Перейти к публикации

Лытдыбр


Grig

Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Вчера услышала рассказ соседки о её "бедствиях" со своим ремонтом. Она пожилая очень энергичная женщина. Пригласила к себе мастера, чтоб сделал полушушабанд на балконе. Он принялся за работу, принёс плиты из туфа и клей, которым покроет их изнутри. Он предложил смазать и снаружи, чтобы защитить от влаги, она не согласилась, говорит "тыщу раз предупредила не мазать клей снаружи". Он себе работатет, проходи время она ставит кофе для них обоих и пока кофе варится слышит вопли соседки за стеной "вай моя стена տունս մտաք, ռեմոնտս քանդեցիք". Говорит "бегу на балкон, вижу он там орудует кувалдой так что по стене трещины пошли, хотя я ему говорила сделаешь осторожно. Бегу в соседний подъезд посмотреть масштаб катастрофы, успокаиваю соседку, обещаю всё уладить и проч. Бегу обратно захожу на кухню там дым, кофе забыла выключить. Весь кофе на плите, на кафеле, на полу, а джезве уже горит и датчик отключил газ. Послала мастера включать, сама начала причитая чистить, вылизала всю кухню, ни кофе не выпила, ни поела, вообщем замучалась. Мастер на этот день закончил, собрался ушёл. Вышла на балкон, чтоб немного успокоиться, немного постояла и случайно взгляд упал на плиты, вижу что? покрыл их клеем снаружи!! Это был последний удар. Что мне теперь с ним делать? Убить? ведь уже не отскоблить."

Она тогда уже пришла в себя, смеялась рассказывая и всё повторяла "завтра даже кофе не поставлю, буду как штык рядом пока работает". Я смеялась до слез.)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ещё одно событие моей вчерашней уже жизни)

Иду в тахапетаран платить налоги), жду в очереди, подхожу к окну где всегда это совершается, называю адрес. Она мне протягивает бланк и говорит "идите в такую-то комнату, платите там, чтоб очередь не скапливалась". Я говорю уже подошла пусть идут другие, которым ещё надо ждать, это разгрузка очереди, чтобы не ждал тот, кому ещё ждать, не так чтоб терял время тот кому осталось денюжку дать. Если- говорит- очень хотите платить здесь вам придётся подождать пока я их оформлю??? Почему-то до этого в очереди она никого ни в какую комнату не посылала и не оформляла никого из стоящих сзади раньше тех кто уже подошёл. Спрашиваю почему мне надо ждать их. Тут она разнервничалась и говорит "я что сложно объясняю". Неожидано для себя хлопаю рукой по стойке и "очень трудно и я плачу здесь и сейчас!". Всё, она взяла деньги и я ушла. Потом дома додумывала что же она имела ввиду, один вариант нашла, в котором я по времени теряю, но как бы вся очередь немного выигрывает.( Не знаю правда верно ли моё предположение.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Mikasa said:

Ещё одно событие моей вчерашней уже жизни)

Иду в тахапетаран платить налоги), жду в очереди, подхожу к окну где всегда это совершается, называю адрес. Она мне протягивает бланк и говорит "идите в такую-то комнату, платите там, чтоб очередь не скапливалась". Я говорю уже подошла пусть идут другие, которым ещё надо ждать, это разгрузка очереди, чтобы не ждал тот, кому ещё ждать, не так чтоб терял время тот кому осталось денюжку дать. Если- говорит- очень хотите платить здесь вам придётся подождать пока я их оформлю??? Почему-то до этого в очереди она никого ни в какую комнату не посылала и не оформляла никого из стоящих сзади раньше тех кто уже подошёл. Спрашиваю почему мне надо ждать их. Тут она разнервничалась и говорит "я что сложно объясняю". Неожидано для себя хлопаю рукой по стойке и "очень трудно и я плачу здесь и сейчас!". Всё, она взяла деньги и я ушла. Потом дома додумывала что же она имела ввиду, один вариант нашла, в котором я по времени теряю, но как бы вся очередь немного выигрывает.( Не знаю правда верно ли моё предположение.

Объяснение такое: за тобой стоял ее друг или родственник, которого она хотела обслужить поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/1/2016 at 7:22 PM, lira said:

 

я тоже столько поняла.

может быть вторая строчка начинается с Срб. (сурб)...

п.с. Язык западно-армянский :good:

Григ, бабушка откуда родом была?

В качестве варианта:

41 ֊ թ․ (թաղամասի? թվականի?) բն․(բնակիչ?)  Ասլանյան(?)

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
33 минуты назад, cartesius сказал:

В качестве варианта:

41 ֊ թ․ (թաղամասի? թվականի?) բն․(բնակիչ?)  Ասլանյան(?)

На բնակիչ не похоже, в этом почерке ն  другое и на Ասլանյան тоже потому что 3 буквы с длиным хвостиком.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Mikasa said:

На բնակիչ не похоже, в этом почерке ն  другое и на Ասլանյան тоже потому что 3 буквы с длиным хвостиком.

ն такое же, просто внизу более аккуратное. Так что насчет բն․ я уверен. Кстати - скорее всего это сокращение от բարոն ֊ պարոն․ Как раз и наверху: բատկանի,  а не պատկանի․

Насчет фамилии - разобрать трудно. Начинается на Ա  заканчивается на  ն, а посередке есть  ա, լ или յ․

Как насчет такого варианта:

Այս կիրքը կը բատկանի  41֊թ(վականից) բն․ Ասրյանին

 

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

на день адвокатуры 31/05 сдела себе подарок- купил как в паспорте написано "сходный с холодным оружием туристический нож" с золотыми инкрустрациями от фирмы Росоружие Златоуст///

из Валирийской стали)))

IMG_20160605_202112.jpg

IMG_20160605_202112.jpg

IMG_20160605_202112.jpg.eb04cf3721f56999

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

пришло время продлевать лицензию на оружие

изучил Административный регламент, собрал документы, пришел сдавать, это было в прошлую субботу

инспектор мне говорит: - нужно еще химико-токсикологическую экспертизу на 28 видов наркотиков и обучением правилам обращения с оружием

с чего вдруг, говорю, - в Административном регламенте таких документов нету только справка 046 формы, 

- а это у нас внутренние приказы

- мне какбы с высокой колокольни на ваши приказы, есть постановление правительства и пункт запрещающий требовать дополнительные документы, кроме тех, которые указаны в регламенте

- ну мы понимаем, что вы такой умный адвокат, а вы знаете, что вы на один опоздали со сдаче документов и я имею право вас привлечь к административной ответственности...

- нет проблем, привлекайте, только поставьте штамп на описи о приеме документов и дайте мне письменный отказ, который обжалую в суде... и еще одна вещь, а ничего что вы в отпуске и принимаете только по субботам, а я всю неделю ходил и вас не было, это к слову о привлечении к адмответственности за сроки...

- а какие ваши доказательства что вы ходили и меня не было, а в отпуске я не буду составлять протокол, пойдем к участковым... и отказ я обязательно напишу

Пошли к участковым. Он меня оставил с ними. Они смотрят на меня непонимающим видом. Я им говорю, короче, торопиться с протоколом не будем, я пока документы заберу, порешаю так.... они охотно закивали и отдали мне документы.

Получилась интересная ситуация - и документы у меня, и опись-расписка от инспектора)))  можно было инспектору устроить мама-негорюй) но не стал этого делать...

Позвонил хорошим людям, которые мне должны. Они вызвали к себе начальника полиции и отдали мои документы ему.  Вчера звонят и говорят, лицензия готова, сегодня занесут....

 

Ну вот как жить в такой стране,а ?))) полное беззаконие, все решается решалами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • OpenArmenia Club

была в очень интересном месте,

действительно сложное сооружение, диву даешься, как этот старик все это выдолбал...

http://www.armeniapedia.org/wiki/Lyova_Arakelyan

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

Решила сделать поучение молодёжи. Жарят рыбу и поставили бутыль с маслом на подоконник открытого окна. Сами болтают, вхожу и слышу обрывок фразы "человек впадает в уныние", я говорю "человек впадёт в уныние если эта бутыль упадёт ему на голову с 4-го этажа". Они разразились смехом и в ответ "конечно впадёт ведь кроме того, что ему будет больно и он получит сотрясение он ещё и весь будет в жире хахаха". Вот и учи их.)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 29.08.2016 at 18:17, annajan сказал:

была в очень интересном месте,

действительно сложное сооружение, диву даешься, как этот старик все это выдолбал...

http://www.armeniapedia.org/wiki/Lyova_Arakelyan

 

и сколько кубов грунта он вынес и главное куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

Скажите как это происходит? Дня три назад увидела соседа беседующего с начальником ЖЭКа даже не знаю о чём. Прошла мимо и что-то меня напрягло. Не обратила внимания, хотя чувство где-то теплилось весь день и до конца не отпускало. Потом ещё пару дней встречала его то с соседом, то с мастером спустились в его подвал и что-то обсуждали. Каждый раз мне казалось что есть в их разговорах что-то что касается и меня, в другие разы такого не было. На третий день тревожный отютений зову своего мастера, чтоб соорудить кладовку в подъезде и почему-то тороплюсь и нервничаю. Мастер приступил к работе на день позже и потому когда пришёл утром я сказала "приступай прямо сейчас ни минутой позже." Как поставили первый камень спустился тот самый сосед и говорит "я хотел взять это место уже с мастером и ЖЭКом договорился". А место на моём этаже. А ведь при мне они ни разу ни поднимались на наш этаж, чтобы чего-то обсуждать. Как я учуяла и спешила, я даже не сознавала почему и оказалась права? Начни я на час позже там уже орудовал бы его мастер. Женская интуиция что ни говори.)

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

Дня... назад вижу тихонечко вода течёт из-под мойки. Это было вечером, думаю завтра с утра посмотрим. Но утром рано стучит соседка снизу: протекло на потолок. Выяснилось, что виноват смеситель и его нужно целиком менять, поменяли, всё хорошо, на следуюший день стало капать из отводного шланга, вызвали мастера, а он пришёл поздно прочистил сифон всё хорошо. После ухода стало капать снова на следующий день прибежал перемотал изолентой и добавил, что протекает кран стиральной машины тоже, завтра говорит приду сделаю. Мою вечером посуду и вдруг звук сильно льющейся воды. Смотрю изоленту сорвало и не просто капает, а гармошка оторвалась от сифона навсегда.)) Всё закрыли, ну думаем мастер завтра обещалси придёт исправит. А он не пришёл весь день ждали. Звоню говорит "мы работу взяли в районе не смогу". Мастер становится уже срочно нужен. Звоню знакомому, он обещает найти привести под конвоем, привёл. У вас, говорит сантехниксан, и вентиль не работает, который воду закрывает. Вообщем всё купили, поменяли все вентили какие были, сифон и шланг, по ходу оторвалась доска поддерживающая мойку и дно прогнулось. Включили всё хорошо)))) если можно так назвать, пару минут спустя начало капать из трубы под раковиной, её тоже перемотали или ещё что. Подождали всё хорошо)). Теперь боюсь включать стиральную машину ведь это мы не проверили.))) И вообще посуду складывать в мойку не могу ножки могут расползтись. Нужна новая мойка, так чего мы возились и тратились для этой?))) Для новой надо будет всё снова.) Как так случилось? Ведь вначале только смеситель протекал.)) За день до этого поменяли краник на нагревательном баке в ванной, а после героического противостояния с мойкой когда ушёл мастер дочка решила расчесать волосы и ручка от щётки оторвалась.)) Это было последней каплей. Мы хохотали. Вообщем многосерийный инцидент вышел. А потом говорят восстание машин нереально.)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 401 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    316 гостей
    luc Sigo P.A.N. Колючка Анчара Левон Казарян victorious
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...