к публикации

Убийство в Арзамасе


kaivaz

Рекомендованные сообщения

Представил, и что? Из этого надо делать вывод что все, к примеру чукчи, бескультурные, наглые и тупые?.....Нет Агасфер, нееееет!.......Просто на данных, конкретных представителей необходимо воздействовать в меру их недопонимания ......... и всё!!!!!!!!........,,,Но не переходить на огульное охаивание всех чукчей на свете.

Ну а теперь представьте появится армянин большой друг чукчей , любитель северных традиций будет жить в том же доме что и вы, но так сказать по "чукотским" понятиям.

И все ваши соседи начнут спрашивать или от вас ожидать, что и у вас отхожее место где-то за юртой в гостиной. Вам это точно не понравится. И как вы тогда поступите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 486
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Сложный путь????

Сложный путь это защитить дессертацию, стать чемпионом мира, хорошим специалистом, писателем, актёром.

А говорить на улице по армянский это не сложный путь- говорить можно на любом языке вот-только вести себя надо красиво и порядочно.

Посложнее жить так чтобы люди вокруг тебя записывали в блокнот твои выражения сказанные на любом языке.

В определённых случаях многие армяне поменяли свои фамилии Серебряков, Худяков, Исааков, но ни капельки хуже они не стали. ( хотя конечно было бы лучше быть ян , но им было виднее)

И не всегда окончание -ян значит что носителя можно назвать армянином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Здесь я полностью с тобой согласен. Полностью и беззаговорочно. И на Кавказе еще ОСТАЛИСЬ те, кто соркушается по поводу происходящего.

Кстати, Нота ты мог бы высказать свое мнение по поводу того, что С КАВКАЗА ПРИЗЫВНИКОВ ПЕРЕСТАЛИ БРАТЬ В АРМИЮ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тогда это тему муссолить если вам по фиг????

Лично для меня пофиг, кто стерлял армяне или русские. Это канечно не хорошо, не стоит стольких ах-ов, ох-ов, которые здесь и не только изливают некоторые армяне.

По фиг потому что вам это не мешает жить

Но есть полно людей (армян) которые в России просто чтобы заработать на кусок хлеба и накормить семью.

Им не по фиг потому что им приходится по большому и отвечать за проколы (понты) других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

По фиг потому что вам это не мешает жить

Но есть полно людей (армян) которые в России просто чтобы заработать на кусок хлеба и накормить семью.

Им не по фиг потому что им приходится по большому и отвечать за проколы (понты) других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, канчено, хуже не стали, как людей нельзя осуждать тех кто меняет фамилии, но как армяне они уже частично потеряны. Это один из шагов, их много бывает, но этот сразу бросается в глаза.

И не надо здесь про армян на ян, которых сложно назвать армянами. Я не хуже вас знаю, что такие тоже есть, их очень много, но я писал немного о другом

И Шарль Азнавур частично потерян ???

История может и забудет что он армянин ,но дела которые он сделал или делает сейчас важны и актуальны уже сейчас для нашего народа.

Не надо быть категоричным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

С Кавказа вообще, не перестали брать призывников в армию.........это абсолютно точно. А вот в частности..........Если у тебя есть достоверная информация, для начала укажи с каких конкретно регионов Кавказа перестали брать призывников.........и тогда я выскажу своё мнение. :rolleyes2:

А мне почему то кажется, что срочная служба в России сейчас деражтся на кавказцев, и не только мне.

почему не призывают в армию с Кавказа?

Даги - сила!

Не могу найти ссылку на статью, где пишется о том, что с Кавказа родственники приезжают на разборки с офицерами и о том, что с Кавказа требуют права на 5-ти разовый намаз, ношение бород и прочие изменения в Уставе.

Мин обороны просто опасается доверить безопасность страны людям с таким негативным настроем.

Кстати, там же написано, что в Дагестане призывают в Армию за взятки, ибо служба в Армии открывает двери к милицейской карьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представил, и что? Из этого надо делать вывод что все, к примеру чукчи, бескультурные, наглые и тупые?.....Нет Агасфер, нееееет!.......Просто на данных, конкретных представителей необходимо воздействовать в меру их недопонимания ......... и всё!!!!!!!!........,,,Но не переходить на огульное охаивание всех чукчей на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И Шарль Азнавур частично потерян ???

История может и забудет что он армянин ,но дела которые он сделал или делает сейчас важны и актуальны уже сейчас для нашего народа.

Не надо быть категоричным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо быть в вопросах сохранения нации категоричным или тебе пофиг будущее армян (опять не осуждая таких людей), или ты должен быть категоричным. Мне очень близкий человек помнял фамилия и ИМЯ, на русские (с немного еврейским акцентом) имя и фамилию, я естесвенно с ним общаюсь почти также как и до этого, хотя мне очень непрятно, то что он сделал. Но у каждого человека есть свобода выбора, и нельзя осуждать выбор человека, НО он знает что я думаю по этому поводу и что этот шаг как и многие подобные ведут к быстрой ассимиляции (лайтовой).

По поводу Азнавура, не хочется даже отвечать, но скажу одно что нельзя на один пример (тем более вопрос смены фамилии в этом случае не имеет однозначного ответа) великого человека проецировать на многих мельких людей, которые помеяли фамилию чтобы стать напримером лейтинантом милиции.

Не надо переворачивать с ног на голову и заводить дискуссию в другое направление

Разговор был о том, что молодой парнишка армянин начал стрелять в воздух на свадьбе , что больше свойственно северокавказцам.

Кто-то сказал что такое/похожее поведение принуждает некотрых армян дистанцироваться и даже менять фамилии.

Вы же подчеркнул что это неакцептируемый поступок и чтобы подчеркнуть свою армянскость вы говорите на улице по армянски.

Я всего лишь хотел объяснить вам что не всё так однозначно , но поступок молодого человека был очень неправильным.

Есть такой термин Мимикри́я

Мимикри́я (подражание, маскирование, фр. mimétisme, англ. mimicry) — выражение, введённое в зоологию первоначально Бейтсом для обозначения некоторых особенных случаев чрезвычайного внешнего сходства между различными видами животных, принадлежащих к различным родам и даже семействам и отрядам; обыкновенно, однако, этим же именем обозначают все резко выраженные случаи подражательной окраски и сходства животных с неодушевлёнными предметами.

Теперь подумайте сами, что страшнее поменять фамилию и имя но остаться армянином и жить во благо Армении или иметь чисто армянскую фамилию и говорить по армянски но вести себя и думать не по армянски и подражать кому-то чуждому ?

Кстати и маленькие люди делают большие подвиги.

Но я вот хочу представить, как я должен как армянин отвечать за то что было на свадьбе армян, которых я даже не знаю. Может у меня с фантазей не очень не не могу представить варианты

А вы подумайте. Вы наверняка знаете это не хуже меня и как армянин вы также можете представить Х возможных вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На митинг против исламофобии в Москве могут прийти до 1 млн человек

Один из организаторов митинга, представитель Российского конгресса народов Кавказа Абакар Абакаров сообщил, что заявка на проведение митинга против исламофобии будет подана в мэрию Москвы 11 января. Местом проведения, как ожидается, будет Манежная площадь.

"11 января подадим заявку и будем запрашивать 26 января. Местом проведения будет Манежная площадь. Очень много подключилось организаций из Средней Азии, Поволжья, Закавказья", — цитирует организатора "Русская служба новостей".

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

да это не митинг кавказцев, а скорее митинг мусульман)

у них требования по хиджабам,мечетям и и т.д.

но у верен.что "наши" тоже там потрутся, девки и тупая молодежь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, наши, армянские “кауказцы” туда не попрутся ?

Московским армянам 26.12 лучше в центре не тусовать, иначе, получится как всегда – отгребем, до кучи или…нас сделают козлами отпущения…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну вот Зидан, вроде умные вещи говоришь, а на деле то получается сплошная мимикрия. Нет, не с твоей стороны, слава Аллаху. А со стороны других - тех которых здесь обсуждаем.

Кавказ действительно не однороден. Есть и кабардинцы и грузины и осетины и балкарцы и черкесы и адыгейцы и карачаевцы. В большинстве своем люди адекватные.

Но вот тебе не кажется странным, что в криминальной хронике армяне стали появляться даже чаще чем чеченцы?

Вариантов объяснения три:

- Мимикрия.

- Массовое обыдлячивание народа.

- Заказ властей.

Может назовешь иное объяснение?

Все, кроме заказа властей лечится самим народом (если он видит болезнь).

А заказ властей - звиняйте лечить не так и легко. И лечение проходит не через лидерство на Кавказе. Тебе власти тупо не дадут возможности завоевать достаточно авторитета для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 449 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    562 гостя
    1 анонимный
    Арарат luc lord17 melkum khnushinak karik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...