Перейти к публикации

Лытдыбр


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

да, братцы, вот так вот...

борюсь с негативным явлением, внушением, объяснением, что это грязные слова,

но слова-то все равно проскальзывают дома... это же впитывается в школе, потом передается младшему брату, тот в садик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

да, братцы, вот так вот...

борюсь с негативным явлением, внушением, объяснением, что это грязные слова,

но слова-то все равно проскальзывают дома... это же впитывается в школе, потом передается младшему брату, тот в садик....

твою еще там в школу ходят. Мои там не ходят и с русскими особо не общаются, но через интернет прекрасно выучили все те же слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да лан вам брюзжать.

Старперы

Себя в детстве вспомните ))

С возрастом , всё само отфильтруется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grig, слова все-равно они будут знать, чтобы ты не делал. Самое главное, чтобы они развивали словарный запас, потому что именно те взрослые используют эти слова, кто в детстве не читал достаточно книг и не учил новых слов. Согласен с Незнайкой, что с годами все отфильтруется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

Кажется нашла подходящую тему. Я не просто напишу, что со мной приключилось, но и спрошу ваше мнение что это было. Квартира родителей находится во дворе дома где я выросла. куча старых соседей знает меня там с детства. Сейчас в квартире никто не живет, но мы тами периодически появляемся. В один прекрасный день прихожу вижу установлен шлагбаум при въезде во двор. Спросила что и кто, ответили мол вон организатор, он же брат подруги детства. Прихожу к ним спрашиваю как приобрести пульт, иногда ведь нужно подъехать на машине, вещи перевезти и проч. Мама его отвечает когда хочешь, принеси столько-то и он закажет тебе. Пару раз после этого приходилось просить соседей открывать. Каждый раз мне говорили "ты не волнуйся всегда откроем".  Ну я не больно спешила с этим, но после того как один раз приехала к нам семья молодая, ехали они очень долго, а в машине был годовалый ребенок с температурой, и час был поздний я поняла, что медлить нельзя, а если что такое случится в 3 часа ночи к кому тогда обращаться. Занесла деньги когда было удобно, сосед был в этот день дома. И тут он мне выдает "знаешь, эта фирма уже закрылась, вот и мой пульт уже изношен и я ломаю голову где взять новый, я ходил туда, мне сказали, что их уже нет", как говорю, получается, что житель двора может остаться без возможности въезда к себе. Ты говорит не одна такая полдвора осталось без пультов, просят меня, а я помочь не могу. Ну я поверила ему, нашла фирму, которая могла установить другое устройство на шлагбаум, а пульты уже не нужны были б, в устройство записываются номера соток. Денег 20-ти человек на пульты хватило бы на эту штуку. Пришла спрашиваю "кто еще хотел пульты ты сказал, их много", а он "да нет их было пара людей теперь их и не видно, ты принеси какой-нибудь пульт я попробую?! его запрограммировать". Вообщем я переписала название фирмы со шлагбаума, нашла её представительство в Ереване. Оказалось, что они не закрывались никогда, номер и адрес прежние. Позвонила сердобольному соседу и сказала, что они есть я с ними только что говорила и нужен его звонок, чтобы мне дали пульт. Он, конечно, сразу же позвонил и я их купила. Если они никогда не закрывались как получилось, что он их не нашел или не позвонил, зная номера. Теперь думаю что это был за спектакль, для чего, могло ли это быть искренним непониманием и можно ли ему теперь доверить пульт для кодировки, магазин этого не делает, всё надо на месте. Просто в упор не вижу мотив зачем было делать из мухи слона и потом так неприглядно выглядеть, и это при том, что пульты есть и у старых соседей. которые уже не живут там, их дома в других районах, а квартира эта сейчас моя. Чем я отличаюсь что мне такое? Стычек с соседями не было, отношения нормальные. Может тонкости психологии?

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может этот сосед просто "тормоз"? Какой-либо выгоды из этого спектакля, как я поняла, он не мог извлечь (если считать что всё это устроено из корыстных соображений). А насчёт доверить кодировку пульта, то если он его неправильно закодирует-выставит себя ещё большим идиотом!  И наверное он это при тебе должен делать, сразу и проверишь. А вообще есть такая категория людей, которые обязательно должны что-то мутить, причём частенько во вред себе, но при том им кажется что они такие хитросделанные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я предпочитаю в таких случаях не заморачиваться на классификации чела..))

Что касается шлагбаумов, то с этими пробками... Есть садоводческие товарищества, по которым можно объехать пробки, сэкономив часок-полтора.

Но, сцука эти шлагбаумы...

Так и хочется пройтись бульдозером..

Будь я мэром - так бы и сделал. Предварительно, конечно продвинув соответствующие законы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Может этот сосед просто "тормоз"? Какой-либо выгоды из этого спектакля, как я поняла, он не мог извлечь (если считать что всё это устроено из корыстных соображений). А насчёт доверить кодировку пульта, то если он его неправильно закодирует-выставит себя ещё большим идиотом!  И наверное он это при тебе должен делать, сразу и проверишь. А вообще есть такая категория людей, которые обязательно должны что-то мутить, причём частенько во вред себе, но при том им кажется что они такие хитросделанные)))

Вы совершено верно заметили, что не могло быть никакой выгоды потому мне и стало интересно. Видимо он действительно получал удовольствие от своей "хитрости" раз хитрил много раз подряд. Наверное натура такая мутящая. А так смотришь взрослый уже мужик, а всё туда же в детские игры. Ладно проехали, спишем на натуру. Как говорят французы "се са"=это так и всё.))))

П.С. Но ведь говорил-то он мне и при других соседях, им он тоже наплел или они знали но молчали. Не люблю завихрения ума, особенно коллективные.

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я предпочитаю в таких случаях не заморачиваться на классификации чела..))

Что касается шлагбаумов, то с этими пробками... Есть садоводческие товарищества, по которым можно объехать пробки, сэкономив часок-полтора.

Но, сцука эти шлагбаумы...

Так и хочется пройтись бульдозером..

Будь я мэром - так бы и сделал. Предварительно, конечно продвинув соответствующие законы.

 

Арарат вокруг нашего двора нет садоводческих хозяйств.)))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат вокруг нашего двора нет садоводческих хозяйств.)))

Ну .. дворы - это как ба все таки дети, молодые мамы с колясками.. Но по дворам, кстати пока еще ездить получается, хотя если поставят шлагбаум, как бы понять можно...

А вот садовые товарищества ...

в принципе тоже понять можно. Дороги узкие и тыды...

Но ведь как то с пробками надо бороться?

Вот едешь по пробке и точно знаешь, что есть параллельно этой улица. ну совершенно пустая..., но со шлагбаумом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Это смотря в какую страну завозить. Везде разные строгости.

В Европу легче, в США сложнее.

А в Австралию - вообще ничего нельзя.

 

в Австралию даже одно яблоко нельзя, хоть в руках хоть в чемодане.

С трудом уговорили чтобы детское питание разрешили в небольшом количестве, с расчетом на пол дня, пока купим на месте.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы совершено верно заметили, что не могло быть никакой выгоды потому мне и стало интересно. Видимо он действительно получал удовольствие от своей "хитрости" раз хитрил много раз подряд. Наверное натура такая мутящая. А так смотришь взрослый уже мужик, а всё туда же в детские игры. Ладно проехали, спишем на натуру. Как говорят французы "се са"=это так и всё.))))

П.С. Но ведь говорил-то он мне и при других соседях, им он тоже наплел или они знали но молчали. Не люблю завихрения ума, особенно коллективные.

когда сталкиваюсь с такими типами и они свои выкрутасы начинают чувствую только неловкость, причем за них, а им хоть бы что)))  и давай на "ты", я кстати уже, ничего что так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну .. дворы - это как ба все таки дети, молодые мамы с колясками.. Но по дворам, кстати пока еще ездить получается, хотя если поставят шлагбаум, как бы понять можно...

А вот садовые товарищества ...

в принципе тоже понять можно. Дороги узкие и тыды...

Но ведь как то с пробками надо бороться?

Вот едешь по пробке и точно знаешь, что есть параллельно этой улица. ну совершенно пустая..., но со шлагбаумом..

Ну у нас пока на улицах шлагбаумы не ставят. А это зачем? Во дворах чтоб неверное краж не было и чтоб житель мог поставить свою машину. А то въедешь во двор, а там мест нет от машин, которые не смогли поставить на улице, увидели первый двор и туда. Насчет пробок скажу такой вещ, бывает водитель сворачивает на маленькую параллельную, а там такие же сообразительные как он и картина та же, ищет другую, третью, дворы и пока выедет проходит столько же времени, сколько прошло бы в пробке.((( А пустая улица может потому что со шлагбаумом, без него может стала бы такой же полной.)))

 

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

когда сталкиваюсь с такими типами и они свои выкрутасы начинают чувствую только неловкость, причем за них, а им хоть бы что)))  и давай на "ты", я кстати уже, ничего что так?

Ты права))), просто сначала я ж не знала, что это выкрутасы, поверила, ну а потом испытывала недоумение. Возможно один раз схитрил, потом оказался в западне своих мифов не зная как выбраться.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты права))), просто сначала я ж не знала, что это выкрутасы, поверила, ну а потом испытывала недоумение. Возможно один раз схитрил, потом оказался в западне своих мифов не зная как выбраться.

в общем закодируй пульт и забудь о нём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 138 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    138 гостей
    1 анонимный
    Левон Казарян Абрикос Sigo luc НезнайкО RDR гаврош w i t o АРТЕМ vardan hov melkum stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...