Перейти к публикации

Армения, страна двух регионов - Кавказа и Ближнего Востока (Передней Азии).


Rollo

Рекомендованные сообщения

Самвел, вот именно

арцвапар, гайлапар, арджапар - орел волк медведь.

Мы видимо сверх богатая нация, что так легко теряем. Гайлопар- танец волков-также утерян. И это уже привычно. Он же боевой) как и Ханчал пар. При формировании в глазах мирового сообщества образа народа-жертвы, кинжал только мешает. Можешь представить себе армянина просящего признать геноцид с кинжалом на поясе ( образно говорю ) . Верно-нет! Будет диссонанс когнитивный и коллективный. Среднестатистическому Армянину из серии ( армяне НИКОГДА не носили оружие )кажется , что станет непонятно кто кого резал. Поэтому боевые символы , образы фидаинов надо убрать как можно подальше от нац образа. Лучше изображать сеятеля, земплепашца, трактирщика, торговца, стамбульского ювелира и т.д. Но вся беда в том,что на этой базе в итоге воспитывается молодежь, очень и очень многие пытаются встроиться в этот образ, образ жертвы. Слава Богу ,отчасти этот аспект сняла победа в Арцахе. Хотя и туда уже проникает информация из центра и Спюрка. Вообщем Этнопсихология и внутринациональная глобализация , как ты и писал выше, уже имеет место быть. Тут как есть +++, так и ----

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

мнение Маршалов наших, мнение Азнавура, Соса Саркисяна , Архиепископа Паргева ( вообщем список большой) мне понятнее. То есть не последних лиц со стороны науки, военных, культуры, религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проще сопоставить гаплогруппы ?

И не придется маршалов беспокоить такими непрофильными для них изысканиями..

Я не против общности с кавказскими народами (как и с любыми другими),

но на более научной основе, благо таковая на сегодня уже доступна.

p.s. если речь идет о генетическом родстве..

может я не совсем понял что имеется ввиду под общностью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем регионе есть не менее "большие" ученые, которые имеют прямо противоположную точку зрения. Ты выбрал того, кто выражает твою. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну Зидан. Ну упорный! :thumbsup:

Ну любого заставишь согласиться! :vava:

Ну Кавказцы! Уффф, аж пот вытер, проступивший от радостного осознания своей принадлежности к такому знатному региону... :good:

Дальше ЧТО?.

Теперь наверное можно жить, поживать да добра наживать. :laugh:

Теперь, наверное наступит светлая эра мира и благоденствия.

Теперь, наверное в Армении будет демографический взрыв, связанный с повсеместными танцами орлов, волков и прочих гордых животных.

А то панимашь кроме кочари уже и танцев не осталось. А кочари это как антивиагра.

А как вспомню эти постыдные шабаши на свадьбах... Да какой кавказский народ на такое идет? Разве что азербайджанцы. Но они ведь не того.. не кавказцы... Хотя.. почему не Кавказцы? Самые настоящие. Усы и шпага кинжал и танцы орлов все при них .... Считай есть пропуск.

Да и одежонку нам сменить не мешало бы. Что за цыганские обноски.

Кинжалы и черкески с газырями - вот истинное армянское изобретение, украденное черкесами и перенятое (видимо за неимением одежды) другими гордыми народами Кавказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Что-то холодный пот прошиб...

Вдруг подумал, а армянин ли я?

Наверное не армянин...

Не с Кавказа. С Малой Азии мои корни....

Мало того, что язык хреново знаю, так еще и диалект сильно отличается...

Нет.. не армянин я... :mega_shok:

ЛЮЮЮДИИИ, кто я? Где я? Если меня, не Кавказца, а Малоазиата из нации выдавливают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто тебя выдавит, если ты сам желаешь считаться кем хочешь? Не родился еще никто, кто бы мог кого-то лишить нац.идентичности, - а слова - это воздух - кому больно потребно - путь говорят-греются.... (если кто-то это делает...) :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да кто тебя выдавит, если ты сам желаешь считаться кем хочешь? Не родился еще никто, кто бы мог кого-то лишить нац.идентичности, - а слова - это воздух - кому больно потребно - путь говорят-греются.... (если кто-то это делает...) :rolleyes2:

Нет, я так не согласен. Если все армяне - Кавказцы, то я (малоазиатский) следовательно не армянин.

Надо бы новую нацию придумать.

Жаль, что такие нации как Поляк, украинец, белорус, болгарин уже придуманы....

О! Хай не придуман.

Буду Хайем, а не армянином.

Или может .... может Аниянином? Ну по городу, откуда мои предки?

А Краснодарские с легкостью станут амшенцами.

А че? Звучит! Кто по нации? - Амшенец!

:icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Как кто? И Гагик Царукян и Отец Пагрев и много генералов и много других великих выходцев прошлого и настоящего из армянского народа.

Да и потом парадигма такая навязывается нам во благо нашего армянского народа.

А чего сопротивляться тому, что разрабатывается за большие бабки сильными мира сего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечему сопротивляться, тем более ничо не разрабатывается..... :pleasantry: Разговоры одни, - они говорят одно, а ты говори то что есть, вот и все сопротивление. :rolleyes: Я уже сказалаа, как я представляла и буду представлять армянский народ здесь в США. Ближневосточная христианская нация, - которая в последнее время изредка - намеренно или по элементарной неграмотности - отождествляется с Кавказом, находящимся, впрочем, по сУседству..... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

КРД, я заметил твою увлеченность генетикой. Вещь, конечно нужная для науки, да только она так же как и история не терпит фрагментарного изучения. И наука эта если и поможет указать родство, то лишь близкое или дальнее.

Так шта, если использовать генетику в таких вопросах, то следует и очередь выставить. Кто ближе, кто дальше и даже ЭТО ничего не даст. Ибо я почему то уверен, что азики и турки с персами нам будут ближе по этим самым гаплогруппам. Но следует ли из этого вывод, что мы из Алтая родом или из Афганистана (например?).

А так, все люди - братья и произошли от Адама и Евы. И генетика это с легкость (по моим скромным представлениям) докажет.

Прибегать к помощи генетики в национальном вопросе или в вопросе места происхождения - не верно, точно так же как не верно в пропагандистских (политических) целях использовать небольшой период истории, игнорируя другие.

Так, как это делают наши дорогие соседи, пытаясь доказать пришлость армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...