Перейти к публикации

Совершено покушение на Паруйра Айрикяна


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Успех, кто может стоять за этим покушением?

1. Бытовуха? Вычислили бы сразу.

2. Уголовщина? Тоже думаю были бы какие-то концы. Да и Айрикян не вел бы себя так.

3. Олигархи, чтобы власти к ним с поклоном пошли? Нет, не завидую я тем олигархом, так как после выборов под знаменем борьбы с олигархами их к четвертуют.

4. ППА? Нет, РК это совсем не нужно. А другие - Гагик и Осканян - не фигуры.

5. Опозиция? Может, но не как самостоятельный субъект, а как чей-то инструмент.

Кто же?

http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1621584.html

Айрикян обвинил в организованном на него покушении иностранные спецслужбы. "Подозреваю секретные службы иностранного государства, которые долгие годы меня преследовали - не этого государства, России, а бывшего. Я подозреваю, что это их стиль. Я очень четко сказал, что у нас нет альтернативы, и мы должны идти в Европу, что Европа - наше будущее.

Высший пилотаж))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ

http://regnum.ru/new...ia/1621584.html

Айрикян обвинил в организованном на него покушении иностранные спецслужбы. "Подозреваю секретные службы иностранного государства, которые долгие годы меня преследовали - не этого государства, России, а бывшего. Я подозреваю, что это их стиль. Я очень четко сказал, что у нас нет альтернативы, и мы должны идти в Европу, что Европа - наше будущее.

Высший пилотаж))))

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём моём уважении Абрамян что-то буксует

Паруйр Айрикян снова заговорил о «чекистах» в контексте совершенного на него покушения. Я примерно понимаю, что он имеет в виду, но полностью уловить его мысль не получается, потому что слова «чекист», «кагэбэ», «агент» используются в разных смыслах. Например, в январе 1994 года, во время многотысячных митингов (в то время не было никаких социальных сетей и сайтов, и большинство людей просто ругались вслух), радикальный оппозиционер Ашот Манучарян, среди прочих обвинений и оскорблений назвал меня «агентом кагэбэ». Как я понимаю, уважаемый мной деятель подразумевал нечто плохое, негативное. У меня не было повода уточнить, какое именно «кагэбэ» он имел в виду, советское, русское или армянское. По моим представлениям, агентами советского «кагэбэ», в частности, являлись те, которые «доносили» о рассказанном во время застолья анекдоте о Брежневе, а затем у рассказчика возникали проблемы на работе. Но после 1985 года таких проблем уже не существовало, и люди, занимавшиеся отвратительными доносами, нашли себе место для деятельности в других сферах. Например, стали «национальными деятелями».

Но в негативном смысле термин «чекист» по-прежнему существует. Например, те, кто тайно прослушали и распространили запись разговора в кафе Вардана Осканяна и Левона Зурабяна. (Если бы это сделали не они, то виновный давно был бы найден и уже сидел бы, как это произошло в случае с одной актрисой). Скажите, пожалуйста, в каком смысле такое тайное прослушивание внесло вклад в нашу национальную безопасность? В никаком! Это как раз тот случай, когда спецслужбы используются в политических целях.

Возможно, когда Айрикян и другие инакомыслящие говорят о «чекистах», они имеют в виду именно эти, схожие структуры, имеющие политические функции. Но государства через такие структуры, имеющиеся в своей и других странах, осуществляют операции в чужих государствах, исходящих из политических интересов собственной страны. Следовательно, речь идет не о политических функциях вообще, а о таких, которые направлены на удовлетворение не государственных интересов, а властей. Остается только доказать, что какой-то стране, или даже властям какой-то страны выгодно дестабилизировать ситуацию в Армении.

…Фрагмент из старого советского фильма, название которого я не помню. Дзержинский наказывает своего подчиненного моряка, который «по ошибке» расстрелял какого-то подозрительного «интеллигента». Моряк оправдывается: «Феликс Эдмундович, он был контрой, контрой, я это печенкой чую». «В следующий раз, – строгим тоном говорит ему начальник ЧК, – будешь думать не печенкой, а головой».

АРАМ АБРАМЯН

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айрикян как бывший зэк, был из команды Деда Хасана. Он стал жертвой войны воровских кланов. (моя версия)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8320797_fb9ecfea.jpg

Фоторобот совершившего покушение на Айрикяна

Марк Чепмен - убийца Джона Ленона

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айрикян как бывший зэк, был из команды Деда Хасана. Он стал жертвой войны воровских кланов. (моя версия)

Ага, а Ровшана Ленкоранского сегодня в Турции грохнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барев барилуйс чка?

Я тебе Раффи что ли?

Айрикянэ члнер, чэинк иманалу ко вичакэ))

И не флуди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а Ровшана Ленкоранского сегодня в Турции грохнули.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе Раффи что ли?

Айрикянэ члнер, чэинк иманалу ко вичакэ))

И не флуди!

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ըստ քաջատեղյակ հավայի աղբյուրների`ՍԴ դիմելուց հրաժարվելու դիմաց Ս. Սարգսյանը խոստացել է, որ Քեշիշյանը 14+40 օրում կնկարի "Պարույրի հրեշտակները" ֆիլմը։ Ֆիլմի բյուջեն կկազմի ընտրագրավին համապատասխան` 8 մլն դոլլար, իսկ սովետական կագեբեիստներին "Յա Պարույր Հայրիկյան" կասի հոլիվուդյան մեգաաստղ Ջիմ Քերրին!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ըստ քաջատեղյակ հավայի աղբյուրների`ՍԴ դիմելուց հրաժարվելու դիմաց Ս. Սարգսյանը խոստացել է, որ Քեշիշյանը 14+40 օրում կնկարի "Պարույրի հրեշտակները" ֆիլմը։ Ֆիլմի բյուջեն կկազմի ընտրագրավին համապատասխան` 8 մլն դոլլար, իսկ սովետական կագեբեիստներին "Յա Պարույր Հայրիկյան" կասի հոլիվուդյան մեգաաստղ Ջիմ Քերրին!

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю на кон 5 портретов Гейдару бабе (в полный рост) что «киллера» с не армянской внешностью не найдут.

Пы.Сы. У Айрикяна чердак или совсем начал протекать, или имелa место чудноватая разводка властей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жлобнинск по моему

И Жлобинска нету.Есть Ждановичи,но это обычный рынок,где продают от картошки,кончая Лексусы и если там продают игрушки,то максимум в 2-3 местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...