Перейти к публикации

"Страна - не страна"


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

вот Вагинаком и Сасуном в России называть детей не надо. Нужен разумный подход))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ

вот Вагинаком и Сасуном в России называть детей не надо. Нужен разумный подход))))

А так же Панос,Агавни.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А так же Панос,Агавни.....

да да))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда был школьником,был целый рассказ,состоящий из одних имён.Помню только эпизод с туалетом.

Каарапет Карапет Карапет(это в шлёпках идёт в туалет),Амбарцуууум(сходил по большому),Шаваааарш(спустил воду)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nota для формирования отношения. Это ведь очевидно. Пока у армян в сознании не сформируется очевидное, отъезд из Армении потеря гражданина Армении, ослабление Государства Армения. Власти ( а это тоже армяне) будут считать за благо эмиграцию и пополнение казны за счёт трансферов (временное удовольствие). А что думают армяне? Диаспора это зло и гибель Государства.

Вот видите Нота какой парадокс, я которому плевать на нацию и на государство это понимаю и вы для кого корни и этническое происхождение первично не понимаете.

Спирит, сами подумайте, заботясь таким образом о формировании отношения у проживпющих в Армении, вы:

1. Даёте ложные, безвольные, пораженческие, с точки зрения национального самосознания, установки как минимум восмидесяти процентам остальных армян, являющихся гражданами других государств.

2. И к тому же, наоборот, такими утверждениями только стимулируете тех кто находится в Армении доказать обратное...... мол кто?....я?......ассимилируюсь?......, да ни за что!!! Они всё равно в это не верят.

Так что от таких постоянно повторяемых слов только очевидный вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Баку армяне Альбертом называли сыновей в 40-50-х, очень распространено было.

Анна, не знала, что Родригиш так "шутит".

Моя мама тоже хотела назвать меня Альбертом, но отец и два моих старших брата решили по другому. Они ей заявили что если старшего зовут Рубен, а среднего Сурен, то младшего (в порядке алфавита) надо назвать Тигран :biggrin: ...... она с ними согласилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все называется химерические рассуждения когда нет четкой и единой цели и непонятно над чем работать. Пусь даже эта цель не озвучивается, пусть даже ощущается подсознательно всеми. Нам ее видимо заменили на сурогат. Матеиальное не в счет, точнее если только оно остается, то ассимиляция пойдет быстрее, туда где выгоднее. А так эстеты и интеллектуалы занимаются мысленной и словесной эквилибристикой. Но есть и такие кто занят делом, все не так плохо. Мы все себя критикуем, но вот такие мы наивные, неправильные пережили всех наших древних соседей, прошли такое какое не каждый смог бы. Может сын того самого Артема будет лучшим армянином чем его отец, возможно даже благодаря русской маме. Все будет у нас путем. biggrin.gif

Я тоже вполне оптимистично смотрю в будущее..... и поэтому уверен, что нельзя оставаться равнодушными к происходящему с каждым из нас. :rolleyes2:

Если в твоём окружении кто то начинает КОМПЛЕКСОВАТЬ и СТЕСНЯТЬСЯ своего национального происхождения и этим самым МОТИВИРОВАТЬ выбор имени для собственного ребёнка, ...... он не должен думать что таким поступком заслуживает уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национальное происхождение выдет ФАМИлия, а не имя. Если человек сохранил фамилию, то говорить, что он стесняется своего пироисхождения, давая ребенку неармянское им вне Армении - нелогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национальное происхождение выдет ФАМИлия, а не имя. Если человек сохранил фамилию, то говорить, что он стесняется своего пироисхождения, давая ребенку неармянское им вне Армении - нелогично.

Я же объяснил чем он МОТИВИРОВАЛ свой поступок - тем что с именем Тигран, которое хотела дать ребёнку его русская жена, в Питере (они туда переехал из Владикавказа), будет неудобно. ..... поэтому лучше дать не армянское имя. (но это только закономерное для него решение, исходя из предыдущих поступков). Я просто уже не мог смолчать.

И насчёт фамилии, ты не поверишь, но встречаются такие персонажи (правда редко), которые меняют свою армянскую фамилию на русскую, успокаивая себя тем что выбрали её в честь своего умершего отца (который наверное перевернулся в своём гробу), ...... к примеру, отца звали Владимир - сынок изменил свою армянскую фамилию на Владимиров :facepalm: ........ вот так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой мотив у Ноты меня так виртуозно оскорбить пока я не знаю . 14 июля по случайному обстояльству я был у Моники в Мюнхене ( не совсем у неё конечно но близко) .Не хочу гадать

мне это не интересно .

Как бы там не было Нота не прав перед этим человеком во всех отношениях ему страшно повезло ( если это имело место ) что меня там не был возле Ирины.

Александр, вы прямо заинтриговали..... у меня к вам всего два вопроса......если позволите. :rolleyes2:

1. Что вам нужно от меня с Моникой?))..

2. Насколько СТРАШНО мне, по вашему, повезло, что вас никогда не было возле Иры...... и почему мне, а не её мужу?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же объяснил чем он МОТИВИРОВАЛ свой поступок - тем что с именем Тигран, которое хотела дать ребёнку его русская жена, в Питере (они туда переехал из Владикавказа), будет неудобно. .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а почему с именем Тигран в России должно быть неудобно? Хорошо звучит, для русскоязычных нет проблем с выговором.

Вот если бы был там Амазасп, Ованес или Арутюн, я бы еще подумала... там сложности с հ.

Лично мое мнение- внутри Армении не так важны имя и фамилия. Сейчас многие меняют свои фамилии, в армянском стиле, но не на "ян", а на "и", "е". Особенно звездные люди)) А вот вне Армении - это уже да... фамилия там - единственный способ гарантировано передать частичку национальности детям. Ну и имя тоже, правда, не в той степени как фамилия. А если фамилию детям не передаешь (женщина, например, в большинстве случаев), то там уже не так важна и фамилия.

С отчествами в Армении сейчас интересно: вместо "-и" просто имя отца в именительном падеже. В свидетельствах о рождении пишется: Оганесян Оганес Петрос, где Петрос - имя отца.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 454 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    455 гостей
    1 анонимный
    Lun karik luc Putnik Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...