Перейти к публикации

Абхазская папка


kaivaz

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Не вжно на 10 дней или 10 минут. Человек должен все равно на чем то приехать. Май-август(неполный) примем за 100 дней. Каждый день границу должны были пересечь 30 тыс. людей!!. Поездов по моему всего 2.(поправь если не так), это 2 тыс. людей, ну и на авто пусть 5 тыс. будет.  Сверху чтоли туристы падали?

Учитыаются въезжающие через таможню

Кто то на день, кто то на час, кто то на неделю

Просто записали всех в турсты. А так конечно пподсчитать количество туристов нереально, процентов 50-60 в частном секторе останавливаются их хрен посчитаешь

 

Чисто отдыхающих, думаю наберется миллион, что в свою очередь огромная цифра, учитывая население Абхазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вжно на 10 дней или 10 минут. Человек должен все равно на чем то приехать. Май-август(неполный) примем за 100 дней. Каждый день границу должны были пересечь 30 тыс. людей!!. Поездов по моему всего 2.(поправь если не так), это 2 тыс. людей, ну и на авто пусть 5 тыс. будет.  Сверху чтоли туристы падали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитыаются въезжающие через таможню

Кто то на день, кто то на час, кто то на неделю

Просто записали всех в турсты. А так конечно пподсчитать количество туристов нереально, процентов 50-60 в частном секторе останавливаются их хрен посчитаешь

 

Чисто отдыхающих, думаю наберется миллион, что в свою очередь огромная цифра, учитывая население Абхазии

Изменено пользователем Babik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Туризм бывает разный. Есть которые едут на 10 дней, а есть и однодневный туризм. Например паломники.

Поэтому Хаджимба и учел однодневных туристов.

Пример, если я отдыхаю в Праге, а на день заехал в Ригу я буду считаться в Риге туристом?

ну по таким расчетам все там туристы

У половины местных адлерская прописка, выехал заехал, значит можно в туристы зачислить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А почему ты считаешь только май-август? Я же писал, что и зимой у нас было немало туристов. Можешь считать и их. Пусть чуть меньше чем в летний сезон.

Поездов не знаю сколько ходит, поэтому не скажу, чтоб не обмануть.  Но почему ты только считаешь автомобили и автобусы.  Многи приезжают до Адлера на поезде, а потом пешком переходят границу.

Но думаю Хаджимба немного неправильно посчитал. Надо учитывать и зимний период.

Это не я, это Хаджимба сказал.

А на границе все тоже как и на,допустим, грузино-армянской границе, или проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по таким расчетам все там туристы

У половины местных адлерская прописка, выехал заехал, значит можно в туристы зачислить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не я, это Хаджимба сказал.

А на границе все тоже как и на,допустим, грузино-армянской границе, или проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туризм бывает разный. Есть которые едут на 10 дней, а есть и однодневный туризм. Например паломники.

Поэтому Хаджимба и учел однодневных туристов.

Пример, если я отдыхаю в Праге, а на день заехал в Ригу я буду считаться в Риге туристом?

Конечно ты турист

ведь нет же закона не считать туристом человека если он не остается в cтране или в городе меньше 3 дней (например)

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Они не считаются туристами. Тут чуть по другому.

Туристами считаются даже те, кто отдыхая в Сочи или в Адлере заехал на день в Абхазию, посещая разные достопримечательности.

А ежели считать всех кто просто перешел границу туда и обратно то вообще до 10 лямов можно подсчитать.

Я учитываю и зимне-весенний период. Особенно на НГ было много туристов.

А если брать только в расчет приезжающих на 7 и более дней то в Абхазии отдохнуло примерно около полумиллиона человек. Но впереди еще и бархатный сезон.

ну вот я их и считал

Думаю лям наберется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

сейчас разговаривал с племянником, грит в Сочи месяц назад полетел по 990 рублей за билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Грузины в число своих туристов записывают всех, насколько я знаю, включая наших, кто на машине через Грузию в Армению и обратно едет, поэтому у них в последние годы выходит кол-во туристов, превышающее кол-во местного население в несколько раз)))

В целом, сложно понять, кто турист, а кто -нет, я как-то беседовала на эту тему с здешним руководителем ассоциации туризма, он был тогда (2007г.) довольно категоричен в том, кого причислять к туристам, считал, что таковым можно считать тех, кто пользуется туристической инфраструктурой- гостиницы, хостесы, фланфстан, например, наших армян, приезжающих к своим родственникам на лето, в туристы (он тогда считал) записывать нельзя. Сейчас же все иначе, уже есть тыщупицот видов туризма, всех въезжающих неграждан тупо записывают в туристы, и где-то есть в этом правда, чел посетил Гарни-Гегард - он турист))) внутренний - если местный гражданин, внешний- если неместный)) 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 чел посетил Гарни-Гегард - он турист))) внутренний - если местный гражданин

Это как мы в институте собираемся и играем в футбол,а когда об этом узнавал комсорг группы,говорил,что запишет нашу игру,как мероприятие,организованное комсомольской организацией нашей группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас разговаривал с племянником, грит в Сочи месяц назад полетел по 990 рублей за билет.

есть такое дело - бюджетная авиакомпания "победа". Только билеты раскуплены были сразу на весь сезон практически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

есть такое дело - бюджетная авиакомпания "победа". Только билеты раскуплены были сразу на весь сезон практически...

точно! Забыл название авиакомпании. Да, именно "Победа".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 403 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    385 гостей
    1 анонимный
    ПРОХОЖИЙ stephanie S Rubik luc vardan hov АРТЕМ Ara55 OLD MEN Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...