Перейти к публикации

Израильская папка


scorpion12

Рекомендованные сообщения

Только что, Ленабу сказал:

В том то и дело, что в правилах форума про определение «антисемитизм» ничего не написано, соответственно приходя на форум я (как и все остальные) по умолчанию воспринимаю, что на этом форуме все воспринимают определение «антисемитизм» таким, какое оно принято в мировом сообществе, верно? То есть правило одно для всех. Исходя из этого все мои суждения выше и строятся.

 

Да воспринимайте ради Бога!. Но другим не надо навязывать это восприятие. И тем более осуждать за то, что по подобным вопросам они не разделяют ваших взглядов. *Естественно - обращение к вам - образное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Мегреци сказал:

Да воспринимайте ради Бога!. Но другим не надо навязывать это восприятие. И тем более осуждать за то, что по подобным вопросам они не разделяют ваших взглядов. *Естественно - обращение к вам - образное

Другим, это кому? Форуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Мегреци сказал:

Да воспринимайте ради Бога!. Но другим не надо навязывать это восприятие. И тем более осуждать за то, что по подобным вопросам они не разделяют ваших взглядов. *Естественно - обращение к вам - образное

Мегреци джан, Вы наверное меня не правильно понимаете. В данном случае я на примере определения «антисемитизм» толкую об общечеловеческих определениях. Правила и законы могут меняться только со временем, но пока они не поменяны они ОБЩИЕ. Замените слово «антисемитизм» каким либо словом, определяющим пол, например «мужчина» (этот пример взяла, так как он один из обсуждаемых в мире). То есть, пока в определенном сообществе (обществе, государстве и т.д.) не принято новое правило и не утверждено законом, к любому человеку мужского пола принято обращаться словом «мужчина» и малую нужду он справлять в общественном месте должен в мужском туалете, а то кем он себя считает, это его личные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ленабу сказал:

Мегреци джан, Вы наверное меня не правильно понимаете. В данном случае я на примере определения «антисемитизм» толкую об общечеловеческих определениях.

 

1 час назад, Мегреци сказал:

Ладно, не буду заново поднимать вопрос о том, что вырисовывается некое шуллерство когда 10 млн семитов ненавидящих остальных 250 млн тем не менее в вопросах защиты своих интересов употребляют название их общей рассовой подгруппы.

У меня другие вопросы:

- А что, любое мнение которое не вписывается в общие интересы еврейского народа - будет считаться антисемитизмом? Т.е в моём случае, если у меня своё, личное мнение о начале и итогах 2-х мировых войн - то я антисемит?

- Или же если я считаю опираясь на многоязычные источники, что процент лиц еврейской национальности в мировой банковской сфере слишком велик и есть риск финансового контроля этой группой интересов 200 стран нашей общей планеты - то я антисемит ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мегреци сказал:

 

 

По общепринятым правилам – да, каждый член общества по умолчанию имеет право так считать. При этом Вы вправе считать по-другому и добиваться в правовом поле того, что бы Ваше мнение стало общепринятым. И еще раз Мегреци джан повторю, с моей стороны это просто объяснение общих принципов, абсолютно без каких либо эмоций и взглядов по отношению к ним или Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Мегреци сказал:

 

 

Давайте так, Миграци джан, я убила весь день не для того что бы кого либо обидеть и надеюсь (очень), что Вы меня правильно поймете. Смотрите, Шимон зашел и вышел, его нет и искать никто не будет, а вот форум есть и он публичный. Каждый, понимаете, КАЖДЫЙ юзер должен излагать свои мысли взвешено и ответственно.  Помните, многие посчитали Шимона никаким не евреем, а даже наоборот, вредящим им. Вот соль в том, что бы сам форум не выглядел  как Шимон. Любую мысль можно высказать, вопрос в том, КАК это будет сделанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SUM сказал:

Я с тобой согласен и противник таких банов, но выбора уже не было. Народ не принял его и двое суток продолжался всефорумский срач.

у нас так сложилось, что сообщество закрытое, мы терпим тех, к кому уже привыкли, но всех новычков выгоняем и не принимаем.

любая альтернативная точка зрения и альтернативная форма поведения на форуме принимается в штыки. Да, он сам не фонтан, но разве нам нужны банальные юзеры-соглашатели? Парень с характером, иногда агрессивный, но мы все тут такие.

короче, по многочисленным просьбам форумчан!

Ещё крови добавить?

ты щас пошутил неудачно или всерьез это написал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sashiko сказал:

ты щас пошутил неудачно или всерьез это написал )))

Это зраитянин пошутил, предлагая сгнобить наших вековых соседей парсов, а сами с путерогожкой продают оружие нашим таким же древным, только врагам и погромщикам.

Ибо АЗИЗ и мразье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Мегреци сказал:

Тико, краткость - сестра таланта! Давай без уходов в расширение. С моей формулировкой причин Геноцида армян в любом историческом отрезке согласятся и армяне и турки умеющие читать. Повторю её:

Постарайся пожалуйста без лирики и эмоций объяснить скомпановано логику и причины уничтожения евреев в Германии.

Какой смысл повторять, если я с этим несогласен? Фактически ты сейчас транслируешь азербайджано-турецкую пропаганду: "армяне всячески старались содействовать врагам Турции" - и те их наказали. Так вот это глупость и мерзость одновременно - ничего подобного, турки мифическое содействие армян врагам Турции сделали лишь предлогом для окончательного решения армянского вопроса. Потому что воевали с турецкой армией российские армяне - турецких армян турки предусмотрительно мобилизовали и перебили, после чего принялись за истребительную депортацию "содействующих врагам Турции" женщин, детей и стариков. А истинная причина была намного глубже, и не раз проявлялась в многочисленных погромах и резне армян в Османской империи. Но даже если встать на твою азербайджано-турецкую позицию - при чем здесь евреи? Ты не в курсе гитлеровского мракобесия? Ты не слышал про тамошнюю  расовую теорию и бредовое учение о гибели, которую зловредные евреи несут всем цивилизациям? Ты не слышал про оккультное учение германских нацистов, поиски Шамбалы и прочий бред? Я мог бы тебе многое рассказать про ублюдочную идеологию Третьего рейха, благо прочел об этом не одну книгу. Но какое это имеет отношение к армянскому геноциду? Если уж так хочешь параллелей, то схожих мотивов, повторяю, хоть отбавляй:

  • Столкновение бизнес-интересов коренной и инородной буржуазии, и как следствие - ненависть к растущей силе и влиянию армян/евреев со стороны турецкой/немецкой буржуазии (по мере развития капиталистических отношений сильнее тот, у кого больше денег)
  • Ненависть к растущей силе и влиянию армян/евреев со стороны турецкого/немецкого быдла: "Валлах, мы же еще вчера этим гяурам бошки резали, когда хотели - а теперь они господа!" Об этом же с надрывом пишет черносотенец Величко - "Караул, еще вчера грузинские князья могли топить армянских купцов в Куре, еще вчера их грабили горцы - а теперь они хозяева жизни!" :girl_cray2:
  • Многочисленные мифы, на которые падко население, в своей массе тупое и малограмотное. Та же Германия - это не только Гёте с Гегелем, это еще и красномордые бюргеры, лавочники и пивовары. Они легко велись на речи нацистов, которые образованным немцам внушали лишь чувство брезгливости. А если к этому прибавить красочные шествия, коллективные песни в раскачку, а главное - вполне реальные достижения в экономике, то нетрудно догадаться почему один истерический параноик вместе со своими единомышленниками смог на деле воплотить то, о необходимости чего вполне открыто писал в Майн Кампф...

Извини - кратко не получилось. Любишь комиксы и простые ответы - не ко мне. Потому что простых и кратких ответов на такие вопросы нет: жизнь - чертовски сложная штука, и для понимания одних только причин Холокоста надо прочитать множество книг, причем по истории не только 20 века, но и более ранних периодов Германии.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Тико сказал:

Какой смысл повторять, если я с этим несогласен? Фактически ты сейчас транслируешь азербайджано-турецкую пропаганду: "армяне всячески старались содействовать врагам Турции" - и те их наказали. Так вот это глупость и мерзость одновременно - ничего подобного, турки мифическое содействие армян врагам Турции сделали лишь предлогом для окончательного решения армянского вопроса. Потому что воевали с турецкой армией российские армяне - турецких армян турки предусмотрительно мобилизовали и перебили, после чего принялись за истребительную депортацию "содействующих врагам Турции" женщин, детей и стариков. А истинная причина была намного глубже, и не раз проявлялась в многочисленных погромах и резне армян в Османской империи. Но даже если встать на твою азербайджано-турецкую позицию - при чем здесь евреи? Ты не в курсе гитлеровского мракобесия? Ты не слышал про тамошнюю  расовую теорию и бредовое учение о гибели, которую зловредные евреи несут всем цивилизациям? Ты не слышал про оккультное учение германских нацистов, поиски Шамбалы и прочий бред? Я мог бы тебе многое рассказать про ублюдочную идеологию Третьего рейха, благо прочел об этом не одну книгу. Но какое это имеет отношение к армянскому геноциду? Если уж так хочешь параллелей, то схожих мотивов, повторяю, хоть отбавляй:

  • Столкновение бизнес-интересов коренной и инородной буржуазии, и как следствие - ненависть к растущей силе и влиянию армян/евреев со стороны турецкой/немецкой буржуазии (по мере развития капиталистических отношений сильнее тот, у кого больше денег)
  • Ненависть к растущей силе и влиянию армян/евреев со стороны турецкого/немецкого быдла: "Валлах, мы же еще вчера этим гяурам бошки резали, когда хотели - а теперь они господа!" Об этом же с надрывом пишет черносотенец Величко - "Караул, еще вчера грузинские князья могли топить армянских купцов в Куре, еще вчера их грабили горцы - а теперь они хозяева жизни!" :girl_cray2:
  • Многочисленные мифы, на которые падко население, в своей массе тупое и малограмотное. Та же Германия - это не только Гёте с Гегелем, это еще и красномордые бюргеры, лавочники и пивовары. Они легко велись на речи нацистов, которые образованным немцам внушали лишь чувство брезгливости. А если к этому прибавить красочные шествия, коллективные песни в раскачку, а главное - вполне реальные достижения в экономике, то нетрудно догадаться почему один истерический параноик вместе со своими единомышленниками смог на деле воплотить то, о необходимости чего вполне открыто писал в Майн Кампф...

Извини - кратко не получилось. Любишь комиксы и простые ответы - не ко мне. Потому что простых и кратких ответов на такие вопросы нет: жизнь - чертовски сложная штука, и для понимания одних только причин Холокоста надо прочитать множество книг, причем по истории не только 20 века, но и более ранних периодов Германии.

1 Но еще и Рихард Вагнер: " Вся европейская цивилизация и её искусство остались чуждыми для евреев, они не принимали никакого участия в их образовании и развитии… Евреи отличаются полной неспособностью к художественному выражению своего существа… Их единственный промысел — ростовщичество… Еврей лишён истинной страсти, той именно, которая побудила бы его сама по себе к художественному творчеству… Для еврея сделаться вместе с нами человеком, значит, прежде всего, перестать быть евреем…"

2 Таким как: Вильгельм Марр, Рихард Вагнер (уже упомянутый), Пауль Антон де Лагард, Хьюстон Чемберлен (ой, он све же англичанин ^_^ ), Ганс Гюнтер, Артур Шопенгауэр, Эдуард фон Гартман, Генрих фон Трейчке, Адольф Штеккер, Евгений Дюринг, Георг фон Шенерер, Адольф Штекер, Карл Люгер, Дитрих Эккарт и др.? Именно эти образованные немцы (и не только немцы) породили нацизм и расовый антисемитизм.

3 Вот тут согласна на 120%, просто дополню. Расовый антисемитизм возник среди немецких и австрийских пангерманистов в 19 веке, задолго до Первой мировой войны.

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время такое было, именно наука ему положила начало, и если у современников есть прививка от фашизма, то от нацизма у нас видимо прививки нет. Увы и ах.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ленабу сказал:

Время такое было, именно наука ему положила начало, и если у современников есть прививка от фашизма, то от нацизма у нас видимо прививки нет. Увы и ах.

 

Гандз эс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно ,что концлагеря строили для жидкой массы ,а трудовые для военнопленных и по статье 58 .

И начальство были от ушастиков из жидкой массы.

Копайте  историю ГУЛАГа .

А то скажете что я  Толерантно скончал на них.

Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и если говорить о том, что именно евреи виноваты в развязании Второй мировой, то это примерно тоже самое, что утверждать: именно РИ виновата в розвязании Первой мировой (убийство Обреновича, возведение на трон Карагеоргиевича и последующая роль в группе «Черная рука»). Ну и Сталин тогда получается единолично виноват в развязании Второй мировой. Для теории заговора сгодится, но мир гораздо шире и нюансов гораздо больше чем порой кажется на первый взгляд.

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленабу сказал:

Ну и если говорить о том, что именно евреи виноваты в развязании Второй мировой, то это примерно тоже самое, что утверждать: именно РИ виновата в розвязании Первой мировой (возведение на трон Обреновичей и их последующая роль в группе «Черная рука»). Ну и Сталин тогда получается единолично виноват в развязании Второй мировой. Для теории заговора сгодится, но мир гораздо шире и нюансов гораздо больше чем порой кажется на первый взгляд.

 

Они(жидкая масса) убили эрцгерцога,  а потом Николая и его детей.

Детей то за что?

Им на всех насрула.

Деньги,деньги, проценты, даю деньги отдай проценты.

Даже рашкен церковь брал десятину.

Эти хотят 20-27 процент.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...