Перейти к публикации

Как похудеть?


cartesius

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Good Boy сказал:

В каком смысле не 2 а все 12? Я уже скинул почти 8, норму мне сказала 76-82 кг, я хочу при 83-84 остановиться

Существует простая универсальная формула - взрослый, физически здоровый мужчина должен весить:  рост в сантиметрах минус 100. т.е. при вашем росте 176 см., предельно допустимый вес 76 кг. Можно (лучше) чуть меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gochinazavr сказал:

Существует простая универсальная формула - взрослый, физически здоровый мужчина должен весить:  рост в сантиметрах минус 100. т.е. при вашем росте 176 см., предельно допустимый вес 76 кг. Можно (лучше) чуть меньше. 

Эта система сравни с лайфхаком что мол каждую первую среду недели в каждом Макдональдсе идёт проверка и если ты закажешь стандартный набор то тебя обслужат по полной программе думая что ты из контроля качества.

Не может мужчина с ростом 176 км сидящий при компе всю свою жизнь весить столько же что и тото что ходит в спорт. зал. Если бы эта как бы система работала то значит все кто занимается спортом прибавляет в мышечной массе за счёт воды и костей, которые убывают, ибо ведь вес должен быть 76 кг.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет макдоновки не скажу, бо не бываю там. А вот я, много времени проводящий у компа, при росте 177 вешу 71-72 кг. На вид выгляжу довольно худощавым. Естественно, тот который регулярно ходит в спорт зал, при том же росте наберет положенные 77 кг. за счет большей мышечной массы.  А какой нибудь качек, накачает себе арбузоподобные бицепсы и легко перевалит за центнер, НО речь то как раз о том, что это не есть норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

мину 100 и для женщин, говорят, норма... а для мужчины может быть и чуть больше вес, все же кости, мышцы

но вот, Гуд бой, ноль сладкого в моем случай это невозможно, я просто умру)) у меня на рабочем столе и зефир и фрукты и лухум и печеньи-вафли и еще мед с кусочками сот, чтобы жевать))) моя работа такая, что без сладкого никак))) одни стрессы и умственный труд))

как говорят те, кто ко мне в кабинет приходят, Анн, у тебя недостаток счастья и оно все на столе))))))))))) 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для женщин не скажу, но к детям и старикам эта формула не применима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gochinazavr сказал:

Насчет макдоновки не скажу, бо не бываю там. А вот я, много времени проводящий у компа, при росте 177 вешу 71-72 кг. На вид выгляжу довольно худощавым. Естественно, тот который регулярно ходит в спорт зал, при том же росте наберет положенные 77 кг. за счет большей мышечной массы.  А какой нибудь качек, накачает себе арбузоподобные бицепсы и легко перевалит за центнер, НО речь то как раз о том, что это не есть норма.

Так тогда о каком универсальной формуле идёт речь в таком случае?))

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Good Boy сказал:

Так тогда о каком универсальной формуле идёт речь в таком случае?))

О формуле по которой вычисляется предельно допустимый вес для взрослого физически развитого мужчины. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, annajan сказал:

мину 100 и для женщин, говорят, норма... а для мужчины может быть и чуть больше вес, все же кости, мышцы

но вот, Гуд бой, ноль сладкого в моем случай это невозможно, я просто умру)) у меня на рабочем столе и зефир и фрукты и лухум и печеньи-вафли и еще мед с кусочками сот, чтобы жевать))) моя работа такая, что без сладкого никак))) одни стрессы и умственный труд))

как говорят те, кто ко мне в кабинет приходят, Анн, у тебя недостаток счастья и оно все на столе))))))))))) 

Ты знаешь какая штука. Это не совсем так что мне расписывают диету типа-помидорная диета. И жрёшь помидоры в каждом виде. Она у меня спрашивала о моих предпочтениях. Я говорил о своей диете, но если бы сказал мол нужно сладкое то оно бы было в диете.

Главные, универсальные пункты диеты, вне зависимости от предпочтений это:

- 4 или 5 раз в день надо есть

-не есть в промежутках

-2,5 до 4 часов разница в приёме пищи

-не есть менее 2 часов перед сном

-удерживать калорийный баланс дневной или как минимум недельный (можно поесть больше в пятницу, а в субботу и воскресение ограничивать)

-не есть менее минимально необходимого кол-ва кКал, ибо иначе если ешь меньше положенного то тоже толстеешь. Тут кстати пример важный, в виду относительно большой мышечной массы, похудев почти на 10%, минимальное потребление калорий у меня упало всего на 3%. Диетолог сказала, что тем у кого больше мышц есть и не толстеть легче, то есть дрищам, людям без особой мышечной доп. массы, куда легче потолстеть и тяжеле похудеть.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Good Boy сказал:

В каком смысле не 2 а все 12? Я уже скинул почти 8, норму мне сказала 76-82 кг, я хочу при 83-84 остановиться

Собственно диетолог тоже постепенно подводит к этому результату. Просто не хотела резко пугать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gochinazavr сказал:

Собственно диетолог тоже постепенно подводит к этому результату. Просто не хотела резко пугать :D

Тут она сказала, что это не совсем так что есть конкретная цель, какая-то. По её словам куда важнее выбрать комфортный для себя вес, чем стремиться к якобы идеальны показателям, так как именно комфортный вес даёт уверенность в том, что ты не будешь опять толстеть и худеть, терять мотивацию итд. 

Я знаю, что для меня 76 кг это такой вес при котором Освенцим нервно курит в сторонке, 83 кг это минимум.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Good Boy сказал:

Ты знаешь какая штука. Это не совсем так что мне расписывают диету типа-помидорная диета. И жрёшь помидоры в каждом виде. Она у меня спрашивала о моих предпочтениях. Я говорил о своей диете, но если бы сказал мол нужно сладкое то оно бы было в диете.

Главные, универсальные пункты диеты, вне зависимости от предпочтений это:

- 4 или 5 раз в день надо есть

-не есть в промежутках

-2,5 до 4 часов разница в приёме пищи

-не есть менее 2 часов перед сном

-удерживать калорийный баланс дневной или как минимум недельный (можно поесть больше в пятницу, а в субботу и воскресение ограничивать)

-не есть менее минимально необходимого кол-ва кКал, ибо иначе если ешь меньше положенного то тоже толстеешь. Тут кстати пример важный, в виду относительно большой мышечной массы, похудев почти на 10%, минимальное потребление калорий у меня упало всего на 3%. Диетолог сказала, что тем у кого больше мышц есть и не толстеть легче, то есть дрищам, людям без особой мышечной доп. массы, куда легче потолстеть и тяжеле похудеть.

ясно, я вот как раз из тех, кому тяжелее потолстеть  легче похудеть, НО! У меня аппетит на 3-х мужчин-землекопов))) и если я немного даже сдерживаю и дохожу хотя бы до уровня 2-х землекопов, это уже на мне видно, а если немного физически буду что-то делать, так вообще ништяк. 

И? Я по 10-12 часов безвылазно сижу у компа, ем нон-стоп((( конечно, я еще не выгляжу толстой бабой (просто из-за такого устройства организма), но уже понимаю, что надо что-то менять))

Вот с перерывами между едой надо попробовать. Что делать с движением? Вот вопрос!Мой организм очень хорошо откликается на физические нагрузки. Но вот как себя заставить?)) ОДин раз позанимаюсь полчаса и все- пошли 2-3 недели сидения за компом))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Good Boy сказал:

Тут она сказала, что это не совсем так что есть конкретная цель, какая-то. По её словам куда важнее выбрать комфортный для себя вес, чем стремиться к якобы идеальны показателям, так как именно комфортный вес даёт уверенность в том, что ты не будешь опять толстеть и худеть, терять мотивацию итд. 

Я знаю, что для меня 76 кг это такой вес при котором Освенцим нервно курит в сторонке, 83 кг это минимум.

Согласен. Если нашел свой комфортный вес, который удобно держать, то некоторый перебор не сильно повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, annajan сказал:

ясно, я вот как раз из тех, кому тяжелее потолстеть  легче похудеть, НО! У меня аппетит на 3-х мужчин-землекопов))) и если я немного даже сдерживаю и дохожу хотя бы до уровня 2-х землекопов, это уже на мне видно, а если немного физически буду что-то делать, так вообще ништяк. 

И? Я по 10-12 часов безвылазно сижу у компа, ем нон-стоп((( конечно, я еще не выгляжу толстой бабой (просто из-за такого устройства организма), но уже понимаю, что надо что-то менять))

Вот с перерывами между едой надо попробовать. Что делать с движением? Вот вопрос!Мой организм очень хорошо откликается на физические нагрузки. Но вот как себя заставить?)) ОДин раз позанимаюсь полчаса и все- пошли 2-3 недели сидения за компом))

Когда знаешь свой минимум калорий в день, то знаешь сколько можно есть когда ты не активен физически. Это для меня важно, так как так же сидячая работа. То есть если я знаю что будет физическая нагрузка то знаю что можно и даже нужно добавить 10-20% к рациону. 

В общем пока взял на 9 месяцев диетолога, это не так дорого, в месяц 50 евро. Но пока надо сойти до 83 кг веса, после чего диету будет менять на такую, которая позволит удержать вес. 

В целом для меня важно понять как есть, что и когда могу есть. Я понял что не осознаю как много калорий ел, так как часто не понимаешь сколько весит еда, а значит сколько это итого кКал. Уже научился, что если выпил два пива то два дня подряд ем на 10% меньше чем написано в диете (расписывает всё на две недели вперёд, каждый грамм, что как готовить итд.). И важно, что как понял, когда пробуешь поесть меньше то через 2-3 дня вдруг обжираешься. Я вижу, что есть рацион, если он не богатый то ты всегда будешь есть больше чем надо и именно этому хочу научиться-чтоб на автомате широту рациона удерживать, не с бумажки как сейчас готовить.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2016 at 01:43, Good Boy сказал:

2 месяца на диете. 

Вес 89.8 кг. 

Неплохо. Диета 4 раза в день, 2,5-4 часа разницы. Минимально 2030-2090 кКал в сутки. Минимум соли, мало сахара, максимум специй. Много мяса, но без масла, 1-2 стакана молока в месяц. В общем доволен, цель 83 кг. Диетолог сказала, что добившись нужного веса будем менять диету на удержание веса. На 10 явнаря цель 88 кг. 

88,8 кг

Ещё пару важных замечаний. 

Каждый раз когда сажусь есть трапеза должна длиться минимум 15 минут,максимум 60 минут.

После 60 минут от момента начала трапезы что либо ты не съешь считается как очередной цикл для организма, что вредно. 

То есть если после ужина есть таки желание съесть шоколадку то куда лучше съесть сразу после ужина 50 грамм, нежели 25 гр. спустя полтора часа.

Это важно в контексте того, что нельзя есть в промежутках, но я например не всегда понимал что есть промежуток, с какого момента. 

В общем никогда сам не готовил. Уже два месяца сам всё готовлю, скоро начну писать в другом разделе кулинарные рецепты xD

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Майкл Гротхаус: Как отказ от сахара изменил мою жизнь

О том, как небольшой эксперимент в области питания помогает стать гораздо производительнее, рассказывает писатель, сценарист и колумнист Fast Company Майкл Гротхаус.

"Я так люблю поесть, что несколько лет назад страдал чрезмерным избытком веса. Это было настолько ужасно, что я специально придумал одну технологическую примочку, чтобы сбросить 36 килограммов. Она помогла, и с тех пор я поддерживаю здоровый вес в основном потому, что тщательно считаю калории, не переедаю и занимаюсь спортом.

 
Как отказ от сахара меняет жизнь

И по большей части все шло гладко — я даже ел все, что хотел: рыбу, курицу, макароны, диетическую газировку, фруктовые йогурты и раз в день какую-нибудь сладость (M&M’s или брауни). Я также люблю выпить кофе с несколькими пакетиками сахара. Но калории есть калории - если я не выхожу за пределы 2000 килокалорий в день, знаю, что не буду набирать вес.

Американская ассоциация кардиологов считает, что мужчины должны есть не больше 37,5 г сахара в день, а женщины — не больше 25 г. А вот Всемирная организация здравоохранения полагает, что даже это много: 25 г должны быть максимумом и для женщин, и для мужчин. Средний американец ест 126 г сахара в день, порой даже не понимая этого. В основном это тот сахар, который добавляют в продукты при переработке.
 
Как отказ от сахара меняет жизнь
Я рассказал о своей диете знакомой-врачу, и она предупредила, что хотя я и поддерживаю должный уровень калорий, я потребляю слишком много рафинированного сахара. А это плохо и для талии, и для мозга. Рафинированный сахар — который есть в большинстве сладостей, газированных напитков, белом хлебе и макаронах, практически во всех продуктах «с низким содержанием жира», фруктовых соках, йогуртах, энергетических напитках, соусах и бесчисленном множестве продуктов, — делает нас раздраженными, подталкивает к поспешным и глупым решениям. Моя знакомая подчеркнула: хотя я и худой, и у меня нет повышенного содержания сахара в крови, все же количество потребляемого мной рафинированного сахара плохо сказывается на здоровье.

Мне было трудно поверить, что этот сахар так сильно влияет на мои когнитивные способности. Моя знакомая посоветовала: откажись от рафинированного сахара на две недели  и увидишь.

Я так и сделал. В тот день, когда я начал свой эксперимент, я решил, что это упражнение бессмысленное, и я все равно ничего не замечу. Как я ошибался!

Диета без сахара
Отказаться от рафинированного сахара на практике весьма трудно. Он есть практически во всех продуктах и напитках, что мы покупаем в магазине, и в фаст-фуде (если вы пообедаете Биг Маком с картошкой и газировкой, то употребите 85 г сахара — 236% дневной нормы!) То есть чтобы избежать рафинированного сахара, мне пришлось больше времени проводить дома и готовить пищу из свежих продуктов, а также отказаться от всех напитков в банках, белого хлеба, макарон и этих «здоровых» йогуртов, в которые для вкуса добавляют якобы фруктовый сок. Я также перестал добавлять в кофе сахар и молоко.

Моя новая диета на две недели состояла только из свежих продуктов - фрукты и овощи, рыба, курица, другое мясо, цельнозерновая паста и рист. Большую часть из этого я и так регулярно употреблял в пищу — только вместе с другими продуктами, в которые входил сахар.

Как отказ от сахара меняет жизнь

Важно отметить, что на эти две недели я не совсем отказался от сахара — только от рафинированного. Я ел много натурального сахара, который содержится во фруктах, и который тело превращает в глюкозу из мяса, жира и углеводов. Это важный источник энергии для тела и мозга.

И последнее: за две недели я не менял свою норму калорий, поддерживая 1900-2100 ккал в день, как и обычно. Я также упражнялся в обычном режиме. И вот что получилось.

Ничего себе аттракцион!
В первый день мне казалось, что все пройдет легко. Я ел массу фруктов, пообедал рыбой и поужинал стейком и овощами. Я скучал по сахару и молоку в кофе, но особых проблем не испытывал.

На второй день все резко изменилось. Хотя у меня был плотный завтрак и обед (два апельсина, яйца, потом цельнозерновой рис и овощи), около 2 часов дня вдруг показалось, что меня переехал грузовик. Кружилась и болела голова, чего обычно со мной не происходило. И это продолжалось с некоторыми перерывами еще два-три дня. В это время я неистово желал газировки и сладостей. На третий день у меня даже дрожали руки. Было ужасно, ужасно трудно не есть ничего сладкого.

«Поскольку вы не потворствовали своей привычке, ваш мозг громко требовал сахара, — говорит Ребекка Боултон, специалист по питанию, с которой я связался, чтобы понять, что вообще происходит. — Это период адаптации, в течение которого желания становятся интенсивнее, а потом вы чувствуете себя лучше».

Интенсивнее? К концу четвертого дня я бы продал свою собаку ради одного брауни. Я настолько утратил сосредоточенность, что испугался — я не смогу написать статьи, которые должен был закончить на этой неделе. Я даже хотел выпить энергетик «ради здоровья» (но сдержался). Я испытывал огромное раздражение и даже депрессию. Я стал нервным и нетерпеливым, мне трудно было на чем-то сфокусироваться.

«Тело было запрограммировано получать энергию из сахара, — объясняет Боултон, — и нужно время, чтобы оно привыкло получать ее откуда-то еще. Это как похмелье».

Но на шестой день что-то изменилось. Рассеянность начала уходить, как и головные боли. Фрукты стали казаться более сладкими. На восьмой или девятый день я испытал большую сосредоточенность и ясность, чем когда-либо в жизни (ну, в последнее время). Я стал работать продуктивнее — я внимательнее слушал людей во время интервью, точнее улавливал их слова и мог быстро реагировать на их ответы новыми вопросами и идеями. С такой скоростью я никогда еще не работал. Когда я читал книгу или статью, я впитывал больше подробностей и информации. Я почувствовал себя умнее.

Боултон говорит, что повышенная сладость фруктов — признак, что тело адаптируется к новому режиму, когда оно уже не потребляет рафинированный сахар в режиме нонстоп. А головная боль прекратилась, потому что тело уже не боролось со стремлением к сахару. В последние дни своей диеты я был настолько сфокусирован, что мне казалось — я стал новым человеком. Поменялось и мое настроение, что заметили даже друзья. И как бы по-дурацки это ни звучало, я чувствовал себя счастливее, чем две недели назад.

Улучшенный сон
Сон крайне важен: он не только позволяет отдохнуть от дневных дел, но и вымывает токсины из мозга и опять-таки позволяет мозгу работать умнее. «Когда сахар в крови сбалансирован, — говорит Боултон, — это способствует более упорядоченному сну и дает более устойчивый уровень энергии, снижает усталость и помогает сфокусироваться. Это также отражается на работе остальных ваших гормонов, что повышает и уровень энергии, и качество сна, и качество работы мозга».

Я и не думал, что отказ от рафинированного сахара поможет лучше спать, но так и вышло. На шестой-седьмой день я стал засыпать через 10 минут после того, как ложился. А прежде мне требовалось полчаса. Я также начал просыпаться раньше и более естественно, и вылезти из кровати утром было проще.

Потеря веса
Я потреблял столько же калорий, сколько и прежде. Я ел много жиров (красное мясо, авокадо) и много углеводов и натурального сахара. Но отказ от рафинированного сахара привел к тому, что я сбросил 5 кг за две недели. «Употребление большего количества белка, волокна, фруктов и овощей повышает метаболизм, и тело сжигает калории эффективнее. Дело не в количестве калорий, а в качестве еды и в том, как тело ее перерабатывает», — объясняет Боултон.

Новая жизнь
Я по-прежнему периодически испытываю чувство голода — но совсем не так часто. Я чувствую сытость семь-восемь часов подряд. Теперь я понимаю, что когда чувствовал себя голодным (каждые три часа), мое тело просто требовало еще одной дозы сахара.

Я совсем не скучаю по сахару в кофе. Когда я вижу полки шоколадок в магазине, я воспринимаю их как куски картона — есть их совсем не хочется. И впервые в жизни я чувствую богатство и нюансы вкуса овощей и фруктов. Теперь понятно, почему когда-то на Рождество дарили детям апельсины. Кому нужен шоколад, когда есть такая сладость?

Но все же я боюсь, что в какой-то момент не смогу отказываться от рафинированного сахара. Все против меня. Рафинированный сахар скрывается в десятках тысяч товаров, и он влияет на мозг сильнее, чем кокаин. Благодаря маркетингу он повсюду, избежать его нельзя — если только вы не решитесь сделать то же, что и я, и готовить пищу только из свежих продуктов. Иногда, увы, время и занятость этого не позволяют.

Но все же те преимущества, которые я испытал, исключив рафинированный сахар из своей диеты всего на две недели, слишком мощны, чтобы их игнорировать. Надеюсь, мне этого хватит" опубликовано econet.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...