Перейти к публикации

Выборы Президента Армении 2013


free

Рекомендованные сообщения

Аде, довел уже Сиго... Хпохес - хпи...

А де тоже <...>,ари авли,ари квеарки,ари хэпи.Ба дук мехи глохек эд тегэ? Гуру джан,кэнерес эли,для примера скажу,мол вагэ кэкакен ко гэлхин,ес авели лава чэнэкатем? Те че ханкарц нэкатем,касес ари сэрби?Вон ещё раз напоминаю,Раффи конкретно пришёл,его внаглую обворовали.Так поддержите его.В данном случае уже не Сиго,не Самвел,не Арарад,не Санкред,а конкретно вы должны добиться,чтобы Раффи получил заслуженное.Как бы Армения не стремилась Арцаху помочь,если бы сами арцахцы эши аканджэ канчеин,ничего бы не вышло.Тоже и сейчас,кто должен поддержать Рафи,я или местные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Самвел джан, посмотрим что скажет Раффи завтра на митинге, ибо все таки я думаю, что он не согласится просто так с результатами... Все таки я не исключаю с его стороны повтора событий "грузия 2004"

И что опять по сценарию 2008 года? Протесты могут быть, но думаю что мартовские события не могут повториться в нынешних реалиях, Саргсян на это не пойдет. А вот пойдет ли на обострение Раффи большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините я вас лучше проигнорирую... Гапонщиной несет...

Ну если с меня гапонщиной несёт,то вами несёт человеком в футляре(как бы чего не вышло),ну или премудрым пескарём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсчёт закончен! Довольно занятно то, что остальные 5 кандидатов не набрали даже 5% голосов. Фактический, это был второй тур.

Почему занятно,обычное дело для аутсайдеров,которые как чёрт из табакерки выскочили аккурат перед выборами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Раффи не мой кандидат.. А ваш, сакреда, арарада... Почему не мой я вам написал... 5 лет назад у вас был Левон, сегодня Раффи, через 5 лет будет Погос... И почему то каждый раз мне предлагают кого то завалить, что бы мне якобы лучше стало... А я вот никого валить не хочу... Вот такой я не сознательный... Потому что если чего то не так пойдет вы скажете валить Раффи надо, потом Погоса... И так до бесконечности... Не надо на Армении экспериментировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если с меня гапонщиной несёт,то вами несёт человеком в футляре(как бы чего не вышло),ну или премудрым пескарём.

Про пескаря не скажу, а вот насчет как бы чего не вышло вы правы... Я со страной в рулетку не играю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, не ругайтесь, надо уважать выбор и мнение каждого и некому ничего не навязывать. Никто по большому счету не знает, как бы лучше было.

Тем более никто из вас не отрицает тех реалий, которые есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, не ругайтесь, надо уважать выбор и мнение каждого и некому ничего не навязывать. Никто по большому счету не знает, как бы лучше было.

Тем более никто из вас не отрицает тех реалий, которые есть.

Аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херня.После побоища 1 марта 2008 года,многие самоуспокаивались,мол это всё Робик напоследок хлопнул дверью,мол Серж не такой,он мол шахматист,мол он не рискнёт на следующих выборах так поступить.Аряяяя,чек хасканум,вор дранк воч тасиб унен,воч намус.Дранц менак питы хпел,уриш вариант чкаааааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.aravot.am...3/02/19/204527/

«Ոչ մրցակցային» թեկնածուն «հաղթող» թեկնածուից 185 000 ձայն ավելի է հավաքել Ավարտվում են ընտրությունների նախնական արդյունքների ամփոփման աշխատանքները, եւ ակնհայտ է դառնում մի բան՝ «ոչ մրցակցային» ընդդիմության այն թեկնածուն, ում մասին ի սկզբանե կասկածներ էին հայտնվում, թե 2-5-րդ տեղերի համար պայքարի արդյունքում ո՞ր հորիզոնականը կզբաղեցնի, ավելի շատ ձայն է հավաքել, քան 2008 թվականին ընդդիմության «հաղթող» թեկնածուն: Այս պահի դրությամբ Րաֆֆի Հովհաննիսյանը իր հավաքած ձայների քանակով ` 536 769, իշխանության թեկնածուին չի հաղթում, բայց գերազանցում է 2008-ի ընդդիմության երկու թեկնածուներին միասին վերցրած՝ Վահան Հովհաննիսյանին՝ 100 966 ձայն եւ Լեւոն Տեր-Պետրոսյանին՝ 351 222: Շարունակելով համեմատականը նախորդ ընտրությունների հետ, որին մասնակցում էր 9 թեկնածու՝ ներկայիս 7-ի փոխարեն, պիտի նկատենք, որ ընդդիմությունն այն ժամանակ ուներ երկու լուրջ թեկնածու՝ Արթուր Բաղդասարյանը, որը հավաքեց 272 427 ձայն, կամ ձայների 16.69% եւ Լեւոն Տեր- Պետրոսյանը, որը հավաքեց 351 222 ձայն, կամ ձայների 21.51%-ը: Եվս մեկ թեկնածու այն ժամանակ կարողացավ հաղթահարել 5%-ի շեմը, խոսքը Վահան Հովհաննիսյանի մասին է, ով 6,18% էր հավաքել: Այս ընտրություններում իշխանության դեմ պայքարողների մեջ Րաֆֆի Հովհաննիսյանը կտրուկ առանձնացավ՝ նա արդեն իսկ 36,72% նախնական արդյունք ունի: Նախորդ ընտրություններին մասնակցում էր նաեւ Արման Մելիքյանը, որն այն ժամանակ հավաքել էր ընդամենը 4399 ձայն կամ ձայների 0.27%-ը: Այս անգամ պարոն Մելիքյանը գրեթե 1000 ձայն ավելի քիչ ունի՝ այս պահի դրությամբ՝ 3506 : Այս ընտրությունների մրցավազքը կեսից լքած Արամ Հարությունյանը նախորդ ընտրություններում կարողացել էր ընտրողներից «պոկել» 2892 ձայն՝ 0.18%, պարզ չէ, թե ինչքան կլիներ նրա օգտին ձայն տվողների քանակը հիմա, եթե պարոն Հարությունյանը չորոշեր դուրս գալ մրցապայքարից: Եթե նախորդ ընտրություններում առնվազն չորս թեկնածու հաղթահարեց 5%-ի շեմը՝ Սերժ Սարգսյանը՝ 862 369 ձայն (52.82%), Լեւոն Տեր-Պետրոսյանը՝ 351 222 ձայն, կամ ձայների 21.51%-ը, Արթուր Բաղդասարյանը եւ Վահան Հովհաննիսյանը (համապատասխանաբար՝272 427 կամ 16.69% եւ 100 966 ձայն կամ 6,18%) , ապա այս ընտրություններում 5%-ի շեմը հաղթահարում են միայն Սերժ Սարգսյանը եւ Րաֆֆի Հովհաննիսյանը: Հրանտ Բագրատյանը այս պահի դրությամբ ունի ձայների ընդամենը 2,14%-ը, եւ գրեթե բացառված է, որ այդ թիվը հասնի 5%-ի: Մնացած թեկնածուների մասին խոսելն ավելորդ է, Հայրիկյանի ձայները 1%-ից մի փոքր են ավելի, իսկ մյուս երեք թեկնածուներին՝ Վարդան Սեդրակյան, Արման Մելիքյան եւ Անդրիաս Ղուկասյան, տված ձայները նույնիսկ 1%-ի չեն հասնում: Նախորդ ընտրություններում 5%-ի սահմանր չէին հաղթահարել ոչ միայն Արման Մելիքյանն ու Արամ Հարությունյանը, այլեւ՝ Վազգեն Մանուկյանը՝ 26 075, (1.29%), Տիգրան Կարապետյանը՝ 9792 (0. 60%) եւ Արտաշես Գեղամյանը՝ 7524, (0.46%): Մնաց հիշենք միայն անցած ընտրություններում հաղթած իշխանության թեկնածուի՝ Սերժ Սարգսյանի ձայների քանակը՝ 862 369 ձայն կամ քվեարկածների ձայների 52.82%-ը, եւ նկատենք, որ այս պահի դրությամբ թեեւ պարոն Սարգսյանի հավաքած ձայների քանակը պակաս է, քան նախորդ անգամ՝ 857 827, սակայն տոկոսային հարաբերությամբ ավելի շատ է՝ 58, 68%: Մելանյա ԲԱՐՍԵՂՅԱՆ

Ամբողջական հոդվածը կարող եք կարդալ այս հասցեով՝ http://www.aravot.am...3/02/19/204527/

© 1998 - 2013 Առավոտ — Նորություններ Հայաստանից

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А де тоже <...>,ари авли,ари квеарки,ари хэпи.Ба дук мехи глохек эд тегэ? Гуру джан,кэнерес эли,для примера скажу,мол вагэ кэкакен ко гэлхин,ес авели лава чэнэкатем? Те че ханкарц нэкатем,касес ари сэрби?Вон ещё раз напоминаю,Раффи конкретно пришёл,его внаглую обворовали.Так поддержите его.В данном случае уже не Сиго,не Самвел,не Арарад,не Санкред,а конкретно вы должны добиться,чтобы Раффи получил заслуженное.Как бы Армения не стремилась Арцаху помочь,если бы сами арцахцы эши аканджэ канчеин,ничего бы не вышло.Тоже и сейчас,кто должен поддержать Рафи,я или местные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае я очень удивлен результатом Раффи. Но результаты парламентских выборов не дают основания, говорить о том, что формируется, какая то новая мощная опозиция. По существу, те кто голосовал в парламентских выборах не за РПА, дружно отдали голоса Раффи. Так, что я приуменьшу свой оптимизм. Можно констатировать, что ничего не поменялось, нет той подовляющей массы народа готовой к переменам при помощи конституционной возможности. Так же можно сказать, что ПА тоже была за Раффи на этих выборах, дашнаки после этих выборов лишаться своего и так и небольшого электората на треть, мнимая опозиция. А ПА действительная опозиция, если конечно не был разыгран маскарад с участием практически всех политических сил. Если все не маскарад, то можно сказать, что ПА и Наследие реальная опозиция в Армении. Как голосовал Котайк, тогда более ясная картина насчет голосов ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

айо, стех тенца. Хенц асум ес шат хайер кверадарнаин ете горц араджаркеин Хайастанум, асум ен фиг вам, а не работа, обойдётесь, иск хэнц как, то сразу ари инкт ел срби)

А что вы хотели? Стреляй мы, убирай мы, рабочие места создавать тоже мы.... А за это почтите нас своим возвращением? Да в принципе даже так не против... Но вот когда при этом еще и советуют в кого стрелять, что убирать и какие рабочие места создавать то это уже немного напрягает.. Последняя мода : завалите президента с командой и мы может быть вернемся)))) хотите возвращайтесь, хотите нет... Приедете- отлично, буду искренне рад этому.. Ну а не приедете, переживем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибавку к традиционной бомондно-либерально-в-облаках-живущей прослойке избирателей Наследия составил народ голосовавший против статуса кво, а не конкретно за кандидата Раффи. А статус этот олицетворяет Серж.

Что вовсе не означает что Раффи это весенний ветер перемен. За последние 20 лет его лицо мелькало на национальном политполе со стабильной цикличностью. Поэтому приватизировать слоган «Начнем с Чистого Листа» он не сумеет.

И зрелости ему за 20 лет тоже не прибавилось.

Когда он поехал в Стамбул и во время международного форума насрал (в дипломатическом эквиваленте) туркам на поднос на котором ему принесли чай в армуди стакане. У чумного лтп после этого чуть паралич не случился.

Или сейчас когда Свидетели Левона развели Раффи в парламенте через прозрачную, даже для Стиви Уандера, двуходовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я как раз трезво и оцениваю.. Может потому что смотрю с расстояния намного ближе чем вы.. Может потому, что кроме негатива могу еще и позитив видеть... Для вас Серж черный, а Раффи белый... Для меня они оба серые... А из двух серых выбираю знакомое серое, тем более что вижу что пытается хоть немного побелеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 1 анонимный, 542 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    553 гостя
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...