Перейти к публикации

Теракт в Бостоне


Рекомендованные сообщения

А не трусливо забрасывать бомбами изза океана сидя в своей норе жилые кварталы в которых полно детей стариков женьщин в надежде что им это сойдёт с рук.

Правильно ли было бобардировать и обстреливать градами жилые кварталы Степанакерта ? Было ли это трусливым бомбардированием?

Правильно ли было взятие Ходжалу,Шуши и Агдама, чтобы азерам не сошло с рук ихние обстрелы?

Чеченцы всеголишь инструмент так называемого джихада в исламсокм мире границы нацианальности не так чётко расчерчены как у христиан .

Почему Чечня и Ингушетия спорят между собой из-за нескольких деревень? ( Узбекистан - Таджикистан, и т.д.)

Или лучше так

Ну и сколько же ченцев весело выдают замуж чеченок за азеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 509
  • Создано
  • Последний ответ

А где здесь предвзятость? Мудрость наших предков гласит: На Родине ты представляешь свой род, а на чужбине - свой народ.

Хочешь называть это предвзятостью - так тому и быть. Я так не считаю. За этим словом очень удобно прятаться. И я уверен, что в явропах мнение о народе формировалось не на одном и не на двух примерах...

Да и потом, можно опустить эту мою и явропейско-американскую предвзятость как неудачный аргумент. По поводу остального как?

чего остального Арарат?......Вот возьми и прочти свои же постинги........Ведь там только одно - чеченофобия .........Что я тебе на неё могу ответить? .....Что это очень, очень плохо и неправильно?.....Ты же сам не хуже меня должен это понимать.

И вообще, у кого то чеченофобия, у кого то муслимофобия, а у кого то явный восторг от того факта что он живёт в США......К тому же, отчего то ещё и геев вспоминаем.....................Но ведь я писал не про это, а про явно, на мой взгляд, постановочный характер распиаренного взрыва в Бостоне.

И к тому же, кому как не нам, армянам, давно уже пора начать разбираться в том, как внешние манипуляторы, тогда когда это нужно для их политических и экономических интересов, умеют, и используют те или иные народы в своих целях посредством навязанных им фобий и запрограммированных во времени в их ментальном восприятии, врагов......Разделяй и властвуй!........И мы же не исключение, Арарат...........Нас точно так же как и чеченцев использовали и используют....... Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В ютубе много видео в которых запечатлены амерские солдаты линчующие простых афганцев иракцев или ведущие прицельный огонь с воздуха по живым мишеням в качестве забавы.Я бы согласился с твоим определением терроризма если бы этим действиям было дано более правильное название а так игра в одни ворота получается .

К сожалению это не игра. Я не цепляюсь к твоим словам. Сейчас поясню.

Если эти смерти воспринимать как ведение счета, то да, ты прав, а если акты террора воспринимать как метод, ведущий к ПРЕКРАЩЕНИЮ бойни - то ты не прав. Смерти мирного населения как в Афгане, так и в США никак не трогают тех, кто принимает решения. А только раззодоривает их, ибо они все это воспринимают именно как игру с чернью (чужой и своей). И так будет всегда до тех пор, пока это не коснется лично их - тех, кто принимает решения. А коснуться может только в плане финансовых потерь или смертей из личного окружения. Даже если бы террористы уничтожили Бушей (охрана наверняка не самая хорошая) - было бы намного логичнее и ЭФФЕКТИВНЕЕ.

Впрочем, давай не будем в инете развивать теорию и идеологию терроризма.

Я люблю мир во всех его проявлениях и не люблю тех, кто его делает кровавым..:rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

чего остального Арарат?......Вот возьми и прочти свои же постинги........Ведь там только одно - чеченофобия .........Что я тебе на неё могу ответить? .....Что это очень, очень плохо и неправильно?.....Ты же сам не хуже меня должен это понимать.

И вообще, у кого то чеченофобия, у кого то муслимофобия, а у кого то явный восторг от того факта что он живёт в США......К тому же, отчего то ещё и геев вспоминаем.....................Но ведь я писал не про это, а про явно, на мой взгляд, постановочный характер распиаренного взрыва в Бостоне.

И к тому же, кому как не нам, армянам, давно уже пора начать разбираться в том, как внешние манипуляторы, тогда когда это нужно для их политических и экономических интересов, умеют, и используют те или иные народы в своих целях посредством навязанных им фобий и запрограммированных во времени в их ментальном восприятии, врагов......Разделяй и властвуй!........И мы же не исключение, Арарат...........Нас точно так же как и чеченцев использовали и используют....... Разве нет?

Нота джан, ну все в кучу свалил. Да хрен с ней, с чеченофобией и муслимофобией.

1)Парни виноваты или их подставили? И если подставили, то в чем это выражалось? Невинных ягнят на заклание повели? Или как?

2) Манипуляторы были и будут всегда. Для этого надо как минимум сильным и станешь манипулировать сам. Но кого с кем сейчас америкосы решили разделить? Армян с чеченцами путем смертей своих граждан? :spiteful:

3) Когда человек (или руководитель страны) начинает понимать, что его используют, он должен рассчитать все риски и либо отказаться от авантюры, либо согласиться на неё, выторговав максимум вкусняшек. После этого факт использования отметается, ибо включается факт найма или договора взаимно выгодного, либо опрометчивого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего остального Арарат?......Вот возьми и прочти свои же постинги........Ведь там только одно - чеченофобия .........Что я тебе на неё могу ответить? .....Что это очень, очень плохо и неправильно?.....Ты же сам не хуже меня должен это понимать.

И вообще, у кого то чеченофобия, у кого то муслимофобия, а у кого то явный восторг от того факта что он живёт в США......К тому же, отчего то ещё и геев вспоминаем.....................Но ведь я писал не про это, а про явно, на мой взгляд, постановочный характер распиаренного взрыва в Бостоне.

И к тому же, кому как не нам, армянам, давно уже пора начать разбираться в том, как внешние манипуляторы, тогда когда это нужно для их политических и экономических интересов, умеют, и используют те или иные народы в своих целях посредством навязанных им фобий и запрограммированных во времени в их ментальном восприятии, врагов......Разделяй и властвуй!........И мы же не исключение, Арарат...........Нас точно так же как и чеченцев использовали и используют....... Разве нет?

Ну и как нас использовали ? Обещали помощь а помощь не пришла или вернее пришла и ушла ? ( царская /советская Россия)

Или все наши беды только потому что мы сами себя убедили в равенстве и братстве ( читай армян христиан и мусульман турков).

Не надо врать самому себе Nota Враг есть враг... даже если он клянётся в верности и дружбе , даже если он когда-то был из твоего племени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сагласин никого бомбить ненада было.Но Ирак никогда небыл 52 штатом США .

Что касается Чечни Ингуештии и прочего то это локальные конфликты сопряжённых территорий на которые претендуют обе стороны А на какие территории может претендовать США?У них на это нет морального права.

Носорог вы не ответили на вопросы а просто попытались соскользнуть общими фразами.

Я вас спросил:

"Правильно ли было бобардировать и обстреливать градами жилые кварталы Степанакерта ? Было ли это трусливым бомбардированием?" ( Не кого-то а конкретно Степанакерт и вы не ответил)

"Правильно ли было взятие Ходжалу,Шуши и Агдама, чтобы азерам не сошло с рук ихние обстрелы?" ( вы не ответил)

"Почему Чечня и Ингушетия спорят между собой из-за нескольких деревень? ( Узбекистан - Таджикистан, и т.д.)

Или лучше так

Ну и сколько же чеченцев весело выдают замуж чеченок за азеров?" ( вы не ответил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота джан, ну все в кучу свалил. Да хрен с ней, с чеченофобией и муслимофобией.

1)Парни виноваты или их подставили? И если подставили, то в чем это выражалось? Невинных ягнят на заклание повели? Или как?

2) Манипуляторы были и будут всегда. Для этого надо как минимум сильным и станешь манипулировать сам. Но кого с кем сейчас америкосы решили разделить? Армян с чеченцами путем смертей своих граждан? :spiteful:

3) Когда человек (или руководитель страны) начинает понимать, что его используют, он должен рассчитать все риски и либо отказаться от авантюры, либо согласиться на неё, выторговав максимум вкусняшек. После этого факт использования отметается, ибо включается факт найма или договора взаимно выгодного, либо опрометчивого.

1. Думаю, что это подстава..............Их сделали козлами опущения.

2. Цели устроителей теракта могут быть самыми разными и уже есть несколько вполне логичных предположений, а вот врагов, чудесным образом, создаём себе мы сами...............с такими то комментами............к американцам не ходи.

3. Факт использования не отменяется никогда.............В этом заключена вся природа человека!rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Так они паразитируют за счёт всего остального мира и это позволяет им нетрогать своих граждан и даже даёт им возможность жить сверх своих реальных потребностей. Поэтому они устраивают кровопролитные войны с завидной периодичностью в других уголках планеты чтобы самим выжить.Иначе этот колос на глиняных ногах рухнет а вместе с ним и созданая ими финансовая пирмаида мирового масштаба .Да и хрен бы с ними что рухнут так они же ещё потянут за собой полпланеты.вот в чём опасность. Для меня вообще загадка как они умудрились с однопартийной системой стать оплотом демократии :hm:

:mail1:

вспомнился один бородатый анек, в тему или не в тему, не знаю...

Надежда Константиновна Крупская на мвстрече с пионерами рассказывает о том, как сильно любил Ленин детей:

- Помню, было это в Разливе, сел утром у шалаша Владимир Ильич, вытащил свою опасную бритву и точит ее о ремень, чтобы побриться... Мимо идет мальчишка. Владимир Ильич смотрит мальчика и точит лезвие, смотрит и точит, смотрит и точит... а ведь мог бы и подрезать...

____

я это к чему...

такое ощущение, что речь идет о серийном маньяке, то есть, если бы они не сношали остальной мир, то обязательно пачками убивали бы своих граждан по выходным....

ну правда, к другим странам у Штатов отношение высокомерно-потребительское в национальных интересах... делят карту мира как вздумается, строят концлагеря, в которых без суда и следствия содержат иностранцев, подозреваемых в терроризме, бомбили Вьетнам, Ирак, отдали на публичное растерзание Каддафи, душат Асада, создали Аль-Кайду, да и еще много чего плохого...

положение сверхдержавы обязывает)))

остальным нужно помалкивать и завидовать)))

___

но делать из этого выводы или даже предположение, что 9/11 или Бостон это дело рук властей США никак нельзя... да и скрыть не получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

1. Думаю, что это подстава..............Их сделали козлами опущения.

2. Цели устроителей теракта могут быть самыми разными и уже есть несколько вполне логичных предположений, а вот врагов, чудесным образом, создаём себе мы сами...............с такими то комментами............к американцам не ходи.

3. Факт использования не отменяется никогда.............В этом заключена вся природа человека!rolleyes2.gif

1. В чем заключается подстава? не общими словами о козлах, а поконкретнее. Они просто прохожие или все таки не просто прохожие?

2. врагов не создаем, а видим.

3. ну здесь солидарен. И раз так, то надо научиться жить в мире, где природа человека диктует использовать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну имеется ввиду что не сами сознательно сделали преследуя определёные цели а их действия по всему миру в конечном счёте и привели к таким последствиям.

мне это напоминает грустные разговоры о том, если бы армяне Османской Империи не возникали бы, а подумали бы о последствиях, то и резни не было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё раз повторяю .Если бы Техас к примеру обьявил бы о своей независимости сейчяс на месте этого штата была бы огромная ядерная воронка образно говоря.Ещё раз ненада путать локальные конфликты где ведётся спор вокруг сопряжённых территорий и широкомасштабные войны которые ведёт одна страна далеко за пределами своей территории. А то что бомбили я уже сказал что ненадо было бомбить просто тогда в руководстве ненашли другого способа подавить сепаратистские настроения .Боялись что он распространится на другие регионы.

Насчёт чеченцев выдающих кого то там замуж я вообще не в теме.Незнаю о чём речь.

Снова на вопросы не ответил.Ладно, А взятие Ходжалу, Шуши и Агдама , было правильным?

Не знаю считать это "искернностью" мусульманина или "честностью" азера?

да и что другого можно было ожидать?

им бмбить резать, убивать и насиловать "это локально" , "ошибочка вышла", "но нужно было" , а их бомбить уже это и "глобально" ,это плохо и нехорошо.

да ещё kакие амбиции в этом жопасранске- чуть ли не Соеденненое Королевство Азербайджана?( извините за флуд)

Ничего и цыплят по осени считают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пример с Техасом вообще убил...... где национальные автономиии с тысячелетней историей - где Техас..... или любой другой штат Америки.... которая САМА получила независимоть от Британии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автономия - вполне имела - по конституции - право требовать независимости не так ли?) - если я не ошИбаюсь - да и .... в условиях НЕ СССР - принцип того чего НЕТ (терр. целостности чего бы то ни было) - а именно - сов. Аз-на - уже не канает. :girl_flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно на все вопросы я ответил причём дважды!. Кроме того в котором шла речь про выдачу замуж чеченок.Этот вопрос я вообще непонял к чему он был здан и о чём он .Но вам видимо мои ответы не особо то и нужны вам главное написать ключевое коронное высказывание типа "да и что другого можно было ожидать?" :rolleyes2:

Если это называется "абсолютно ответил" значит вы ищите и "абсолютную правду", но почему то на армянском форуме.

В силу ваших религиозных особенностей плюс и ваших национальных традиций ничего другого я от вас и не ожидал.

Но я попытался вам и объяснить что правда в глазах у армян да и у большинства нормально думающих людей далека от вашего представления о "абсолюте"

носорг пост 310

"Чеченцы всего лишь инструмент так называемого джихада в исламском мире границы национальности не так чётко расчерчены как у христиан"

значит границы национальностей или национальный фактор у мусульман не являются чётко различающими/разделяющими .

Я вас и спросил как много чеченок вы знаете замужем за азеров, потому что чеченцы "безвозмездно" умирающие за дело азеров уже были. и вы снова "абсолютно"

ушли от ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В условиях "НЕ СССР" не канает также принцип обьявления независимости той или иной автаномией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 363 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    357 гостей
    luc Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...