Перейти к публикации

Последняя отрыжка издыхающей Емперии


Рекомендованные сообщения

Хорошо, не будем в рассуждения о нужности знания языков пускаться..

Вопрос - ПОЧЕМУ в России нельзя открыть армянскую школу ? Или в Англии например тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Хорошо, не будем в рассуждения о нужности знания языков пускаться..

Вопрос - ПОЧЕМУ в России нельзя открыть армянскую школу ? Или в Англии например тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Читаю и пуею....

Хочу ошибиться, очень хочу...

Товахистчи! Не могёте вспомнить Армению времен Грибоедова, заселенную и говорящую по турецки, вспомните тогда Латвию что ли....

Ну или на край Украину...

Амалектянин сильно сгущает краски.

Понятно, что дело не в университете. Дело в тенденции. Дело в том, какое направление выбрал Серж для будущего(?) Армении..

Почему вы пропустили мимо своего внимания попытку чтения проекта закона Армении на русском (иностранном) языке в государственном органе?

Ладно, не будем предаваться панике. Лично я с неподдельным интересом жду какие такие поправки потребовалось неожиданно срочно, после посещения Москвы, принимать в Конституции Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь никто насильно не тащит армян учится в русской гимназии, или в русской школе. Так ведь уже было в советское время. Какого чёрта патриоты пёрли в русские школы, на знаю ни слова по-русски? И вообще, не понимаю, причём тут язык? Знание русского языка на высоком уровне и знание армянского на среднем уровне не делает меня патриотом своей Родины меньше, чем те, которые знают только армянский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

в России есть школы французские и английские при посольствах и там зачастую учатся дети с российским гражданством. Вот моего друга дети учатся в английской школе, хотя он сам и жена армяне и граждане России. Все обучение там на английском. Правда, это платное образование.

Далее,

если в России будут русские школы, я отправлю своих детей на пару лет в Ереван. И это поможет им лучше узнать Родину и подучить армянский. В армянскую школу отдать не смогу, так как не знают на должном уровне армянский и в любом случае, им потом придется продолжить учебу в России.

Так что, наличие русской гимназии может сыграть обратную роль, поможет нашим детям выучить армянский.

А может тогда лучше в России завести армянские гимназии?

В Ростове, например было образование на армянском, которое в течение сов.власти трансформировалось в уроки, а потом в свободное посещение, а совсем скоро - фсиё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Но ведь никто насильно не тащит армян учится в русской гимназии, или в русской школе. Так ведь уже было в советское время. Какого чёрта патриоты пёрли в русские школы, на знаю ни слова по-русски? И вообще, не понимаю, причём тут язык? Знание русского языка на высоком уровне и знание армянского на среднем уровне не делает меня патриотом своей Родины меньше, чем те, которые знают только армянский.

Обрати свои вопросы в сторону СЕГОДНЯШНЕЙ Украины и Латвии.

Лет ..сят назад они думали так же как ты сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может тогда лучше в России завести армянские гимназии?

В Ростове, например было образование на армянском, которое в течение сов.власти трансформировалось в уроки, а потом в свободное посещение, а совсем скоро - фсиё.

Это произошло насильственным путём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это произошло насильственным путём?

Ну как тебе сказать?

Ну вот был армянский район. Мясниковский. Он и сейчас есть, только раньше все органы управления были в Чалтыре, а теперь его переподчинили Аксайскому району.

А сам район активно вписывают в черту города, разбавляя его ростовчанами.

Это насильственный процесс?

Или вот в Армении попытка зачитать на русском проекта закона - это у него к виску пистолет был приставлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

а Американский, Европейский, Французский, Славянский Университеты буспокойства не вызывали, а вот МГУ - прям жопа какая-то ))))

Я окончила МГУ и что?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот в Армении попытка зачитать на русском проекта закона - это у него к виску пистолет был приставлен?

Какой-то недоумок, плохо знающий армянский, не успел подготовиться к заседанию, перевести проект на гос. язык. По дурости решил прочесть на русском.

Его сразу осадили и напомнили, кто он такой и где находится.

Другим будет неповадно - тем более что теперь знают, что их в прессе выставят идиотами.

Что у нас депутаты - тупые и ленивые торгаши, мы и так знаем.

А что несмотря на это, на заседаниях парламента Конституция соблюдается - это положительная новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Какой-то недоумок, плохо знающий армянский, не успел подготовиться к заседанию, перевести проект на гос. язык. По дурости решил прочесть на русском.

А вот это меня вообще повергло в шок.

Выходит, это уже устоявшаяся практика такая, проекты закона писать на иностранном языке, а потом их переводить?

Или другая практика - проекты законов ПЕРЕПИСЫВАТЬ с законов чужих стран или стран, которые взяты за идеал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А вот это меня вообще повергло в шок.

Выходит, это уже устоявшаяся практика такая, проекты закона писать на иностранном языке, а потом их переводить?

Или другая практика - проекты законов ПЕРЕПИСЫВАТЬ с законов чужих стран или стран, которые взяты за идеал?

писать на языке, носителем которого являешься... у меня приятель-технарь, армянин из Турции, он все пишет на турецком, потом переводит или отдает на перевод...

я, кстати, грешу тем же - пишу по-русски, потом отдаю на перевод или сама с грехом пополам переводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а Американский, Европейский, Французский, Славянский Университеты буспокойства не вызывали, а вот МГУ - прям жопа какая-то ))))

Я окончила МГУ и что?!!

Да ничего плохого. Я бы даже сказал, что очень хорошо. И филиал МГУ в Ереване тоже ничего плохого (если это не просто коммерция, а реально уровень МГУ).

Если Амалектянин только об этом - то он не прав. Но мне кажется, что он совсем о другом. А МГУ взял просто в качестве примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как тебе сказать?

Ну вот был армянский район. Мясниковский. Он и сейчас есть, только раньше все органы управления были в Чалтыре, а теперь его переподчинили Аксайскому району.

А сам район активно вписывают в черту города, разбавляя его ростовчанами.

Это насильственный процесс?

разве аксайскому району, не несветайскому? Арарат, то что район активно разбавляется ростовчанами есть вина самих армян-мясниковцев... Они готовы спокойно смотреть на то как русские заселяют чалтырь, зато с каким пренебрежением и недовольством воспринимали переехавших туда армян из Армении и НКР... Кроме того, представь себе что недалеко от ростова был бы какой нибудь район с плотным азерским населением, селились бы там русские? Конечно нет. Так что эта дешевая толерантность и приводит к этому. Если бы армяне устроили невыносимые условия для пары переехавших русских семей, больше ни у кого не возникло бы желания заселять чалтырь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Да ничего плохого. Я бы даже сказал, что очень хорошо. И филиал МГУ в Ереване тоже ничего плохого (если это не просто коммерция, а реально уровень МГУ).

Если Амалектянин только об этом - то он не прав. Но мне кажется, что он совсем о другом. А МГУ взял просто в качестве примера.

тогда надо начинать с американского университета, он тут уже 20 лет ...

французский - более 15 (кто не в курсе - в районе зейтунских общежитий) ...

Кстати, есть еще аргентинская школа, то ли гимназия ... прям с младых ногтей учат )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 350 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    350 гостей
    stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...