Перейти к публикации

Россия-Азербайджан страны союзники


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Тико сказал:

Законы тут вообще не причем - кто их соблюдает? Хотя из твоей же цитаты следует, что законных оснований у России нет - в Азербайджане и Армении, которые считаются сторонами конфликта, вполне легитимные и никем не оспариваемые правительства. Главное - это интерес и возможность. А возможности ввести миротворцев, без согласия обеих сторон, у России нет. В этом случае она может только предпринять активные боевые действия на той стороне, которая согласна на её военное присутствие. А это абсолютно нереально - Россия даже не рискует оказать какой-либо из сторон дипломатическое предпочтение - что там говорить о фактическом вступлении в войну на её стороне.

Не приплетай сюда Армению Легитимное правительство на территории которого идет конфликт - одно - А-ЗЕР-БАЙ-ДЖАН!

Достаточно только его согласия. Миротворцы могут зайти к ним, а потом потихоньку начать разминирование и движение к нам. Кто-то рискнет в них стрелять? >:(

И да, получается, что Азербайджан ПОКА действительно против. Ну так это и не удивительно.

Представь, как бы отреагировала общественность Азербайджана еще в марте, если бы Алиев согласился на ввод миротворцев (тем более российских).

Надо ли напоминать, что на фоне той пропаганды, впитанной общественностью, что мол Россия - это рука Еревана и что Азербайджан имеет самое сокрушительное оружие и что дай только команду и сотрем в порошок и дойдем до Еревана и т.д... Так мог ли на этом фоне Алиев согласиться на ввод российских миротворцев?

Конечно же НЕТ.

А как теперь?

Вроде и не так все мрачно для пупсов? Но пока этого мало. очень мало. Пупсы еще не созрели. Но движение идет в намеченном направлении. Ленабу спасибо за ссылку. Она весьма кстати.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
Только что, Арарат сказал:

Не приплетай сюда Армению Легитимное правительство на территории которого идет конфликт - одно - А-ЗЕР-БАЙ-ДЖАН!

Достаточно только его согласия.

Ничего подобного - эти байки могут рассказывать разве что в Баку. В формате всех без исключения международных документов и переговоров в карабахском конфликте есть две стороны: армянская (представленная в основном РА) и азербайджанская (АР).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Тико сказал:

Конечно за - это окончательно заморозит конфликт и позволит избежать дальнейших бессмысленных жертв. Я был бы против только в случае уверенности, что мы с минимальными потерями может дойти до Куры (а лучше Баку) и подписать с Азербайджаном его признание НКР. Но это, согласись, из области фантастики - если и реализуемо, то ценой огромных потерь.

Я уже много раз говорил в чем вижу решение карабахского конфликта - в благоустройстве и плотном заселении армянами НКР, особенно в части освобожденных земель. В долговременной мирной обстановке сделать это будет намного проще. Надеяться конечно же надо только на себя, но отказываться от внешней помощи просто глупо. Другое дело, что я на такой сценарий вовсе не рассчитываю и тем более не надеюсь.

угу. Вводим миротворцев, а потом дружно ходим в церковь молиться, чтобы они все решили в нашу пользу.

Тико, хорош троллить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Тико сказал:

Ничего подобного - эти байки могут рассказывать разве что в Баку. В формате всех без исключения международных документов и переговоров в карабахском конфликте есть две стороны: армянская (представленная в основном РА) и азербайджанская (АР).

Тико, читай внимательно мою ссылку на закон о вводе миротворцев. можно по слогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Арарат сказал:

угу. Вводим миротворцев, а потом дружно ходим в церковь молиться, чтобы они все решили в нашу пользу.

Тико, хорош троллить.

o.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Арарат сказал:

Тико, читай внимательно мою ссылку на закон о вводе миротворцев. можно по слогам.

Апер, ты похоже смутно понимаешь что такое международное право. Его образуют не только законы, но международные документы, регламентирующие СПОРНЫЕ, КОНФЛИКТНЫЕ ситуации. Давай не считать ООН, ОБСЕ и прочие структуры идиотами, которые не умеют читать по слогам. Карабахский конфликт в том и состоит, что Карабах де-факто перестал быть частью Азербайджана. Решению вопроса о его статусе и посвящены все эти международные переговоры - не ООН/ОБСЕ с Азербайджаном, а Армении с Азербайджаном при посредничестве ООН/ОБСЕ/Минской группы и т.д. Если бы вопрос решался с точки зрения пунктирной линии на карте (то бишь территориальной целостности Азербайджана с его легитимным правительством), то не было бы никаких международных переговоров и обсуждений. Я понимаю, когда азербайджанский агитпроп потрясает своим признанием в границах пунктирной линии и резолюциями с осуждением оккупации районов, но странно видеть когда армянин в упор не видит ПЕРЕГОВОРНОГО, НЕРАЗРЕШЕННОГО статуса этой территории, судьба которой, согласно международным структурам, решается с участием Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Тико сказал:

Апер, ты похоже смутно понимаешь что такое международное право. Его образуют не только законы, но международные документы, регламентирующие СПОРНЫЕ, КОНФЛИКТНЫЕ ситуации. Давай не считать ООН, ОБСЕ и прочие структуры идиотами, которые не умеют читать по слогам. Карабахский конфликт в том и состоит, что Карабах де-факто перестал быть частью Азербайджана. Решению вопроса о его статусе и посвящены все эти международные переговоры - не ООН/ОБСЕ с Азербайджаном, а Армении с Азербайджаном при посредничестве ООН/ОБСЕ/Минской группы и т.д. Если бы вопрос решался с точки зрения пунктирной линии на карте (то бишь территориальной целостности Азербайджана с его легитимным правительством), то не было бы никаких международных переговоров и обсуждений. Я понимаю, когда азербайджанский агитпроп потрясает своим признанием в границах пунктирной линии и резолюциями с осуждением оккупации районов, но странно видеть когда армянин в упор не видит ПЕРЕГОВОРНОГО, НЕРАЗРЕШЕННОГО статуса этой территории, судьба которой, согласно международным структурам, решается с участием Армении.

ок. примем за рабочую версию. итак, что мы имеем по твоей версии?

  1. Армении ВЫГОДЕН ввод миротворцев. и она (Армения и НКР) готовы подписать любую бумагу для этого.
  2. Азербайджану НЕ выгоден ввод миротворцев и он Не готов подписывать никаких бумаг для этого.
  3. России выгоден ввод миротворцев.

Я все верно изложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Арарат сказал:

ок. примем за рабочую версию. итак, что мы имеем по твоей версии?

  1. Армении ВЫГОДЕН ввод миротворцев. и она (Армения и НКР) готовы подписать любую бумагу для этого.
  2. Азербайджану НЕ выгоден ввод миротворцев и он Не готов подписывать никаких бумаг для этого.
  3. России выгоден ввод миротворцев.

Я все верно изложил?

1. Я считаю, что Армении/НКР он выгоден (как средство фиксирования статус-кво и прекращения жертв), но исключительно в нейтральной полосе (с сопредельными участками для размещения казарм), с отводом армянских и азербайджанских тяжелых вооружений и снайперов от линии соприкосновения. Если этот ввод миротворцев подразумевает демилитаризацию на подконтрольных нам территориях и подписание каких-то невыгодных нам бумаг, то конечно я против. Что касается позиции наших властей, то я её не знаю.

2. Думаю, что да.

3. Не знаю, скорее нет. Теоретически России выгоден вялотекущий конфликт, без перспектив на окончательное разрешение. Для этого она скорее будет оказывать дипломатическое давление и, возможно, поддерживать военный паритет. Практически же, подозреваю, Россия занимает в этом вопросе пассивную роль и просто приспосабливается под события, плывет по течению без четкой стратегии действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миротворцы могут оказаться нам выгодными в случае нашего резкого продвижения вперед на пару-тройку километров в ответ на провокации азеров. Очередное перемирие, мы отходим на свои позиции, а миротворцы пусть занимают эти самые км. Мы же превращаем линию обороны в укрепрайон и выходим из Минских соглашений, предлагая новую формулу - мир в обмен за мир. 

p.s. Разумеется, это всего лишь обсуждаемый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Sarkis сказал:

Миротворцы могут оказаться нам выгодными в случае нашего резкого продвижения вперед на пару-тройку километров в ответ на провокации азеров. Очередное перемирие, мы отходим на свои позиции, а миротворцы пусть занимают эти самые км. Мы же превращаем линию обороны в укрепрайон и выходим из Минских соглашений, предлагая новую формулу - мир в обмен за мир. 

p.s. Разумеется, это всего лишь обсуждаемый вариант.

Проблема войны может быть решена только тогда, когда у АР не будет желания воевать. А это возможно только при одном условии -  продвинуться вперед и создать самую выгодную конфигурацию границы, которая обезопасит районные центры, даст нам оперативжный простор, переместит возможные  боевые действия на территорию АР. Только тогда у АР значительно поубавятся как реваншистские настроения, так и целесообразность начинания новых военных действий, ведь они будут знать, что рискуют потерять еще территории. 

А миротворцы не нужны. У них семь пятниц на неделе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мрав сказал:

Проблема войны может быть решена только тогда, когда у АР не будет желания воевать. А это возможно только при одном условии -  продвинуться вперед и создать самую выгодную конфигурацию границы, которая обезопасит районные центры, даст нам оперативжный простор, переместит возможные  боевые действия на территорию АР. Только тогда у АР значительно поубавятся как реваншистские настроения, так и целесообразность начинания новых военных действий, ведь они будут знать, что рискуют потерять еще территории. 

А миротворцы не нужны. У них семь пятниц на неделе:)

Я тоже за все хорошее и против всего плохого. Но исходить надо из реалий сегодняшнего дня. Впрочем, согласен и на размещение миротворцев вблизи Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:
  1. Датчик, промой глаза. Уже смешно, ей богу. Что значит, "не факт, что ваши..?" Ты прикалываешься что ли? Может хватит в рембо верить?

Как это по твоему получается: Наши начали, ваши тут же пошли в контратаку, захватили талиш, а потом наши отогнали с талыша и ряда других позиций? Потом вы запросили мира. Это что за туда-сюда-обратно?

4. Ну и этот пункт можешь раскрыть, из чего у тебя такая ясность то?

Мне тоже смешно ваше безграничная вера в вашу невиновность))) Что значит, прикалываюсь? Ты даже не допускаешь, что вы не можете спровоцировать столкновения? Я коротко показал одну из множество возможностей, по которой вы могли...Или вы думаете, что начни вы, никак не уступили бы те несколько постов?  Или даже по другому: почему ты думаешь, что начни вы, вы бы не уступили, а начав мы , мы можем уступить? :D И кто из нас верит в рембо? тем более, в 18-летные...

Я тут уже десяток раз говорил, что цели  были не военные... И то, что мы в односторонном порядке объявили о приостановлении БД, тоже служило этому...

По поводу последнего пункта. Вариант 1. Большие дяди решили признать Карабах, принудив нас к миру, как сербов в Югословии. Неужели вы такие наивные, что вам разрешать оставить другие захваченные места, только потому, что по конституцию никем не признанного Карабаха вы объявили эти земли своими? Скажут, ребятки, говорили Карабах, вот вам. Не х..йте, 

Но для спасения  лица СС перед электоратом, ему нужно уважительное причина и....думаю, дальше понятно...

Вариант 2. Почти тоже самое, без признания Карабаха, в нашу пользу...Ну, тут сам бог велел, чтоб вы освободили земли)))

Какая тут цель России, вы сами больше меня знаете... Ты сам расписывал множество вариантов, по которому Россия может вас слить... Тем более, что ей не впервой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Тико сказал:

1. Я считаю, что Армении/НКР он выгоден (как средство фиксирования статус-кво и прекращения жертв), но исключительно в нейтральной полосе (с сопредельными участками для размещения казарм), с отводом армянских и азербайджанских тяжелых вооружений и снайперов от линии соприкосновения. Если этот ввод миротворцев подразумевает демилитаризацию на подконтрольных нам территориях и подписание каких-то невыгодных нам бумаг, то конечно я против. Что касается позиции наших властей, то я её не знаю.

2. Думаю, что да.

3. Не знаю, скорее нет. Теоретически России выгоден вялотекущий конфликт, без перспектив на окончательное разрешение. Для этого она скорее будет оказывать дипломатическое давление и, возможно, поддерживать военный паритет. Практически же, подозреваю, Россия занимает в этом вопросе пассивную роль и просто приспосабливается под события, плывет по течению без четкой стратегии действий.

ок.

1. Давай теперь пофантазируем на тему миротворцев. А для этого давай представим, что в качестве миротворцев выступают .....

  • Турция.
  • Иран.
  • ИГИЛ.
  • НАТО
  • Россия.
  • ОДКБ
  • Казахстан
  • Беларусь

Повторяю свой вопрос: Выгодны ли Армении миротворцы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Датчик сказал:

Мне тоже смешно ваше безграничная вера в вашу невиновность))) Что значит, прикалываюсь? Ты даже не допускаешь, что вы не можете спровоцировать столкновения? Я коротко показал одну из множество возможностей, по которой вы могли...Или вы думаете, что начни вы, никак не уступили бы те несколько постов?  Или даже по другому: почему ты думаешь, что начни вы, вы бы не уступили, а начав мы , мы можем уступить? :D И кто из нас верит в рембо? тем более, в 18-летные...

Я тут уже десяток раз говорил, что цели  были не военные... И то, что мы в односторонном порядке объявили о приостановлении БД, тоже служило этому...

По поводу последнего пункта. Вариант 1. Большие дяди решили признать Карабах, принудив нас к миру, как сербов в Югословии. Неужели вы такие наивные, что вам разрешать оставить другие захваченные места, только потому, что по конституцию никем не признанного Карабаха вы объявили эти земли своими? Скажут, ребятки, говорили Карабах, вот вам. Не х..йте, 

Но для спасения  лица СС перед электоратом, ему нужно уважительное причина и....думаю, дальше понятно...

Вариант 2. Почти тоже самое, без признания Карабаха, в нашу пользу...Ну, тут сам бог велел, чтоб вы освободили земли)))

Какая тут цель России, вы сами больше меня знаете... Ты сам расписывал множество вариантов, по которому Россия может вас слить... Тем более, что ей не впервой...

 

А я до последнего надеялся, что ты шутишь... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...