Перейти к публикации

Армения, страна двух регионов - Кавказа и Ближнего Востока (Передней Азии).


Rollo

Рекомендованные сообщения

А тут никто вроде не отрицал, что в политическом контексте Армения как раз вовлечена в так называемые Кавказские процессы, - только это не повод для нас слепо утверждать, то кавказцы - наша родня а их культура - часть нашей или прекрасный пример для нас. Вот о чем спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

это все равно, что спорить - итальянцы альпийский народ, или апеннинский. И если не альпийский (только север страны), то Франция ,Австрия и Швейцария должны ее согнать с Альп? Написала, прочла и смешно стало от такой ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

делят те кто вбросил эту тему.

А то что были некоторые отличия в регионах Армении...разве осознание этого означает делить ?

Фашисты те кто стирает эти особенности, важные элементы культуры вымышленными образами.

Вот на них Сталина нет. Чохи в Арцахе и в Армении носили,доказано академическими источниками,показано как она была вытеснена в последние пару тройку десятилетий,мой дед носил чоху,газыри и кинжал. Мне кому верить -юзеру на форуме или своему деду , к тому же подтвержденными академическими источниками. Арцвапар танцевался и танцуется сегодня,несмотря на все попытки пчеловодов отжать эту культуру на обочину не первое уже десятилетие) Арарат, без обид,просто сравнение с пчелами мне понравилось)

Какие обиды?

Дед Мана тоже носил черкеску ну или единожды был в ней сфоткан. Дальше что?

Ты путаешься в показаниях.

Ты то говоришь, что выдавливание армян с региона Кавказ началось недовано, то говоришь о тридцателетней работе. А если я скажу, что мне по полтинник и за все мои годы я ни разу не видел армян в черкесках, то выходит, что такая работа првоодилась уже минимум 50 лет. А если я скажу, что Донские армяне свой герб создали 250 лет тому назад, то окажется, что пчелкам уже не 30 и не 50 и не 100 лет. А если я скажу, что донские армяне любят танцевать лезгинку и нет ни одной свадьбы, где бы её не танцевали, но как человек, выросший на Кавказе я скажу, что лучше бы они её никогда не танцевали, чем так. А если я скажу, что у донских армян НЕТ НИКАКИХ ЭЛЕМЕНТОВ в мужском национальном костюме, что хотя бы отдаленно напоминало черкеску? И что этому костюму тоже минимум 250 лет? То что выходит? Парадигму выдавливания армян их ЧЕРКЕСКИ разработали столетия тому назад? А может тысячелетия?

И наконец, ты УПЕРТО не желаешь услышать мнея, говорящего, что армянский народ самодостаточен. Он и мужественен и трудолюбив и умен и богат и героями и тружениками. и у армянского народа НЕТ никаких необходимостей черпать энергию к самосовершенствования из других, чужих культур, религий, народов.

Я ПРОТИВНИК СТОЙЛА. Я ПРОТИВНИК того, чтобы латыша называли прибалтом. Я противник того, чтобы тебя Зидан называли безликим кавказцем. У тебя есть имя, а клички есть у животных.

А ты всей душой вожделейшь этого. Да и вожделей, что с тобой поделаешь. Но не навязывай свое желание на всех. У МЕНЯ ЕСТЬ ИМЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат, все взаимосвязано, но в кучу лепить не стоит.

Некоторые элементы темы стартовали давно, еще когда начался процесс признания геноцида и даже раньше.

Тогда они не имели прямой связи с событиями которые назревали и оформились в истерично активной форме относительно недавно.

Но сегодня, те пробелы которые начались с нац образом в армянском поле уже давно,активно используют сегодня.

ты кстати читаешь ростовские газеты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут никто вроде не отрицал, что в политическом контексте Армения как раз вовлечена в так называемые Кавказские процессы, - только это не повод для нас слепо утверждать, то кавказцы - наша родня а их культура - часть нашей или прекрасный пример для нас. Вот о чем спор.

Bagirka, а сколько раз еще вам написать, в двух темах, что не нужно сравнивать народы и культуры?

Хотя и с грузинами и с другими народами (не только на Кавказе, но и на Ближнем Востоке), естесственно, у нас много общего, как и у любых других народов, которые определенное время жили рядом.

Далее вы пишите: - "А тут никто вроде не отрицал, что в политическом контексте Армения как раз вовлечена в так называемые Кавказские процессы". В политические процессы Армения вовлечена по всему миру. Для примера, могу написать, что она участвует в процессах - на Балканах, в Ираке, Афганистане, не говоря уже о пространстве СНГ. Разумеется в своей мере. В этой теме речь не идет о политических процессах.

После полусотни страниц, пора бы уже понять о чём идет речь.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я противник того, чтобы тебя Зидан называли безликим кавказцем. У тебя есть имя, а клички есть у животных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ты кстати читаешь ростовские газеты ?

Нет.

Я в последнее время стараюсь смотреть только новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внаше время читать газеты - это все равно что полагаться на мнение интернетных комментаторов - какая тока шушера чего тока там не пишет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

тогда не называйся безликим христианином-встанешь в стойло таких много.

не называйся индоевропейцем ,таких тоже полно

ну и т.д.

ты и сам признавался что называл себя кавказцем, твое прошлое можно разве назвать прошлым животного с кличкой ?

Это было в годы юношества.

Сейчас я знаю, что все это разного рода СТОЙЛА народов для богов.

Я не желаю своему народу встать в стойло.

Значительно выгоднее быть просто самим собой.

И сейчас у армянского народа есть такой шанс.

Как у евреев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вы, ИМХО, не внимательно читали тему. Я не писал об "общекавказской культуре". Я писал, что нас - народы Кавказа - объединяет некий набор характеристик, свойственный только нам. Отдельные характеристики есть у многих народов, но тот "набор" - только у нас. Один из самых основных - глубокая историческая причастность к региону.

Общечеловеческие ценности, если без шуток, всегда были у всех народов - любовь к детям, к родителям, к Родине и т.д. Опять же не без исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"происходит беспрецедентный откат общественного сознания к идеологии средневековья не в лучших ее формах, сублимация социальной активности на возрождение архаики".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)додолбил я все же "Карин" ..

пока еще не в самом танце,но образ неуверенно и медленно возвращается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из исторического романа Раффи "Давид бек".

Агаси не знал грузинского языка и не понимал, о чем они говорят. Но то, что он увидел, произвело на него удручающее впечатление. "Что за бесстыжие женщины и что за дикие мужчины, — думал он, — мало того, что женщины разговаривают при незнакомых мужчинах и ходят с открытыми лицами, да ещё не стесняясь, грубо ссорятся и дерутся". Он вспомнил застенчивых сюнийских женщин, которым не полагалось разговаривать с посторонними мужчинами или показывать им лицо. Здесь же Агаси видел совсем иные нравы и воспринял эту страну как край дикарей.

Из исторического романа Раффи "Давид бек".

Агаси был одет в архалук и чуху из домотканой шерсти, которую носят в Сюнике все крестьяне, однако эта одежда привлекла внимание молодых женщин потому, что в их стране так одевались только помещики — тавады, и то в особо торжественных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 501 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    508 гостей
    Monica B. Колючка Анчара ст. л-т Sigo Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...