Перейти к публикации

Процветание


Grig

Рекомендованные сообщения

Ход конем, сэр! Весьма, весьма польщена :smile176:

Теперь могу догадываться за что тебя любят женщины.

Ну что ж, Сум, вижу инциндент исчерпан по взаимному согласию. Надеюсь это искренне, а то в тот раз я не поверила твоим словам об уважении :234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Фильм обо всем и ни о чем.

По физике не сказано ничего конкретного, чтобы анализировать и критиковать. Есть лишь общие рассуждения о некоей единой форме(структуре) присущей Вселенной, во всех ее проявлениях, больших и малых.

Под этим соусом (вернее солянкой, винегретом или болтушкой) продвигается идея организации еще одной секты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это еще чтоооо! )))

РенТВ каждый вечер показывает цикл научпопа, с элеменами эзотерики, околонауки и потусторонней космологии... иногда. когда делать нечего - смотрю...

В субботу показывают фильм "Мужчина и женщина"... напротяжении двух часов, доказывали, что женщина действительно произошла от мужчины, но не в библейском смысле, а мужчины - инопланетяне, сношали местных обезьян и получилась женщина и все это с генетическим выкладками, хромосомным анализом, антропологическими седениями, древними текстами, философскими суждениями ....

короче, смирилась, что я полуобезьяна полуинопланетьянка, сглотнула сопли обиды и пошла ставить чайник. Возвращаюсь, а тут как раз реклама закончилась и начался второй фильм на ту же эм и жо тему....

Тот же голос, те же генетики,. историки, палеонтологи, дрквнетекстисты, эзотерики и прочие умные люди, с таким же умным видом, как в предыдущем фильме доказывают, что ... мужчина произошел от женщины, ибо Х-хромосома на 80 тыщ лет древнее У-хромосомы ...

я просто выпала... определитесь уже наконец, черт возьми )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, а можно уточнить по какой физике не сказано ничего конкретного?

...

А то знаете, кухня кухней, а повару нужен конкретный рецепт, ибо по вашему описанию бедного познания блюд, приготовление сие не потянет на шефа-повара, коим вы здесь представились. И ответьте, пожалуйста, а это вы пробовали все сразу съесть под одним соусом? Что-то какой-то неудобоваримый обед или ужин получается. Особливо внедрение болтушки. Сразу потянет на подвиги, ой, простите, в одно место. А потом, после облегчения, "вперед и с песней!" в секту, ведь съедение этого яаляется посвящением или входным билетом туда. А уже там занимаются организацией передовых отрядов физиков-материалистов, борющихся с мельницами пятого измерения :votikov:

Что с вами милая Чанталь ?

Вы так нервно реагируете на слово "секта" ? Если да, то согласитесь это симптом, ведь к вам, мною сказанное, практически не относилось.

В фильме не было ничего конкретного сказано начиная от астрофизики кончая физикой микромира.

Хотя туманные ссылки, на некие знания во всех этих областях, нарублены и намешаны в этакий пикантный и острый (запретный и преследуемый !!!) салат.

Если этот метод одурманивания доверчивых людей вам что-то напомнил, это не моя вина. Просто метод известен испокон веков и по прежнему актуален среди людей.:give_rose:

p.s. Вопрос о затронутых областях физики напомнил мне анекдот :

Хочешь сьесть пирожок ?

Не хочу .

Сколько штук ты не хочешь ?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А я просто обожаю всякие фильмы про инопланетян. :patsak:

они мне напоминают сказки народов мира, но с более богатой терминологией )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с вами милая Чанталь ?

Вы так нервно реагируете на слово "секта" ? Если да, то согласитесь это симптом, ведь к вам, мною сказанное, практически не относилось.

В фильме не было ничего конкретного сказано начиная от астрофизики кончая физикой микромира.

Хотя туманные ссылки, на некие знания во всех этих областях, нарублены и намешаны в этакий пикантный и острый (запретный и преследуемый !!!) салат.

Если этот метод одурманивания доверчивых людей вам что-то напомнил, это не моя вина. Просто метод известен испокон веков и по прежнему актуален среди людей.:give_rose:

p.s. Вопрос о затронутых областях физики напомнил мне анекдот :

Хочешь сьесть пирожок ?

Не хочу .

Сколько штук ты не хочешь ?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Ара, что-о вы! Я вовсе не нервничаю из-за слова "секта" :smile: И да, вы говорили относительно фильма, что меня совершенно не касается, втом смысле, что я его не снимала. Но я защищала сам продукт и его авторов от таких закостенелых скептиков как вы и других, которые с вами согласны, их пока вроде трое. "Хто на новенького?!"

Подумайте, кого и что вы защищаете.

На самом деле вы защищаете тот самый "зомбо-ящик", который якобы вам неприятен.

Или вы думаете, что бред можно нести лишь из ТВ, причем "центральных" ?

Зомбирование - доступно любому способу общения между людьми.

Конечно, ничего конкретного для вас ученых там не было, но для нас это понятно. Нам не нужны научные подтверждения, результаты анализов, исследований, заключения ученого совета и т.д. А непонятные вам туманные знания нам даются Сверху без всяких доказательств истины, потому что мы их принимаем votikov.gif

В таком случае почему вы не верите мне , в мои "туманные знания" ? Потому что не помещаюсь в ваше прокрустово ложе ?

Это , по меньшей мере, не честно.

И еще раз повторю, как я и написала, что одурачивание и зомбирование людей происходит именно через телевизионные передачи, а также через средства масс-медиа тайным правительством. А раз фильм запрещен, значит он идет не по его программе и, соотвественно, информация исходит не от них. Поэтому не нужно списывать все до кучи, этот фильм не из этой оперы. И потом, это ваше полное право пройти мимо такого и не обратить внимание. Но вы, все равно, как тот любопытный, обязательно посмотрите, потом поплюетесь и выбросите свое такое же мнение в эфир. Никто вас не заставляет считать это достоянием ученого мира.

Знаете анекдот про "неуловимого Джо" ?

На всякий случай напомню:

В салуне, спрашивает новичок.

-А этого ковбоя как зовут?

-"Неуловимый Джо"

- что, действительно неуловимый ?

- да кому "на фиг" нужно, его ловить :biggrin:

Вот так и с такими"мучениками", творцами (финансовых или социальных) пирамид типа "секта".

Я рада, что вы поняли мой юмор и сами также не отстаете. Спасибо за пирожки, они были вкусные, а вот ваш очередной салат, пикантный и острый, к тому же намешанный запретом и преследованием, нет, потому что его не существует, он есть только в вашей голове и у одинаково с вами мыслящих персон friends.gif

Араведерчи! (Что-то мне в голову лезет: "Ара, ведер чка?" votikov.gif)

Зачем же вы мне(и другим мыслящим) приписываете выдумку автора ? Это он многократно жалуется, что его преследуют и затирают.

Таким образом он приправляет свой салат "венцом мученика", способ старый, но все так же действенный.

Боюсь вы подумаете, что это бог вас осеняет армянским фольклером, у нас есть детский стишок:

"Араикн ем, Араике

Ми дуйл унем, джров лике"

"Ара-ик , Ара-ик я

ведро водой полное у меня"

Чао (это вместо вашего аривидерчи) :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, я уточню, лучше не чао и не ареведерчи теперь, а адио. Наверное, мне нужно пообещать, что больше никогда не буду затевать с вами диалог или задавать вопросы, потому как мы никогда не прийдем к единому консенсусу в силу совершенно и кардинально разных взглядов на все и вашу неугомонность.

У вас есть манера цитировать чуть ли не каждое слово из текста оппонента и давать свои комментарии и задавать на него вопросы почему, зачему, как и т.п. в таком же роде. Причем вы утверждаете то, чего нет. То ли вы неправильно понимаете, то ли вы специально это делаете, чтобы заставить человека поверить в свою неправоту. Например, ваш пример с тем, что я защищаю зомбоящик, когда я ясно дала понять, что там показывают много лжи и негатива. Но вы истолковали наоборот. Второй же вопрос "почему" я вообще не поняла. Вы опять утверждаете, что я не верю в ваши "туманные знания" (откуда вы взяли эту цитату, я не писала такого) на мои слова о том, что нам не нужны научные подтверждения. Получается, что если вы относите себя к ученым, которым я не верю, зачем спрашиваете, почему я вам не верю, если вы противоречите моему духовному взгляду на это? В чем нечестность? Вопрос странный. И опять вы про секту, далась она вам! Вас что обманула какая-то? И причем тут финансовые пирамиды? Я что защищала эти структуры? Далее вы мне задаете вопрос зачем я приписываю вам выдумку автора. Где это? Вы просто совершенно не поняли моего последнего абзаца. Я писала не про "салат" автора (кстати, про несуразный салат вы сами начали, причем острый и пикантный), а про ваш в вашей голове. Надеюсь теперь вы поняли, что вы ничего не поняли? И меня утомляет отвечать, так как уже, по-моему, все знают, что я не спорю больше и не доказываю свою точку зрения.

Может ваши сообщения, посты то есть, поставить в невидимые, чтобы потом не разбираться каждый раз с вами. И ваши анекдоты оставьте, пожалуйста, для другого случая, тем более про армянский фольклор, которым меня наделяет Бог. Ну, вообще, ни в какие ворота. А потом, как заключительный аккорд в каждом посте вы дарите после всего этого цветочек. Это очень похоже на препода, который заваливает вопросами студентку и удовлетворенный потом результатом провала ехидно ставит ей неуд в зачетку.

Ара, давайте каждый останется при своем мнении и навсегда разойдемся? Я обещаю больше вас не провоцировать на ответ, зная к чему это приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чанталь джан, сожалею, что моя неугомонность доставила вам неудовольствие.

Будь по вашему - "развод и девичья фамилия":smile144::smile272:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, мне вас жалко прям стало, такой смайлик поставили :smile:

Я может накатала слишком много букафф, надеюсь не очень жестко, :votikov: но я хотела сказать, что мы не будем вступать в спор по известным нам темам противостояния науки и духовного, :girl_flag_of_truce: а по остальным, нейтральным, пожалуйста. Я обещала вам, что не буду ничего спрашивать у вас в этой области. Но наши пути не пересекаются в других темах, видимо, в виду отсутствия у вас интереса к развлекательной части форума :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 140 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    141 гость
    vanski Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...