Перейти к публикации

Россия продала азерам оружие на лярд баксов


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Случай нейтралитета России исключается, поскольку без них нас раздавят, и они вынужденно уйдут из региона.

Ты уверен, что Россия уйдет? В прошлый раз она не ушла.

1. Для чего нам нужна Россия? Большинство юзеров считает, что в качестве противовеса с Турцией. Скорее всего так и есть. С Азербайджаном один на один будет очень тяжко для обеих сторон и не ясно, чья возьмет. Азербайджан это понимает и никогда не нападет, если не будет уверен, что Россия отойдет в сторону и пропустит Турцию.

2. Есть ли в свете последних событий доверие к России? 50/50.

3. Что делать, чтобы уверенность в безопасности границ с Турцией была большая? Искать дополнительных союзников.

4. Где их найти, если Турция - член НАТО? Вот здесь надо вспомнить о том, кому Турция перешла дорогу в последние годы. Кто по отношению к ней дышит неровно. А таких немало. Вспомните шутку: Турция хотела установить ноль проблем с соседями, а получила ноль соседей без проблем.

Итак, кто эти неровнодышащие: Сирия, курды, Иран. Курды как Турции, так и Сириии и Ирака. Большая сила. Сирия завершает гражданскую войну и помнит что делала Турция.

Сейчас надо искать контакты с ними. Надо заключать договора о взаимопомощи на случай нападения Турции на любую из стран подписантов договора. Пиарить их на самом верху. Турки трусливы и осторожны. Это показал весь 20 век и последние события, когда турки не полезли в Сирию, хотя их туда толкали как могли. Если Турция почует, что вступление в войну с Арменией грозит многими рисками, она как и в первую Карабахскую отойдет в сторону.

И тогда Азербайджан останется опять один на один с Арменией. Он тоже побоится при таких условиях начинать...

Такой договор свяжет обязательствами и Армению воевать в чужих странах, если что, но это будет ради Армении. Кстати, такой договор интересен не только Армении. И он не отменяет обязательства России в рамках ОДКБ. имхо.

PS. Грецию с Кипром забыл дописать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Я ? Блогадарен РФ? Да вы что ? Еще одно клише которое надо ножичком вырезать. Я никому не хочу быть благодарен, и в последную очередь РФ. И не потому что я брезгаю или не ценю, а всего лишь я всего хочу добытся сам.

Не забудем не простим и не надейтесь. Я про эту подлость еще своим внукам рассказывать буду.

"Не надо опасатся жертв , надо опасатся напрасных жертв" Г. Нжде. Ваш путь это путь к напрасным жертвам из-за назойливого желание быть игрушкой в чужих руках. Кстати не важно чьих если завтра повеют другие ветра вы с тем же усердием будете оправдывают США , Европу и.т.д. Лишь бы самому не надеть форму и не взять гранату и кинуть в танк противника.

Вы так резво отпихиваете совпадение ваших ожиданий с поведением России, что поневоле начинаю подозревать вас в связи с ними. Случайно не в России живете ? :biggrin:

Мой путь понимание наших реальных связей с державами и использование их в наших интересах.

Никакой связи с вашими измышлениями на мой счет, естественно.

Не смешите нас своим форумным геройством. "haчох шуне чи кцум" как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы о соучастии немцев в Геноциде ?

Никому не нужна самостоятельность чужой страны, но бывает интересы двух стран совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Солнышка знает куда девать глупых пупсов. Хочешь присоединиться к свои соотечественникам или перестанешь флудить?

Хочешь выплескивать свои банальности, есть специальная тема - пиши хоть о мазолей на пальцах. Хочешь просто гадить в темах - значит так тому и быть.

http://forum.openarmenia.com/topic/28204-%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%BB%D1%83%D0%B4/page__st__1380

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме

Объясните плис , с какого бодуна Рашка удет платить мильярд за базу ,когда РА сама платит за его содержание?Рассея свой мильярд инвестировала в Армению тогда , когда помогла (ресурсами) удержать Карабах. а 27-ого окт.известого года сделала контрольный выстрел в голову независимости Армении.

Безвыходных ситуевин не бывает и выход всегда есть . Но ответтье на вопрос -кто будет ставить Рассею "немного на место" ????? Те кто держицца у власти на рассейских же штыках?

Кто? Вот этого я в упор не вижу.

т.е тихо сидим не рыпаемся , максимум можем поскулить в СМИ и Инете ....

Хотя выход всегда есть , и даже рычаг есть .... только Архимеда(я не про форумного ) Архимеда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Солнычка ,

мой пост был конкретно по теме , конкретное пояснение азерам .

азеры , вы сильно ошибаетесь считая ,что поставка танков как-то связана со сдачей Карабаха. Тема о другом. А именно , о том что из-за этого оружия может войнушка погоряче быть и погибнет больше людей , причем и вашего народа тоже....

А что до Карабаха -Рассея искенне считает его своей (пример Абхазии и ЮО вам в глаз)

Даже если завтра Армения торжественно решит сдать вам Карабах -Рашка замутит чтонить и обратно свое возьмет.

Умные из вашего брата это отлично понимают , а просто аз-пипл хавает приятную новость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Целостности России крындец в любом случае..с базой или без, и именно поэтому нужно готовится к её уходу.. несмотря на плач и вопли привыкших к сапогу они САМИ уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто? Вот этого я в упор не вижу.

т.е тихо сидим не рыпаемся , максимум можем поскулить в СМИ и Инете ....

Хотя выход всегда есть , и даже рычаг есть .... только Архимеда(я не про форумного ) Архимеда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в Армении такой политической силы которая возьмет на себя ответственность испортить отношения с Россией.

И ставить вопрос о выводе базы.

А пиздеть можно как угодно и что угодно.Демократия.В парламенте тоже есть буйные пацаны глотку рвут в очередь становятся "гоу хом раша"

Ара какой гоу хоум?Армяне делают гоу из хома,сначала армян тормозите от наплыва в Рашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное , народ не будьте детишками ...

в жизни часто родной брат брата так чарашахум е , что диву даешься ... а мы с какими-то моралями лезем к Рашке , пристыдить хотим..

Теперь честно ответим , если бы у Армении была бы возможность разве не послала бы Рашку наххх? Однако она(т.е мы) этого не делаем, ибо ощущаем свою зависимость . Раша тоже не идиотка и предпочитает полную зависимость РА ее платонической преданности. Теперь какие претензии ?

Единственный вариант показать Раше (не путать с посылкой нахх) , ед.вариант показать Раше ,что РА не сущая сирота казанская это показать наисерьезные намерения постучать по интересам Рашки в регионе ....

все остальное болтовня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный вариант показать Раше (не путать с посылкой нахх) , ед.вариант показать Раше ,что РА не сущая сирота казанская это показать наисерьезные намерения постучать по интересам Рашки в регионе ....

все остальное болтовня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    393 гостя
    1 анонимный
    rush Artmonton luc Warsag khnushinak Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...