Перейти к публикации

102 - ая база


Рекомендованные сообщения

http://www.youtube.c...h?v=Oj4RIfIgu7w

... в этой связи хотел бы подчеркнуть и особо отметить военная российская база в Армении не направлена против каких бы то ни было стран в том числе против интересов Азербайджана (с) Путин

В 2007-ом году на вопрос аз журналиста Путин ответил, что база не направлена против каких бы то не было стран в том числе против интересов Азербайджана.

В данный момент мы наблюдаем потепление отношений между РФ и Азербайджаном.

Так для чего дислоцирована на территории РА 102 -я база государства, которая продает врагу оружие на миллиарды, врагу который мечтает захватить Арцах и Сюник?

На фоне последних действий РФ в отношении Армении, которая якобы "союзник и стратегический партнер" я допускаю мысль, что Россия может в любой момент развернуть свою базу против РА. Так не "троянский ли конь" эта база живущая на халяву, которая в час икс может проявить себя в ущерб Армянскому Государству?

Ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ

На фоне последних действий РФ в отношении Армении, которая якобы "союзник и стратегический партнер" я допускаю мысль, что Россия может в любой момент развернуть свою базу против РА. Так не "троянский ли конь" эта база живущая на халяву, которая в час икс может проявить себя в ущерб Армянскому Государству?

Ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно Российская 102-я база защищает свои интересы, и при этом бесплатно, прикрываясь союзом с Арменией. Россия в любой момент может сдать Армению, как это она не раз делала со своими союзниками и партнерами.

Можно еще вспомнить, как еще советские военные базы с легкостью дарились азикам, а в Армении на смерть стояли, чтоб армене не завладели оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно высказал мысль что 102 база в Гюмри это некий инкубатор антипатриотичных сил Армении . То есть в некотором роде действительно "Троянский конь ".Но я бы не утверждал что база живёт на халяву она на практике реально помогает стране но ....в любой момент она может поддержать антиправительственных путч в этом её и есть главнейшая задача и другой задачи у неё не стоит в принципе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляните на ситуацию с другого угла (я сам не являюсь поклонником русской ориентации): в отсутствие русских в Армении (база в Гюмри и авиабаза в Ереване), не появится ли у турок и азеров соблазн расправится с Арменией посредством маленькой победоносной войны?

И второй вопрос - чтобы такой соблазн не возник, с кем в военно-политический блок должна вступить Армения?

На Кипре с незапамятных времён есть английская военная база. То есть натовская база. Кипр не член НАТО. Но член Нато Турция совершила агрессию против Кипра и английская натовская база не вмешалась. Допустим мы разместим на нашей территории базу США (привет Ирану!) или базу какой-нибудь относительно нейтральной натовской страны, типа Франции. В случае вероятной агрессии турок, эта база будет фактором сдерживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.c...h?v=Oj4RIfIgu7w

... в этой связи хотел бы подчеркнуть и особо отметить военная российская база в Армении не направлена против каких бы то ни было стран в том числе против интересов Азербайджана (с) Путин

В 2007-ом году на вопрос аз журналиста Путин ответил, что база не направлена против каких бы то не было стран в том числе против интересов Азербайджана.

В данный момент мы наблюдаем потепление отношений между РФ и Азербайджаном.

Так для чего дислоцирована на территории РА 102 -я база государства, которая продает врагу оружие на миллиарды, врагу который мечтает захватить Арцах и Сюник?

На фоне последних действий РФ в отношении Армении, которая якобы "союзник и стратегический партнер" я допускаю мысль, что Россия может в любой момент развернуть свою базу против РА. Так не "троянский ли конь" эта база живущая на халяву, которая в час икс может проявить себя в ущерб Армянскому Государству?

Ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Имелось ввиду, что РФ не платит, как это делают другие государства имеющие свою военную базу в другом государстве. Даже она платит другим, а вот нам нет. Интересно получается Россия даже нефтяному Азербайджану платила, а нам не платила и не платит. Может вы имели ввиду, что списывают оружие и оно оказывается в ВС Армении ну и граждане Армении работающие там. ОК считайте, что халяву поместил в кавычки.

плата, это не только бабки чистоганом ... есть масса иных способов оплаты.

Но в целом согласна - это троянский конь и даже если бы платили бы налом и вагонами, все равно от этого она бы не перестала быть таковым.

Хотя, должна сказать, что она - неименьшее из всех наших бед ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно Российская 102-я база защищает свои интересы, и при этом бесплатно, прикрываясь союзом с Арменией. Россия в любой момент может сдать Армению, как это она не раз делала со своими союзниками и партнерами.

Можно еще вспомнить, как еще советские военные базы с легкостью дарились азикам, а в Армении на смерть стояли, чтоб армене не завладели оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляните на ситуацию с другого угла (я сам не являюсь поклонником русской ориентации): в отсутствие русских в Армении (база в Гюмри и авиабаза в Ереване), не появится ли у турок и азеров соблазн расправится с Арменией посредством маленькой победоносной войны?

И второй вопрос - чтобы такой соблазн не возник, с кем в военно-политический блок должна вступить Армения?

На Кипре с незапамятных времён есть английская военная база. То есть натовская база. Кипр не член НАТО. Но член Нато Турция совершила агрессию против Кипра и английская натовская база не вмешалась. Допустим мы разместим на нашей территории базу США (привет Ирану!) или базу какой-нибудь относительно нейтральной натовской страны, типа Франции. В случае вероятной агрессии турок, эта база будет фактором сдерживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то Россия не внушает никакого доверия, и ОДКБ может оказаться беззубой организацией. Маловероятно (если допустим будет тут база НАТО) что она вмешается против Турции. Так можно сказать 102 база это "чучело в огороде" чтобы пугать "птиц". Что касается возможного раздражения Ирана если вдруг тут будет западное военное присутствие, то сейчас похоже Иран и Запад встали на конструктивный путь отношений . Думаю ни России ни Западу ни Ирану не выгодно видеть сильный союз тюркских государств не в их интересах рождение "тюркской империи", а это произойдет только при потере Арцаха и Сюника. Сильная Турция тоже никого не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираете мнения, значит?

Есть база - есть Ваше мнение, не будет базы - ваше мнение никого не будет интересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы так думаете. Значит не уверены. И не понятно, что потом будет.

Я не вижу оснований считать, что запад считает союз азеров с турцией усилением тюркских государств. Они вообще не рассматривают такое понятие как тюркские государства. Для может хуже даже союз турков с евреемя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Может вы имели ввиду, что списывают оружие и оно оказывается в ВС Армении ну и граждане Армении работающие там. ОК считайте, что халяву поместил в кавычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляните на ситуацию с другого угла (я сам не являюсь поклонником русской ориентации): в отсутствие русских в Армении (база в Гюмри и авиабаза в Ереване), не появится ли у турок и азеров соблазн расправится с Арменией посредством маленькой победоносной войны?

И второй вопрос - чтобы такой соблазн не возник, с кем в военно-политический блок должна вступить Армения?

На Кипре с незапамятных времён есть английская военная база. То есть натовская база. Кипр не член НАТО. Но член Нато Турция совершила агрессию против Кипра и английская натовская база не вмешалась. Допустим мы разместим на нашей территории базу США (привет Ирану!) или базу какой-нибудь относительно нейтральной натовской страны, типа Франции. В случае вероятной агрессии турок, эта база будет фактором сдерживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько могу понять не только в Гюмри она расквартирована, но и частично в Ереване. Фактически, за несколько минут, могут оставить Армению без руководства.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...