Перейти к публикации

Армяне – неотъемлемая часть кавказской семьи народов


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Таронеци, выражение "размахивать языком" , как правило более всего подходит к тем, кто его бестактно начинает употреблять.

Приезжайте в Ларс Таронеци, могу со всей ответственностью вам гарантировать что в кустах сидеть не придётся............более того, полный недельный пансион гарантирую.............Воочию убедитесь сколько набитых нашими соотечественниками-автохонтами автобусов ежедневно пересекает границу в сторону РФ, ............а сколько обратно...............Разницу между въезжающими и выезжающими подсчитать всегда можно..................И будет вам тогда более трёх миллионов в Армении.

Пример с армянской и азербайджанской бригадой я вам привёл для того, чтобы вы поняли всю неоднозначность картины, когда ты, желая поддержать своих и дать им заработать, невольно поощряешь их к невовращению в Армению..................при том что если работу им не дашь, не факт что они не найдут её у кого то другого (без сомнения найдут) но тем самым они вполне справедливо, с их точки зрения, будут считать что армяне друг друга не поддерживают................Вот вам и диллема!.................А вы сделали вид что не поняли вопроса :rolleyes: Хорошо Таронеци, если не желаете говорить по сути сказанного и собираетесь и дальше переводить разговор в область ''размахивания языком'' то прошу вас,, не утруждайтесь.......................мне такой диалог не интересен.

Какое отношение имеет Ваш рассказ к теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Даже при таком неадекватном , передернутом составлении опроса большая часть считает себя сопричастным как к Армянскому Нагорью , так и к Кавказу. Уместно ли игнорировать ?

А вообще , если уж мои самые ярые старинные оппоненты на форуме высказались касательно опроса как о неадекватном, то я могу только согласиться и подтвердить, что такое можно замутить только имея высокий истероидный радикал. Без обид, но вижу что некоторых в панику бросает от слова "Кавказ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

генетика армян, грузин, дагов, кабардинцев и т.д. не может быть идентична, поскольку сами армяне генетически очень разнообразны- всего выделяется около 13 гаплогрупп среди которых четыре довольно крупные. У кавказских народов могут присутствовать те же гаплогруппы(правда у горцев их намного меньше 13, поскольку они жили в изоляции. у сванов кажется всего три гаплогруппы обнаружено, это говорит что популяция на протяжении тысячилетии практически не претерпевала существенных изменений и притока волн мигрантов). далее надо понимать, что генетическии армяне сформировались больше под влиянием переднеазиатских миграции,а кавказцы- еще и подверглись воздействию северных потоков- скифы, хазары, буглары, тюрки средневековья, у северокавказских народов есть и определенный монголоидный кластер(что видим связано с ногайцами и половцами), у грузин, азербайджанцев он еще выше, а вот у армян и турок практически на 0. я вообще натыкался на десяток генетических исследований каждая их которых давала разные результаты0 где то армянам ближе итальянцы юга и болгары Родопов, где то греки Крита, где то кавказские соседи и т.д.

а вообще смешивать генетику- явление природное и культуру- явление социальное- это помимо того что совершено некорректно научно, так еще и попахивает сами знаете чем. идентичность- это набор идей, а не набор генов- естественный отбор генетический может спасти редкие популяции типа абхазов, у которых на определенной стадии появилась генетическая мутация, отвечающая за долголетие, а из-за изолированности популяции закрепилась за ней, но в культурном плане данная общнсть может быть такой беспомощной, что сразу же будет поглащена мейнстримом.

Следует ли так понимать, что вы не согласны с выводами группы ученых данных по ссылке Зидана ?

http://mbe.oxfordjournals.org/content/early/2011/09/13/molbev.msr221

Не корректно говорить мне об идентичности (культурной) когда я свидетельствую о генетическом родстве.

Тем более, что свидетельства определенной культурной близости мы рассматриваем здесь отдельно.

Отдельно "сами знаете о чем".

Ваше замечание можно считать (а)предупреждением не привлекать расистских аргументов в будущем, а можно и принять за (б)обвинение в этом.

Надеюсь вы отметите первый вариант(а) и мы больше не будем этого касаться, учитывая мое таки не смешивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не корректно говорить мне об идентичности (культурной) когда я свидетельствую о генетическом родстве.

Тем более, что свидетельства определенной культурной близости мы рассматриваем здесь отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ничего..кроме того, что целая толпа хаев воодушевленно вторит клоуну.

на этом у меня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте в Ларс Таронеци, могу со всей ответственностью вам гарантировать что в кустах сидеть не придётся............более того, полный недельный пансион гарантирую.............Воочию убедитесь сколько набитых нашими соотечественниками-автохонтами автобусов ежедневно пересекает границу в сторону РФ, ............а сколько обратно...............Разницу между въезжающими и выезжающими подсчитать всегда можно..................И будет вам тогда более трёх миллионов в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, один турецкий полудурок что-то вякнул, Ной приписал это целой группе оппонентов, а Зидан пришел и идеологизировал это, причислив группу опппонентов к агентам иностранной разведки. :thumbsup: Это мы в 1937 проходили, уважаемые, один-в-один. Стаалинскими методами работаете, товарищи. И где там

большая часть считает себя сопричастным как к Армянскому Нагорью , так и к Кавказу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, генетика балкарцев, чеченцев, осетин, калмыков, грузин, дагов и армян идентична. Т.е они родственники.

И это твой ответ на мою запись:

У них родственная генетика т.е. они родственны.

Ты не различаешь слов "идентичный" и "родственный" ? Амота, брат.

И все они произошли в одном месте, под названием "Где-то".

Где они (армяне и кавказцы) произошли точно - неизвестно.

Но примерно это произошло где-то между Курой на севере и северной Месопотамией на юге.

Твое где-то может быть и на Курилах, не так ли ? А я примерно определил область.

Не передергивай.

При этом, все они потеряли свой язык и стали говрить на абсолютно разных языках. Да это не вся прелесть. А прелесть в том, что народы мало того, что говорят на разных языках, а языки это относятся к РАЗНЫМ ЯЗЫКОВЫМ СЕМЕЙСТВАМ!!! даже.

Чувствую, скоро до Адама и Евы дойдем.

Супер! Мне смешно. Жаль, что не можем посмеяться вместе....

Можно посмеяться над незнанием(невежеством), а можно невежественно посмеяться.

О Еве я уже писал Багирке, но ты конечно поленился прочитать. Посему повторю, еще раз для тебя. Негритянке "Еве" праматери современных людей насчитали 60 тыс. лет.

А я говорю о наших родственных племенах 2-3 тыс.лет назад и меньше. Тоже много, кто спорит.

Но что поделаешь, армяне народ древний...

Да, языки меняются быстрее генов, да и их классификация (в семьи, в группы) сильно субьективна. Посему в вопросах родства следует больше доверять обьективным данным генетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не то, что верю, я знаю, что ты не желаешь отрекаться. но видишь ли, своими убеждениями к этому подводишь, ибо в упор не замечаешь того, что указывая на свое кавказское происхождение ты тем самым указываешь на НЕ средиземноморское, Не анатолийское. Ты в упор не желаешь замечать в армянах некавказское, одновременно с этим выпячивая кавказское. Ты не желаешь признавать давно уже всем миром признанное, а именно то, что армяне испокон веков жили НЕ ТОЛЬКО на Кавказе, но и в Анатолии, вплоть до Киликии. И ГДЕ зародились армяне - большой большой секрет. И поэтому НЕ НАДО выпячивать одну сторону целого. Очень хочется сказать, что это последний мой пост в этой теме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, языки меняются быстрее генов, да и их классификация (в семьи, в группы) сильно субьективна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте так. исследования в студию! и будет сразу видно что коренные жители Кавказа не все есть "каффказкими" народами и родственными генетически, а и если, то только некоторые из них и совсем не в кругу своей языковой семьи, а слово кавказский или кавказская семья обеденяет в себе всего лишь принадлежность к языковой группе. наверно на таком же основании можно будет потом утверждать, что армяне близкие родственники скажем украинцев.

... не надо подстраиваться под сиюминутное желание кого то из нас быть "каффказцем" или скажем "скандинаво-варягом". Если кто-то и считает себя Кавказцем - пожалуйста а если кто-то китайцем или сразу потомком гордых самураев то ещё лучше ... каждый видит то что хочет видеть ....

Честно говоря, единственное что я понял из этого сумбура то, что от меня снова требуются "исследования в студию".

Ребята, имейте совесть. Сколько раз мне приводить ссылку на работу генетиков (вслед за Зиданом) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас просят не вычеркивать другое наше свойство-принадлежность в том числе и к Кавказу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи в плясках с кинжалами,, похоже, это главный мотив деятельности, ради которого стоит вогнать армян в инфополе Кавказа, находящееся, в свою очередь под плотным прессом российских не менее безграмотных политтехологлв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём, 37 год даже идеологически! Зидан пытается люьыми ухищрениями получить коллективный одобрямс на включение армян в некую "кавказскую культурную общность", которая во-первых, не существует в природе, а во-вторых, если даже взять зща основу общие черты кавказских народов, то большая их часть не совпадёт с соответствующими чертами армян.

Ссылки на генетику не выдерживают даже слабой критики. Желающие генетического братства пусть идут брататься с султаном Гамидом, мама которого армянка и с прочими недоразумениями. Биологически люди все родственники, вся разница в софте - в накопленных культурных привычках.

Заталкивание же в "кавказскую культурноую общность"(поскольку о некой семье говорить вообще мракобесие) означает стремление запустить побольше армян(в основном российских и хопанщиков) под ассимиляторский пресс имперской пропаганды.

Самвел прекрасно расписал как формировались эти жёрдочки, на которых должен сидеть каждый народ.

Видимо Зидану очень нравится жёрдочка, приготовленная для кавказцев.

Таким же бредом является некая "торгомовская семья". Ну ладно, торгомо-лезгинских и персо-талышских братьев обманули и заманили злые турки, а что же привело с оружием в Арцах торгомо-чеченских братьев? Просто желание тупо подзаработать на крови торгомо-армянских братьев....

Замполит мне мать родная, командир отец родной, на хрен мне родня такая, лучше буду сиротой.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 462 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    460 гостей
    1 анонимный
    Света А. Sigo irrenna w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...