Перейти к публикации

Ассоциация с ЕС или ТС с Россией?


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Растаможка стоит гораздо дороже, чуть ли не в стоимость машины. Речь идет о тысячах долларов или в драмах от 500000 драм до нескольких миллионов драм.

То что в Грузии нет этих пошлин как раз связано с их малой ценой растаможки, нет ревности, мол растаможат за границей, а ездить будут у них.

Вот почему в России терпят чужие машины непонятно.

их терпят не постоянно. Каждые (если не ошибаюсь) три месяца надо пересекать границу страны, где зарегистрирован автомобиль и снова въезжать в Россию.

Так в приграничных районах ездят авто из соседних регионов.

У нас, к примеру много украинских авто.

в Краснодарском крае замечал абхазские авто. Абхазские авто вообще кайф. Лафа. Растаможка в Абхазии - копейки. И живя в Сочи и имея родственника в Абхазии можно купить неплохой авто за гроши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

ты видимо не понял, я не приехал в Армению чтоб оставить машину там, я приехал отдохнуть, поездить по стране, навестить родственников и выехать... Какого фига я должен что-то там платить, тем более в стране находящейся со страной в которой зарегистрирован мой авто, в едином таможенном союзе...??? И при чем тут растаможка и временный ввоз???

Расскажи еще для полноты картины, как ты без проблем проехал проклятую княжескую Грузию, не входящую с Россией ни в какие союзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи еще для полноты картины, как ты без проблем проехал проклятую княжескую Грузию, не входящую с Россией ни в какие союзы.

да за это я вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

да за это я вообще молчу...

Зря молчишь. )))

Ара55, специально для тебя рассказываю:

Прошли таможню при въезде в Грузию из России за минут 5. Не больше.

И ... поехали дальше. Ни тебе страховки, ни тебе проверки доверенностей, ни тебе налогов, сборов и прочей ахинеи.

да ... еще "добро пожаловать в Грузию"...

ps. Откровенно говоря, даже не знаю, как там транзитные авто решают вопрос в случае с ДТП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

убивают туризм своими пошлинами

да вряд ли этим можно убить. Скорее портят настроение и создают имидж страны с идиотскими законами.

Особенно когда на таможне (вот уже практически у самой своей цели, когда Армению можно руками потрогать) замораживаешься на часок - другой среди  таких же уставших, злых и ничего не понимающих людей в очереди на заполнение непонятных бланков, в очереди к кассе и опять в очереди, чтобы показать кассовый чек и получить наконец вожделенные документы.

ну и в качестве протеста получают отказ иранцев от армянского гражданства. И то верно, на фига нужно гражданство, если оно лишь проблемы создает?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вряд ли этим можно убить. Скорее портят настроение и создают имидж страны с идиотскими законами.

Особенно когда на таможне (вот уже практически у самой своей цели, когда Армению можно руками потрогать) замораживаешься на часок - другой среди  таких же уставших, злых и ничего не понимающих людей в очереди на заполнение непонятных бланков, в очереди к кассе и опять в очереди, чтобы показать кассовый чек и получить наконец вожделенные документы.

ну и в качестве протеста получают отказ иранцев от армянского гражданства. И то верно, на фига нужно гражданство, если оно лишь проблемы создает?))))

по радио идет передача тест драйв с Георгием хачатуровым... он едет по пути Телави-Дилижан как фильме Мимино, и он сказал что на границе все нормально только пришлось 50 баксов заплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

по радио идет передача тест драйв с Георгием хачатуровым... он едет по пути Телави-Дилижан как фильме Мимино, и он сказал что на границе все нормально только пришлось 50 баксов заплатить

Нормально, в смысле все оперативно и организованно, только вот 50 баксов на дороге не валяются или нормально в смысле долго и нудно, да вот хорошо, что не мордой в асфальт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, в смысле все оперативно и организованно, только вот 50 баксов на дороге не валяются или нормально в смысле долго и нудно, да вот хорошо, что не мордой в асфальт?

вроде сказал оперативно дословно не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде сказал оперативно дословно не помню

да, проходишь не так долго как Российскую таможню, но вопрос в другом, за что сдирают эти 50 баксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю, когда на границе требуют купить страховку. Для въезда на машине в Европу тоже приходиться ее покупать. Правда это делают не на границе а заранее. Но здесь, как я понимаю, кроме страховки требуют оплатить еще что-то, и в добавок, этот процесс еще и плохо организован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения недовольна тем, что Беларусь вооружает Азербайджан

  • 29.10.2015, 15:57

«Союзник» Армении по ОДКБ Беларусь, как и ряд других стран блока, поставляет оружие Азербайджану.

0

Об этом пишет сайт PanArmenian.net.

Журнадисты обращают внимание на то, что Армения, Россия, Казахстан, Беларусь, Таджикистан и Кыргызстан являются членами Организации договора о коллективной безопасности, первый пункт которого, в частности, гласит: «государства – участники не будут вступать в военные союзы или принимать участие в каких-либо группировках государств, а также в действиях, направленных против другого государства – участника».

«Однако несмотря на данный пункт договора, страны-члены альянса являются крупными поставщиками оружия в Азербайджан - участника нагорно-карабахского конфликта, государство, подвергающее Армению сухопутной блокаде», - пишет издание.

Так, согласно сводной таблице мирового импорта и экспорта вооружений в 2006-2017 годах Центра анализа мировой торговли оружием, одним из крупнейших поставщиков оружия в Азербайджан начиная с 2006 года является Беларусь. 60 танков Т-72 было поставлено в 2005-2006 годах, еще 62 - в 2012-м. В 2008-09 годах поставлено 12 203-мм пушек 2С7 «Пион» , в 2010 году - 30 122-мм гаубиц Д-30, в 2009-2012 годах - 6 штурмовиков Су-25.

«Беларусь не ограничивает сотрудничество с Азербайджаном только поставками вооружения, предприятия страны также провелии работы по модернизации азербайджанских зенитно-ракетных комплексов БУК_М1, ЗРК ОСА и ЗРК «Печора». Помимо этого, в с 2013 года идет поставка белорусско-украинских зенитных комплексов T-38 «Стилет», поставки планируется завершить в 2016 году», - пишет издание.

Наиболее крупным поставщиком оружия в Азербайджан является Россия. Крупные оставки тяжелого вооружения начались в 2006-2007 годах партией из 62 танков Т-72. Следующим крупным контрактом стала продажа Азербайджану двух дивизионов ЗРК С-300 Фаворит за 300 миллионов долларов. Наращивая темпы поставок, Россия вышла в лидеры азербайджанского рынка вооружений: суммарный объем контрактов может достигать 5 млрд долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вроде сказал оперативно дословно не помню

не знаю, может что-то и изменилось в лучшую сторону за два года. Но по моей памяти, два года назад пересечение граница с Арменией было одно из самых неприятных воспоминаний об Армении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, может что-то и изменилось в лучшую сторону за два года. Но по моей памяти, два года назад пересечение граница с Арменией было одно из самых неприятных воспоминаний об Армении.

 

ничего не изменилось, друг в этом году ездил на машине, все по прежнему... А я решил без головных болей, и полетел на самолете, хоть и страдаю аэрофобией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю, когда на границе требуют купить страховку. Для въезда на машине в Европу тоже приходиться ее покупать. Правда это делают не на границе а заранее. Но здесь, как я понимаю, кроме страховки требуют оплатить еще что-то, и в добавок, этот процесс еще и плохо организован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 665 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    665 гостей
    Абрикос RDR Dexter tailor stephanie S w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...