Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, hom0faber сказал:

Я уже какой год это слышу, но рынок сам наводит порядок, такого наплыва Азербайджанцев и Армян в Тбилиси, как на эти праздники, еще не было. Честно говоря я вам завидую, что есть у Вас и Армян такое место в 5 часах езды, где можно хорошо отдохнуть и поменять обстановку. У нас такой возможности нет, только если в Европу лететь.

Завидовать самому себе это чтото новенькое)) Да был я в Грузии пару раз и както вообще ниочём  поэтому невижу смысла изза какихто хинкалей проделывать такой путь . Даже те кто изза борделей едут на секс туризм мне тоже непонятно здесь есть всё тоже самое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ
23 минуты назад, hom0faber сказал:

Я имел возможности Грузии, а не Азербайджана, закрыть границу с Арменией, у Азербайджана такое желание имеется можно было бы газ бесплатно получить, еще и приплатили бы :D

но Грузия демократическое государство, старается создать имидж стабильного партнера, а стабильные страны так не продаются.

Нет у Грузии такой возможности даже близко закрыть границы ибо чревато последствиями дело тут вовсе не в демократии.  Тут и Джавахетия тут и потери экономические от транзита  Газ вам и так поставляют по дешёвым ценам которые к рынку о которым вы так часто говорите неимеют нималейшего отношения)) Если бы у вас были рыночные отношения вы платили бы за газ столько же сколько платят в Европе так что рынок это не про вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sigo сказал:

Вот выше Гиви написал почему азербайджанцы вкладывают в Грузию деньги и едут туда отдыхать.А ты думал всё это делается из-за каких то антиармянских действий Грузии?И в чём по твоему Грузия играет на противоречиях Армении с Азербайджаном?Вот Россия однозначно играет,а как это делает Грузия?

А Турецкое болото вас никак не беспокоит,оно не менее непредсказуемо чем грузинское.Как грузины вами манипулируют?Они что,периодически перекрывают ваши энергоносители или дорожный транзит?Или угрожают сделать это?

Ровно так же раздута открытие ваша железка в Карс.Нефть и газ идут по трубам,а все остальные грузы Азербайджана кот наплакал.Ща пойдут сказки про транзит.Этот транзит тоже кот наплакал(можно подумать весьмир до сих пор сидел в надежде открытия этой дороги.)

Ну  играла на противоречиях к примеру на том что наш нефтепровод нельзя было проложить по территории Армении пришлось отказатся в пользу Грузии от  транзитных денег То есть за транзит нашей нефти по нашему участку мы например денег не получаем. 

Турецкое болото небеспокоит с чего это должно?

Наша "железка" была построена не для наших товаров а для китайских .Наших товаров там почти и нет а ктото говорит что есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё раз наплыв армяно азербайджанских туристов о котором вы говорите происходит потому что как я уже говорил больше некуда ехать Мы не можем поехать к примеру друг к другу поэтому все и едут к вам изза отсутсвия альтернативы для смены обстановки.А не потому что у вас вкусно готовят или ещё чего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Наша "железка" была построена не для наших товаров а для китайских .Наших товаров там почти и нет а ктото говорит что есть ?

А Китайцы в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, khnushinak said:

у грузинов такая возможность есть-Степанакерт

Вот как конфлик решится, будем ездить, помсотреть.

1 hour ago, Alpen_Gold said:

Завидовать самому себе это чтото новенькое)) Да был я в Грузии пару раз и както вообще ниочём  поэтому невижу смысла изза какихто хинкалей проделывать такой путь . Даже те кто изза борделей едут на секс туризм мне тоже непонятно здесь есть всё тоже самое .

Вы не видите, но миллионы ваши сограждане видят, причем с каждым годом больше ))

56 minutes ago, Alpen_Gold said:

Нет у Грузии такой возможности даже близко закрыть границы ибо чревато последствиями дело тут вовсе не в демократии.  Тут и Джавахетия тут и потери экономические от транзита  Газ вам и так поставляют по дешёвым ценам которые к рынку о которым вы так часто говорите неимеют нималейшего отношения)) Если бы у вас были рыночные отношения вы платили бы за газ столько же сколько платят в Европе так что рынок это не про вас.

Я думаю Азербайджан возместил бы все потери, в случае чего )))

47 minutes ago, Alpen_Gold said:

И ещё раз наплыв армяно азербайджанских туристов о котором вы говорите происходит потому что как я уже говорил больше некуда ехать Мы не можем поехать к примеру друг к другу поэтому все и едут к вам изза отсутсвия альтернативы для смены обстановки.А не потому что у вас вкусно готовят или ещё чего )

Не поможет. Когда конфликта небыло, все равно все ездили к нам. 

Грузинские гл курорты сегодня.

Tp9PkI.jpg
obaKKY.jpg
2rjC6g.jpg

 

На Шахдаге судя по вебкамерам печаль (((  даже искуственный снеговые пушки не помогают.

RLfP0X.jpg

 

Аридный климат, это то что нельзя исправить деньгами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hom0faber сказал:

 

Не поможет. Когда конфликта небыло, все равно все ездили к нам. 

А когда конфликта небыло ?))25 лет назад?))Когда я был в Шахдаге там было вот так .А внизу Tufandag в Габале 

 

DSCN1010.jpg

82132080.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Alpen_Gold said:

А когда конфликта небыло ?))25 лет назад?))Когда я был в Шахдаге там было вот так .А внизу Tufandag в Габале 

 

 

 

Во время СССР.

Раз в год и Тбилиси таким бывает, никто лыжные трассы не строит.

Туфандаг это вообще смешно, этот как в Кахети горнолыжный курорт построить, тем более Кахети северозападнее Габалы. осадков больше и по прохладнее. Сегодня в Габале +10. Ну зачем спорить о том, о чем даже детям понятно, рекреационный ресурс Грузии несопоставимо больше, чем в Азербайджане. Вообще из бывшего совка только Россия может конкурировать с Грузией, они и в 100 раз больше Грузии.

Поэтому и в советское время рекреационный кластер развивался в западном Кавказе и на берегу ЧМ, но не берегу Каспия или в горах Дагестана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, hom0faber сказал:

 рекреационный ресурс Грузии несопоставимо больше, чем в Азербайджане.

Вообще из бывшего совка только Россия может конкурировать с Грузией, они и в 100 раз больше Грузии.

 

А Армения,Казахстан,Кыргызстан?Вначале подумай,потом говори тааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Sigo said:

А Армения,Казахстан,Кыргызстан?Вначале подумай,потом говори тааа.

В Грузии есть все то, что есть в этих трех странах по отдельности и еще больше ))))

Рекламный слоган Азербайджана, 40 климатически поясов, в действительности применимо к Грузии )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sigo сказал:

А Армения,Казахстан,Кыргызстан?Вначале подумай,потом говори тааа.

У вас вообще нет рекреационого ресурса почти на марсе живёте под куполом с гидропонной фермой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, hom0faber сказал:

В Грузии есть все то, что есть в этих трех странах по отдельности и еще больше ))))

Рекламный слоган Азербайджана, 40 климатически поясов, в действительности применимо к Грузии )))))

Чего из того что есть в Грузии нету в Казахстане или Кыргызстане?Армению я скромно не отмечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Sigo said:

Чего из того что есть в Грузии нету в Казахстане или Кыргызстане?Армению я скромно не отмечу.

Моря, природы, которая располагает к отдыху. Горы Тянь шань круто, очень круто, но это не Альпы и Кавказ, это горы другой категории и туда на массовый отдых люди не поедут.

Со снегом большой напряг, сухой климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
25 минут назад, hom0faber сказал:

Моря, природы, которая располагает к отдыху. Горы Тянь шань круто, очень круто, но это не Альпы и Кавказ, это горы другой категории и туда на массовый отдых люди не поедут.

Со снегом большой напряг, сухой климат.

Хз, останавливался в Тбилиси несколько раз проездом Ларс - Армения. Аура не понравилась. Что то среднее между Северным Кавказом и нами, как по географии так и по менталитету. Если постоянно проживаешь в РА или АР можно конечно туда припереться чтобы развеяться, но делать из этого фетиш, извини, уважаемый, не стоит.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hom0faber сказал:

Я уже какой год это слышу, но рынок сам наводит порядок, такого наплыва Азербайджанцев и Армян в Тбилиси, как на эти праздники, еще не было. Честно говоря я вам завидую, что есть у Вас и Армян такое место в 5 часах езды, где можно хорошо отдохнуть и поменять обстановку. У нас такой возможности нет, только если в Европу лететь.

 

Несколько лет назад такое место для нас была Украина, а сейчас там полный бардак, другое место нужно искать. Говорят в Венгрии и Чехии неплохие женщины, но не такие дешевые как в Украине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 165 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    178 гостей
    Колючка Анчара melkum Rubik Левон Казарян stephanie S vanski Sigo irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...