Перейти к публикации

Лытдыбр


Grig

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

серьезно? а вы откуда родом?

я допускаю,что они могут нравится )) Дело в том, что когда в совке начинается все эти привозные фишки идут волной. Жил себе чел, ни в жисть не видел ни мидий , ни даже креветок. Прочитал потом в модном журнале и понеслось. И все они теперь как солдаты одевают одно и тоже, едят одно и тоже, говорят одно и тоже..

Кстати, итальянцы готовят потрясающее на вкус, но простое в приготовлении блюдо из мидий, Mussels and Pasta. Объедение! Вот один из рецептов.

Морепродукты ем с большим удовольствием, потому что не только вкусно, но и полезно (в отличие от красного мяса).

Не знаю, я например в детстве естественно японское ничего не ел, а приобщился к их кухне только будучи здесь. Теперь и не представляю мою жизнь без японской кухни. Даже сам готовлю. Выпендрежем не называл бы, просто делом вкуса.

Ну на самом деле не сидеть ведь всю жизнь на гречневой каше.... derisive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу просидеть всю жизнь на гречневой каши, при условии пару раз в неделю выбираться в суши бары, раз в неделю в средиземноморские рестораны, раз в месяц в грузинские и раз в год на хоровац-кябабы ( и то, только при остром приступе патриотизма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Конечно, не шучу.

ну значиться так))))

как выше говорила, есть стручковый лоби, в бобах и само грузинское блюдо лобио.

Поскольку Сашико уже сказал, что он имел в виду лобов чаш))) то пишу именно про него)))

Шаг1: замачиваете фасоль (выбрать надо хорошую, которая быстро варится, хорошо набухает), желательно - красную. Часа этак на 3-4. Предварительно помыть)))

Шаг 2: варите эту фасоль, солите, когда вода вскипит.

Шаг 3: В другой кастрюле (не в той, что фасоль): ставите кастрюлю на огонь, чуть подогрелась? наливаете туда растительное масло (можно сливочное - я делаю на растительном, так здоровее пища получается, если же на мясном бульоне - то на сливочном, чтобы не смешивать раст. и животные жиры). Подогрелось масло? Лук мелко нарезанный, муку, красный и черный перец, чуть томата или лечо- на вкус. Пассируете все это дело.

Шаг 4: картошку (очищенную, вымытую), нарезанную крупно (одна средняя картошка на 4 части) - в эту массу. Немного пассируете и с картошкой.

Шаг 5: наливаете в эту кастрюлю с картошкой уже сваренный лоби с егойной же водой. Добавляете кипяченную воду, солите. Варите до готовности картошки. Добавляете зелень - кинзу обязательно, остальное - по желанию. Зелень нарезать)))

Все,готово)))

Это- костяк))) Этот суп иногда готовлю на мясном бульоне (соответственно, рецепт чуть меняется), иногда добавляю туда морковь (вкусная морковь там получается). Могу добавить вермишельки вместо или с картошкой.

Но я предпочитаю без мяса и с морковкой. Я вообще не люблю мясо в супе.

Это- моя палочка-выручалочка зимой, когда не знаешь, что готовить на обед- этот суп точно съедят домашние за милую душу)))

Изменено пользователем Annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, обыкновенная сваренная в масле гречка, а поверх мясной соус со сметанкой

ну да..ничо так..я уважаю гречневую кашу на завтрак либо на молоке,либо политую мацони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, итальянцы готовят потрясающее на вкус, но простое в приготовлении блюдо из мидий, Mussels and Pasta. Объедение! Вот один из рецептов.

Морепродукты ем с большим удовольствием, потому что не только вкусно, но и полезно (в отличие от красного мяса).

Не знаю, я например в детстве естественно японское ничего не ел, а приобщился к их кухне только будучи здесь. Теперь и не представляю мою жизнь без японской кухни. Даже сам готовлю. Выпендрежем не называл бы, просто делом вкуса.

Ну на самом деле не сидеть ведь всю жизнь на гречневой каше.... derisive.gif

ну вот для итальянцев это национальная еда. Жена сейчас каждый день смотрит все эти кулинарные шоу, там люди ездят по разным странам и от и до снимаю весь процесс..вот у итальянцев никакого гламура, рутинная еда

Эээ..Сепник джан, показали бы этого чела, который 100% точно знал,что именно полезно, а что нет. Сегодня пропаганда работает в этом направлении. Лет 30 назад была в другом. Вкусы, естестственно формируются по следам пропаганды, согласен?

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу просидеть всю жизнь на гречневой каши, при условии пару раз в неделю выбираться в суши бары, раз в неделю в средиземноморские рестораны, раз в месяц в грузинские и раз в год на хоровац-кябабы ( и то, только при остром приступе патриотизма)

суши бары..аман аман

а почему это в грузинские раз в месяц, а хоровац раз в год ??!! Пирдатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецепт, Аннаджан. Да, примерно так готовит этот суп моя мама. Правда без картошки, морковки и мяса и еще она давит немного фасоль в конце. Обязательно со свежей кинзой и с чесноком. Надо будет попробовать с морковкой. Зимой в самый раз.

Я тоже не люблю супы с мясом. Они обычно тяжелые.

А грузинских блюд с лобио не так уж и мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да..ничо так..я уважаю гречневую кашу на завтрак либо на молоке,либо политую мацони

Изменено пользователем innok (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В натуре, я тоже замечаю, что всегда съедаю больше мужчины трапезничающего со мной. И часто даже выпрашиваю у него с тарелки какие-то куски.... Скорее всего, это они из скромности или из уступчивости типа "мало" едят в нашем присутствии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда на диету сажусь ем бессолевую гречку с мацони. Правда больше одного дня ее есть невозможно, но этого хватает чтобы держать фигуру в форме, а ем я больше мужчин. Или же мужчины при встречи со мной теряют аппетит, по другому я этот феномен объяснить не могу))

ты просто красавчик)) Я тоже 2-3 недели сидел на бессолевой.Но я всё это время ел овсянку бессолевую,яхк..гречка по сравнению с ней - чёрная икра))

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот для итальянцев это национальная еда. Жена сейчас каждый день смотрит все эти кулинарные шоу, там люди ездят по разным странам и от и до снимаю весь процесс..вот у итальянцев никакого гламура, рутинная еда

Эээ..Сепник джан, показали бы этого чела, который 100% точно знал,что именно полезно, а что нет. Сегодня пропаганда работает в этом направлении. Лет 30 назад была в другом. Вкусы, естестственно формируются по следам пропаганды, согласен?

Если я из Грузии, значит есть мне только хачапури и лобиани, а если армянин, то только толму с лавашом? Каждый день до скончания моего века? И если моя бабушка готовила практически все на животном жире, то и мне следует так делать, даже если это вредно для моего организма? :)

И почему мне нельзя что-нибудь не национальное, и почему бы не включить это блюдо в рацион? Я, например, арабский хумус тоже попробовал первый раз здесь, а теперь его готовлю очень часто. Да и за все это время моего тут проживания (в 2016-м будет 20 лет) я как-то приобщился к американской кухне, которая, кстати, большей частью состоит из американизированных блюд Италии, Франции и Мексики.

Понятно, что на 100% никто ничего не знает. :) Однако уже хорошо известно, что больше овощей и фруктов, круп и орехов, морепродуктов и меньше красного мяса, животного жира, сахара хорошо действует на организм человека. Средиземноморская и японская кухни особенно полезны. Или, например, есть надо в меру, и не переедать, потому что от этого жиреют. Это не пропаганда, это — common sense.

Но если так хочется, то пропаганда здорового образа жизни. showoff.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Спасибо за рецепт, Аннаджан. Да, примерно так готовит этот суп моя мама. Правда без картошки, морковки и мяса и еще она давит немного фасоль в конце. Обязательно со свежей кинзой и с чесноком. Надо будет попробовать с морковкой. Зимой в самый раз.

Я тоже не люблю супы с мясом. Они обычно тяжелые.

А грузинских блюд с лобио не так уж и мало.

без картошки и с чесноком и со слега продавленной фасолью я тоже готовлю, но это уже будет грузинское блюдо лобио, а не армянский лобов чаш)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, ноу проблем. Надо тогда будет приготовить лобов тчаш точно по твоему армянскому (надеюсь можно на «ты») рецепту.

А какая консистенция супа? Если добавлять муку, наверное, густая, не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ок, ноу проблем. Надо тогда будет приготовить лобов тчаш точно по твоему армянскому (надеюсь можно на «ты») рецепту.

А какая консистенция супа? Если добавлять муку, наверное, густая, не так?

Можно и на "ты")))

Консистенция - в зависимости от предпочтений, кому нравится жидкий - меньше лоби и картошки добавляет, кому гуще-соответственно. Как бы то ни было, сам бульон не будет водянистым, так как там мука.

Муку в сохарац я добавляю и в другие супы, практически во все, кроме борща)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...