Перейти к публикации

Самоустранение Армении.


Seidzade

Рекомендованные сообщения

нет не удивляет конечно,Давид...просто здесь опять же встает дополнительный вопрос - так интересы Карабаxа или Армении?я прекрасно понимаю желание сторон выразить именно наиболее выгодную позицию...Аз-н - Армении...Арм-я - Карабаxа...так удобнее...а на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

сегодня кстати прочел где то статью что кто то из вашиx выразил мнение что вопрос карабаxа не должен быть "судьбоносным" в политике Армении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не удивляет конечно,Давид...просто здесь опять же встает дополнительный вопрос - так интересы Карабаxа или Армении?я прекрасно понимаю желание сторон выразить именно наиболее выгодную позицию...Аз-н - Армении...Арм-я  - Карабаxа...так удобнее...а на самом деле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я несколько неправильно озвучил..не "судьбоносным", а включенным в "армянский вопрос"...

КАРАБАХСКОГО ВОПРОСА НЕ СУЩЕСТВУЕТ

«К власти в Армении должны прийти силы, которые не считают Карабахский вопрос сверхзадачей», - заявил на приглашенной сегодня пресс-конференции лидер Объединения Национальное Самоопределение Паруйр Айрикян.

Г-н Айрикян твердо убежден, что в нашей дипломатии вообще не должно быть подобного вопроса: «Карабахский вопрос должен стать составной частью Армянского вопроса».

«Турция счастлива, что сегодня существует Карабахский вопрос, а не, скажем, вопрос Карса или Ардана», - говорит глава ОНС. По его мнению, из-за Карабаха мы забываем даже об Армении. А причиной тому, по мнению Айрикяна, то, что в нашей стране нет демократии, и Азербайджан оказался в более выгодной ситуации, чем мы.

Причиной же последнего стало то, что в борьбе с терроризмом Армения «не проявила активности»: «Россия заставила? Это плохо. Но Кочарян сам оказался в статусе Саддама Хуссейна. Как же он мог позволить себе направить войска против себе подобного?», -«разоблачил» президента Паруйр Айрикян.

http://www.a1plus.am/rus/?go=issue&id=7871

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чапай джан,

То, что озвучил Айрикян означает немного другое.

Под Армянским Вопросом в Армении понимают вопросы и проблемы отношений с Турцией возникшие после Русско-Турецкой войны 70-х годов 19-го века.

В том числе и территориальные (Западная Армения), и гуманитарные (Геноцид).

Изменено пользователем Pascal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,Паскаль,я поправился..понял..

но все же меня мало скажем интресуют проблемы с Турцией..

вобщем вопрос темы мной практически осознан...нет проблемы Карабаxа (отдельностоящей) - есть проблема Армянства (Карбаx как часть ее)...впрочем я так всегда и думал...сомнению закрадывались в моменты когда слышались мнения - это проблема карабаxцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чапай джан,

То, что озвучил Айрикян означает немного другое.

Под Армянским Вопросом в Армении понимают вопросы и проблемы отношений с Турцией возникшие после Русско-Турецкой войны 70-х годов 19-го века.

В том числе и территориальные (Западная Армения), и гуманитарные (Геноцид).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О здравомыслии Айрикяна разговаривать ИМХО не стоит вообще.

Мне всего лиш' хотелось обяснить 4апаю термин.

Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа дипломаты, вы никогда не задумывались над тем, что после возобновления переговоров НКР не была в них вовлечена не только и, возможно, не столько в результате усилий Азербайджана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нечего вобщем то и задумываться - это так и есть..

оп,сорри,невнимательно прочел...а кого еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 363 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    357 гостей
    luc Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...